Дневник Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В продолжение эпопеи https://ne-kurim.ru/forum/threads/popytka-obresti-dolgozhdannuju-svobodu.32938/

Стаж курения
12 лет, если не учитывать период "баловства"
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Почти 20
Попыток бросить
Точно не могу сказать, давно сбился со счёта, ок. 15-и
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, табекс, никотизаместительная терапия
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс

В остальном всё как описано 1-м сообщении в старом дневнике (ссылка вверху). В том дневнике, на самом деле, несколько попыток: 1-й блин комом, 2-я была самой удачной, я не курил 9 месяцев, без "медицинского" никотина, правда, непрерывно просуществовал меньше - 3 месяца с небольшим, т.к. проводил повторный мини-курс из-за обострившегося синдрома отмены. Но всё равно, даже если брать эти 3 месяца с небольшим, это больше, чем когда бы то ни было. Я курю относительно "немного" - пачку, а не 2 (хотя 2 я физически не ), но "ломка" у меня не проходит и даже не ослабевает ни через 3 дня, ни через неделю, ни через 3 недели. А дольше "сухим методом" у меня вытерпеть не получалось. А вот с помощью никотиновых пластырей "с помощью которых нельзя бросить", мне таки удалось полностью слезть с никотина и чувствовать себя при этом (почти) нормально. Сразу оговорюсь, что 16-часовые пластыри "Никоретте" оказались для меня бесполезны, а вот менее известные у нас 24-часовые "Никвитин" оказались палочкой-выручалочкой. В этот раз бросаю с помощью чампикса - это последнее, что я не пробовал из того, что доступно в России.

Чампикс принимаю первый день, пока ещё курю, инструкция предписывает начинать приём за 2 недели до предполагаемой даты отказа. Хотя, думаю, мне понадобится чуть больше времени. Действие препарата развивается постепенно и мозг теряет интерес к курению.
 
Последнее редактирование:

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
бегать то продолжаешь?
Теперь не могу бегать, увы. Может, велик.
неожиданно.
в любом случае успеха.
Сорвался я ещё в конце 4-й беговой стодневки.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Чамп вообще ок, но я даж после него закурил. Теперь только пуля в затылок меня спасет.
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
2-й день чампикса, эффекта пока не ощущаю, даже курю больше, видимо, нервничаю в ожидании дня X.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Постоянно под руку попадаются случайные сигареты?
Да, вот только случайность слишком закономерна.

2-й день чампикса, эффекта пока не ощущаю, даже курю больше, видимо, нервничаю в ожидании дня X.
Тоже самое было, расслабся, Чамп каждый рубль отработает. 100%
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тоже самое было, расслабся, Чамп каждый рубль отработает. 100%
Читал отзывы, иногда эффект только с 3-й недели начинает ощущаться, но после этого довольно быстро развивается. Ждём-с. 58b8096c28c3e15a8ee4ce87.png
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
10-й день чампикса. Смолю, как паровоз, даже больше обычного. Вчера, правда, после прихода с работы не курил, но не потому, что не тянуло, а потому что был очень уставшим. Синдром отмены ощущался в полной мере, положительного эффекта препарата - 0. Я выше писал, что у некотрые эффект ощущают только с 3-й недели, но они, скорее по инерции курят: к этому времени концентрация варениклина достигает равновесного значения и синдром отмены должен ощущаться, ну, хотя бы, не так сильно.

Первую таблеточку выпиваю перед уходом на работу, после завтрака. Как приезжаю на работу, меня мутит, тошнота и лёгкий озноб. И так несколько часов, становится легче, если снова что-то съесть, даже жутко острое и солёное. То ли просто гастрит весенний, то ли проделки варениклина.

Если до конца этой пачки эффект не ощутится, не буду брать "основной курс" 112 таблеток, а возьму "завершающий" 28 табл. - вдруг на 3-й неделе "попрёт". Ну а если нет - попробую снова на пластырях, хотя с любой действенной "палочкой-выручалочкой" есть загвоздка - во второй и последующие разы она уже действует гораздо слабее.

Зависимость от курения уже в печёнках сидит, я как не понимал, что такое "удовольствие от курения", в чём прелесть "сигаретки под кофе", так и не понимаю. Но организм исправно требует дозы. Вполне себе наркомания с синдромом отмены, но без эйфории. Что-то похожее на зависимость от лекарств, только "лекарство" уж очень часто принимать надо и вонючее оно.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
1-й день некурения. Колбасит, как насухую, эффект чампикса не ощущается совсем. Пока курил, эффект ощущался - курить было мерзко, но я всё равно курил почти столько же. Какая-то аверсивная терапия получается - в духе вымачивания сигарет в молоке.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
6 дней некурения. Последняя таблетка чампикса выпита вчера утром (до этого в один день выпил 3 таблетки в надежде на бОльший эффект, потому получилось нечётное количество). Состояние не очень, но всё-таки, не такое тяжелое, каким обычно бывает у меня на таком сроке без препаратов.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
стартовый набор у тебя?
продолжишь ?
Как и писал выше - стартовый и завершающий, 112-таблеточный не стал покупать, потому что сомневался в действенности, и не зря. На меня он слабо действует. Если и буду продолжать, то никотинсодержащее, но пока и так держусь, возможно, потому что варениклин ещё немного действует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу