Дневник день первый

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня мой первый день, как я здесь. Моя цель полный отказ от курения. Но на данный момент я ещё курю. Я верю, что у меня всё получится.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.982
Реакции
28.294
Лет курения
23
@Наталья123,привет ,конечно получится !
20230525_205537.jpg
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.735
Реакции
139.395
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня мой первый день, как я здесь. Моя цель полный отказ от курения. Но на данный момент я ещё курю. Я верю, что у меня всё получится.
Наталья, добро пожаловать на форум! 🥰
У тебя всё получится! 😘
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решила писать каждый день своего не курения. Вчера был 2 день как я здесь. Выполнила задания 2 шага это осознанное курение и 3 шаг. Поняла причины почему я курила столько лет. Посидела в трансе и так неприятно стало, что столько лет не могла это понять. Решила себя не ругать, а просто идти вперёд) поняла, что боюсь бросать курить, чтобы не набрать лишний вес, который итак есть. Потом подумала и решила "да пошло оно всё... " Просто решила бросить, значит только вперёд, а с остальным разберусь потом. Пусть страх чего либо останется где-то позади вместе с сигаретами.
Вчера я определила дату своего отказа 09.06 и весь день была в предвкушении завтра, потому что наконец-то этот день скоро настанет и мы расстанемся наконец-то. Я так верю в себя и это так здорово.
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера мой первый день без сигарет и я хочу написать как он прошёл. На работе коллеги меня звали курить, но я отказалась они нормально это восприняли, хотя этот не первая моя попытка, поэтому они привыкли. Вечером стало накрывать, но я сдержалась. Поела рыбку горячего копчения и успокоилась. Мне не очень нравится замещать курение едой, но пусть на первых днях так будет. Потом я уверена, что войду в колею и всё получится.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.614
Лет курения
27
Вчера мой первый день без сигарет и я хочу написать как он прошёл. На работе коллеги меня звали курить, но я отказалась они нормально это восприняли, хотя этот не первая моя попытка, поэтому они привыкли. Вечером стало накрывать, но я сдержалась. Поела рыбку горячего копчения и успокоилась. Мне не очень нравится замещать курение едой, но пусть на первых днях так будет. Потом я уверена, что войду в колею и всё получится.
Доброе утро. Поздравляю с дневником, сейчас он в разделе дневники. Чтоб его найти сделаю тебе под НИК ссылку;)
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 4 здесь и 2 без сигарет
Бросаю не первый раз поэтому к такому состоянию не привыкать. Проснулась утром, через 2 часа снова уснула. Желание курить есть, но пугает не оно, а чувство, что будто что-то забрали, чего то лишили и это немного пугает. Получается, что сигареты для меня это поощрение? Бред такой. Физически они забирают, а морально что-то дают и когда я задала этот вопрос себе, то получаю ответ из головы "наслаждение", сигареты дают мне наслаждение (по версии мозга). Бред какой-то. Значит следующий этап это договорится с головой и телом и прийти к общему решению.
На завтра запланировала поездку к родителям, а сегодня йогу) надо же чём-то приятным отвлечь себя
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3 день без сигарет
Курить хочется и очень, но я решила, что всё, хотя в голове мелькают мысли "да ладно ты, потом бросишь, давай покурим", как же обманчив наш мозг и как ему не хочется что-то менять.
На себе я ощущаю следующие изменения:
1. Мне дышится легче
2. Я кашлять меньше стала
3. Я начинаю заедать.
Последний пункт меня пугает и я не очень понимаю как с ним бороться. Вчера я занималась йогой, через 2 дня на выходных после в бассейн. Буду добавлять что-то новое в свою жизнь, замещая старое пусть это будет не еда
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что то совсем писать перестала. 4 и 5 день без сигарет. Это были рабочие дни. Курить хотелось, меня звали на улицу коллеги "постоять", от чего я отказалась и просила больше так не делать. Но так как я привыкла ходить на улицу, то брала с собой некурящюю подругу и мы вместе шли и беседовали. Казалось что могу сорваться, поэтому отвлекала себя различными способами. Пробовала глубокое дыхание, рисование, просмотр фильмов - помогает это всё, но лучше всего помогло планирование сэкономленных денег. Теперь вместо сигарет у меня эмоции и забота о теле, я так давно этого хотела. Решила пойти в бассейн и на ЛПД массаж. Долго это всё откладывала. Записалась. И очень рада. Выходные будут огонь
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
6 день без сигарет. Удивительно, но зажор прошёл. Съела меньше, чем в предыдущие дни. Сходила в бассейн, так хорошо стало, бассейн для меня очищение, нужно чаще поднимать себя с дивана и делать то, что придаёт энергию.
Договорились с подругой через пару дней пойти в спа салон, я в предвкушении. Мысли о сигаретах уходят. Я понимаю, что у меня осталось больше механических движений. Залезть сумку, достать сигареты, покурить. Или сесть на привычную лавочку и там покурить. Дальше будет лучше
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 день без сигарет. Решила попробовать что-то новое, сходила на массаж, понравилось. Зажор прошёл. Даже кажется, что переедать мне не нравится, хотя раньше грешила этим. Вкус еды остался прежним, как и запахи.
Внутри еще просыпается желание покурить, но только тогда, когда я статьи про курение почитаю здесь на форуме. Может меньше внимание этому уделять и всё будет хорошо.
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После 7 дней без сигарет всё стало проще, могла выпить вино и курить не хотелось, я так гордилась собой. Но что случилось сегодня, я не знаю. Я хочу курить. 20 дней без сигарет и на тебе. Курить. Мой мозг готов пойти на всё что угодно, лишь бы получить желаемое. "Давай одну сигарету", " Ты себе докажешь, что больше не будешь", "от одной ничего не будет". Насколько умён мозг и как он хочет получить желаемое, даже страшно. Я понимаю, что это самообман, но я не знаю смогу ли я пересилить это желание. Я хочу ластиком стереть из своей головы этого заср.. Который просит сигарету. Хочу жизнь свободную от зависимости. Я надеюсь, что у меня получится.
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 27 дней без сигарет. Писать каждый день не получалось, да и не хотелось особо. На сегодняшний день полёт нормальный, курить особо не хочется, механических движений становится всё меньше, правда снова игры мозга - в голове картина, как я курю и мне приятно, я наслаждаюсь - но я не хочу. Всё-таки страшная эта штука зависимость. Курить организм не хочет, а мозгу надо. Ну и пусть. А я не буду)
Отношение к еде и зажоры пока есть, но уже меньше. На весах прибавка 1.5 кг и это радует (что всего 1,5). Выдохнем и идём дальше)
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 37 день без сигарет. Чем дальше, тем проще. Курить почти не хочется. Вчера был корпоратив, где много народу с сигаретами и алкоголем. И я перенесла это спокойно. Я однозначно довольна.
Правда сны странные одолевают: снится, как я иду по улице с подругой и у неё одноразка без никотина, я её беру и, не обращая внимания, начинаю курить. Потом до меня доходит, что я сделала и я понимаю, что заново бросать придется, команда расстроиться и у меня такой испуг. Ужас. Хорошо, сто это только сон
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу