Дневник для нытья

Не курю с
21 Май 2020

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Круто👍 успокаивающие какие-нибудь на первых порах по принимай помогает.
Не хочешь к команде присоединиться?
Такие же как ты товарищи, недавно растоптавшие эту дрянь. С такими же проблемами и тревогами😉
Вместе то оно легче🙃 пошли?
Спасибо, я принимаю, но когда на работе случается давление 160/80 как не особо получается успокоиться) Куда идти?)
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, я принимаю, но когда на работе случается давление 160/80 как не особо получается успокоиться) Куда идти?)

Напиши здесь "участвую. С правилами согласен. Прошу зачислить факультативно в третью команду"
Там ребятки тебя встретят, обогреют 😉
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, я принимаю, но когда на работе случается давление 160/80 как не особо получается успокоиться) Куда идти?)
Пошли, пошли. У нас там и физкультура и общение теплое и дружеское и конкурсы. Обо всем забудешь, только море позитива 😉
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. Пью Магне в6 и мексидол. Да, у меня панические атаки, но я не могу найти причины( Не жалею, что курила, но и что бросила тоже не жалею. А колбасит ужасно
Простите а почему мексидол? 😱 Вы пережили потрясение? У вас кто-то умер? Инсульт? У вас был эпизод эпилептический? Я просто не понимаю почему мексидол при панических атаках?
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Простите а почему мексидол? 😱 Вы пережили потрясение? У вас кто-то умер? Инсульт? У вас был эпизод эпилептический? Я просто не понимаю почему мексидол при панических атаках?
Кардиолог назначил после холтеровского мониторинга. Что-то там е не понравилось. И стресс у меня был сильный, но три месяца назад. Может просто позже догнало меня, а я еще и стресс создала отказом от курения
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, я принимаю, но когда на работе случается давление 160/80 как не особо получается успокоиться) Куда идти?)
А кто сказал, что это истинное давление? Сделайте сотню замеров в течение месяца и вычислите среднее. Давление постоянно меняется, это нормально.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кардиолог назначил после холтеровского мониторинга. Что-то там е не понравилось. И стресс у меня был сильный, но три месяца назад. Может просто позже догнало меня, а я еще и стресс создала отказом от курения
Все же я вам посоветую посетить веселого невролога, вам нужны антидепрессанты... Имхо есстесна! Ну а пока хоть тенотен начните пить, я переживаю именно за то что сорветесь в попытке закурить панику. Я знаю что это такое! Я уверенна вы не разберетесь в причине пока не сможете стабильнл чувствовать себя в ровном настроении... Да антидепрессанты не сделают вас позитивной и жизнерадостной, но под их действием вы сможете настроиться на медитацию, адекватный самоанализ и прочие прелести, которых не почувствовать за паническими атаками😔
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
А кто сказал, что это истинное давление? Сделайте сотню замеров в течение месяца и вычислите среднее. Давление постоянно меняется, это нормально.
Я делала, знаю свое рабочее давление, поэтому 160 верхнее - это для меня ад и пакистан
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Все же я вам посоветую посетить веселого невролога, вам нужны антидепрессанты... Имхо есстесна! Ну а пока хоть тенотен начните пить, я переживаю именно за то что сорветесь в попытке закурить панику. Я знаю что это такое! Я уверенна вы не разберетесь в причине пока не сможете стабильнл чувствовать себя в ровном настроении... Да антидепрессанты не сделают вас позитивной и жизнерадостной, но под их действием вы сможете настроиться на медитацию, адекватный самоанализ и прочие прелести, которых не почувствовать за паническими атаками😔

То, что я не закурю, это абсолютно точно. Мне слишком тяжело это дается, чтобы взять и все перечеркнуть. Когда-то в свои славные 24 года, я тоже бросала курить, через полгода закурила как все, мол, что там будет от одной сигареты. Но тогда отказ от курения мне дался легко, вернее, я хотела курить, но чувствовала себя хорошо. Сейчас все наоборот, я вообще не думаю о сигаретах, как не курила никогда, зато рассыпаюсь на части.
Тенотен попробую, спасибо. Это я еще не пила)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То, что я не закурю, это абсолютно точно. Мне слишком тяжело это дается, чтобы взять и все перечеркнуть. Когда-то в свои славные 24 года, я тоже бросала курить, через полгода закурила как все, мол, что там будет от одной сигареты. Но тогда отказ от курения мне дался легко, вернее, я хотела курить, но чувствовала себя хорошо. Сейчас все наоборот, я вообще не думаю о сигаретах, как не курила никогда, зато рассыпаюсь на части.
Тенотен попробую, спасибо. Это я еще не пила)
Согласна с каждым разом все сложнее принимать решение бросить... Этот раз мой отказ свящан словом навсегда... Раньше легко не курила в посты... По 40 дней осознвнноно знала что закурю... Впервые мне 30 к слову... Я знаю что точно не закурю😍 обнимаю тебя... Всем сердцем с тобой! Буду нужна пиши в личку свободно! Всем что знаю поделюсь! 😘🤗
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...И еще один важнейший общий эффект занятий оздоровительной ходьбой — нормализация функций центральной нервной системы (ЦНС), а именно соотношение (баланс) процессов возбуждения и торможения. В условиях современной жизни с высоким уровнем эмоционального напряжения, как правило, в ЦНС преобладают процессы возбуждения, что ведет к повышенному выбросу в кровь ряда гормонов-стимуляторов (адреналин и другие), которые неблагоприятно влияют на организм и могут спровоцировать различные сердечно-сосудистые заболевания — от гипертонического криза до инфаркта и инсульта. А неразлучный спутник этих состояний — неврастения с повышенной раздражительностью и возбудимостью, головными болями и нарушениями сна — настоящий бич современного общества. ... В наши же дни психологический стресс — неприятности в семье, на работе и прочее — не сопровождается физической активностью, и выброс в кровь избыточных порций адреналина никак не нейтрализуется в течение многих часов. Вот вам и гипертония, и стенокардия, и инфаркт!

Ускоренная же интенсивная ходьба прекрасно снимает эмоциональный стресс, быстро «сжигает» вредоносный избыток адреналина и нормализует процессы возбуждения и торможения в ЦНС. Это и спокойный сон, и хорошее настроение, и профилактика «помолодевшего» инфаркта. Объясняется это еще и тем, что во время длительной малоинтенсивной работы на выносливость (быстрая ходьба и медленный бег) в кровь выделяются гормоны «настроения» — эндорфины (внутренние морфины), которые вызывают состояние легкой эйфории, скажем, так же, как при приеме стакана хорошего сухого вина. И голова после этого не болит!...
:thumbsup:
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Согласна с каждым разом все сложнее принимать решение бросить... Этот раз мой отказ свящан словом навсегда... Раньше легко не курила в посты... По 40 дней осознвнноно знала что закурю... Впервые мне 30 к слову... Я знаю что точно не закурю😍 обнимаю тебя... Всем сердцем с тобой! Буду нужна пиши в личку свободно! Всем что знаю поделюсь! 😘🤗
Спасибо. Так и победим)
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29

Да, читала про это. Купила даже фитнес браслет, теперь пока 10 тысяч шагов не пройду, домой не иду. Но очень тяжело дается ходьба, иногда даже приходится останавливаться, потому что кажется, что сердце выскочит из груди. Раньше такого не замечала( Буду стараться с каждый днем усиливать нагрузку, чтобы укрепить сердце.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пишут, что надо не усиливать, в держать пульс в рамках, нужных для тренировки :)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, читала про это. Купила даже фитнес браслет, теперь пока 10 тысяч шагов не пройду, домой не иду. Но очень тяжело дается ходьба, иногда даже приходится останавливаться, потому что кажется, что сердце выскочит из груди. Раньше такого не замечала( Буду стараться с каждый днем усиливать нагрузку, чтобы укрепить сердце.
Вот ты хоть и пишешь что пельмень! Но я тебя читаю и горжусь! Кремень ты а не пельмень! Ты молодец огромная🤗 сила в тебе колоссальная😍 я восхищена, честно я даже в восторге😍🤗😘
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Пишут, что надо не усиливать, в держать пульс в рамках, нужных для тренировки :)
Я просто мысли плохо формулирую( Я сейчас хочу начать хотя бы быстро ходить на пульсе 90, но пока медленно ползаю на 120) И это у меня еще рост/вес 178/68. Особо и лишнего ничего нет. Раньше все-таки я как-то побыстрее была, или внимания не обращала как задыхаюсь при ходьбе, потому что курила на ходу.
 

Пельменя

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Вот ты хоть и пишешь что пельмень! Но я тебя читаю и горжусь! Кремень ты а не пельмень! Ты молодец огромная🤗 сила в тебе колоссальная😍 я восхищена, честно я даже в восторге😍🤗😘
Ой, не, кремень из меня никакой. Просто в случае с курением я решила, что мне это больше неинтересно. Думаю, что в старости жалеть мне будет не о чем, у меня в молодости все было. А сейчас хочется, по максимуму, сохранить здоровье. Очень хочется еще пожить и пожить качественно, а говорят, что после 35-ти как-то быстро стареют) Надеюсь, что врут)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, не, кремень из меня никакой. Просто в случае с курением я решила, что мне это больше неинтересно. Думаю, что в старости жалеть мне будет не о чем, у меня в молодости все было. А сейчас хочется, по максимуму, сохранить здоровье. Очень хочется еще пожить и пожить качественно, а говорят, что после 35-ти как-то быстро стареют) Надеюсь, что врут)
Врут!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу