Дневник для себя.

Планирую бросить курить
6 Окт 2021
Способ отказа
Сила воли

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
Завтра буду бросать. Сегодня ночное дежурство в больнице. Неделю не курил,держался, напрасно прошла неделя. Как идиот купил пачку, снова начал. Завтра 8 утра курю последнюю и бросаю. Настроен решительно, завёл дневник. Завёл его с целью больше для себя.Буду перечитывать когда захочется сильно курить.Безумно надоело тратить здоровье за свои же деньги. Вкус сигарет вообще достал.Вонь Хочется нормальный сон и свободы от зависимости. С чувством что скоро брошу, курю как паровоз. Буд-то весь организм, понимая что предстоит война с никотином, хочет насытиться вдоволь. Помогает форум. В пачке осталось 10 сигарет, если до 8 утра не докурю, выкину остаток и зажигалку. Нафиг их, а пока ночь курю и думаю, как глупо просто вдыхать дым, как глупо начал. В семье не знают что курю. Закурил в 18 лет. Отец курил, казалось, что мужчина должен курить Родители не вели со мной бесед о вреде как-то. Хорошо учился, знали что не курю. Да и в то время почти все мужчины курили, затем в 25 бросил, 5 лет не курил. Помнил же как трудно было бросать. В 31 год,(было плохое настроение, возможно из-за работы и то что УЖЕ 31 год мне, стало грустно, и вроде семья есть, машина квартира, сын, все хорошо же в семье, нет же, накатило как-то, грусть, тоска о прошлом,воспоминание об упущенных хороших моментах в жизни. Чёрт меня дернул снова взять сигарету и вспомнить её вкус.Лучше б просто выпил алкоголь(не алкоголик я). Просто идиот.Купил пачку и закурил, не понравилось. Нет бы выкинуть. Стало жалко выкидывать.Сейчас оглядываясь, а прошло то 1,5 года курения. Теперь снова заядлый курильщик. Но теперь точно бросаю завтра.Не хочу быть плохим примером для сына, они же копируют нас самих. Будет видеть что курю, и так же как я начнёт. Начнёт просто, по своей глупости, потом так же будет мучаться.Шансы что не закурит сын больше, если в семье не курят и говорят о мерзости курения. Дневник поможет, буду писать о своих ощущениях. Препараты не нужны, они только растянуть период отвыкания и могут снова вернуть к сигаретам. Только сила воли. Только хард кор🔥а пока ещё курю, блиииин.
 
Последнее редактирование:

Катерина Ш

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
35.262
Реакции
24.371
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Завтра буду бросать. Сегодня ночное дежурство в больнице. Неделю не курил,держался, напрасно прошла неделя. Как идиот купил пачку, снова начал. Завтра 8 утра курю последнюю и бросаю. Настроен решительно, завёл дневник. Завёл его с целью больше для себя.Буду перечитывать когда захочется сильно курить.Безумно надоело тратить здоровье за свои же деньги. Вкус сигарет вообще достал.Вонь Хочется нормальный сон и свободы от зависимости. С чувством что скоро брошу, курю как паровоз. Буд-то весь организм, понимая что предстоит война с никотином, хочет насытиться вдоволь. Помогает форум. В пачке осталось 10 сигарет, если до 8 утра не докурю, выкину остаток и зажигалку. Нафиг их, а пока ночь курю и думаю, как глупо просто вдыхать дым, как глупо начал. В семье не знают что курю. Закурил в 18 лет. Отец курил, казалось, что мужчина должен курить Родители не вели со мной бесед о вреде как-то. Хорошо учился, знали что не курю. Да и в то время почти все мужчины курили, затем в 25 бросил, 5 лет не курил. Помнил же как трудно было бросать. В 31 год,(было плохое настроение, возможно из-за работы и то что УЖЕ 31 год мне, стало грустно, и вроде семья есть, машина квартира, сын, все хорошо же в семье, нет же, накатило как-то, грусть, тоска о прошлом,воспоминание об упущенных хороших моментах в жизни. Чёрт меня дернул снова взять сигарету и вспомнить её вкус.Лучше б просто выпил алкоголь(не алкоголик я). Просто идиот.Купил пачку и закурил, не понравилось. Нет бы выкинуть. Стало жалко выкидывать.Сейчас оглядываясь, а прошло то 1,5 года курения. Теперь снова заядлый курильщик. Но теперь точно бросаю завтра.Не хочу быть плохим примером для сына, они же копируют нас самих. Будет видеть что курю, и так же как я начнёт. Начнёт просто, по своей глупости, потом так же будет мучаться.Шансы что не закурит сын больше, если в семье не курят и говорят о мерзости курения. Дневник поможет, буду писать о своих ощущениях. Препараты не нужны, они только растянуть период отвыкания и могут снова вернуть к сигаретам. Только сила воли. Только хард кор🔥а пока ещё курю, блиииин.
Выкури их с минимальным разрывом, чтоб поплохело
Но уже после смены
На этом отвращении неделю можно продержаться)
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра - самый лучший день
:frantics:Завтра?
Конечно нетЪ! "Завтра" может продолжаться вечно и безрезультатно )). Только сегодня! :D


... Как идиот купил пачку, снова начал.
Ну, да, мудрым этот поступок не назовёшь.
Беда, если это ещё повторится. Значит и впрямь идиот. Значит выводы делать не умеем. Даже из собственных оплошностей, даже когда всё прозрачно и понятно.
Посторайся накрепко запомнить эту горечь. И посторайся в следующий раз вызвать эти воспоминания и удержаться.
А вот тогда будешь молоток! И паштишта герой! :D
Удач и побед, тёзка! )
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
Завтра?
Конечно нетЪ! "Завтра" может продолжаться вечно и безрезультатно )).
Это ли не прекрасно?!
Цель остаётся неизменной во времени, как и надежда, а жить в предвкушении положительного результата, стоя планы и тщательно готовясь, приятней чем бороться с обломами сейчас и уже.
 

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
:frantics:Завтра?
Конечно нетЪ! "Завтра" может продолжаться вечно и безрезультатно )). Только сегодня! :D



Ну, да, мудрым этот поступок не назовёшь.
Беда, если это ещё повторится. Значит и впрямь идиот. Значит выводы делать не умеем. Даже из собственных оплошностей, даже когда всё прозрачно и понятно.
Посторайся накрепко запомнить эту горечь. И посторайся в следующий раз вызвать эти воспоминания и удержаться.
А вот тогда будешь молоток! И паштишта герой! :D
Удач и побед, тёзка! )
А вот и даъ, брошу, докажу сам себе,смогу. Поэтому и завёл дневник, что бы стыдно было возвращаться к курению, стыдно было перечитывать свои записюльки никотинового наркомана😉остался час. А тут ищу поддержку, наверное, для меня впервой писать на форумах. Не привык заниматься писаниной. Никогда и нигде не писал коменты и не состоял в форумах. Зарегистрироваться и общаться с незнакомым людьми, изливать душу, для меня это впервые. Спасибо за поддержку!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это ли не прекрасно?!
Цель остаётся неизменной во времени, как и надежда, а жить в предвкушении положительного результата, стоя планы и тщательно готовясь, приятней чем бороться с обломами сейчас и уже.
Для души паштишта врач,
Для извилины - палач!
Не герой и не злодей..
Ты же - трикстер, @Дикий Фей! :D
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дет, вот чё торопишь человека?!
Есть же ещё время.
потоптаться на месте перед прыжком, уверенности так сказать набраться..
Не, не, не тороплю я. Я на работу убегаю, в 8 по вашему уже "вперёд" сказать не смогу ))

Удач и побед!
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
Не, не, не тороплю я. Я на работу убегаю, в 8 по вашему уже "вперёд" сказать не смогу ))

Удач и побед!
Ааа.. а то прозвучало как " Серёга давай бросай уже быстрей прямо сейчас, а то мне на работу пора..")
 

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
Всё, докурил с жадностью последнюю сигарету вместе с кофе 8-07. Была мерзкая, так как за вечер курил много, впрок:).Последняя была какая-то даже безвкусная, что-ли и воняла. Курил и думал о глупости вдыхания дыма. Думал:если бы нас всех подсадили, например, на нюхание клея в пакете, и вели корпорации рекламу(как они это делают в фильмах, в рекламах раньше) что это круто, мужественно или женственно. И весь мир сидел на этом. Выходишь из подъезда, наливаешь в пакет и нюхаешь. С кофейком утром, в туалете. Прогреваешь машину-вышел понюхал. В кафе с друзьями.И как смешно бы было у брутальных мужиков в фильмах(кадры, где немалую роль уделяют красоте курения) вдыхать. Да бредово, но такие мысли лезут. Сейчас настроение норм.На второй работе. Ещё никотин не вышел.Никто не бесит, пока. Нервы не шалят. Даже как-то позитивно ощущаю себя. Надежда на то, что не будет этой соски. Погода так и шепчет не курить, т. к. прохладно у нас и сыро, дождь моросит. Ночь прошла в больнице не очень, но кофе помогает взбодриться(кстати кофе тоже злоупотребляю,надо и его уменьшать). Позитивно, что открыл этот сайт, читаю чужие дневники, вижу в них и свои мучения. Так что полет норм!
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё, докурил с жадностью последнюю сигарету вместе с кофе 8-07. Была мерзкая, так как за вечер курил много, впрок:).Последняя была какая-то даже безвкусная, что-ли и воняла. Курил и думал о глупости вдыхания дыма. Думал:если бы нас всех подсадили, например, на нюхание клея в пакете, и вели корпорации рекламу(как они это делают в фильмах, в рекламах раньше) что это круто, мужественно или женственно. И весь мир сидел на этом. Выходишь из подъезда, наливаешь в пакет и нюхаешь. С кофейком утром, в туалете. Прогреваешь машину-вышел понюхал. В кафе с друзьями.И как смешно бы было у брутальных мужиков в фильмах(кадры, где немалую роль уделяют красоте курения) вдыхать. Да бредово, но такие мысли лезут. Сейчас настроение норм.На второй работе. Ещё никотин не вышел.Никто не бесит, пока. Нервы не шалят. Даже как-то позитивно ощущаю себя. Надежда на то, что не будет этой соски. Погода так и шепчет не курить, т. к. прохладно у нас и сыро, дождь моросит. Ночь прошла в больнице не очень, но кофе помогает взбодриться(кстати кофе тоже злоупотребляю,надо и его уменьшать). Позитивно, что открыл этот сайт, читаю чужие дневники, вижу в них и свои мученья. Так что полет норм!
С кофе подождите снижать пока.
Скопирую свое же сообщение(писала сразу после просмотра видео одного), сейчас
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курпатов говорит(если коротко): когда нельзя по каким-то причинам вести себя привычным образом(например, покурить утром, покурить после еды, после мытья посуды, когда вышел из дома, пришел домой, после работы, во время.... всегда, короче) возникает состояние стресса, и это нормально. Именно это чувство стресса располагает к стабильности и размеренности в целом по жизни. И вам надо придумать, как с этим стрессом справляться(я утрирую, конечно, но общая суть такая).
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Курпатова есть пара видео о зависимостях, сухо сжато по фактам (ну, почти :D - у него своеобразная манера речи, конечно), там все вместе и про курение, и алкоголизм, и переедание
На Ютубе запрос - Курпатов зависимость, или курение, или привычки
 

Сергей Св

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
102
У Курпатова есть пара видео о зависимостях, сухо сжато по фактам (ну, почти :D - у него своеобразная манера речи, конечно), там все вместе и про курение, и алкоголизм, и переедание
Спасибо за совет. Посмотрю его,обязательно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу