Табекс Дневник Эндрю: - Сигареты убийцы!

Не курю с
10 Май 2022
Способ отказа
Табекс

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- Вы когда нибудь просыпались среди ночи от того, что Вам нечем дышать? Нет, не так, у вас кончился кислород, Вы интуитивно пытаетесь вздохнуть, а нечем, вокруг Вас бескислородная среда.
- Вы в панике поднимаетесь, садитесь на кровать, животом и грудью пытаетесь вздохнуть и снова пустота, Вы не можете дышать, Вы задыхаетесь. Судорожно вскакиваете на ноги и бежите пока в сознание к окну или к входной двери, в надежде найти глоток воздуха, из последних сил открываете окно/дверь и тут Вы носом чувствуете прохладный воздух. Делаете вздох, еще один, выдох, сердце стучит как бешенное, все нормально, Вам удалось восстановить дыхание, в голове судорожно пролетают мысли что это было? Кто меня мог ночью душил, я же один живу, где был кислород, окна же открытые, что это, почему мое дыхание остановилось. Вопросов много, а ответов в 2 часа ночи нет.
Отдышавшись, я снова ложусь спать, глаза слипаются, сон наступает, сердце успокаивается, думаете все? Приступ прошел? Утром за гуглите симптомы и решите, что делать дальше? Как бы не так, не проходит и 15 минут и ситуация повторяется. Иной раз удается вздохнуть на 2 попытке, а иной раз на 3 или 4 когда Вас охватывает волна ужаса и паники оказаться меньше чем за минуту на полу в бессознательном состоянии.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет:wavespin: страшно..
Ну не это ли звоночек прекратить травиться и тратиться?
Сейчас как себя чувствуешь?
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На часах 3:40 ночи, я сижу на кровати, тяжело дыша был 4 приступ остановки дыхания, спать хочется жутко. Но мне страшно, где гарантии, что я смогу проснуться в 5 раз от остановки дыхания. Вдруг я задохнусь? Я же молодой, мне всего 33 года, не женат, детей нет, даже девушки нет, я один живу, от этого становится грустно и тоскливо на душе. Понимая, что завтра 29 апреля, пятница последний рабочий день перед майскими праздниками. Надо еще поспать, а не могу, страшно. Ложусь на левый бок. ноги так же спущены на пол, тянусь правой рукой к включателю, включаю одну секцию света в комнате. Глаза интуитивно жмурятся от света трех led ламп на 15 Вт мощности (эквивалент 100 ваттам лампам накаливания), комнату освещает теплый белый свет.
Беру с табуретки очки, одеваю, тянусь за кружкой с водой, во рту все пересохло. Делаю несколько глотков и вода заканчивается.
Надо идти на кухню за водой. смотрю на зеленую бутылку возле табуретки, она пустая, значит я сегодня ночью уже наливал из нее воду в кружку. Хватаю кружку и бутылку и иду на кухню.
На кухне наливаю ручным насосом из 19-литровой бутыли воду сначала в кружку, потом в пластиковую 1,5 литровую бутылку из под минералки. Ставлю ее на стол, беру кружку и иду к окну, открываю окно, отпиваю из кружки воду и закуриваю, задумчиво выдыхая дым на улицу. На улице уже начинает светать. Что делать? - думаю я, затягиваясь порцией дыма.
Не успел придумать ответ, как ощущают резкий толчок боли в висках, ощущение, что мои виски сжали в клещи и давят со всей силой, ощущение не приятное, но знакомое, нормально, думаю я. Сердце давление подняло, а сигарета сосуды сузила, нормалек, сигу в зубы, кружку на подоконник, разворачиваюсь и ловким движением лезу в шкафчик с лекарствами, быстро достаю пластинку таблеток "Ацетилсалициловую кислоту". Затяжку, выдых дыма, сигарету в пепельницу, таблетку в рот, запиваю водой, чувствую вкус кислый во рту. Мысли сразу, вода испортилась, кружку пора мыть, но ответ другой, я не до конца выдохнул дым, сигаретный дым плюс вода дает кислоту во рту.
Кружку на подоконник, хватают не до куренную сигарету в зубы и делаю еще 3 затяжки. Тушу сигарету и чувствую как поясница начинает тянуть вниз меня, прям болеть и отваливаться. Сказывается большой вес тела, моя 5 точка уже интуитивно ищет куда бы примоститься. Аккуратно приземляю ее на подлокотник кресла стоящего на кухне возле окна, пью воду, смотрю на соседний дом. чувствую как пульсирует кровь в висках, закуриваю следующую сигарету. Вторая сигарета зашла хорошо, боль утихает по тихонькую, свежий воздух проникает на кухню и вместе с продуктами горения втягивается в легкие. Но в голове остается первая не решенная задача, что делать с дыханием, что это такое? Как это лечить и что делать сейчас?
Докуриваю сигарету, тушу, пью воду, наливаю новую порцию воды в кружку, беру бутылку со стола и иду в комнату, бутылку на пол кружку на табуретку, иду к балкону, открываю настежь балконную дверь, жду 2-3 минуты когда проветриться чуть чуть комната. Закрываю дверь, снимаю очки на ходу, заваливаюсь на кровать, очки на табуретку, кровать уже остыла и не много похолодела от открытой балконной двери. Проваливаюсь в сон, больше остановок дыхания не было. Проснулся уже в 9:42 от звука сообщений приходящий на телефон в скайпе, коллеги начали работать, пошло общение, надо вставать.
 
Последнее редактирование:

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
А сколько лет ты курил? Какие-нибудь диагнозы есть? Жуть какая-то
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро. Открываю глаза, все тело горит изнутри, лежать не комфортно, глаза слипаются но сна нет, сажусь на кровать. Сижу, жду когда проснется сознание, живот надулся как батут особенно желудок, славу богу не болит, но все равно чувствуешь себя медвежонком. Наконец- то собираюсь с мыслями, одеваю очки, тапочки, пью воду и иду умываться. В ванной при виде унитаза организм тут же просит сбросить жидкость, начинаю сброс, голова начинает кружится, хватаюсь правой рукой за полочку повешенную над полотенцесушителем, со стороны выгляжу так как будто еду в автобусе или в метро держась за поручень, только с прибором в левой руке (главное потом не забыться и такое же не сделать в реальности, в метро:D).
Смыв, крышку вниз, очки на на крышку, открыл воду, руки по мыл, умылся, чистка зубов и других органов, полотенце, очки, дальше в комнату, пора включать компьютер (да здравствует удаленка). Пью таблетку от аллергии, далее чтение чата, понимание, что я пока, что еще не нужен, открываем яшу, ищем описание болезни ночных приключений. Болезнь называется "Апно́э во сне". Симптоматика на 100% попадает у меня, дневная сонливость и усталость после пробуждения тоже достает меня. Дальше работа, потом завтрак, сигареты, день пролетает незаметно. В ночь на 30 апреля и дальше вплоть до 4 апреля все нормально. Приступов не было.
 
Последнее редактирование:

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А сколько лет ты курил? Какие-нибудь диагнозы есть? Жуть какая-то
15,5 лет курил с 1 августа 2006 года. С декабря 2017 года по январь 2022 года. 50/50 сигареты и электронные сигареты (вейп).
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так ты еще не бросил курить? С твоими описаниями ты еще до сих пор куришь? Зачем?
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так ты еще не бросил курить? С твоими описаниями ты еще до сих пор куришь? Зачем?
Профиль был не заполнен. Я сейчас на самом ответственном участке. Жду когда будет 72 часа с момента последней выкуренной сигареты. Любой ценой жду, если нервы под языком не успокоются, то надо будет ждать еще 24 часа.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У моего друга тоже апноэ на фоне психики и нейролептиков, так сказать. Постоянно ловит панику, что умрет из-за этого, просит ночью за ним смотреть. Он даже не всегда может сам проснуться вовремя, Я его обычно дёргаю за руку или поворачиваю набок, он с хрипами приходит в сознание и дышит. Даже выглядит жутко. Врач сказал, что ещё проблемы с небом, что-то там провисает, надо заниматься дыхательными и логопедическими упражнениями, но не очень помогает. Курение- дополнительный фактор риска, но вот, например, лишний вес гораздо более опасен в плане апноэ.
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У моего друга тоже апноэ на фоне психики и нейролептиков, так сказать. Постоянно ловит панику, что умрет из-за этого, просит ночью за ним смотреть. Он даже не всегда может сам проснуться вовремя, Я его обычно дёргаю за руку или поворачиваю набок, он с хрипами приходит в сознание и дышит. Даже выглядит жутко. Врач сказал, что ещё проблемы с небом, что-то там провисает, надо заниматься дыхательными и логопедическими упражнениями, но не очень помогает. Курение- дополнительный фактор риска, но вот, например, лишний вес гораздо более опасен в плане апноэ.
Согласен. Но у меня все четко взаимосвязано. Сначала бросаем курить, потом работаем над повышением дохода, затем тренажерка, врачи, логопед.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен. Но у меня все четко взаимосвязано. Сначала бросаем курить, потом работаем над повышением дохода, затем тренажерка, врачи, логопед.
Я на Табексе оба раза хорошо бросал, спокойно довольно. Так, поорал пару раз и всё. Даже своеобразный кайф есть в этом.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Профиль был не заполнен. Я сейчас на самом ответственном участке. Жду когда будет 72 часа с момента последней выкуренной сигареты. Любой ценой жду, если нервы под языком не успокоются, то надо будет ждать еще 24 часа.
Не стоит ждать нервов и расходовать свою энергию на это.У тебя и так есть поводы расстраиваться и переживать, с твоими апноэ.Возьми купи табекс и пей по схеме,это поможет плавно и естественно бросить курить.И не надо из себя корчить героя,лучше быть умным и внимательным к своему телу человеком. А это значит,поддерживать свое тело и мозг.А не насиловать его и не испытывать на прочность.Когда пройдешь курс табекса,поверь у тебя еще будет много времени испытать себя на отказ от сигарет. В течение всей жизни эта привычка будет напоминать о себе время от времени.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо меньше рефлексировать. Заполнять мысли сиюминутными задачами. Тогда зависимость отступает. Не надо ее выдвигать на передний план и на ней концентрироваться. Если считать часы, то от таблетки к таблетке и без конечной цели.
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не стоит ждать нервов и расходовать свою энергию на это.У тебя и так есть поводы расстраиваться и переживать, с твоими апноэ.Возьми купи табекс и пей по схеме,это поможет плавно и естественно бросить курить.И не надо из себя корчить героя,лучше быть умным и внимательным к своему телу человеком. А это значит,поддерживать свое тело и мозг.А не насиловать его и не испытывать на прочность.Когда пройдешь курс табекса,поверь у тебя еще будет много времени испытать себя на отказ от сигарет. В течение всей жизни эта привычка будет напоминать о себе время от времени.
Суффикс темы читайте внимательно. Я на табексе сижу. С ним конечно тоже не все так гладко, как хотелось бы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@SpeedID, добро пожаловать на форум!
Ты табекс начал принимать, я читала.
Не нужно эксперименты проводить. Принимай по инструкции и на пятый день курить не захочешь.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно ли начинать пить курс таблеток табекса на 3 день, если курить не хочется?

Нужно.
Потому что у этих таблеток накопительный эффект.
Люди бросают принимать и потом говорят, что ничего не помогло
Читай дневники на форуме.
Задавай вопросы.
Если нужна помощь, обращайся.
Я Лена
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
413
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Который сейчас день?
Третий заканчивается по табексу. Первый день был табекс и сигареты до 18 часов. Соответственно на конец 4 дня табекса, будет 72 часа без никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу