Дневник Ferrum`a

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Буду вести свой дневник и делиться своими впечатлениями отказа от курения. На данный момент я нахожусь почти на самом старте отказа, срок 18 дней
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое трудное в плане физической зависимости время у тебя уже позади... Осталось всего лишь выдержать игру твоего разума. Держись!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Ferrum,
Дневник по некурению лучше перенести в соответствующий раздел.
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А как перенести?) Я чет не могу разобраться
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Самое трудное в плане физической зависимости время у тебя уже позади... Осталось всего лишь выдержать игру твоего разума. Держись!
Я тут перерыл кучу видосов на ютубе, всяких статей в гугле и так не нашёл ответа на свой вопрос. Неужели реально некоторые хотят курить спустя год? Как люди вообще "срываются" спустя год? Разве ты не забываешь от слова совсем о сигаретах через 3-5 месяцев? Мне просто не понятно, как люди бросают ГОДАМИ
 

Barbara_B

Казаться, а не быть..
Сообщения
1.816
Реакции
4.380
Не курю с
30.05.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут перерыл кучу видосов на ютубе, всяких статей в гугле и так не нашёл ответа на свой вопрос. Неужели реально некоторые хотят курить спустя год? Как люди вообще "срываются" спустя год? Разве ты не забываешь от слова совсем о сигаретах через 3-5 месяцев? Мне просто не понятно, как люди бросают ГОДАМИ
Голова начнёт разводить уже через полгода или раньше. Так устроен мозг и зависимость умеет ждать, поверь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.595
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Буду вести свой дневник и делиться своими впечатлениями отказа от курения. На данный момент я нахожусь почти на самом старте отказа, срок 18 дней
Удачи и лёгкого бросания желаю тебе!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут перерыл кучу видосов на ютубе, всяких статей в гугле и так не нашёл ответа на свой вопрос. Неужели реально некоторые хотят курить спустя год? Как люди вообще "срываются" спустя год? Разве ты не забываешь от слова совсем о сигаретах через 3-5 месяцев? Мне просто не понятно, как люди бросают ГОДАМИ
Давай я тебе попробую ответить. Абстиняги конечно никакой через год нет,люди путают например состояние тревоги с желанием закурить и закуривают, вообще все в голове, через 3-5 месяцев никто о сигаретах не забывает, а если ещё и человек страдает от того что он отказался от курения, то он и будет бросать годами. Он любой повод использует для возврата к курению. Все эти я выпил и закурил это из этой оперы, просто отмазки, я как человек , который очень крепко выпивал это заявляю, не хочешь курить не закуришь. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 20. Оч странная фигня с психикой. Слава богу она никак пока не влияет на моё желание покурить, но такой биполярочки я, кажись, никогда не испытывал. Мне может быть вообще супер весело и я чувствую себя самым счастливым человеком, а через часок другой налетает какая-то депрессия, аж до слез. Ходил тут на распиаренного Чебурашку вчера. Вроде было написано комедия, а сидел и под фильма плакал как девченка, лол))
Вышел с зала, мне достаточно было чтобы моя подруга просто по доброму так в глаза посмотрела и улыбнулась - и я снова царь горы и самый счастливый чувак в мире) Вообще я сам по себе человек синтементальный, но таких резких качелей никогда не испытывал. Боюсь что окружающие сдадут в дурку😁
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.550
Реакции
18.791
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хочу с завтрашнего дня полностью отказаться от никотинового спрея. Под новый год у меня закончился (так получилось) и я уехал праздновать к родным в деревню. В там с аптеками и с ассортиментом полный капец. В итоге 4 дня меня капец ломало. Я уже думал что всё, смогу без спрея. А вот нет. В итоге пил, смотрел ютубчик, гулял с друзьями, лишь бы не сорваться, на тот момент рубеж был около двух недель. Вообще отдыхать как-то не могу пока, тяжело ничего не делать. Когда что-то делаешь физически - отвлекает.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу с завтрашнего дня полностью отказаться от никотинового спрея. Под новый год у меня закончился (так получилось) и я уехал праздновать к родным в деревню. В там с аптеками и с ассортиментом полный капец. В итоге 4 дня меня капец ломало. Я уже думал что всё, смогу без спрея. А вот нет. В итоге пил, смотрел ютубчик, гулял с друзьями, лишь бы не сорваться, на тот момент рубеж был около двух недель. Вообще отдыхать как-то не могу пока, тяжело ничего не делать. Когда что-то делаешь физически - отвлекает.
У тебя получится!!! Имбирь засахаренный по вкусу похож на спрей🤣 звучит смешно, но я со спрея с ним слезала
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тут перерыл кучу видосов на ютубе, всяких статей в гугле и так не нашёл ответа на свой вопрос. Неужели реально некоторые хотят курить спустя год? Как люди вообще "срываются" спустя год? Разве ты не забываешь от слова совсем о сигаретах через 3-5 месяцев? Мне просто не понятно, как люди бросают ГОДАМИ
Ой, да проще простого: скорее всего люди на приличном сроке считают, что у них уже нет проблем с зависимостью и "отпускают вожжи самоконтроля", кроме того, многие решают заиграть с "одной-единственной сигаретой", а ещеее некоторые индивиды решают "попробовать": ну что, они уже достаточно сильны, чтобы "сознательно" отказаться от курения - и специально закуривают. Как правило это происходит по пьяной лавочке. Некоторых начинает бить "ностальгия", как они "замечательно" проводили раньше время с сигаретой. Некоторым нужен просто "триггер" = "индульгенция" = "оправдание для себя" = "веская причина для окружающих" чтобы вновь вернуться к сигарете (как правило - стрессовая ситуация..). Вариантов миллион.

Полностью согласен с высказыванием, что бросить курить - это действительно непростая задачка, но не самая сложная. Ведь самая сложная - это НЕ ЗАКУРИТЬ снова. Сигарета умеет ждать. Лично знаю людей, что бросали на 0,5 года (срыв), 1 год (срыв), 2 года (срыв), 6 лет (срыв), 10 лет (срыв). И что самое смешное, люди сорвались не на "одну-единственную сигаретку", а начали курить как и прежде, по пачке в день, будто и не было всех этих некурительных лет. Кроме того, эти люди в свое время, когда были "в завязке" достаточно навязчиво пропагандировали свой некурительный образ жизни, а кое-кто даже открыто насмехался над курильщиками и тем паче, над курильщиками, что бросают и срываются.​
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 20. Оч странная фигня с психикой. Слава богу она никак пока не влияет на моё желание покурить, но такой биполярочки я, кажись, никогда не испытывал. Мне может быть вообще супер весело и я чувствую себя самым счастливым человеком, а через часок другой налетает какая-то депрессия, аж до слез. Ходил тут на распиаренного Чебурашку вчера. Вроде было написано комедия, а сидел и под фильма плакал как девченка, лол))
Вышел с зала, мне достаточно было чтобы моя подруга просто по доброму так в глаза посмотрела и улыбнулась - и я снова царь горы и самый счастливый чувак в мире) Вообще я сам по себе человек синтементальный, но таких резких качелей никогда не испытывал. Боюсь что окружающие сдадут в дурку😁
Состояние в пределах нормы. Скоро пройдет. Дурка по всем по нам давно плачет:facepalm:Главное не забывай ради чего ты бросил бяку. Не забывать придется долго. Но если есть ради чего- оно того стоит. Жизнь некурящего мужчины офигительна!
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ой, да проще простого: скорее всего люди на приличном сроке считают, что у них уже нет проблем с зависимостью и "отпускают вожжи самоконтроля", кроме того, многие решают заиграть с "одной-единственной сигаретой", а ещеее некоторые индивиды решают "попробовать": ну что, они уже достаточно сильны, чтобы "сознательно" отказаться от курения - и специально закуривают. Как правило это происходит по пьяной лавочке. Некоторых начинает бить "ностальгия", как они "замечательно" проводили раньше время с сигаретой. Некоторым нужен просто "триггер" = "индульгенция" = "оправдание для себя" = "веская причина для окружающих" чтобы вновь вернуться к сигарете (как правило - стрессовая ситуация..). Вариантов миллион.

Полностью согласен с высказыванием, что бросить курить - это действительно непростая задачка, но не самая сложная. Ведь самая сложная - это НЕ ЗАКУРИТЬ снова. Сигарета умеет ждать. Лично знаю людей, что бросали на 0,5 года (срыв), 1 год (срыв), 2 года (срыв), 6 лет (срыв), 10 лет (срыв). И что самое смешное, люди сорвались не на "одну-единственную сигаретку", а начали курить как и прежде, по пачке в день, будто и не было всех этих некурительных лет. Кроме того, эти люди в свое время, когда были "в завязке" достаточно навязчиво пропагандировали свой некурительный образ жизни, а кое-кто даже открыто насмехался над курильщиками и тем паче, над курильщиками, что бросают и срываются.​
Это что же получается, вся жизнь теперь на контроле? Хм, я думал в конце концов ты просто об этом перестаешь вообще заморачиваться и без всякого самоконтроля живёшь. А так получается реально бывших курильщиков не бывает
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это что же получается, вся жизнь теперь на контроле? Хм, я думал в конце концов ты просто об этом перестаешь вообще заморачиваться и без всякого самоконтроля живёшь. А так получается реально бывших курильщиков не бывает
Да, получается всю жизнь на контроле, по моему мнению. Просто со временем этот контроль также войдет в привычку. Мое небольшое эссе по этому поводу ↓
Представьте себе: Лопата. С длинным цельным деревянным черенком (это мы некурящие или еще балующиеся сигаретами, до того как начали курить системно - по пачке в день). Этой лопатой можно легко копать траншеи, поднимать тяжелые комья земли и выполнять другую трудную работу, требующую большое и значительное усилие на черенок (здесь: черенок лопаты - психика/разум здорового человека, незамутненного никотином, легко справляется со стрессом, проблемами и ей не нужны сигареты вовсе). Однако в один ужасный момент черенок ломается пополам ХРЯСЬ! (человек начинает систематически курить. Курит какое-то время). Но ведь поломанной лопатой неудобно работать. И рано или поздно мы все приходим к тому, что ее надо чинить (и тут вскрываются многочисленные причины для каждого свои: здоровье, деньги, дети и проч.). Черенок чинится (человек бросает курить). Но как бы вы его не починили, он все равно не будет выдерживать те самые нагрузки, которые выдерживал до того, как поломался (другими словами, вы НИКОГДА не сможете стать тем человеком, который никогда не курил, не знает, что это такое, не знает от чего отказывается, не знает мук отказа, не знает "качелей", ломок и много еще чего: и плохого и хорошего. Багаж этого опыта, как и любого другого, вы вынуждены будете волочить за собою). Любое выдающееся усилие - приведет вновь к поломке этого самого черенка (это может быть, скука, "всего одна сигаретка", стресс, который нам кажется мы не сможем перенести без сигареты, хотя ранее, до курительной зависимости, мы справлялись и не с такими проблемами). Ремонченые вещи зачастую лишены запаса базовой прочности. Так и надломленный однажды человек, никогда не сможет отмотать все назад и быть как "новенький". Все в нас остается. Нельзя переродиться. Помните, что случилось с царем из сказки про горбатую лошадь Ершова? Мы коллегиально пришли к выводу, что человек, что попался на удочку какой-либо зависимости/страсти: курение, наркомания, алкоголизм, лудомания, нимфомания, обжорство и многое другое, никогда не сможет окончательно исцелиться и ему просто всю оставшуюся жизнь придется говорить этой зависимости НЕТ. Нельзя с этим заигрывать. Нельзя обольщаться. Те, кто сделал для себя выбор в пользу отказа, должны всю жизнь жить на стороже, с оглядкой, даже спустя много годков. Я считаю одержимость пороком - болезнь, ее можно вылечить, но всегда остаются последствия и угроза рецидива.

Это чисто мое мнение. Оно может не совпадать с вашим. Все персонажи вымышлены и совпадения с реально существующими людьми - совпадения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу