Дневник Ferrum`a

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Машина, квартира, дача:D и не сразу совсем. Вспомни историю: мамонта в дом надо принести, чтоб был ужин. Это взаимность, а не потребительство. А это разные вещи
Галинка я не про то совсем 🙄 ладно, в другой раз 😘
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я и так с каждым днём всё меньше думаю. Меня припирало так на 14-й день, но по ощущениям будто я утром выкурил последнюю. Оч странное ощущение
Бывает, но ты самое страшное уже прошёл 👍
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.906
Реакции
124.622
Лет курения
27
Всем доброй ночи и хозяину дневника:sleep:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Раз уж это мой дневник, то и писать я могу, наверно, что угодно?

Меня интересует вот какой вопрос. Почему абсолютно все современные девушки/женщины такие меркантильные? Я чувствую себя амбассадором цитаты "С милым рай и в шалаше", прилетевшим на планету, жители которой все, поголовно, являются амбассадорами цитаты: " На одной любви далеко не уедешь". Почему нельзя просто любить друг друга? Почему сейчас для мужчины, взаимная любовь это не право, а привелегия?
С удовольствием почитаю ваши ответы вечером, а пока пойду дальше работать:running:
Интересно, что ты вкладываешь в понятие меркантильности?

Как я вижу эту тему: я уже не девочка-студентка, мне за 30, я состоялась, у меня есть определенная материальная база и привычный уровень жизни.
Когда мы начинали встречаться с супругом (мне 19, ему 21) для меня были приемлемы и долгие прогулки по парку со стаканчиком чая, потому как кафе для студентов дорого и трудно, и совместный отпуск в формате палатки на берегу моря и дешевого вина на розлив, и подарка на день всех влюбленных в виде плюшевого мишки.
Тогда да, сейчас нет. И это нормально.
Шалаш - это, конечно, хорошо, но по молодости и когда нет детей и ты их не планируешь.
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну, в принципе как я и думал. Что будут люди с позицией "мы начинали с нуля и у нас ничего не было". Только вот интересно, почему сейчас нельзя начинать ВМЕСТЕ с кем-то с нуля, если тебе под 30? Почему для совместного поднимания с низов, вам обязательно должно быть обоим по 18-20 лет?
Я, приходя сейчас в новые отношения, уже по дефолту кому-то ДОЛЖЕН быть поднятым и финансово обеспеченным, потому что мне под 30? Или если мне под 30 я ДОЛЖЕН сразу задумываться о семье и детях и не могу просто встречаться года 2-3 с кем-то как мог когда-то 18-летний студент? Заморачиваться о чьих-то биологических часах, а не о чувствах?
Почему, я должен уже что-то там нажить чтобы начать отношения, если мне 28? Почему я не имею точно такого же права на взаимную любовь, как и 18-летний студент-бомж-нищеброд?)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
очему сейчас нельзя начинать ВМЕСТЕ с кем-то с нуля
Буду отвечать только за себя, просто моё женское видение: потому что как минимум я уже не на нуле. У меня есть определенный уровень и мужчину я готова видеть рядом только такого же уровня как и я, не меньше.
А поскольку я финансово обеспечена, то и партнер мне нужен такой же равный.

Соответственно, твой вариант: девушка, которая в 28 тоже начинает с нуля или взросла женщина, с которой вы изначально будете не равны. На её стороне мудрости и финансовое благосостояние, на твоей молодость.

сразу задумываться о семье и детях
действительно у мужчин больше времени на размышления о семье, детях и смысле жизни.
У женщин как не прискорбно часики тикают гораздо быстрее. Такова психология, что женщина рассматривает мужчину не только как объект для плотских утех в шалаше, но и как будущего мужа, отца, способного прокормить и обеспечить своё семейство.
И, если сейчас ничего не предрекает, что мужчина способен "принести мамонта", зачем мне тратить на него 2-3 года своей жизни в 30 лет?

как мог когда-то 18-летний студент?
Потому что тебе уже не 18 ты не студент, а взрослый мужчина.
Этот период уже прошел и относится к мужику как к мальчику женщина не будет.
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Короче понятно, никакой любви, одни расчеты. Он на нуле, а я нет. Значит любви быть не может. Надо чтоб равные были. Типа обязательное условие для любви для большинства. Ну вот такое я вижу сплошь и рядом. Один расчëт.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Короче понятно, никакой любви, одни расчеты. Он на нуле, а я нет. Значит любви быть не может. Надо чтоб равные были. Типа обязательное условие для любви для большинства. Ну вот такое я вижу сплошь и рядом. Один расчëт.
Любовь, да. Просто когда ты юн, ты ныряешь в неё как в омут с головой. А сейчас пройдет месяц-два, розовые очки спадут и ты начинаешь думать головой.
Весь этот рай в шалаше - хорош для юнцов, романтиков и максималистов.

Тебе самому будет уютно через месяц-другой с партнером, с которым Вы вообще не равны в финансах ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, в принципе как я и думал. Что будут люди с позицией "мы начинали с нуля и у нас ничего не было". Только вот интересно, почему сейчас нельзя начинать ВМЕСТЕ с кем-то с нуля, если тебе под 30? Почему для совместного поднимания с низов, вам обязательно должно быть обоим по 18-20 лет?
Я, приходя сейчас в новые отношения, уже по дефолту кому-то ДОЛЖЕН быть поднятым и финансово обеспеченным, потому что мне под 30? Или если мне под 30 я ДОЛЖЕН сразу задумываться о семье и детях и не могу просто встречаться года 2-3 с кем-то как мог когда-то 18-летний студент? Заморачиваться о чьих-то биологических часах, а не о чувствах?
Почему, я должен уже что-то там нажить чтобы начать отношения, если мне 28? Почему я не имею точно такого же права на взаимную любовь, как и 18-летний студент-бомж-нищеброд?)
Я думаю что существует очень много простых девочек, без претензий.
Просто всё нужно оговаривать. Сразу говори девчонкам-жениться не хочу, хочу года 2-3 морочить голову, ответственности брать не собираюсь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5c2a025b1d32ca4c3804ad1e9b4e429e.jpg
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тебе самому будет уютно через месяц-другой с партнером, с которым Вы вообще не равны в финансах ?
Эм... Да я вообще об этом не думаю. Мне уютно с человеком совсем не от того сколько он зарабатывает, а от того что у меня в душе к нему. У нас есть общие интересы, человек не глупый и может поддержать разговор во многих сферах, он в моём вкусе, нас физически тянет друг другу - вот и всё что мне нужно для любви. Остальное - дело наживное.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Эм... Да я вообще об этом не думаю. Мне уютно с человеком совсем не от того сколько он зарабатывает, а от того что у меня в душе к нему. У нас есть общие интересы, человек не глупый и может поддержать разговор во многих сферах, он в моём вкусе, нас физически тянет друг другу - вот и всё что мне нужно для любви. Остальное - дело наживное.
с одной стороны правильно говоришь, все так и есть, все эти вещи очень важны.

С другой, люди взрослые, тут "встречаниями" , разговорами по душам и физической тягой не обойдешься.
Вопрос совместного проживания (у тебя, у меня, снимаем/покупаем квартиру, какую, кто платит?), бюджет на продукты( опять-таки совместный/ раздельный, сколько, для меня норма 50 000, для тебя 10 000), досуг (рестораны, отпуск, развлекательные мероприятия).

Сколько примеров настоящей любви разбилось об быт, ух.... А уж после рождения ребенка так вообще.
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ура! Вот и мой первый месяц сижек😊
IMG_20230118_081455.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денис привет ! С месяцем не курения!🤗:kiss:
39262_549x79_869191429081951.gif
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня подхожу к девушке на работе, и такой грю, пошли на свидание. А она мне - а ты сколько зарабатываешь? Сможешь мне ниссан жук купить? Я такой смеюсь, ну типа шутка смешная ха-ха, спрашиваю, а как же любовь?
На что она так серьёзно на меня посмотрела и сказала, чтобы я шёл нафиг со своей любовью. Мол даже её дочь однажды сказала, что мужчины придумали любовь чтобы женщинам деньги не давать, так в садике её научили. Развернулась и пошла. А я смотрел ей в след и просто два и два сложить не мог. Ужс.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ferrum, Денис, на самом деле это грустно...
Я никогда не зависела от мужчин.
У меня и с мужем отдельно деньги. На Западе так принято.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу