Дневник Ferrum`a

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз уж это мой дневник, то и писать я могу, наверно, что угодно?

Меня интересует вот какой вопрос. Почему абсолютно все современные девушки/женщины такие меркантильные? Я чувствую себя амбассадором цитаты "С милым рай и в шалаше", прилетевшим на планету, жители которой все, поголовно, являются амбассадорами цитаты: " На одной любви далеко не уедешь". Почему нельзя просто любить друг друга? Почему сейчас для мужчины, взаимная любовь это не право, а привелегия?
С удовольствием почитаю ваши ответы вечером, а пока пойду дальше работать:running:
Охохо) уважаемый Денис, прошу вас, не сочтите за насмешку, но как тут не припомнить слова известного кинорежиссера Якина: "Какой пассаж! Какие слова!"

По существу вопроса. Нет, не все меркантильны. Однако, возможно именно вы обращаете внимание на именно таких девушек. Они как правило с яркой, фертильной внешностью, свободными от предрассудков взглядов, в облегающих коротких нарядах, подчеркивающих достоинства их фигуры. Кроме того, не следует забывать, что капиталистический строй включил пропаганду материальных ценностей на максимум, и на всех она льется полноводным потоком из ящика, интернета, голливудского кина.. Увы, сейчас совсем без материального не проживешь - привычное общество само тебя отторгнет.. Однако не стоит всё возводить в абсолют. Кроме того, максимализм присущ юности, как правило, и этим надо переболеть каждому, и желательно, раньше, чем позже. Нет черного, нет белого, есть многообразие прочих монохромных оттенков.

В заключение, если бы вы любили отечественную классическую литературу, то я бы порекомендовал бы вам замечательное произведение Ивана Сергеевича Гончарова "Обыкновенная история". Эта книга несколько изменила в свое время молодого меня, когда я задавался подобными вопросами.

Ушел, напевая "Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети..". Я желаю вам успеха.
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 38. Теперь можно выпендриваться перед братом ведь его рекорд был 37 дней:bounce:
Есть грандиозные планы на февраль по работе, уж не знаю как буду вести дневник, во взлëтке вроде успеваю писать. Что могу сказать по ощущениям спустя более 5-ти недель отказа: Абстиняга во время спокойствия настолько незначительна, что практически не чувствуется. Накаты так слабы, что легко отходят на задний план, как только мой разум фокусируется на чëм-то интереснее лопаты. Но если у меня подгорает зад....
Это уже другие ощущения. Да, не так сильно как первые дни и не так часто меня можно выбесить, однако ощущения достаточно неприятны. Плюс когда выпиваю - тоже маленько просыпается где-то внутри тоненький голосок. Значит мой организм полностью отказался от сигарет только в спокойном и трезвом состоянии. Теперь моя задача состоит в том, чтобы полностью забыть о сигаретах в любом состоянии. В чем я обязательно преуспею😎
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 39. Я кажется начинаю понимать причину неудач в отношениях многих парней. Как говорил Нео - персонаж матрицы - Выбор, проблема в выборе.
Наше общество слишком превозносит женский пол и этот самый женский пол очень привелегирован. По крайней мере в развитых странах. Девушки получили возможность выбирать.
Мне не очень по душе культура исламских государств, но почему бы не перенять оттуда самые лучшие вещи? Девушки там никого не выбирают, там выбирают девушек.
Возвращаясь к привелегиям могу сказать, что очень часто вижу как женщины добиваясь некоторых высот - обесценивают нахождение в своей жизни людей, преуспевших меньше их самих. Про таких говорят она знает себе цену. Цену устанавливают на товары и если человек знает себе цену, скорее всего означает что он продажный.

У меня нет цены, я человек. Моё сердце завоëвывают необъяснимые вещи. Мне плевать чего она там добилась, читала ли Кафку или разбирается ли в устройстве ДВС. Мне важно, чтобы я чувствовал себя с ней так хорошо, как никому никогда и нигде в жизни не было...


Двое в пустынном городе: он и она,
Мертвых окон глазницы смотрят на них отовсюду,
Катится вниз по щеке одиноко слеза,
Они вместе сейчас, они вместе вчера,
но завтра вместе не будут.
Лёгкий ветер надежды гонит пыль по равнине дорог,
Две души завязались узлами... "Надолго ли?"
У всего в этой жизни есть срок и итог,
Что приходит внезапно, с соплями и воплями.
Но им это неважно сейчас, ведь вокруг никого,
И их чувство на сей момент шире Вселенной.
Они чаще молчат, им без слов на душе так светло,
Как никому, никогда и нигде в жизни не было...

(с) Руставели
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 40. Помянем сижки. Пока ещё помним. Не любим. Не скорбим. Завтра будет последний, относительно простой день в плане работы. Так как потом начинается моя попытка отработать максимально возможное кол-во часов за месяц.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу