Никоретте Дневник Ford Henry - не курю с 12.06.2022

Не курю с
12 Июн 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну т.е. ты постиг Дзен и думаешь всех вокруг теперь в него погрузить? Так не получится. Каждый идёт своим путём.
То, что ты пишешь - безусловно правильно и мне тоже оч хочется щоб все бросали курить по мановению волшебной палочки - щёлк в мозгах и ты свободен. Но, к сожалению, в жизни всё не так.
К сожалению дзэн я пока не постиг. Иначе прошёл бы мимо твоих слов "готовься к борьбе". Но определенные подвижки точно есть. И я продолжаю работать в этом направлении.
Stickers-Freud27
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лика, все разные да. Мальчики, девочки, бабушки дедушки. Но процесс мышления и психофизиологические реакции, однообразны в каждом человеческом организме. Давно изучены и разложены по полочкам. Другое дело что полочки эти настолько очевидны что разум отказывается их принимать как рабочий вариант. А без полочек, да.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
Сам курил четверть века, и также мучился пытаясь бросить. И все "мучения" тоже были. И давление, и головные боли, и желудок и кишечник, и кашель и настроение от "всех люблю" до "всех убью".
А ларчик просто открывался. До изумления просто. Раньше я считал себя запойным, хроническим алкоголиком. Если попало хоть пятьдесят грамм, штопор на неделю. Сейчас я могу выпить 150 и остановиться.
Ты есть то, что о себе думаешь.
Тема обширная, долгая несмотря на всю её простоту.
Простите, но я не очень верю высказыванию что раньше был запойным, а сейчас могу остановиться. К сожалению алкоголизм необратимый процесс, можно только совсем перестать употреблять и зафиксировать текущий уровень зависимости.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Простите, но я не очень верю высказыванию что раньше был запойным, а сейчас могу остановиться. К сожалению алкоголизм необратимый процесс, можно только совсем перестать употреблять и зафиксировать текущий уровень зависимости.
Можно верить или не верить. Но то что человеку подвластно
практически всё, надеюсь ни у кого сомнений не вызывает? От этого и стоит плясать. Все наши зависимости исключительно продукт нашей же мозговой деятельности. Ну может быть за исключением тяжёлых наркотиков. За них не скажу, не пробовал. Желания такого нет. Жизнь сама по себе очень крутой и мощный наркотик.

Такой пример. Алексей Маресьев. Школьная программа, все помним.
Без ног, война, лес. Добрался, выжил, летал! Впечатляет? Меня да.
Ой, я курить не могу бросить..ой, я алкоголик...ой я жру всё подряд...
Очнитесь граждане! Каждый из нас, в первую очередь человек разумный, а не мешок со свиным навозом! Прошу прощения за возможную излишнюю резкость в изложении.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению дзэн я пока не постиг. Иначе прошёл бы мимо твоих слов "готовься к борьбе". Но определенные подвижки точно есть. И я продолжаю работать в этом направлении.
Stickers-Freud27
работаешь, да? Если б всё так было легко как ты пишешь - то почему давно не в Дзене?
 
  • Love
Реакции: Aiss

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Aiss

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
работаешь, да? Если б всё так было легко как ты пишешь - то почему давно не в Дзене?
На самом деле всё очень легко. Мы сами творцы своих иллюзий. Иллюзии несчастья, иллюзии страха, иллюзии невозможности.
Почему я давно не там? Понимание пришло недавно. И пока ещё не абсолютно...
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно верить или не верить. Но то что человеку подвластно
практически всё, надеюсь ни у кого сомнений не вызывает? От этого и стоит плясать. Все наши зависимости исключительно продукт нашей же мозговой деятельности. Ну может быть за исключением тяжёлых наркотиков. За них не скажу, не пробовал. Желания такого нет. Жизнь сама по себе очень крутой и мощный наркотик.

Такой пример. Алексей Маресьев. Школьная программа, все помним.
Без ног, война, лес. Добрался, выжил, летал! Впечатляет? Меня да.
Ой, я курить не могу бросить..ой, я алкоголик...ой я жру всё подряд...
Очнитесь граждане! Каждый из нас, в первую очередь человек разумный, а не мешок со свиным навозом! Прошу прощения за возможную излишнюю резкость в изложении.
Это всё единичные исключительные случаи. Да, теоретически возможно всё. Но это не относится к среднестатистическому человеку.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это всё единичные исключительные случаи. Да, теоретически возможно всё. Но это не относится к среднестатистическому человеку.
Бросить курить, пить и жрать, не является сверхспособностями. Для этого не надо быть Бэтменом. Нужно всего-то докопаться до сути, понять механизм и уже тогда просто решить, надо оно тебе или нет.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле всё очень легко. Мы сами творцы своих иллюзий. Иллюзии несчастья, иллюзии страха, иллюзии невозможности.
Почему я давно не там? Понимание пришло недавно. И пока ещё не абсолютно...
Дима, ну хорош.... Противоречия в твоих словах
Всё так легко, но я ещё не совсем освоил, потому что всё не так легко
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дима, ну хорош.... Противоречия в твоих словах
Всё так легко, но я ещё не совсем освоил, потому что всё не так легко
Технология проста по сути. К повседневной жизни применить, в себя поверить не так просто как оказалось. Никаких противоречий.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вощем, без труда не вытянешь рыпку из пруда.
Трудимся, тянем рыпку и будем счастливы
1lis13L
Да. Только трагического надрыва не надо при вытягивании рыбки. И понимать необходимо, что именно ты делаешь и зачем.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да кто ж про трагический надрыв пишет?
Дима, удачи в обретении Дзена:kiss:
Лика, так ты и пишешь. Мол борьба будет, лютая, кровавая. А я мимо проходил... спасибо. Дзэн наше всё!
:bounce:
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лика, так ты и пишешь. Мол борьба будет, лютая, кровавая. А я мимо проходил... спасибо. Дзэн наше всё!
:bounce:
Ты мне скажи тогда, для чего форум создан?)) Созерцать? Или помогать друг другу? В чем? В борьбе с зависимостью.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты мне скажи тогда, для чего форум создан?)) Созерцать? Или помогать друг другу? В чем? В борьбе с зависимостью.
Чтож тебя всё на борьбу то тянет? Помогать да. Но не в борьбе с...а в избавлении от. Разницу ощущаешь?
Смело товарищи в ногу, не наш метод.
Наш метод: не введи во искушение но избавь от лукавого.
minion27
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтож тебя всё на борьбу то тянет? Помогать да. Но не в борьбе с...а в избавлении от. Разницу ощущаешь?
Смело товарищи в ногу, не наш метод.
Наш метод: не введи во искушение но избавь от лукавого.
minion27

Так это ты докопался до моих слов))
Ты так бросал, я эдак. Тебе надо чтоб все по твоему методу бросали, но в жизни по другому
Уходим🏃‍♀️
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так это ты докопался до моих слов))
Ты так бросал, я эдак. Тебе надо чтоб все по твоему методу бросали, но в жизни по другому
Уходим🏃‍♀️
Мне в этой жизни вообще мало чего надо...так, мимо проходил. В отпуску я нынче. Вот и шляюсь где ни попадая.
minion332
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 6-й день как я не курю. Пару дней хотелось курить, спасался жвачкой Никоретте. По моему Никоретте повышает чувствительность зубной эмали, поэтому я перестал его принимать.
Сейчас курить совсем не тянет, но ощущения что тело разваливается, всё болит и сильная усталость.
Это что, абстинентный синдром?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 6-й день как я не курю. Пару дней хотелось курить, спасался жвачкой Никоретте. По моему Никоретте повышает чувствительность зубной эмали, поэтому я перестал его принимать.
Сейчас курить совсем не тянет, но ощущения что тело разваливается, всё болит и сильная усталость.
Это что, абстинентный синдром?
Доброе утро, организм перестраивается жить без курения.
Это пройдёт. Не волнуйся пожалуйста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу