Никоретте Дневник Ford Henry - не курю с 12.06.2022

Не курю с
12 Июн 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
495.577
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Реакции
70.343
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 6-й день как я не курю. Пару дней хотелось курить, спасался жвачкой Никоретте. По моему Никоретте повышает чувствительность зубной эмали, поэтому я перестал его принимать.
Сейчас курить совсем не тянет, но ощущения что тело разваливается, всё болит и сильная усталость.
Это что, абстинентный синдром?
Если будет в тягость купи Афобазол, он облегчает абстиненцию но у него накопительный эффект. Либо заранее, либо пей и жди как говориться.

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня, 20.06.2022 в 10:00 был мощный, неожиданный накат желания покурить.
Этому способствовала избыточная физическая активность накануне на открытом воздухе под лучами Солнца и вследствие усталость сегодня.
Плюс нервяки с утра на работе и я чуть не закурил.🤦‍♂️.
Половина жвачки Никоретте (2гр. никотина) в течении получаса полностью снял это желание.
Уфф. Ура, я выдержал накат👍🔥

Друзья, особенно начинающие, - всегда имейте под рукой средство или на крайний случай план действий, что вы будете делать при неожиданном накате желания покурить.
Без этого очень сложно удержаться от соблазна зажечь сигарету.

Лично я решил не полагаться на силу воли, - это психоэмоционально очень затратно и изматывает, для меня в этом плане Никоретте просто спасение.

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Реакции
68.706
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Этому способствовала избыточная физическая активность накануне на открытом воздухе под лучами Солнца и вследствие усталость сегодня.
Половина жвачки Никоретте (2гр. никотина) в течении получаса полностью снял это желание.

Друзья, особенно начинающие, - всегда имейте под рукой средство или на крайний случай план действий, что вы будете делать при неожиданном накате желания покурить.

Лично я решил не полагаться на силу воли, - это психоэмоционально очень затратно и изматывает, для меня в этом плане Никоретте просто спасение.
Молодчага. У меня тоже физическая активность может дать накат. Молодец. Так держать

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Реакции
70.343
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фордик молодец, а я пропустил совсем, заработался. Спасибо Азамату показал

nika_mi

Дивергент
Реакции
10.933
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Форд, ты такой молодцуня! Здорово, что продумал, как поступишь в случае наката и это сработало. Меня тоже от физических нагрузок часто перекрывало первое время, теперь чаще от моральной усталости.

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Реакции
68.706
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ford Henry, некотрым физическая активность помогает отвлечся, а другим может дать накат. Ты сам смотри как на тебя что действует. Я например от многих тяжелых работ отказываюь , пока на время.может месяца на 2. А там видно удет

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Десятый день без сигарет!👍

Вложения

• IMG_20220621_083115.jpg
    IMG_20220621_083115.jpg
    162 KB · Просмотры: 77

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот здесь я напишу серьезный пост.
Скажу за себя, хотя предполагаю что многим будет созвучна эта тема.

Я здесь для того, чтобы справиться со своими зависимостями от алко и табака (а еще перестать бы наедаться на ночь, но это позже)).
Самое сложное в этом деле - это избежать срывов в длительном сроке.
Вот здесь форум взаимной поддержки, он уникальный, я не представляю чем можно заменить живую человеческую поддержку. А также необъяснимым образом очень хорошо работает когда ты помогаешь другим. И поэтому мы здесь очень нужны друг-другу.

Обычно все хорошо. Живешь, делаешь свои дела, радуешься что бросил пить и курить.
Но стоит какому-то событию нарушить душевное равновесие, то "демон" тут как тут и услужливо предлагает покурить и выпить. И в этот момент нужно срочно восстановить душевное равновесие, чтобы не поддаться соблазнам.

И в этот момент ты трубишь SOS, помогите, спасите!

И в эти моменты я прошу всех вас срочно закидать меня любыми,- банальными, миллион раз сказанными мотивационными фразами, комплиментами, похвалой, смайликами и прочим позитивным, что попадется под руку. Не нужно сильно напрягаться, искать оригинальные слова, писать слишком длинные речи, - главное от большого количества людей и побыстрей. В этот момент не нужно давать ссылки на статьи, видео, все равно не смотрю в моменте.
Пара-тройка доброго позитива от каждого из вас - и это наискорейшим образом восстанавливает мою эмоциональную батарейку. И я снова в порядке благодаря вашей поддержке. Со своей стороны сам тоже прилагаю все усилия чтобы поддержать всех кого знаю.

Да, я возможно и сам справился бы с этой эмоциональной ямой. Но это потребует в десятки раз больше времени и сотни раз больше энергии. И если такие случаи будут повторяться довольно часто, в конце-концов энергии может не хватить и случиться срыв.
А этого допускать нельзя.

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот сколько Никоретте я использовал за 17 дней что бросил курить. Подушечки по 4 мг, я делю их пополам.
Этот пост в огород тех, кто топит что Никоретте это шило-на-мыло.
Нет, это скорая помощь в критических моментах. И ещё психологическая поддержка. (Как перцовый баллончик в кармане темной ночью).

Вложения

• IMG_20220628_110909.jpg
    IMG_20220628_110909.jpg
    623,9 KB · Просмотры: 69

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня мой 27 й день без сигарет и 37 день без алкоголя. Эмоциональное самочувствие выравнивается, уже не колбасит как в первые недели. Сила накатов стало слабее и с ними легче справиться. Никоретте уже несколько дней не употребляю и нет в этом потребности.
Вчера была встреча с старыми друзьями, с которыми очень давно не виделись. Это было алкогольно-сигаретные посиделки на кухне. Друзья без проблем поняли меня что я завязал с этим, (умные они), не настаивали чтобы я пил и курил с ними. Но сами по старой традиции как заведено)).
Мне было сложно общаться в такой обстановке. Триггерил очень сильно. Позывы выпить и покурить возникали постоянно. У меня внутри не было сомнения, употребить или нет. Была твердая уверенность что не прикоснусь к этому. Это и спасло что я устоял. Было сложно.

Вложения

• IMG_20220708_040258.jpg
    IMG_20220708_040258.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 65

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня мой 27 й день без сигарет и 37 день без алкоголя. Эмоциональное самочувствие выравнивается, уже не колбасит как в первые недели. Сила накатов стало слабее и с ними легче справиться. Никоретте уже несколько дней не употребляю и нет в этом потребности.
Вчера была встреча с старыми друзьями, с которыми очень давно не виделись. Это была алкогольно-сигаретная посиделка на кухне. Друзья без проблем поняли меня что я завязал с этим, (умные они), не настаивали чтобы я пил и курил с ними. Но сами по старой традиции как заведено)).
Мне было сложно общаться в такой обстановке. Триггерил очень сильно. Позывы выпить и покурить возникали постоянно. У меня внутри не было сомнения, употребить или нет. Была твердая уверенность что не прикоснусь к этому. Это и спасло что я устоял. Было нелегко.

Sветлана

Старожил
Реакции
1.202
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Форд, я очень рада за тебя )
Представляю, как тебе вчера было не легко! (а вообще это очень стремно было... я бы наверно не стала такое затевать... но ты конечно красавчик!). А сегодня было чувство гордости, что справился и устоял? )

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Форд, я очень рада за тебя )
Представляю, как тебе вчера было не легко! (а вообще это очень стремно было... я бы наверно не стала такое затевать... но ты конечно красавчик!). А сегодня было чувство гордости, что справился и устоял? )
Привет Светлана. Ну это такие суперские друзья, с ними многое связывает. Да, гордость есть конечно.

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Реакции
70.343
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ford Henry, Ты от пластыря отказался совсем уже ? Или еще иногда используешь ?

Фордик

Пророк
Реакции
14.525
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ford Henry, Ты от пластыря отказался совсем уже ? Или еще иногда используешь ?
Я пользовался жевательной резинкой Никоретте, в последние 5-7 дней не было необходимости использовать, хранится в кармане на всякий случай.

Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Реакции
70.343
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пользовался жевательной резинкой Никоретте, в последние 5-7 дней не было необходимости использовать, хранится в кармане на всякий случай.
7 дней без жвачки. Значит у тебя по сути сейчас начнется перестроение организма на безникотиновую жизнь и адаптация его.
Предупрежден - вооружен

Посматривай в календарь и считай от дн когда перестал никотин поступать в тебя.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу