Дневник GoteSа. Перезагрузка .

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Можно на "ты"?
Весь дневник не читала, но вот что "зацепило", извини, что цитирую тебя:
"Мне всегда нравилось курить, мне нравился вкус и запах табака, мне нравилось, как я выгляжу с сигаретой. Я жил с ними и нам было хорошо вместе."

С кем с "ними", с вкусом и запахом, я правильно поняла?

...
я вспомнила свою первую затяжку(детство 4 года), мне пригрозили старшие меня (заложился образ жертвы), что если не закурю, сделают пакость семье, значит буду "плохой". В классе 2-3 чисто из любопытства выкурила полсигареты. Помню шибануло и застукали(тогда уже заложилась привычка прятаться, я ведь вне дома не курю). В подростковый период снова интерес, но мотивация другая - быть похожей, быть более взрослой. Сработал рвотный рефлекс, но не остановил. С самого начала мне не нравилось курить.
Да был ритуал - какой-то покой (утро-кофе - сигарета, закончить день сигаретой), да были переходы с сигарет на сигары, курение кальяна и вроде бы как для удовольствия, а так же бросит курить.
Но суть в том что генетически или как ты "говоришь" на молекулярном уровне курение не заложено в нас. Дыхание, сосательный рефлекс - это да и это даровано нам бесплатно. Без дыхания нет жизни.
Сам процесс курения - есть отказ от жизни - одурманивание себя.
И уж не буду вдаваться в подробности о вреде этого приобретенного "физио-психо-социально-духовного процесса", который обеспечивает не живую, не здоровую форму жизни...
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет. Можно на "ты"?
Весь дневник не читала, но вот что "зацепило", извини, что цитирую тебя:
"Мне всегда нравилось курить, мне нравился вкус и запах табака, мне нравилось, как я выгляжу с сигаретой. Я жил с ними и нам было хорошо вместе."

С кем с "ними", с вкусом и запахом, я правильно поняла?
...я вспомнила свою первую затяжку(детство 4 года), мне пригрозили старшие меня (заложился образ жертвы), что если не закурю, сделают пакость семье, значит буду "плохой". В классе 2-3 чисто из любопытства выкурила полсигареты. Помню шибануло и застукали(тогда уже заложилась привычка прятаться, я ведь вне дома не курю). В подростковый период снова интерес, но мотивация другая - быть похожей, быть более взрослой. Сработал рвотный рефлекс, но не остановил. С самого начала мне не нравилось курить.
Да был ритуал - какой-то покой (утро-кофе - сигарета, закончить день сигаретой), да были переходы с сигарет на сигары, курение кальяна и вроде бы как для удовольствия, а так же бросит курить.
Но суть в том что генетически или как ты "говоришь" на молекулярном уровне курение не заложено в нас. Дыхание, сосательный рефлекс - это да и это даровано нам бесплатно. Без дыхания нет жизни.
Сам процесс курения - есть отказ от жизни - одурманивание себя.
И уж не буду вдаваться в подробности о вреде этого приобретенного "физио-психо-социально-духовного процесса", который обеспечивает не живую, не здоровую форму жизни...
Я не могу не курить. Мне это нравится до сих пор. Я обожаю то время которое сжигало курение. Сейчас я нашел себе альтернативу.... я не курю. Но то что мне нравилось в курение осталось со мной.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не могу не курить. Мне это нравится до сих пор. Я обожаю то время которое сжигало курение. Сейчас я нашел себе альтернативу.... я не курю. Но то что мне нравилось в курение осталось со мной.
Привет, Игорь) Хорошо идешь. Я тебя поздравляю. Рада, что ты нашел свою тропу к гармонии. :kiss:
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не могу не курить. Мне это нравится до сих пор. Сейчас я нашел себе альтернативу.... я не курю. Но то что мне нравилось в курение осталось со мной.
...немного не понятно "Я обожаю то время которое сжигало курение." "то время" - это прошедшее время, значит синтаксически так получается твое предложение " Я обожаю то время, которое сожгло мое курение" .
Ты просто ностальгируешь по прошлому, да?..
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
...немного не понятно "Я обожаю то время которое сжигало курение." "то время" - это прошедшее время, значит синтаксически так получается твое предложение " Я обожаю то время, которое сожгло мое курение" .
Ты просто ностальгируешь по прошлому, да?..
То время это минута пока горит сигарета. Перекур. В бросании мне не хватало именно его. Это время подумать. Мое время. Только мое.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
То время это минута пока горит сигарета. Перекур. В бросании мне не хватало именно его. Это время подумать. Мое время. Только мое.
:) какие мысли такие и слова. какие слова, такие и поступки - действия.
Помысел ведь у нас хороший - быть здравым.
я начала с " это полезно или нет"; "это живое или изжившее себя убеждение"; " это здоровое или нет, по отношению ко мне, другим людям" - это мой путь.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
:) какие мысли такие и слова. какие слова, такие и поступки - действия.
Помысел ведь у нас хороший - быть здравым.
я начала с " это полезно или нет"; "это живое или изжившее себя убеждение"; " это здоровое или нет, по отношению ко мне, другим людям" - это мой путь.
Я курю 20 лет...думаешь я, не куря, смогу поправить что либо? Все что испорчено уже испорчено. Да и бросание курить действует на моё здоровье хуже чем курение. Но это касается только меня. Остальные на 2 день уже счастливы и здоровы.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Итак 25 дней позади. сегодня ночью впервые за этот срок курил во сне. Ужас охватывал, я же должен парить почему я курю, где мой вейп. Вчера вечером парил никотинку, стало подташнивать. Хороший знак, когда последний раз подташнивало перешел без проблем с 6 мг никотина на 3 мг. Добью банку жижи буду брать единичку.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Готес, поздравляю тебя с 25 днями не курения, и пока все твои друзья заняты войной и сидят по банам, хочу пожелать тебе и дальше также успешно не курить!
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Готес, поздравляю тебя с 25 днями не курения, и пока все твои друзья заняты войной и сидят по банам, хочу пожелать тебе и дальше также успешно не курить!
Поздравляю с 25 днями!
Урааа!!! :bounce:
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Я курю 20 лет...думаешь я, не куря, смогу поправить что либо?"
- Да..., уже процесс, скажем, исцеления-освобождения пошел.

"Все что испорчено уже испорчено."
-Но не умерло же, испорченное можно отремонтировать-отреставрировать, "стереть и снова записать на диск". "Построить заново" или же "купить новый диск" для меня сложно(проверенно).

" Да и бросание курить действует на моё здоровье хуже чем курение. "
- Ключевая фраза "бросание курить". Разница есть в том, чтобы бросить осязаемый предмет мяч например, или не осязаемое "курить"?
Курить -глагол-действие-делание-движение. Что ты делаешь, чтобы не курить?

"Но это касается только меня."
- "Один в поле не воин!" - Кого поддерживаешь, хорошо, плохо, нейтрально? Кого читаешь и оставляешь коммент или лайк , т.е. с кем "дружишь?"

"Остальные на 2 день уже счастливы и здоровы."
- Зависть это или же естественное желание-хотеть быть таким...счастливым и здоровым?

"Итак 25 дней позади."
- Молодец. Искренне рада.

р.с. можно я перенесу наш "разговор - беседу" в свой журнал, мне это нужно для освобождения от недуга. "заходи ко мне в гости" - в мой журнал, буду рада, твоим комментариям-ответам.
 
Последнее редактирование:

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Готес, поздравляю тебя с 25 днями не курения, и пока все твои друзья заняты войной и сидят по банам, хочу пожелать тебе и дальше также успешно не курить!
Готька, ты как декабрист.. все по ссылкам, да по тюрьмам, застенкам, банам....
или ты так отметить "25" ?: парнул жижи с никотином , крышу снесло , и пААшёл админов троллить :p:D
а вообще, конечно, ничего смешного.. буду надеяться, что не на долго..

давай быстрее возвращайся, а то тортик испортится...
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Сегодня полностью прекращаю курить чистую тройку. С сегодняшнего дня разбавляем 50 на 50 с безникотиновой жижей. Снижаем никотин...

Если воспользуетесь советом, то спешка нужна при ловле блох...
Всего то каких то 25-30 дней... ни о чём
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорек, поздравляю!!!!! 30 дней..... Это уже не хухры-мухры...
До 150...... осталось совсем чуть-чуть...
Молодца!!!!!:);)
Присоединяюсь!
а почему именно до 150? а не до 200 или 250? чем эта дата в 150 дней так уникальна?
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу