Дневник GoteSа. Перезагрузка .

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
В связи с некоторыми событиями пришлось убрать дневник в архив. Этот дневник соберет самое важное из третьей попытки бросить курить.
Небольшой экскурс в историю:
Мне 36 лет, из которых я курю 20.
Куча не серьезных попыток бросить, без желания, без реальных попыток.
Одна "на слабо" продержалась 9 месяцев.
Почему начал курить? Хм... Мне всегда нравилось курить, мне нравился вкус и запах табака, мне нравилось, как я выгляжу с сигаретой. Я жил с ними и нам было хорошо вместе.
Но в конце октября занесло меня попутным ветром на этот сайт, посидев и почитав дневники, я понял, что хочу попробовать, даже дневник завел с одноименным названием.
На 40й день, в связи с личными проблемами, решил снова курить. Не было ни накатов, ни тяги, просто понял что сейчас мне это нужно.
Вторая попытка началась в последние дни 2016 года. и продлилась 22 дня. 22 января 2017г. я не смог удержать свою зависимость в руках и выкурил 2 сигареты.
Странно, но я не жалею о них, это дало мне понять, что я на правильном пути. И вот сегодня, после моей перезагрузки на сайте и 8 дней после срыва, я начинаю новый дневник.
 
Последнее редактирование:

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
23 января 2017г.

Снова на старте. Но теперь с новым дневником. Не буду вдаваться в подробности, что произошло и как произошло. Не могу сказать, что 22 дня прошли для меня впустую. Нет. Я сделал выводы. Постараюсь не допустить ошибок в этой попытке.


Проблема всех бросающих курить, найти замену. Замену походам в курилку, перекуров. Как бы кто что здесь не говорил, сигарета дает повод расслабиться на 2 мин. Мне она помогает думать. Вчера, идя курить, я думал, что вернусь сюда сказать простите и уйти. Прикурив вторую, я уже знал, что снова буду пробывать бросить.


Почему сорвался? Дело не в никотине. Дело в том, что я не могу настроить себя, что сигареты это зло.
Я уговариваю себя что это так. 40 дней уговаривал, потом 20 дней. Итог один. Более того, я начинаю думать, что я "ущербный". Все могут себе позволить курить, а я нет... Угнетает. Как это исправить я не знаю.... Бесит читать дневники. Особенно восторженные крики " я не курю год и жизнь заиграла новыми красками". Какими? где взаимосвязь? зарплату прибавили? или проблемы решаться стали? или "новые краски" это 3000 рублей которые тратил на сигареты? Да нет этого. Ложь. Ничего не меняет сигарета. Она либо есть либо ее нет.

Курение это ритуал. К которому привыкаешь. В моем случае на молекулярном уровне. Дело не в привычке, а в ритуальности курения как процесса. По простому за много много лет я выработал инстинкты, когда я должен курить, когда нет. После обеда ради удовольствия, при проблемах для успокоения нервов (успокаивают или нет никто четко сказать не может, но даже если нет эффект плацебо никто не отменял), и таких ситуаций миллионы! Что делать в пробке? Что делать пока ждешь чего-то или кого-то? Что делать когда все пошли перекурить? и ты слышишь там шутки, смех. что делать когда устал и надо прервать работу? как отвлечься?
Как это все решить в одночасье?

У 90% здесь людей причина бросания - желание не курить. И все.
Здоровье? я курил 20 лет и все что можно испортить уже испорчено.
Деньги? мое некурение обходится в разы дороже чем траты на сигареты.
Ожидание "ярких красок в жизни"? В молодости пробывал " такие краски" хорошо не затянуло.
Из всех дневников мною прочитанных я только однажды встретил реальную причину: Девушка написала -Я хочу родить здоровых детей! Остальное выдумки и придумки для заполнения граф.

Про дневники...
Я перечитал кучу дневников. И от каждого было плохо. Плохо в прямом смысле слова. Хотелось все бросить и закурить. Причина проста. Нет того дневника который бы смог мне хоть чем-то помочь. Их нет. Всем плохо первые 2-3 неделю. Потом крики ура, навечное хорошее настроение, здоровья вагон. Две попытки... Первый раз 6 недель второй раз, ровно 3 недели. И когда в дневниках начинаются розовые слюни, мне хочется "залесть на стену" и курить. Тогда когда у людей на моем сроке все хорошо, а у меня полный букет, рождается мысль- что то не так, может и не стоит и бросать. Чем больше читаешь, тем больше эта мысль свербит, она увеличивается до гиганских размеров. Вот у людей изменился цвет кожи на лице, а ты харкаешь кровью от стоматита при чистве зубов. Вот прошла отдышка, а у меня пропало обычное дыхание, как в горах нехватка кислорода. Появились вкусы, как они появятся когда у меня сухой рот, постоянно, несмотря, что я пью воду литрами.
Многие советуют сходить по врачам, но это не выход. Я был у врача лет 5 назад и это был стоматолог. Куря пачку в день, я не ходил к врачам, теперь, бросая курить, я тем более не собираюсь идти туда.
Вот по этому я больше не читаю дневники людей которые бросили. По этому не смотрю в интернете счастливые истории вроде "взял и бросил" и "бросить легко".
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
24 января 2017

Правды как на самом деле бросить курить в дневниках нет! И говорю об этом только я!
Ты пишешь, что тебе через 2 недели хорошо, приходит его срок, а ему не легчает. Он ищет другой дневник, третий , сто пятый, и везде все будет хорошо через 2 недели. Прошел месяц. И получается, что плохо только ему, остальные уже бросили и наслаждаются свободным дыханием, "событиями которых стало больше," "впечатления ярче", вкус усилился, стали спортом заниматься, жена-модель с пятым размером и феррари припаркована и т.д.
Зачем все это тогда ?
Писать что мне хорошо, что у меня из задницы энергия как из электростанции, что я начал бегать по 150 км. в день. Что за 2 недели я стал новым обновленным человеком, но не писать как тяжело было и как есть в реальности? поэтому и получается 2 из 10 доходят до эвереста из которых один потом возвращается. Все закрыли тему, смотрите дальше на мир в розовых очках.


Не знаю что писать. Сегодня нет ни накатов, ни желания курить. Жрать даже не хочется. Есть злость. Вчера меня разозлили. Сильно. Я не брошу??? Не смогу? Нужна глупая мотивация- типа я хочу вдыхать аромат говна без примеси сигарет? Нужно подождать желания??? На хрен все!!!!!! И таблетки на хрен, с витаминами!!!! Вот теперь я точно брошу. Без мотивации, без желания бросать..... Назло всем!!! Со стебом и сарказмом, нельзя быть добрым и милым. Я еще буду смеяться над теми, кто сомневался во мне, когда они сорвутся. Буду сидеть и писать фразы из их постов.....
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
25 января 2017г.

"Спустя пару лет пришло оповещение на почту с форума, решила зайти) Хотя бы просто написать, что с того дня не выкурила ни сигареты! Это так круто быть некурящей. Года с 2015-2016 (спустя 2-3 года без сигарет) запах сигарет стал отвращать, чувствую теперь табачный запах издалека аж! Меня это, как курильщика, я помню, поразило)) В прошлом году купила электронную сигарету и безникотиновые жидкости, но я ее использую в основном, чтобы летом выходить с курильщиками на улицу))) "
Вот ярый пример полумер, т.е человек бросил курить табак, натуральный так скажем препарат и стал курить химические дубликаты. И при этом гордится тем что три года не курит обычных сигарет!
И возгласы молодец, супер, ты наш идеал.
Может ли считаться наркоман который перешел с кокаина на ЛСД наркоманом?
Могу ли я регулярно курить план, в котором заметьте нет никотина? .

"Ну и от кальяна я не могу отказаться, уж очень люблю эту процедуру!" Человек считает, что бросил курить при этом тупо курит кальян, электронную сигарету. Для меня это равносильно: Не курю сигареты, а буду курить папиросы и давай шпарить беломор один за другим .
У полумер всегда страшнее последствия... Всегда... проверено столетиями...
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
27 января 2017г.
5 день после срыва, если закрыть глаза на него, то 25 дней. Вчера вечером немного накатило, скорее тоска чем желание. Своя притягательность в сигаретах все таки есть. Все пять дней чувствую себя прекрасно, научился справляться с кашлем- надышусь ингалятором, откашляюсь и все. Хватает до вечера, потом повторяю процедуру. Очень замучил вкус сигарет во рту по утрам, не запах, а вкус знакомый каждому курильщику, исчезающий после первой сигареты. Никак не могу избавится от него. Стал меньше жрать, отыграл 600 грамм из 4 кг наетых в период Нового года и активной жральни.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
28 января 2017г.
5 дней позади. Пытался немного ограничить себя в еде. Не есть хотябы позним вечером или ночью. Не получается... Организм требует удовольствия. Либо жрать, либо курить. Даже сон ради такого прерывается. Так что диеты пока всторону, хотя вес уже в опасной близости от центнера
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Смотрю с опаской на свой счетчик. 9 дней. В прошлые разы накаты начинались именно с 10 дней. Немного страшно, но в прошлый раз уверенности было в разы меньше. Правда тогда принимал успокоительные, сейчас в связи с приемом обезболивающих, успокоительные принимать нельзя...
Завтра посмотрим.....
 
Последнее редактирование:

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.477
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
В связи с некоторыми событиями пришлось убрать дневник в архив.
А если дневник в архиве, то его уже нельзя прочитать? Или он уже вообще как бы не существует? )
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
К вечерут появилось желание покурить... Целый день даже не думаю о сигаретах. К вечеру больная нога начала неимоверно ныть, несмотря на обезболевание и лангетку. Вслед за этим появилось желание затянуться. Мозг просит это "лекарство". Желание не сильное, просто чертик внутри головы дает плохой совет. Чем портит хорошее настроение.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
К вечерут появилось желание покурить... Целый день даже не думаю о сигаретах. К вечеру больная нога начала неимоверно ныть, несмотря на обезболевание и лангетку. Вслед за этим появилось желание затянуться. Мозг просит это "лекарство". Желание не сильное, просто чертик внутри головы дает плохой совет. Чем портит настроение.
вот почитал, посидел на форуме-и самого потянуло закурить. Во блин клеточная помять то какая))
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понятно.."психанул";)а мне твоя "злость" понравилась..все правда..только в действительности так и есть, что у всех все по-разному. Но в целом я с тобой согласна и у меня похожие тараканы в голове на этот счет. Что касается симптомов отмены, то я так и не дождалась кашля вообще, а привкус во рту после пробуждения на сегодняшний день у меня такой же, как и тогда когда я выкуривала сигарету накануне перед сном. Цвет лица, возможно)) но курить 20 лет и теперь искать красивый цвет лица это глупо. Здоровье, так оно давно отравлено. Если бы хоть табак курили, а так нам продают всю таблицу Менделеева в одной пачке. Предрасположенность к зависимости у всех людей разная, отсюда и результаты: кто-то просто бросил, а кто-то только и делает, что бросает. Большинство моих знакомых давно уже оставили эту привычку, даже те, кто настойчиво учили меня курить..было модно тогда)) и все вопросы мира всегда решались в курилке, не хотелось быть не в курсе)) А я не смогла остановиться. Не хотела и все. Мне это нравилось, зачем же? И даже рекомендации врачей игнорировались. Пока сверху не спустили цитату "курить надоело". Мотивация? Нет нормальных сигарет, многие марки содержат вещества, снижающие уровень дыма в помещении (химия еще та, нас травят за наши же деньги), постоянный кашель и першение в горле от такого курения (о чем не могла бы сказать лет 15 назад), снижение тембра голоса, появление осиплости в самые неподходящие для этого моменты,общественное порицание, запрет мест для курения, нарушение прав курящих (на рабочих местах, например), жизнь в мегаполисе. Все эти причины здорово ломают кайф. И вот у меня сегодня девятый день. И я не знаю, что будет дальше. Но знаю точно одно, что свое желание расстаться с этой привычкой мне придется контролировать и в дальнейшем , потому что я себя знаю..но курить бросила..Теперь придется "придумывать" новые сценарии в быту, на работе, на улице и меня это забавляет, мало того, мне это даже нравится. Найти замену сигарете тебе вряд ли удастся, слишком незаменимое это изобретение человечества)) Но если ты считаешь, что ты на верном пути, альтернатива только одна - каждый раз подниматься над своей слабостью, каждый раз контролировать себя..и результат обязательно будет только время для его достижения у каждого разное. Почему отняла у тебя столько времени? Да потому что ищу здесь таких же девятидневок))) БУДЬ!!!;)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Понятно.."психанул";)а мне твоя "злость" понравилась..все правда..только в действительности так и есть, что у всех все по-разному. Но в целом я с тобой согласна и у меня похожие тараканы в голове на этот счет. Что касается симптомов отмены, то я так и не дождалась кашля вообще, а привкус во рту после пробуждения на сегодняшний день у меня такой же, как и тогда когда я выкуривала сигарету накануне перед сном. Цвет лица, возможно)) но курить 20 лет и теперь искать красивый цвет лица это глупо. Здоровье, так оно давно отравлено. Если бы хоть табак курили, а так нам продают всю таблицу Менделеева в одной пачке. Предрасположенность к зависимости у всех людей разная, отсюда и результаты: кто-то просто бросил, а кто-то только и делает, что бросает. Большинство моих знакомых давно уже оставили эту привычку, даже те, кто настойчиво учили меня курить..было модно тогда)) и все вопросы мира всегда решались в курилке, не хотелось быть не в курсе)) А я не смогла остановиться. Не хотела и все. Мне это нравилось, зачем же? И даже рекомендации врачей игнорировались. Пока сверху не спустили цитату "курить надоело". Мотивация? Нет нормальных сигарет, многие марки содержат вещества, снижающие уровень дыма в помещении (химия еще та, нас травят за наши же деньги), постоянный кашель и першение в горле от такого курения (о чем не могла бы сказать лет 15 назад), снижение тембра голоса, появление осиплости в самые неподходящие для этого моменты,общественное порицание, запрет мест для курения, нарушение прав курящих (на рабочих местах, например), жизнь в мегаполисе. Все эти причины здорово ломают кайф. И вот у меня сегодня девятый день. И я не знаю, что будет дальше. Но знаю точно одно, что свое желание расстаться с этой привычкой мне придется контролировать и в дальнейшем , потому что я себя знаю..но курить бросила..Теперь придется "придумывать" новые сценарии в быту, на работе, на улице и меня это забавляет, мало того, мне это даже нравится. Найти замену сигарете тебе вряд ли удастся, слишком незаменимое это изобретение человечества)) Но если ты считаешь, что ты на верном пути, альтернатива только одна - каждый раз подниматься над своей слабостью, каждый раз контролировать себя..и результат обязательно будет только время для его достижения у каждого разное. Почему отняла у тебя столько времени? Да потому что ищу здесь таких же девятидневок))) БУДЬ!!!;)
Нормально, нормально, спасибо, заходи почаще. у меня всегда открыто даже на Рождество.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Всю ночь снилось, что я курю. Постоянно просыпался, засыпал и опять курил. Сны были не связаны с курением, иные сюжеты, но в них я был с сигаретой. Приходилось между сном пить много воды, проснулся разбитым в хлам и с без какого-то либо настроения:
e97d2f0e67efc183f688fa94a7afc465.jpg
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
идет 10 день(32). что из хорошего: передние зубы стали белее, при бритье меньше раздражения на морде. Не знаю связано ли последнее с сигаретами или с приемом витаминов и никотиновой кислоты.
Из обычного и уже привычного за 3 месяца состояния: ужасное дыхание, тревожность, кашель, чуство усталости, нежелание ничего делать. Вывод- все хорошо! Даже "психи" мои на месте...
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
GoteS, а ты по счетчику установленному отмечаешь? А почему он у тебя так странно минуты с секундами отсчитывает?:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу