Дневник Грэйс

Планирую бросить курить
25 Янв 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Подломился под лестницей хлипкий ствол дерева :)
 

Грэйс

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
253
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер.
Когда я проходила третий шаг отказа от курения, я поняла себя. Раньше я думала, что мне нравится курить. Потом я думала, что как же я буду без сигарет, ведь они часть моей жизни, ведь они мне помогают, успокаивают, бла бла бла. Нет. На самом деле мной движет страх и жалость к себе. Страх что то менять в своей жизни. А вдруг мой организм не сможет уже без никотина? А вдруг мне станет хуже? А вдруг я не справлюсь? Жалость к себе, что придётся пройти через моменты дискомфорта, возможных очень не приятных моментах избавления. Всё сидит в голове. Нужно шаг за шагом преодолевать свои страхи и свою неуверенность. И только тогда всё получится! Нужно помнить ради чего всё это. Я помню. А если забуду, напишу и приклею на каждый предмет в квартире.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер.
Когда я проходила третий шаг отказа от курения, я поняла себя. Раньше я думала, что мне нравится курить. Потом я думала, что как же я буду без сигарет, ведь они часть моей жизни, ведь они мне помогают, успокаивают, бла бла бла. Нет. На самом деле мной движет страх и жалость к себе. Страх что то менять в своей жизни. А вдруг мой организм не сможет уже без никотина? А вдруг мне станет хуже? А вдруг я не справлюсь? Жалость к себе, что придётся пройти через моменты дискомфорта, возможных очень не приятных моментах избавления. Всё сидит в голове. Нужно шаг за шагом преодолевать свои страхи и свою неуверенность. И только тогда всё получится! Нужно помнить ради чего всё это. Я помню. А если забуду, напишу и приклею на каждый предмет в квартире.
Привет! @Грэйс
Вот!!!! Ты наконец-то поняла себя!!!! В процессе отказа от курения,я считаю, что главное-понять себя!!!!!
Значит, тебе не придётся бороться с собой. Просто перестань курить и всё!!!!
 

Грэйс

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
253
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! @Грэйс
Вот!!!! Ты наконец-то поняла себя!!!! В процессе отказа от курения,я считаю, что главное-понять себя!!!!!
Значит, тебе не придётся бороться с собой. Просто перестань курить и всё!!!!
Да!!! Борьбы нет, есть только страхи. Но когда видишь результат, страхи рассеиваются сами по себе.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да!!! Борьбы нет, есть только страхи. Но когда видишь результат, страхи рассеиваются сами по себе.
Вот и хорошо! Вот и прекрасно! У меня так же было и прошло.
Когда себя начинаешь понимать,борьбы априори быть не может!!!
 

Грэйс

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
253
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот и хорошо! Вот и прекрасно! У меня так же было и прошло.
Когда себя начинаешь понимать,борьбы априори быть не может!!!
Надо главное придумать как отвлекать себя, если мало ли какие симптомы появятся) что бы паники не было
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо главное придумать как отвлекать себя, если мало ли какие симптомы появятся) что бы паники не было
@Грэйс Что ты имеешь ввиду про симптомы?
Я первую неделю сидела целыми днями на форуме. Мне это помогало не думать о сигаретах.
И когда я начала понимать,что появляется желание и мысли закурить, я стала нормально питаться. Главное не быть голодной. А если появлялся так называемый накат, я съедала какой-то фрукт или мюсли. Ну что-то не калорийное, но отвлекающее.
А вообще нужно пить воду,дышать .
Обо всем можешь узнать в скорой помощи более подробно. Заходи, не стесняйся! Добро пожаловать!!!!
 

Грэйс

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
253
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Грэйс Что ты имеешь ввиду про симптомы?
Я первую неделю сидела целыми днями на форуме. Мне это помогало не думать о сигаретах.
И когда я начала понимать,что появляется желание и мысли закурить, я стала нормально питаться. Главное не быть голодной. А если появлялся так называемый накат, я съедала какой-то фрукт или мюсли. Ну что-то не калорийное, но отвлекающее.
А вообще нужно пить воду,дышать .
Обо всем можешь узнать в скорой помощи более подробно. Заходи, не стесняйся! Добро пожаловать!!!!
Я когда не курила два месяца, у меня конечно бывали накаты, но с ними я справлялась. То пылесосить бежала, то ещё что😂 я имею ввиду физические симптомы. Перестройка организма, вегетативные проявления( у меня например было очень низкое давление, и пульс соответственно, проблемы с жкт, обострение разных болячек хронических). Я пугалась резкой смены этих всех симптомов , начинала нервничать и т. Д. Хочется при себе иметь таблетку, которая это всё уберёт, но естественно её нет)
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я когда не курила два месяца, у меня конечно бывали накаты, но с ними я справлялась. То пылесосить бежала, то ещё что😂 я имею ввиду физические симптомы. Перестройка организма, вегетативные проявления( у меня например было очень низкое давление, и пульс соответственно, проблемы с жкт, обострение разных болячек хронических). Я пугалась резкой смены этих всех симптомов , начинала нервничать и т. Д. Хочется при себе иметь таблетку, которая это всё уберёт, но естественно её нет)
Конечно, нет такой таблетки! Но есть здравый смысл! А чего пугаться-то? Ты ж знаешь,что такое может быть! Предупрежден,значит,вооружён!!!
Значит,зачем нервничать? Если ты будешь, как можно меньше об этих симптомах думать,тем меньше они тебя будут беспокоить!
А если вдруг,не дай бог почувствуешь,что накрывает, лучший способ отвлечься- с кем-то поговорить об этом! И вот здесь форум тебе в помощь!!!! Даже если нет знакомых ещё здесь,бегом в скорую, там всегда кто-то есть,дежурит специально для таких случаев!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хочется при себе иметь таблетку, которая это всё уберёт, но естественно её нет)
Есть. Не волшебная таблетка, но вполне себе помощь в кризис. Табекс. Одна красна девица со стажем под двадцатку принимала его примерно раз в недельку года через пол или больше со дня отказа от курения. Жаловалась на сильнейшие "накаты" примерно раз в неделю - две. Таблетка Табекса ее спасала :)
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть. Не волшебная таблетка, но вполне себе помощь в кризис. Табекс. Одна красна девица со стажем под двадцатку принимала его примерно раз в недельку года через пол или больше со дня отказа от курения. Жаловалась на сильнейшие "накаты" примерно раз в неделю - две. Таблетка Табекса ее спасала :)
А что так можно?
ДругА красна девица со стажем приблизительно таким же,даже чуть больше принимала Табэкс курсовым приёмом по часам,когда перестала курить. И почти не смогла узнать,что же это такое-"накаты".
Отличная помощь в кризис, хочу я вам заметить!!!! :thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Можно наверное. Лично я вообще ничего не принимал :)
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно наверное. Лично я вообще ничего не принимал :)
Вот здесь я могу только позавидовать. Без "костылей" я б не справилась. Мне нужно было снимать тягу. Иначе я б не смогла.
Хоть я и не пробовала,но теперь знаю,что не смогла бы
 

Грэйс

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
253
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конечно, нет такой таблетки! Но есть здравый смысл! А чего пугаться-то? Ты ж знаешь,что такое может быть! Предупрежден,значит,вооружён!!!
Значит,зачем нервничать? Если ты будешь, как можно меньше об этих симптомах думать,тем меньше они тебя будут беспокоить!
А если вдруг,не дай бог почувствуешь,что накрывает, лучший способ отвлечься- с кем-то поговорить об этом! И вот здесь форум тебе в помощь!!!! Даже если нет знакомых ещё здесь,бегом в скорую, там всегда кто-то есть,дежурит специально для таких случаев!
Спасибо!!! Добавила уже скорую на домашний экран 😂
 

Грэйс

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
253
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Есть. Не волшебная таблетка, но вполне себе помощь в кризис. Табекс. Одна красна девица со стажем под двадцатку принимала его примерно раз в недельку года через пол или больше со дня отказа от курения. Жаловалась на сильнейшие "накаты" примерно раз в неделю - две. Таблетка Табекса ее спасала :)
Не могууууу 😂у меня аллергия на него, пробовала уже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу