День сурка…

Не курю с
4 Сен 2023
Способ отказа
Табекс

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
День прошел не плохо весьма, только вот к вечеру усилился нервоз и все бесит. Абсолютно прям всё. Радостных собаку и ребенка , встретивших меня с работы отправила в другую комнату, попросила дать мне пять минут побыть одной). Фууух, полежу немного, подожду когда отпустит
При всем при этом утренний накат давно прошел и курить я не хочу
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще 10 дней и физическая ломка закончится. Потом будет и проще и сложнее.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
@AlexNoSmoke спасибо, что читаете и поддерживаете)))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Давно что то я не заходила в свой дневник. Скажу честно и легче стало и в тоже время нет. Конечно же уже нет такого ощущения оголенных проводов в организме, но стресс еще силен и накаты происходят довольно часто. К слову сказать справляться с ними легче стало, но расслабляться еще рано. Сегодня к примеру при нервной ситуации на работе я собралась идти курить со всеми, потом вспомнила что не курю. Рефлекс еще очень сильный.
И что самое важное, я стала поспокойнее, плакать уже не хочется от разбитой чашки или расплескавшегося чая
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно что то я не заходила в свой дневник. Скажу честно и легче стало и в тоже время нет. Конечно же уже нет такого ощущения оголенных проводов в организме, но стресс еще силен и накаты происходят довольно часто. К слову сказать справляться с ними легче стало, но расслабляться еще рано. Сегодня к примеру при нервной ситуации на работе я собралась идти курить со всеми, потом вспомнила что не курю. Рефлекс еще очень сильный.
И что самое важное, я стала поспокойнее, плакать уже не хочется от разбитой чашки или расплескавшегося чая
Еще 8 дней страдать будешь, потом главным будет не закурить "на автомате". Я себя даже через месяц иногда обнаруживал с сигаретой в руке, ищущим зажигалку... в итоге выкинул все сигареты подальше.
Главное верь в себя, что сможешь стать свободной, что тебе больше не надо курить. Все получится, это вполне достижимо. На Эвересте тут дофига народу, присоединяйся. :)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Еще 8 дней страдать будешь, потом главным будет не закурить "на автомате". Я себя даже через месяц иногда обнаруживал с сигаретой в руке, ищущим зажигалку... в итоге выкинул все сигареты подальше.
Главное верь в себя, что сможешь стать свободной, что тебе больше не надо курить. Все получится, это вполне достижимо. На Эвересте тут дофига народу, присоединяйся. :)
Спасибо! Эверест - моя цель! С удовольствием присоединюсь ;)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Накаты вы мои накаты. Что то вчера и сегодня они меня давят и не отпускают. Вчера запах дыма показался таким приятным и так болезненно все сжалось внутри от его недостатка. Но потом покурившие девчонки зашли , а нет все нормально, ничего приятного нет смрадит ужасно.
Сегодня с самого пробуждения накат, только глаза открыла и такая тоска, как только вспомнила что не курю.
Самое главное во всем этом, что я знаю что это надо пережить и перетерпеть и силы на это есть, раньше при таком накате я бы уже сидела с кофе и сигаретой у соседки) как то так
 

Надия Я

тут ничего не написано
V.I.P
Сообщения
28.129
Реакции
45.601
Не курю с
01.09.2021
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накаты вы мои накаты. Что то вчера и сегодня они меня давят и не отпускают. Вчера запах дыма показался таким приятным и так болезненно все сжалось внутри от его недостатка. Но потом покурившие девчонки зашли , а нет все нормально, ничего приятного нет смрадит ужасно.
Сегодня с самого пробуждения накат, только глаза открыла и такая тоска, как только вспомнила что не курю.
Самое главное во всем этом, что я знаю что это надо пережить и перетерпеть и силы на это есть, раньше при таком накате я бы уже сидела с кофе и сигаретой у соседки) как то так
Наташ ,привет. можно к тебе ?
у меня вчера прям аналогично к вечеру.хотя утро прям хорошо зашло)))
Как начала во воторой половине дня буйствовать,аж прям на улицу с курившими коллегами вышла,они мне предложили покурить,а я только подышала этот смрадный выхлоп.Ощущения двоякие,сиюминутная слабинка...
Пошла в магазин,накупила очередную порцию вкусностей полезных и неочень.Отвлеклась ,так сказать...
Работаю до 21.00,но вчера нужно было до 00.00 остаться на работе,одной... с охранниками и ребятами,производящими у нас работы... одна,и четверо мужиков..которые курят.. и мне прям таак захотелось,что если б были сиги в машине -закурила бы.Но к счастью-их не было и не будет!В общем приехала домой,отвлеклась,забылась.
Сегодня думаю-что вчера было?
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
...
и мне прям таак захотелось,что если б были сиги в машине -закурила бы.Но к счастью-их не было и не будет!В общем приехала домой,отвлеклась,забылась.
Сегодня думаю-что вчера было?
Это были фокусы мозга, который помнит о былой халяве и не хочет синтезировать никотин самостоятельно. Пройдет.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Наташ ,привет. можно к тебе ?
у меня вчера прям аналогично к вечеру.хотя утро прям хорошо зашло)))
Как начала во воторой половине дня буйствовать,аж прям на улицу с курившими коллегами вышла,они мне предложили покурить,а я только подышала этот смрадный выхлоп.Ощущения двоякие,сиюминутная слабинка...
Пошла в магазин,накупила очередную порцию вкусностей полезных и неочень.Отвлеклась ,так сказать...
Работаю до 21.00,но вчера нужно было до 00.00 остаться на работе,одной... с охранниками и ребятами,производящими у нас работы... одна,и четверо мужиков..которые курят.. и мне прям таак захотелось,что если б были сиги в машине -закурила бы.Но к счастью-их не было и не будет!В общем приехала домой,отвлеклась,забылась.
Сегодня думаю-что вчера было?
Надия, ко мне конечно можно и нужно! Я всегда рада единомышленикам. Вот и у меня так всё как и у тебя.
Наши после кофепития идут курить и я собираюсь и так грустно когда вспомниаю что бросила и чувство утраты и зависть)) . И думаю ну я нормальная? Завидую тому что могу легко делать без усилий воли, в то время , как те кому завидую я завидуют мне:D короче дурдом в мыслях. Ждем просветления и держимся:kiss:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Доброго утра, друзья!:kiss:
s-dobrym-utrom79_happypik.ru_.jpg
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
20 дней некурения прошли и быстро и нет, временами легко, временами тяжело было. В этот раз я почему то была уверенна с первого дня, что курить не буду. Слишком дорого и тяжело дается каждая последующая попытка мне. Сейчас главное не забыть это при очередном накате :rofl: вот наркоманы то где))) Приходит накат и все причины по которым ты бросил курить становятся не важными)) Но мы то занем эту хитрость, поэтому пока в победителях. Но и недооценивать противника не стоит, еще очень часто и подло пытается подстроить ловушку никотиновая западня.
Ну что сказать , что изменилось в плане самочувствия в эти почти три недели. Определенно стало легче, энергичнее и бодрее. Ушли головные боли и постоянная хроническая усталость. Хочется двигаться, временами петь и даже танцевать, но это еще наркоманская эйфория, больше наверное нервное. Даже и не знаю, как на языке наркологов называется такое состояние.
Главное, что могу сказать, держаться помогает форум. Наша команда. Я просто вижу, что я не одна такая и что все чувствуют тоже самое, прям иногда до шока насколько схожи мысли наркоманов. И когда начинаешь помогать другим подбирая слова поддержки, говоришь эти слова и себе тоже, и в слова поддержки других веришь, потому что это не слова нарколога в белом халате вещающего медицинские термины с умным видом и при этом ни дня не курившего, а это такие же люди, которые знают какого это, бороться с зависимостью.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь главное сигареты выкинь из зоны досягаемости. В ближайшие полгода мозг начнет проявлять чудеса изобразительности, чтобы получить сигаретку. Ты уже не куришь и поэтому можешь убирать доступные соблазны. И пора уже спортом заняться, чтобы быстрее сажу из легких выгнать.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Теперь главное сигареты выкинь из зоны досягаемости. В ближайшие полгода мозг начнет проявлять чудеса изобразительности, чтобы получить сигаретку. Ты уже не куришь и поэтому можешь убирать доступные соблазны. И пора уже спортом заняться, чтобы быстрее сажу из легких выгнать.
Сигареты я сразу выкинула и в семье у меня никто не курит. Но по прошлому опыту это и не важно, если приспичивало шла и покупала и свидетели такого позора мне были не нужны, поэтому вариант стрельнуть тоже исключается.
Насчёт ухищрений да, долго меня еще будет штормить, но я внутренне к этому готова, какое то холодное спокойствие, уже не воспринимаю это как страдание в будущем, которое надо пережить. Хотя понимаю, что и это чувство может быть обманчиво, пыль в глаза, очередная уловка ловушки.
Спортом да, заняться надо, хотя бы понемногу и чем то не сложным, вчера пережила отчаяние в магазине, когда нужно было срочно купить блузку к мероприятию, ощущала себя жабой и сразу слезы и такой мощный накат покурить) покурю ага и резко прям похудею на все те кг которые набрала за 20 дней некурения))). Раньше это всегда срабатывало, я шла курила и реально по ощущениям казалось что отеки прям спали:rofl:. Вчера конечно это было не смешно , кое как накат пережила , одела блузко на телеса уж какие есть и пошла покорять мир:giggle:
Много что то написала) Это скорее продолжение дневника, чем ответ тебе)).
Спасибо, что заходишь ко мне;)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Вот и месяц практически прошел, месяц не курю. Было тяжело, местами прям очень, но по большей части продержалась благодаря форуму. Даже в дневник перестала заходить, все время просидела в раздевалке нашей команды.
Сегодня стала капитаном нашей взлетки 13_2. Очень приятно , что выбрали меня. Я справлюсь да и так ответственности больше, а следовательно и мотивации не курить самой.
Надеюсь эта взлетка поможет мне прийти именно к полному и окончательному отказу от курения, не зря же она 13я!!!!)))) Моя знаковая цифра и она у меня напихана везде, даже в адресах электронной почты, а в той которую сегодня запросили админы даже две цифры 13:giggle: . В капитанской рубке наверное решили, что я специально ее создала для форума, хотя на самом деле она у меня давняя и постоянная. Может это знак и я не случайно попала в 13ю взлетку. Ведь бросить курить это моя мечта до бреда, как и похудеть:facepalm:, ну ладно может не все сразу
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Ровно месяц назад 5 апреля я бросила курить. Это так здорово! Ощущение ,что пройден какой то рубеж. Да будет еще трудно и сложно, но совладать с чувствами, желаниями и соблазнами уже легче. Сейчас главное не расслабляться и быть на чеку. Спасибо всем за поддержку:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу