Дневник Юли-Kirsikkи

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Не курю четвертый день и ни в чем не уверена. Состояние так себе, особенно по вечерам. Я курила всю сознательную жизнь и не представляю, как это - не курить...
Интересно, что у меня получится.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Солнышко, стаж у нас одинаковый-мой в прошлом,правда, и ждет твоего в нем. Просто выбери-ты или зависиммть. Здесь все тебе помогут. Тяжко будет-СОС жми или пиши. Война-это война. И ты-победитель.Вариант поражения я тебе исключаю. Живи за тех, кто ушел. Ты должна им это.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Юльчик, ты сможешь! Уже 4 дня! Это круто! Не теряй то, что успела приобрести!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Kirsikka, поздравляю!

day00505.jpg
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
не представляю, как это - не курить...
Да прекрасно! Во всяком случае освободишься от назойливого голоска "А покурить..." Правда перед этим придется поработать и потерпеть,но свобода ведь того стоит!! Удачи!!:)
 
Реакции: Kiss

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет)
Не курю четвертый день и ни в чем не уверена. Состояние так себе, особенно по вечерам. Я курила всю сознательную жизнь и не представляю, как это - не курить...
Интересно, что у меня получится.
Получится то, что захочешь ты! А не курить - это освобождение от рабства!
 

м1:)р10:)н1:)

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
52
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
если намерение сильно,то можно горы свернуть :) а курить, само собой :)
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже стаж большой и я не могла представить себе как это не курить. Много попыток бросить, и только сейчас у меня получается. Главное - твое желание и помни, ни одной сигареты. Мне около месяца было не по себе, а потом легче.
 

Иринак

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
119
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Всем привет)
Не курю четвертый день и ни в чем не уверена. Состояние так себе, особенно по вечерам. Я курила всю сознательную жизнь и не представляю, как это - не курить...
Интересно, что у меня получится.
У тебя всё получится, главное радуйся тому что не куришь и что можешь без этого обойтись. А стаж такой у многих.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросить курить - легко! Я сам много раз это делал. Сложнее не начинать заново. Тут придется попотеть. Но оно того стоит!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за ответы и поддержку, неожиданно и вдохновляюще)
Сегодня пятый день без сигарет.
Напишу немного подробнее о себе и о курении по шаблону.
Стаж курения - 30 лет. Начала курить в 14-15 лет, был один перерыв в 20 лет на год (рождение ребенка), и снова непрерывное курение до 46 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет - примерно пачка в день. Возможно, больше.
Зачем решили бросить. Беспокоит здоровье. Я привыкла считать себя молодой-здоровой-спортивной и так далее, но тут наметились проблемы( У меня что-то свистит-хрипит в легких, я задыхаюсь при физических нагрузках и вообще мне страшно, когда я думаю про онкологию.
Мне хочется успеть еще всякого-разного, а для этого нужно здоровье.
Я занимаюсь хореографией и круглый год езжу на внедорожном мотоцикле. И я не представляю себе жизни без этих занятий. А здоровье стало подводить( Надеюсь, что отказ от сигарет поможет мне восстановиться...
Но если честно - есть такие мысли, что сигареты тут ни при чем.. Типа мне только кажется, что это из-за сигарет.... И можно не обращать внимания, курить дальше...
Но вот что интересно - на четвертый день я обнаружила, что в легких больше нет свиста, а дистанцию от метро до дома я проскакала вполне бодро и не задыхалась. Это мои глюки или правда уже на четвертый день можно увидеть эффект?
Попыток бросить курить раньше не было.
Сейчас бросаю с помощью -
пока не знаю, как назвать. Просто бросаю.
Ну и немного от себя, а лучше много.
Честно говоря, отказ от курения я переживаю как потерю. Мне нравилось курить, нравились ритуалы, связанные с курением, они сопровождали меня всю жизнь. Мне будет их не хватать.
Конечно, я понимаю, что приобретений (вероятно) будет больше, чем потерь. Но пока я себя чувствую не очень.
1 и 2 день я ничего особенного не чувствовала, на третий день стала психовать. На 4 стало легче дышать, но раздражительность еще сильная. Сегодня 5 день и мне грустно.
Еще я привыкла быть худой и очень боюсь поправиться.
А еще хочется почитать что-то научное (не популярное, а именно научное) о том, что происходит с организмом при отказе от курения, как и что восстанавливается. Надо поискать.
Вот пока все, продолжаем наблюдение)
Еще раз всем спасибо)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты ослабеешь скоро, поправишься, возможно даже намного, потому что сил на спорт, просто не будет хватать. Но это не должно тебя заставить повернуть назад, потому что там, сзади, остались болезни и мучения. А когда победишь его, этого врага, то вернется всё и сразу! И бодрость и нормальный вес и активность. И ты будешь счастлива, как никогда!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет)
Не курю четвертый день и ни в чем не уверена. Состояние так себе, особенно по вечерам. Я курила всю сознательную жизнь и не представляю, как это - не курить...
Интересно, что у меня получится.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Отличник ГО

Коллекционер
Сообщения
78
Реакции
222
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет)
Не курю четвертый день и ни в чем не уверена. Состояние так себе, особенно по вечерам. Я курила всю сознательную жизнь и не представляю, как это - не курить...
Интересно, что у меня получится.
Курил 25 лет, почти столько же, сколько и Вы... Курить всегда нравилось, попыток бросить почти не предпринимал. И одна из причин как раз - я не мог представить, как это - не курить... Но.... Не курю уже четыре месяца, и оказывается это в общем-то не так и трудно.
 

Mammoth

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
629
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я понимаю, что приобретений (вероятно) будет больше, чем потерь.
единственное приобретение при отказе от курения - это жизнь:D

Мне физически однозначно стало легче. Совет тебе один - тупо не кури и зависимость уйдет.
 

savannah

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
544
Дневник
Читать »»
Kirsikka, я прекрасно помню это чувство страха:"А как же я буду без сигареты?Ведь это невозможно."Ничего,очень даже хорошие впечатления)
 
Реакции: Kiss

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У меня тоже стаж большой и я не могла представить себе как это не курить. Много попыток бросить, и только сейчас у меня получается. Главное - твое желание и помни, ни одной сигареты. Мне около месяца было не по себе, а потом легче.
Аленка, спасибо за понимание и за совет)

Ты ослабеешь скоро, поправишься, возможно даже намного, потому что сил на спорт, просто не будет хватать.
Это почему?

Курил 25 лет, почти столько же, сколько и Вы... Курить всегда нравилось, попыток бросить почти не предпринимал. И одна из причин как раз - я не мог представить, как это - не курить... Но.... Не курю уже четыре месяца, и оказывается это в общем-то не так и трудно.
Вооот, именно что курить нравилось! Буду надеяться, что не очень трудно...

единственное приобретение при отказе от курения - это жизнь:D
Мне физически однозначно стало легче.
Спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу