Дневник КиКи

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 18. 09-15. Стало неинтересно отмечать маркером в календаре некурительные дни)) Хороший знак. Вчера совершала пищевые подвиги: никакого майонеза и конфет. Грызла яблоки, грецкие орехи, капусту и прочий силос. Запивала домашним кампотом) И кофе, кофе с сахаром ...здесь косячок. Но пока не могу себе в этом отказать. В планах вообще отказаться от всех напитков кроме воды, домашних кампотов ( в неб.количествах) и зелёного чая. Работаем))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.690
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
horoshego-dnya-new-1.gif

Приветик ))
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) особенно 13,14,15 дни. Прям пытка какая-то. Но щас пару дней вообще не вспоминаю про "покурить". Красота!)) Знаешь, стараюсь без лекарств, мне кажется они на меня вообще не действуют. Я пока сама.
Молодец! Это здорово!
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 18. 09-15. Стало неинтересно отмечать маркером в календаре некурительные дни)) Хороший знак. Вчера совершала пищевые подвиги: никакого майонеза и конфет. Грызла яблоки, грецкие орехи, капусту и прочий силос. Запивала домашним кампотом) И кофе, кофе с сахаром ...здесь косячок. Но пока не могу себе в этом отказать. В планах вообще отказаться от всех напитков кроме воды, домашних кампотов ( в неб.количествах) и зелёного чая. Работаем))
Я неделю назад перешла на правильное питание, а то очень много набрала за последнее время. Такая лёгкость в желудке, приятно)
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.690
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 19. 14-00. Выходные...запланировала много дел. Совсем одна сегодня.. накаты стабильны- пару раз в день, ощущаются в виде сожаления, что нельзя в какой- то удобный момент посидеть и медлено покурить. Но не скажу что прям сильно напирает, курить не буду. Заметила, что исчезает потребность писать в дневнике о своих ощущениях, острый кризис прошел и появилось желание общаться с людьми, читать дневники и даже высказывать свое мнение. Да, теперь я могу и о других думать))) Некоторые люди очень зацепили - кто своей добротой и участием, кто своими мучениями....
Что бы я делала без всех этих людей))
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 20. 12-15. Сегодня про покурить вспомнила только потому что на форум привыкла заходить)) По магазинам с доченькой проехались, сейчас генералить дома будем. Погода супер, солнышко, тепло! Настроение ровное) Идём дальше))
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 20. 12-15. Сегодня про покурить вспомнила только потому что на форум привыкла заходить)) По магазинам с доченькой проехались, сейчас генералить дома будем. Погода супер, солнышко, тепло! Настроение ровное) Идём дальше))
Хорошо!
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 21. 16-20. Мысли о сигаретах почти не посещают. В связи с новыми событиями и переживаниями в жизни вытеснены на второй или даже третий план и плывут лёгким фоном где -то на периферии сознания. Типа: ах, да, я ж ещё и курить бросила. Делаю вывод: никотиновые страсти нельзя сильно мусолить, отвлечение на другие проблемы и занятия реально помогает.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 21. 16-20. Мысли о сигаретах почти не посещают. В связи с новыми событиями и переживаниями в жизни вытеснены на второй или даже третий план и плывут лёгким фоном где -то на периферии сознания. Типа: ах, да, я ж ещё и курить бросила. Делаю вывод: никотиновые страсти нельзя сильно мусолить, отвлечение на другие проблемы и занятия реально помогает.
Это круто! Поздравляю. По поводу излишнего "мусолинья" тоже согласен, но хочу предостеречь, так как сам попадал в эту ловушку...

Проходит месяц, два, три, а может быть и пару лет. Сигареты полностью исчезают из нашей жизни, нет ассоциаций с ними, в голове почти не остается воспоминаний о том, что ты курил в прошлом. Позывов закурить почти нет, раз в месяц не считается. Ловушка заключается в том (по крайней мере для меня), что в памяти стирается негатив, связанный с сигаретами. Это нормальное явление, мозг старается не хранить негативные воспоминания ради здоровья психики. В голове может возникнуть образ с гипертрофированным чувством удовольствия от сигареты, которую можно выкурить, и одновременно с этим нет тревоги, т.к. всё плохое забылось. Умножаем эти игры разума на какое-нибудь неординарное событие (у кого-то хорошее - закурил сигару на море, а у кого-то плохое - например, потерял работу - чего уж теперь терять, закурю) и получаем зависимость. ИМХО тему курения стоит мусолить, и именно в письменном виде, чтобы не сорваться через полгода или три года. Бросить курить крайне сложно, мы все бросали курить десятки раз и знаем это. Так почему же столько людей срывается через год после бросания? Даже на этом форуме масса таких примеров.
 
Последнее редактирование:

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это круто! Поздравляю. По поводу излишнего "мусолинья" тоже согласен, но хочу предостеречь, так как сам попадал в эту ловушку...

Проходит месяц, два, три, а может быть и пару лет. Сигареты полностью исчезают из нашей жизни, нет ассоциаций с ними, в голове почти не остается воспоминаний о том, что ты курил в прошлом. Позывов закурить почти нет, раз в месяц не считается. Ловушка заключается в том (по крайне мере для меня), что в памяти стирается негатив, связанный с сигаретами. Это нормальное явление, мозг старается не хранить негативные воспоминания ради здоровья психики. В голове может возникнуть образ с гипертрофированным чувством удовольствия от сигареты, которую можно выкурить, и одновременно с этим нет тревоги, т.к. всё плохое забылось. Умножаем эти игры разума на какое-нибудь неординарное событие (у кого-то хорошее - закурил сигару на море, а у кого-то плохое - например, потерял работу - чего уж теперь терять, закурю) и получаем зависимость. ИМХО тему курения стоит мусолить, и именно в письменном виде, чтобы не сорваться через полгода или три года. Бросить курить крайне сложно, мы все бросали курить десятки раз и знаем это. Так почему же столько людей срывается через год после бросания? Даже на этом форуме масса таких примеров.

Спасибо, очень интересная информация. Со всем согласна. Знакома с этими игрушками разума лично. Я уже бросала курить на 11 лет и была уверена, что больше не закурю- ан нет...попалась. А сейчас даже месяца не прошло..так что я на чеку)
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 23. Про сигареты не вспоминаю. Совершенно не хочется курить. Класс!))
Идём дальше)
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эмоции тоже в норме, никакой хандры и депрессняка. Хочется кидаться на курящих людей и воспитывать их: бросайте курить, это супер-легко!
5 первых дней- тяжело, их надо просто пережить, потом ещё пару недель- главное в это время не терять мотивацию. А потом уже просто жаль затраченных усилий.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу