Дневник КиКи

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дим, скажи, у тебя сейчас бывает, что ПРЯМ принимаешь решение покурить и потом не известно каким чудом отказываешься от этой мысли?
не, не бывает
я знаю, что у меня сила воли слабая и если одна - то все, закурил и не остановлюсь
а я курить НЕ ХОЧУ.

поэтому было пару слабостей когда очень хотелось - удержали хорошие люди.
отвлекли, мысли переключили, и накат прошел.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Просто мы сейчас на учёбу улетаем, на неделю....в гостинице будем жить...я представляю- там сигареты на каждом свободном сантиметре будут валяться..а если вдруг такой накат, что делать то?
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто мы сейчас на учёбу улетаем, на неделю....в гостинице будем жить...я представляю- там сигареты на каждом свободном сантиметре будут валяться..а если вдруг такой накат, что делать то?
Контроль за собой. Помнить что ты не куришь и сигарета сделает только хуже. не лучше, а ХУЖЕ. Точно, проверено многими людьми и тобой самой тоже

у меня в командировке жаба бы задавила за 5 CUC покупать сигареты так что было легче
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и не циклиться на курении
лежит сигарета, а ты ее "не видишь"
нет в голове у тебя этого, нет и все.
мне на кубе курить захотелось когда колбасило по прилету от смены часовых поясов
ну и когда выпил - но то такое, я уже долго не пил, считай с самого бросания, а тут нельзя было не выпить, а якорь и потянул.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и не циклиться на курении
лежит сигарета, а ты ее "не видишь"
нет в голове у тебя этого, нет и все.
мне на кубе курить захотелось когда колбасило по прилету от смены часовых поясов
ну и когда выпил - но то такое, я уже долго не пил, считай с самого бросания, а тут нельзя было не выпить, а якорь и потянул.
ну и сидел форум вспоминал и некоторых здесь на форуме живущих
помогло.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Дим)) Пока "протащило"- и хорошо! Не буду заранее переживать
угу
не настраивай себя
но нас вспоминай
постарайся, если вдруг потянет.
Мужа вспомни, (это наверное самое первое, до нас :)) зачем в общем ты решила бросить, и стоит ли возвращаться.
тебе ведь сейчас гораздо лучше - я уверен - в смысле того что не надо прятаться и переживать что заметит?
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
угу
не настраивай себя
но нас вспоминай
постарайся, если вдруг потянет.
Мужа вспомни, (это наверное самое первое, до нас :)) зачем в общем ты решила бросить, и стоит ли возвращаться.
тебе ведь сейчас гораздо лучше - я уверен - в смысле того что не надо прятаться и переживать что заметит?

Всё правильно говоришь, да. Не хочу назад в этот кошмар. Не хочу обманывать больше. На том и держусь))
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо)) но как то ...стыдно что ли... мне на помощь звать)
А сорваться лучше? Ты же можешь не звать, а просто написать в дневнике, в скорой, что хочу курить или мне плохо. Пообщаться с кем нибудь, глядишь и отвлекешься. Это я тебе и на будущее, раз сигареты на каждом шагу будут.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А сорваться лучше? Ты же можешь не звать, а просто написать в дневнике, в скорой, что хочу курить или мне плохо. Пообщаться с кем нибудь, глядишь и отвлекешься. Это я тебе и на будущее, раз сигареты на каждом шагу будут.


Светочка, привет) Спасибо, что заглядываешь ко мне) да, ты права, конечно...ну вот характер у меня такой противный)..трудно мне попросить помощи, внимание к себе привлекать, хотя иногда так хочется...
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Светочка, привет) Спасибо, что заглядываешь ко мне) да, ты права, конечно...ну вот характер у меня такой противный)..трудно мне попросить помощи, внимание к себе привлекать, хотя иногда так хочется...
Танюша, я б и раньше заглянула. Я ведь на твой дневник подписана, но у меня оповещения сейчас вообще через раз приходят, в так должно было прийти, когда ты в нем написала. И Танюша, не обязательно в голос кричать: помогите, спасите! Можно просто зайти в скорую и написать: что-то у меня настроения нет. Кто-нибудь ответит, поговоришь и отпустит. Я столько раз срывалась, тоже не люблю привлекать к себе внимание, а сейчас жалею. И я дала себе обещание, если сильно припрет обязательно нажму СОС.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С месяцем некурения тебя!
Как ощущения?
запахи, самочувствие, внешний вид, чувство облегчения?
:)
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С мини юбилеем!)) 1 месяц, это уже целая новая жизнь!)
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!! Ты молодец!
rozy-rozovye-buket-listya.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу