Дневник курильщика, который не хочет бросать курить!)

Способ отказа
Сила воли

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, Привет! Я Макс, мне 31 год. Стаж курения 19 лет(из них на 3 года брасал курить). Для меня курение это не только, справится со стрессом или скоротать время, но я искренне получаю от этого удовольствие... Решил бросить, не только ради здоровья и экономии денег, но и для того, что бы стать сильнее! Организаторам и всем участникам, Огромное Спасибо! С завтрашнего дня, с началом старта полосы, Не Курю!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.587
Реакции
498.070
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maximus89, удачи, Макс)
c614d73d7e7ce03d124e15576058de9e.gif

Буду тебя навещать))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.109
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Maximus89 Макс Добро пожаловать на форум !Желаю лёгкого бросания!По традиции держи кота на удачу !
Gde-vesna.gif
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем, Привет! Я Макс, мне 31 год. Стаж курения 19 лет(из них на 3 года брасал курить). Для меня курение это не только, справится со стрессом или скоротать время, но я искренне получаю от этого удовольствие... Решил бросить, не только ради здоровья и экономии денег, но и для того, что бы стать сильнее! Организаторам и всем участникам, Огромное Спасибо! С завтрашнего дня, с началом старта полосы, Не Курю!!!
Привет) я тоже думала, что мне нравится курить) но сейчас понимаю, что это не так) желаю приятного бросания!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
, но я искренне получаю от этого удовольствие...
можно подробнее про удовольствие от никотина?
full

 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Макс!
Всем, Привет! Я Макс, мне 31 год. Стаж курения 19 лет(из них на 3 года брасал курить). Для меня курение это не только, справится со стрессом или скоротать время, но я искренне получаю от этого удовольствие... Решил бросить, не только ради здоровья и экономии денег, но и для того, что бы стать сильнее! Организаторам и всем участникам, Огромное Спасибо! С завтрашнего дня, с началом старта полосы, Не Курю!!!
Привет, Макс!
Если занесло тебя на такой форум, да еще дневник завел, наверное есть в глубине души желание свободы от этой привычки? или, может, интерес, а какая она вообще жизнь без сигарет?))
У меня тоже лет 20 было такое впечатление, что мне это нравится, и что это очень ценно. И бросать не пыталась даже.
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо) классный кот)))))
Этим котом намекнула Лена тебе, что ни днем ни ночью ты теперь не спрячешься от нее..не в дневнике ,не на форуме...я открою секрет- она всегда ,она везде, ты только подумал, а она уже там....такие вот брат дела. :facepalm:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.587
Реакции
498.070
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Этим котом намекнула Лена тебе, что ни днем ни ночью ты теперь не спрячешься от нее..не в дневнике ,не на форуме...я открою секрет- она всегда ,она везде, ты только подумал, а она уже там....такие вот брат дела. :facepalm:
Это волшебный кот!!!гипнотизирует от курения!!
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дружище, это самая большая ловушка и обман этой зависимости)))
Люди, ну давайте будем честными. Да, курение это плохо. Да, курение это наркотическая зависимость. Но...все курящие получают в той или иной степени удовольствие от поступления никотина. Выброс дофамина и есть удовольствие. Это нас и подсаживает.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Люди, ну давайте будем честными. Да, курение это плохо. Да, курение это наркотическая зависимость. Но...все курящие получают в той или иной степени удовольствие от поступления никотина. Выброс дофамина и есть удовольствие. Это нас и подсаживает.
Не один раз сказано и сто раз пересказано, это удовлетворение нужды организма в никотине. Кто то проводил аналогию с обувью меньшего размера, одеть и поносить весь день, что бы ноги отекли и натерлись, после снять их. Что почувствуете? Кайф, облегчение. Но почему то никто специально такую обувь не носит.
Никотин порождает ломку, покурив вы ее закрываете на определенное время, чувствуя ложное удовольствие.
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не один раз сказано и сто раз пересказано, это удовлетворение нужды организма в никотине. Кто то проводил аналогию с обувью меньшего размера, одеть и поносить весь день, что бы ноги отекли и натерлись, после снять их. Что почувствуете? Кайф, облегчение. Но почему то никто специально такую обувь не носит.
Никотин порождает ломку, покурив вы ее закрываете на определенное время, чувствуя ложное удовольствие.
Девчонки и не такую обувь носят))))))))
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не один раз сказано и сто раз пересказано, это удовлетворение нужды организма в никотине. Кто то проводил аналогию с обувью меньшего размера, одеть и поносить весь день, что бы ноги отекли и натерлись, после снять их. Что почувствуете? Кайф, облегчение. Но почему то никто специально такую обувь не носит.
Никотин порождает ломку, покурив вы ее закрываете на определенное время, чувствуя ложное удовольствие.
Девчонки и не такую обувь носят))))))))
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не один раз сказано и сто раз пересказано, это удовлетворение нужды организма в никотине. Кто то проводил аналогию с обувью меньшего размера, одеть и поносить весь день, что бы ноги отекли и натерлись, после снять их. Что почувствуете? Кайф, облегчение. Но почему то никто специально такую обувь не носит.
Никотин порождает ломку, покурив вы ее закрываете на определенное время, чувствуя ложное удовольствие.
Сказано кем? Аллоном Карром? Ну так он не истина в последней инстанции. Никотин влияет на рецепторы в нашем мозгу и способствует как выбросу дофамина, так и (если не ошибаюсь) норадреналина. Чем тебе не смесь удовольствия?? Причём быстрая, за несколько секунд. Мы поэтому и курим, один раз сдуру попробовали и потом приучили организм к лёгкому получению кайфа. Бесить нас курение начинает потому что приносит неудобства, болезни, запахи. Потому что дозу надо всё чаще и больше. А другим способом получать так часто дофаминчик мы не умеет, не приучены. От того и жор при бросании, о того и лёгкие дни в начале у многих. Потому что эйфория помогает. И этот форум заменитель привычного быстрого получения кайфа. Играми, новыми знакомствами, виртуальной жизнью со взлётками.
Если не научится получать свою "дозу" другими способами, то срыв гарантирован. Ну либо вечное страдание без удовольствия к жизни.
Не бывает бывших наркоманов и мы отличаемся от никогда некуривших тем, что наш организм в курсе, как по быстрому дёрнуть за нужные рецепторы. Вот и тянет к сигарете. А их не тянет никогда)
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сказано кем? Аллоном Карром? Ну так он не истина в последней инстанции. Никотин влияет на рецепторы в нашем мозгу и способствует как выбросу дофамина, так и (если не ошибаюсь) норадреналина. Чем тебе не смесь удовольствия?? Причём быстрая, за несколько секунд. Мы поэтому и курим, один раз сдуру попробовали и потом приучили организм к лёгкому получению кайфа. Бесить нас курение начинает потому что приносит неудобства, болезни, запахи. Потому что дозу надо всё чаще и больше. А другим способом получать так часто дофаминчик мы не умеет, не приучены. От того и жор при бросании, о того и лёгкие дни в начале у многих. Потому что эйфория помогает. И этот форум заменитель привычного быстрого получения кайфа. Играми, новыми знакомствами, виртуальной жизнью со взлётками.
Если не научится получать свою "дозу" другими способами, то срыв гарантирован. Ну либо вечное страдание без удовольствия к жизни.
Не бывает бывших наркоманов и мы отличаемся от никогда некуривших тем, что наш организм в курсе, как по быстрому дёрнуть за нужные рецепторы. Вот и тянет к сигарете. А их не тянет никогда)
Для меня это не всегда выброс гормона радости... На работе хорошо помогает при усталости и т.д., но самое главное-это сам процесс
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.587
Реакции
498.070
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу