Дневник. Лизавета.

Лизавета

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
179
Дневник
Читать »»
Быстро анализ ведем, тоже заметил:D, есть и те кто как на вокзале, и поезда
все ушли и шпалы с рельсами растащили, а все в зале ожидания. От тебя самой
между прочим все зависит...!:)
Много ведь и бросивших и покинувших форум, что нахожу для себя единственно
верным, а другие решения они ведь тоже имеют право приниматься:ku:
Спасибо, утешает)
Это же как входить в комнату, полную незнакомых людей - кричащие о своем в первую очередь замечаются)
Начала знакомиться с тем, что здесь пишут - включилось желание помогать и поддерживать. Читаю дальше - люди между собой знакомы, рады встрече... не могу сообразить, как себя вести?..
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, утешает)
Это же как входить в комнату, полную незнакомых людей - кричащие о своем в первую очередь замечаются)
Начала знакомиться с тем, что здесь пишут - включилось желание помогать и поддерживать. Читаю дальше - люди между собой знакомы, рады встрече... не могу сообразить, как себя вести?..
Ты ( здесь на ты, мне долго резало, но...) сюда ведь с какой то целью заглянула, вот исходя из поставленной цели
и действовать наверное нужно, здесь хорошие взлетки есть для бросающих и много другого, но
главное курить бросить, одному сложнее...
А как себя вести? Да никак, просто будь сама собой, и иди к своей цели :)
 

Лизавета

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
179
Дневник
Читать »»
Ты ( здесь на ты, мне долго резало, но...) сюда ведь с какой то целью заглянула, вот исходя из поставленной цели
и действовать наверное нужно, здесь хорошие взлетки есть для бросающих и много другого, но
главное курить бросить, одному сложнее...
А как себя вести? Да никак, просто будь сама собой, и иди к своей цели :)
Спасибо!!!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!
Единственное, что на форуме начинает настораживать - огромное количество возвращающихся... Вопрос: не становится ли процесс важнее результата?
Думаю,нет. Все люди,и курильщики,разные, с разным опытом,с разным характером и привычками,жизненными обстоятельствами и т.д. Поэтому, возвращаются. Скажу по себе,в том году со стажем курения 32 года я впервые а жизни попробовала жить без курения. До этого форума даже не представляла,что это вообще возможно. Оказалось,возможно. Но желание не курить ,видимо,было слабым, не до конца осознанным,решение не курить- не было принято окончательное. Поэтому,вернулась к курению ещё на год. Но мысль отказаться от курения НАВСЕГДА- не оставляла меня. И вот в этом году не курю уже 43 дня!!!! Это для меня очень круто. Чувствую себя нормально. Вообще никаких особых изменений в состоянии здоровья ни а лучшую,ни в худшую сторону - не наблюдается.
Так что, возвращаемся,начинаем снова курить- зависит только от самого человека .
 

Лизавета

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
179
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, с этим соглашусь. В большинстве случаев это действительно так. Проблемы начинаются в цейтноте и аврале, которых у нас много. Но от этого, вероятно, спасет привычка?..
У меня тут было на днях, что надо было рано вставать, а соседка врубила музыку. Ну для меня это был сильный стресс, думала, что все долгожданные планы насмарку. Да, накатило "Хочу покурить!", а потом просто в красках представила, что будет дальше. Покурила, а музыка за стеной до сих пор играет. Не покурила, все то же самое. Да и чувство стресса ослабнет на несколько минут. Короче, врубила Cradle Of Filth на всю дурь музыкального центра. Музыка за стеной стихла через 15 минут и уже ко мне начала стучаться та соседка. Короче, даже не почтила мадам своим царским вниманием, а просто спать легла. И вот сейчас думаю, если бы покурила, то проблема осталась бы на месте и стресс вместе с ней. Проблема не решится, если затуманить ее клубами сигаретного дыма.
 

Лизавета

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
179
Дневник
Читать »»
Мне кажется, это прекрасно подходит к движению к жизни, свободной от сигарет:
8 мая - День перешагивания через ступеньку.
Обычно считается, что перескакивать ступеньки не стоит - лучше и полезнее идти последовательно, не пропуская, проходя каждый этап.
Но сегодня - тот день, когда перешагивание приветствуется!
Главное - правильно оценить и свои силы и препятствия, которые надо преодолеть.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но сегодня - тот день, когда перешагивание приветствуется!
Задумался и не вспомнил, в каком календаре или почему 8-го мая можно
перешагивать?? Не просветишь пжлста? Не с восьмеркой знаком связано ?:oops:
Главное - правильно оценить и свои силы и препятствия, которые надо преодолеть.
Да-да силы чтобы не переоценить, а препятствия никак недооценивать нельзя,
тут сразу стратегию видно..:cool:
Удачи, с таким настроем все должно получаться, просто если станет
тяжело вернешься сюда и перечитаешь (как кому а мне здорово помогало) :)
 

Лизавета

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
179
Дневник
Читать »»
Задумался и не вспомнил, в каком календаре или почему 8-го мая можно
перешагивать?? Не просветишь пжлста? Не с восьмеркой знаком связано ?:oops:

Я веду группу ВК для студентов. В том числе пишу там про разные мелкие праздники, про которые никто не знает - на каждый день календаря, которые нахожу. Цель - добавить в жизнь радости, света и т.п. Сегодня - такой праздник. Мне показалось, подходит к теме форума.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лизавета Привет! Умничка молодец! Stickers-Erika3
orig (2).gif
 

MuratD

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!
Единственное, что на форуме начинает настораживать - огромное количество возвращающихся... Вопрос: не становится ли процесс важнее результата?
Как ты это выяснила?
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!
Единственное, что на форуме начинает настораживать - огромное количество возвращающихся... Вопрос: не становится ли процесс важнее результата?
Есть же статистика, то до года доходят только 10%. Значит навсегда бросают еще меньше. Как бы там ни было лучше не курить полгода-год, чем вообще не пытаться бросить эту гадость.
 

Лизавета

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
179
Дневник
Читать »»
Я веду группу ВК для студентов. В том числе пишу там про разные мелкие праздники, про которые никто не знает - на каждый день календаря, которые нахожу. Цель - добавить в жизнь радости, света и т.п. Сегодня - такой праздник. Мне показалось, подходит к теме форума.
Как ты это выяснила?
наблюдением за сообщениями
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу