"На берегу" (0-1 месяц) Дневник Ллл.

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
@gpp, @Toivo , спасибо, ребята, что развеяли мое гнусное настроение,но хандра она такая - сама пройдет. Я чувствую себя как капризный ребенок))
И Тойво - сын ошибок трудных
И Гена - парадоксов друг…
И Тойво - бог-изобретатель))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@gpp, @Toivo , спасибо, ребята, что развеяли мое гнусное настроение,но хандра она такая - сама пройдет. Я чувствую себя как капризный ребенок))

И Тойво - бог-изобретатель))
К тебя же завтра выходной?
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Триггеры — это стимул, который влечет за собой мгновенную реакцию: грусть, гнев, агрессию, панику. В режиме повышенной боеготовности мы видим то, чего нет. Из-за подозрений бываем несправедливы к людям. И страдаем сами: кажется, что жизнь выходит из-под контроля, и нам никогда не обрести счастье и спокойствие.
Триггеры выявляют наши внутренние конфликты и указывают на застарелые проблемы. Вспомним сказки: в них герой никогда не отправляется в путь без оружия. У Люка Скайуокера есть лазерный меч, у Гарри Поттера волшебная палочка. До поры до времени оружие лежит без дела. Но в нужный момент превращает персонажа в героя, помогая ему найти предназначение и победить.

Триггеры — это наше оружие. Они могут работать против нас. Но если мы научимся распознавать и анализировать их, то найдем путь к бесценным ресурсам.
Цель не в том, чтобы искоренить триггеры, а в том, чтобы найти их связь с проблемами, давно взывающими к нашему вниманию.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Называние - лучший способ борьбы с триггерами. Чтобы в нужный момент легче подобрать слово, составьте список самых своих частых триггеров. «Я знаю, что обычно меня провоцирует <действие, жест, слово>. В такой ситуации нужно быть осторожнее и не перегибать палку, а вести себя вот так…Если кто-то говорит вам неприятные вещи — стыдит, оскорбляет и унижает, попробуйте сделать вот что. Спокойно и очень медленно повторите вслух слова собеседника. Затем молча посмотрите человеку в глаза, будто ждете ответа ( вот мне кажется, что это как-то глупо и я не вижу смысла так делать. Между тем - "лучший способ справиться с триггером").
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Называние - лучший способ борьбы с триггерами. Чтобы в нужный момент легче подобрать слово, составьте список самых своих частых триггеров. «Я знаю, что обычно меня провоцирует <действие, жест, слово>. В такой ситуации нужно быть осторожнее и не перегибать палку, а вести себя вот так…Если кто-то говорит вам неприятные вещи — стыдит, оскорбляет и унижает, попробуйте сделать вот что. Спокойно и очень медленно повторите вслух слова собеседника. Затем молча посмотрите человеку в глаза, будто ждете ответа ( вот мне кажется, что это как-то глупо и я не вижу смысла так делать. Между тем - "лучший способ справиться с триггером").
Надо подумать.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Надо подумать.
Допустим, сработал триггер. Зачем я буду что-то говорить, если это мой триггер - моя проблема, а не того человека на которого сработал?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Допустим, сработал триггер. Зачем я буду что-то говорить, если это мой триггер - моя проблема, а не того человека на которого сработал?
Говорить это логично. Надо думать, что говорить.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Говорить это логично. Надо думать, что говорить.
Что логично? Мой триггер - моя проблема)) Вопрос в том, как докопаться до сути, он же будет срабатывать и с другими в похожей ситуации.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Что логично? Мой триггер - моя проблема)) Вопрос в том, как докопаться до сути, он же будет срабатывать и с другими в похожей ситуации.
Я предпочитаю другой способ. Если меня кто-то пытается оскорбить, например, называя козлом ободранным, теряю интерес к этому человеку. Я точно знаю, что не козел и эти слова меня не могут обидеть. Галь, ты о подобных ситуациях говоришь?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я предпочитаю другой способ. Если меня кто-то пытается оскорбить, например, называя козлом ободранным, теряю интерес к этому человеку. Я точно знаю, что не козел и эти слова меня не могут обидеть. Галь, ты о подобных ситуациях говоришь?
Нет, я говорю о ситуации, когда воспринимаешь собеседника неадекватно. Вот ты, например, сказал:"Надо говорить, просто надо думать что говорить". И у меня сработал триггер)) Будто я не думаю, что говорю (я уверена, что ты не имел ничего плохого в виду, просто был конфликт в прошлом, когда прозвучали такие слова ).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу