"На берегу" (0-1 месяц) Дневник Ллл.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
К сожалению я прочитал далеко не все книги из этого списка, только самые известные. Про некоторые я думал, что они существуют только в виде сценариев.
Галина, спасибо!
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
К сожалению я прочитал далеко не все книги из этого списка, только самые известные. Про некоторые я думал, что они существуют только в виде сценариев.
Галина, спасибо!
Я тоже. И даже книгу своего года не читала, хоть и бестселлер и Кинга люблю.)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я тоже. И даже книгу своего года не читала, хоть и бестселлер и Кинга люблю.)
Я когда-то им зачитывался, а потом вдруг как отрезало. Одна знакомая жены сказала, что он больной на голову, здоровый такое не может написать. Но скорее всего я тогда просто «переел» Кинга.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я когда-то им зачитывался, а потом вдруг как отрезало. Одна знакомая жены сказала, что он больной на голову, здоровый такое не может написать. Но скорее всего я тогда просто «переел» Кинга.
Он алкоголик и наркоман. Но не употребляет много лет. Книги, написанные в начале карьеры, в период употребления и после отличаются. Мне нравятся не самые популярные вещи у него (из популярных "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка"), сейчас бы с удовольствием перечитала "Долгую прогулку" . Редкий случай, когда алкаш завязал ради семьи, жена с ним со студенческой скамьи, поддерживала и помогала, когда он работал учителем и никому известен не был. А когда стал знаменитым на весь мир и богатым, но наркоманом, вдруг поставила ультиматум: лечись или развод. Он выбрал семью, хотя в глубине души был убежден, что без допинга не сможет писать. Смог.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Его популярные вещи почти все экранизированы. Мне больше других запомнилось Кладбище домашних животных. Там нет откровенно потусторонне-непонятного, но мистика и чертовщина сильнейшие.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Завтра тоже выходной?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Его популярные вещи почти все экранизированы. Мне больше других запомнилось Кладбище домашних животных. Там нет откровенно потусторонне-непонятного, но мистика и чертовщина сильнейшие.
А меня удивил "Талисман". Я привыкла к жуткому Кингу, а тут сказка.))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Написал уже в завязке, как я понимаю).
А вот продолжение, Темный дом, кажется, мне не понравилось. А ещё я помню удивился, что у него был соавтор по некоторым книгам.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
А вот продолжение, Темный дом, кажется, мне не понравилось. А ещё я помню удивился, что у него был соавтор по некоторым книгам.
Не читала. Скажем прямо, мне и Башня не зашла. Наверное тоже начиталась им. Но старые вещи у него люблю, вообще, считаю, что "я ему многим обязана")).
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
считаю, что "я ему многим обязана")).
Согласен, любому автору мы обязаны, коль уж скоро провели за его книгами многие часы. А Кинг, несмотря на всю его жуть, в общем-то гуманист.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Согласен, любому автору мы обязаны, коль уж скоро провели за его книгами многие часы. А Кинг, несмотря на всю его жуть, в общем-то гуманист.
Иногда беспощадно честен - так бы сказала, но да, человек очень неравнодушный с обостренным чувством справедливости и сострадания, такой у меня сложился образ.Читал у него "Четыре сезона"?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Читал у него "Четыре сезона"?
Там Шоушенк и повесть о подростках, которые начинают убивать, ещё две темы не помню. Шоушенк однозначно хорош, остальное не отложилось.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Там Шоушенк и повесть о подростках, которые начинают убивать, ещё две темы не помню. Шоушенк однозначно хорош, остальное не отложилось.
Нет, подростки пошли посмотреть на труп сверстниками, которого сбило поездом. Это о взрослении.А убивать начал "Способный ученик", хороший мальчик, который выследил нациста, прятавшегося от правосудия после Второй мировой, но по ходу они становятся заложниками друг друга, через шантаж. В конце парень становится массовым убийцей. Вроде бы после этой повести Кинга обвинили в том, что он стал косвенным виновником бойни в одной из школ в США (слишком подробно описал приготовления к преступлению), а он просто выразил таким образом свой протест, против доступности огнестрельного оружия. Он то ли переписал отрывок, то-ли изъял книгу из продажи и я уже путаюсь))) А четвертая повесть, про женщину, которая так хотела родить ребенка, что сделала это даже когда ее сбило машиной, уже будучи мертвой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу