"На берегу" (0-1 месяц) Дневник Ллл.

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
И все же у южан темперамент другой. Известно, что они чувствуют себя комфортно касаясь собеседника, в то время как северянину необходима дистанция по меньшей мере в метр. И чем это по-твоему обусловлено, как не физиологией и климатом?
А представление о счастье может отличаться, у северян тоже есть своя философия счастья в мелочах здесь и сейчас - хюгге называется)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А представление о счастье может отличаться, у северян тоже есть своя философия счастья в мелочах здесь и сейчас - хюгге называется)
Таким людям я всю жизнь завидую. Я никак не могу понять, чего мне для этого не хватает. Ну, кроме ума. Для жизни с ощущением себя именно в каждом конкретном моменте. Я постоянно живу будущим и для этого я от чего-то убегаю и в то же самое время постоянно чего-то догоняю.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Таким людям я всю жизнь завидую. Я никак не могу понять, чего мне для этого не хватает. Ну, кроме ума. Для жизни с ощущением себя именно в каждом конкретном моменте. Я постоянно живу будущим и для этого я от чего-то убегаю и в то же самое время постоянно чего-то догоняю.
Это тревожность?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я называю это вечным стремлением к жизненному драйву. Тревожность у меня лечится «Пофигином», я уже писал об этом.
Тогда не пойму, тебе необходим адреналин, опасность и трудности для счастья?))
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я называю это вечным стремлением к жизненному драйву. Тревожность у меня лечится «Пофигином», я уже писал об этом.
Короче, я такую фигню несу, потому что не выспалась. Но что-то там есть, я еще потом подумаю эти мысли и найду в них здравое зерно))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Тогда не пойму, тебе необходим адреналин, опасность и трудности для счастья?))
Не, не так. Счастье, она там в будущем, а все перечисленное тобой это просто сопутствующие факторы. Они естественны, поэтому не воспринимаются мною в качестве мешающих жизни явлений.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Не, не так. Счастье, она там в будущем, а все перечисленное тобой это просто сопутствующие факторы. Они естественны, поэтому не воспринимаются мною в качестве мешающих жизни явлений.
Ну вот смотри, я счастлива, когда сходятся все пазлы мои мысленне (это вероятно, моя потребность к одобрение и самовыражению, по пирамиде Маслоу) . А у тебя что?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ну вот смотри, я счастлива, когда сходятся все пазлы мои мысленне (это вероятно, моя потребность к одобрение и самовыражению, по пирамиде Маслоу) . А у тебя что?
(Тоже в скобках, пирамида Маслоу - притянутая за одно место херня с целью выпендриться)
А у меня все проще. Я радуюсь, когда мне удаётся резко продвинуться вперёд или убежать от чего-то в процессе приближения к счастью, которое там, в будущем. Будущее это через десять лет, через год или завтра. Я не знаю.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Ну вот смотри, я счастлива, когда сходятся все пазлы мои мысленне (это вероятно, моя потребность к одобрение и самовыражению, по пирамиде Маслоу) . А у тебя что?
Короде, счастье - это отсутствие несчастья или нечто другое?)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Короде, счастье - это отсутствие несчастья или нечто другое?)
Я говорю только о себе. Универсальной формулы, одинаковой для всех, не существует. А для меня это то, о чем я написал выше.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
(Тоже в скобках, пирамида Маслоу - притянутая за одно место херня с целью выпендриться)
А у меня все проще. Я радуюсь, когда мне удаётся резко продвинуться вперёд или убежать от чего-то в процессе приближения к счастью, которое там, в будущем. Будущее это через десять лет, через год или завтра. Я не знаю.
Тойво, почему пирамида Маслоу Херня?) На самом деле, такое понятие как счастье не может быть обусловлено только климатом, физиологией или удовлетворенными потребностями, но вполне может состоять из этих деталей и без них счастье полным не будет.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я говорю только о себе. Универсальной формулы, одинаковой для всех, не существует. А для меня это то, о чем я написал выше.
А я уже сказала - несу херню, но это еще не значит , что в моих рассуждениях совсем уж ничего нет) Просто ты так выразился, как будто ты несчастен. Но я поняла, наконец, о чем ты.))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А я уже сказала - несу херню, но это еще не значит , что в моих рассуждениях совсем уж ничего нет) Просто ты так выразился, как будто ты несчастен. Но я поняла, наконец, о чем ты.))
Стало интересно. А в каком месте я выразился так, что показался бедным и несчастным?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Стало интересно. А в каком месте я выразился так, что показался бедным и несчастным?
Той, я сонная) Просто если человек говорит, что не чувствует счастья, я понимаю как - чувствую себя несчастным. ))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Той, я сонная) Просто если человек говорит, что не чувствует счастья, я понимаю как - чувствую себя несчастным. ))
Ладно, спокойной ночи! Потом покажешь, где я написал, что не чувствую счастья.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Таким людям я всю жизнь завидую. Я никак не могу понять, чего мне для этого не хватает. Ну, кроме ума. Для жизни с ощущением себя именно в каждом конкретном моменте. Я постоянно живу будущим и для этого я от чего-то убегаю и в то же самое время постоянно чего-то догоняю.
Вот, например))
На самом деле, вопрос серьезнее. Я слушал какую-то передачу, находясь в пробке. Речь шла о людях, которые ощущают себя счастливыми. Это те, которые живут сегодняшним днём независимо от материального достатка. В Индии таких большинство, и они любят свои фильмы. У нас тоже есть любители индийский фильмов и большинство из них, представь, абсолютно счастливы! Жаль, что я не умею жить сегодняшним днём.
Или вот.)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Ладно, спокойной ночи! Потом покажешь, где я написал, что не чувствую счастья.
Я говорю, что сонная не потому что хочу закончить разговор, а что мысли у меня сейчас расползаются)) А ты чего - злишься?))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вот, например))
Так где?
Я не люблю индийские фильмы и не хочу быть таким, как те действительно счастливые люди, которые их обожают. Здесь нет противоречия и нет ничего причинно-следственного в сторону того, что я несчастлив.
Пока я тебя не понял.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А ты чего - злишься?))
Галка, давай пойдём баиньки. Зачем, вернее почему я должен злиться? Я даже и не нервничаю нисколько. Иначе я бы давно прекратил беседу, которая, давай признаемся, зашла в тупик. Согласна?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу