"На берегу" (0-1 месяц) Дневник Ллл.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
6 июля

- Корень плакун - травы дарит людям огромную духовную силу, внушает уважение и страх;
Привет, Гала!
Это корень очень странный. Дарит духовную силу - понятно. Внушает уважение и страх - это в смысле к обладателю этого корня? Одновременно и то и другое?
 
Последнее редактирование:

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Привет, Гала!
Это корень очень странный. Дарит духовную силу - понятно. Внушает уважение и страх - это в смысле к обладателю этого корня? Одновременно и то и другое?
Это знают лишь те, кто понимает язык трав и деревьев. Нам же придется выяснять все опытным путем)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я к этому отношусь спокойно, к собиранию трав и их использованию то бишь. Вернее, никак не отношусь. Я имел в виду другое. Вопреки «скрепным» понятиям, я убеждён, что уважение и страх это антонимы, которые не могут быть вместе применительно к одному человеку. Одно из них абсолютно исключает другое. Более того, если человек стремиться быть таким в одном лице - он нравственно неполноценен.
Я вовсе не настаиваю на продолжении этой темы.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я к этому отношусь спокойно, к собиранию трав и их использованию то бишь. Вернее, никак не отношусь. Я имел в виду другое. Вопреки «скрепным» понятиям, я убеждён, что уважение и страх это антонимы, которые не могут быть вместе применительно к одному человеку. Одно из них абсолютно исключает другое. Более того, если человек стремиться быть таким в одном лице - он нравственно неполноценен.
Я вовсе не настаиваю на продолжении этой темы.
Скажем так, если не уважение, то уважительное отношение (частенько путают). Есть люди, которые соблюдают определенные нормы поведения только под страхом наказания. Имея дело с ними желательно внушать страх.
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Скажем так, если не уважение, то уважительное отношение (частенько путают). Есть люди, которые соблюдают определенные нормы поведения только под страхом наказания. Имея дело с ними желательно внушать страх.
В пределах разумного и необходимого у меня, как и у большинства, это есть в определенных моментах. Например, если гаишники пытаются меня без причины развести на деньги, я спокойно посылаю их в жопу, упоминая прокуратуру. Скорее всего, они меня побаиваются и поэтому замолкают. Возможно, они при этом ещё и по-своему уважают меня. Повторюсь, по-своему. Однако, такое уважение мне не нужно.
Подчеркну, если я понимаю, у меня не будет возможности доказать свою невиновность или я неправ, никогда с гаишниками не бодаюсь.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
В пределах разумного и необходимого у меня, как и у большинства, это есть в определенных моментах. Например, если гаишники пытаются меня без причины развести на деньги, я спокойно посылаю их в жопу, упоминая прокуратуру. Скорее всего, они меня побаиваются и поэтому замолкают. Возможно, они при этом ещё и по-своему уважают меня. Повторюсь, по-своему. Однако, такое уважение мне не нужно.
Подчеркну, если я понимаю, у меня не будет возможности доказать свою невиновность или я неправ, никогда с гаишниками не бодаюсь.
А я жила с одной соседкой, которая другого языка просто не понимала. А жизнь отравляла всем - хроник. И чем больше ты от нее терпишь, тем она наглее. Один раз сцепишься - потом за версту обходит.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А я жила с одной соседкой, которая другого языка просто не понимала. А жизнь отравляла всем - хроник. И чем больше ты от нее терпишь, тем она наглее. Один раз сцепишься - потом за версту обходит.
В данном случае, тебе помогал ее страх перед тобой. А нужно ли было тебе ее уважение? Скорее всего, нет. Но в ней эти два качества, возможно уживались, тк она люмпен.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я весь исчез, мой затерялся след.
Того, что глаз способен видеть,- нет.

Но сердце мне прожгла внезапно весть
Из недр: "Несуществующее есть!"

Ты жжешься, суть извечная моя,-
Вне смерти, в сердцевине бытия,

Была всегда и вечно будешь впредь.
Лишь оболочка может умереть.

Любовь жива без губ, без рук, без тел,
И дышит дух, хотя бы прах истлел.

Нет, я не жалуюсь на боль мою,
Я только боли этой не таю.

И от кого таиться и зачем?
Перед врагом я буду вечно нем.

Он не увидит ран моих и слез,
А если б видел, новые принес.
----------

А сердце немо. Дышит глубина,
Неизреченной мудрости полна.

И в тайне тайн, в глубинной той ночи
Я слышал приказание: «Молчи!»

Пускай о том, что там, в груди, живет,
Не знают ребра и не знает рот.

Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловесное облечь.

Солги глазам и ясность спрячь в туман -
Живую правду сохранит обман.

Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей тайну сбережешь.

И тем, кто просит точных, ясных слов,
Я лишь молчанье предложить готов.

(Ибн-аль Фарид "Большая касыда")
------------

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

(Тютчев)).
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ах, если б я поэтом был
Я б тоже написал стихи. Не те
В которых смысл уныл
А те, которые у Галки в дневнике!
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
@Лоллл, Галя привет! Давай дружить. В твоем первом сообщении чувствуется опыт))). Как сейчас дела? Настроение?
Привет! Все успешно, не пью скоро уже два месяца, не курю - месяц и не могу поверить - после 28-то лет)) Как твои дела? Ты только что зарегистрировалась, я вижу). Какая конкретно цель тебя привела сюда?)
 

Asya CleanMind

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
100
Дневник
Читать »»
@Лоллл, да только зарегистрировалась. Учусь жить трезво, решила дневник завести для дисциплины и самомотивации. Лет 5 назад бросала тут курить, но с другого аккаунта.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
@Лоллл, да только зарегистрировалась. Учусь жить трезво, решила дневник завести для дисциплины и самомотивации. Лет 5 назад бросала тут курить, но с другого аккаунта.
Понятно. Я тоже несколько лет назад здесь пыталась бросить курить - не пошло. Элементарно же - если не воздерживаться от алкоголя можно сразу послать все планы к черту). Ну вот не доходило до какого-то уровня сознания.)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
20220708_201446.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Гал, соседи как? Интересные люди есть? Молодые, красивые имеются?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Гал, соседи как? Интересные люди есть? Молодые, красивые имеются?
Ага)) В Кеми подсела Звезда, один глаз в одну сторону светит, второй в другую, только что сошла в Петрозаводске)) Остальные тоже забавные. Диалог двух бабулек:"Я начинаю утилизировать компот, а то он испортится...")))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Значит весело, это хорошо. Отмечайся, пожалуйста, фотоотчетами по пути. Будет интересно. Все таки полстраны почти проедешь.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Значит весело, это хорошо. Отмечайся, пожалуйста, фотоотчетами по пути. Будет интересно. Все таки полстраны почти проедешь.
Как ты догадался?) Делаю фото)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу