Табекс Дневник Мартины

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Стаж курения
31 год с перерывом на беременность
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5-2 пачки в день
Зачем решили бросить
Больше тянуть нельзя
Причины отказа от курения
Хочу быть не зависимой.
Надоело вонять.
Нет комфортных мест для курения - значит ни какого удовольствия быть не может.
Бросил курить сын ( я ему говорила бросишь и я то же сразу же) - 2 года назад
Бросило курить все мое окружение: родные (кроме мужа), друзья, коллеги. Одна я осталась.
У мужа стенд в артерии, а он курит - для него это смерть, если я брошу курить, то и ему надо будет бросить курить. Значит я должна бросить курить ради жизни любимого мужа.
Стала не молода, а хочется выглядеть. Все косметические процедуры бесполезны на фоне курения. Хочу хорошо выглядеть.
Хочу меньше проблем с зубами.

Попыток бросить
первая

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, глицин, донормил.

Ну и немного от себя, а лучше много
Раньше не пыталась бросить курить из-за страха поправиться. Вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. Сейчас решила, что моя фигура уже мало кого волнует..
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Сегодня не курю первый день. О-очень хочется. Свою мотивацию изложила в первом разделе. Точно хочу бросить курить. Поэтому и зарегистрировалась на этом форуме. Второй день читаю дневник бросившего курить - помогает. Когда сильно хочется курить приседаю, глубоко дышу, бегаю по кабинету. Помогает, но слабо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, удачи. Тут на форуме есть стодневки по снижению веса. Еще могу посоветовать не заедать накаты, а дышать, так же как ты куришь, только без сигареты. По сути курение это и есть дыхательное упражнение, только с ядовитым дымом.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
31 год с перерывом на беременность
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5-2 пачки в день
Зачем решили бросить
Больше тянуть нельзя
Причины отказа от курения
Хочу быть не зависимой.
Надоело вонять.
Нет комфортных мест для курения - значит ни какого удовольствия быть не может.
Бросил курить сын ( я ему говорила бросишь и я то же сразу же) - 2 года назад
Бросило курить все мое окружение: родные (кроме мужа), друзья, коллеги. Одна я осталась.
У мужа стенд в артерии, а он курит - для него это смерть, если я брошу курить, то и ему надо будет бросить курить. Значит я должна бросить курить ради жизни любимого мужа.
Стала не молода, а хочется выглядеть. Все косметические процедуры бесполезны на фоне курения. Хочу хорошо выглядеть.
Хочу меньше проблем с зубами.

Попыток бросить
первая

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, глицин, донормил.

Ну и немного от себя, а лучше много
Раньше не пыталась бросить курить из-за страха поправиться. Вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. Сейчас решила, что моя фигура уже мало кого волнует..
Ты думаешь в правильном направлении касаемо своих близких.
Ты можешь быть только примером, но не учителем. Удачи!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
31 год с перерывом на беременность
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5-2 пачки в день
Зачем решили бросить
Больше тянуть нельзя
Причины отказа от курения
Хочу быть не зависимой.
Надоело вонять.
Нет комфортных мест для курения - значит ни какого удовольствия быть не может.
Бросил курить сын ( я ему говорила бросишь и я то же сразу же) - 2 года назад
Бросило курить все мое окружение: родные (кроме мужа), друзья, коллеги. Одна я осталась.
У мужа стенд в артерии, а он курит - для него это смерть, если я брошу курить, то и ему надо будет бросить курить. Значит я должна бросить курить ради жизни любимого мужа.
Стала не молода, а хочется выглядеть. Все косметические процедуры бесполезны на фоне курения. Хочу хорошо выглядеть.
Хочу меньше проблем с зубами.

Попыток бросить
первая

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, глицин, донормил.

Ну и немного от себя, а лучше много
Раньше не пыталась бросить курить из-за страха поправиться. Вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. Сейчас решила, что моя фигура уже мало кого волнует..
Добро пожаловать на форум!
Желаю удачи и легкого отказа!
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за отклик. Учителем быть и не претендую. А вот примером быть хочется. Я до этого неделю уменьшала колличество сигарет и видела,что муж тоже уменьшает, хотя я ни чего такого не говорила. Есть пример бросания курить семьи друзей. Сначала бросила курить жена, через 7 месяцев муж, через год сын.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня не курю первый день. О-очень хочется. Свою мотивацию изложила в первом разделе. Точно хочу бросить курить. Поэтому и зарегистрировалась на этом форуме. Второй день читаю дневник бросившего курить - помогает. Когда сильно хочется курить приседаю, глубоко дышу, бегаю по кабинету. Помогает, но слабо.


Приветик! Добро пожаловать!
Ну если есть огромное желание и настрой, то должно все получиться!
Главное не опускать руки, будет тяжеловато, но оно этого стоит!
Удачи тебе!

Вот здесь найдешь ответы на вопросы по использованию форума

https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже на табексе -он хорошо тягу снимает, НО побороться все же придется)) УДАЧИ! И ставь счетчик)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Мартиа, В добрый путь!
image (84).jpg
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Спасибо! За поддержку. Пришла домой поужинала и очень традиционно захотелось курить Открыла быстренько телефон и пишу дневник - вроде отвлекает. Муж к стате узнав, что я сегодня не курю, пошёл курить в подъезде.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! За поддержку. Пришла домой поужинала и очень традиционно захотелось курить Открыла быстренько телефон и пишу дневник - вроде отвлекает. Муж к стате узнав, что я сегодня не курю, пошёл курить в подъезде.


Молодец, у тебя муж, пусть и дальше так, при тебе не курит, а ещё лучше бы тоже бросил, вместе бы друг друга поддерживали, я знаю как трудно, когда в доме курящие, у самой муж курит( кстати, ему тоже нельзя курить, а все равно смолит)
Держись!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу веса, не переживай, главное, сейчас побороть эту привычку с курением, а там и с весом разберёшься, у нас на форуме есть разделы на эту тему почитай

https://ne-kurim.ru/forum/forums/diets/

Ещё вот здесь

. Мой знакомый бросил курить и сильно располнел. Почему?
Во-первых, сигареты подавляют чувство голода. У курильщиков выделяется гликоген, сахар в крови повышается и есть уже не хочется. Кроме того, никотин ускоряет метаболизм, и пища должным образом не переваривается. Когда же человек курить бросает, то и голод он ощущает теперь острее, и пища переваривается должным образом. Поэтому он ест столько же, а вес растёт. Существует некоторый «естественный» набор веса после отказа от курения, и он не превышает 3-5 килограммов.

Во-вторых, нередка ситуация, когда человек меняетодну зависимость на другую. Многие бывшие курильщики отмечают, что в первый год после отказа от куренияначинают больше употреблять спиртного, кофе, сладкого. Мозг ищет способы снять стресс, вызванный отказом от курения, «добрать» удовольствия из других источников. Поэтому некоторые бывшие курильщики действительно поправляются сильнее, чем на 5 кило.

Как с этим быть? Не стоит садиться на жесткую диету, это только усилит стресс и разбалансирует организм еще сильнее. Лучше проследить за тем, чтобы потреблять меньше мучного и сладкого и больше здоровой белковой пищи. Если очень хочется «зажевывать» стресс, выбирайте семечки, ржаные сухарики или морковные палочки.
 

Eva12345

инна
Сообщения
1.242
Реакции
3.896
Не курю с
20.09.2020
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Спасибо! За поддержку. Пришла домой поужинала и очень традиционно захотелось курить Открыла быстренько телефон и пишу дневник - вроде отвлекает. Муж к стате узнав, что я сегодня не курю, пошёл курить в подъезде.
Меня тоже муж поддерживает.прячет сигареты и курит .чтобы я не видела.проветривает после помещение.Удачи.Вам.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Удачи! Хорошее это дело - отказаться от курения!

И не надо бояться набрать вес, все решаемо. Я бросаю со стажем 20 лет, мама 40 лет, я за 24 дня в том же весе, мама за полтора месяца похудела немного. Это при том, что никаких диет и упражнений. Все очень индивидуально.
 

ChCh

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
254
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
27
Спасибо! За поддержку. Пришла домой поужинала и очень традиционно захотелось курить Открыла быстренько телефон и пишу дневник - вроде отвлекает. Муж к стате узнав, что я сегодня не курю, пошёл курить в подъезде.
Молодец. Замени пока этим форумом сигарету - это многим помогло. Мужа в подъезд, чтоб не спровоцировал. А лучше, пусть тоже бросает, ведь он об этом тоже много раз думал
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Спасибо всем огромное . Я сейчас заварила в термосе имбирь с медом ( рецепт нашла на нашем форуме) пью маленькими глотками, как не странно, очень помогает снять желание закурить. То есть держусь. Сейчас в ванну и спать. А там уже и 2- ой день.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Мартиа добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
0831_22.jpg

Дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу