Вейп Дневник Мефистофеля

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В итоге оббегал все наши местные магазы в поисках нулевки (безникотиновой жижи), нашел, заправил, сейчас доволный парю) и еще заказал 100мл в этих ваших интернетах)
в итоге сменил одно га#но на другое...(((
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
в итоге сменил одно га#но на другое...(((

Безникотиновая жидкость - это жидкость в которой НЕТ никотина. Так что не очень понимаю, к чему этот коммент. Если же он к тому, что я поменял обычные сигареты на электронные, так это не одно гавно на другое, это поменять огромнейшую кучу говна, на один никотин. Электронная сигарета действительно сильнее привязывает человека к никотину, но избавляет от всех минусов табакокурения, за исключением одного - собственно лошадиных доз никотина, о чем я выше писал.

Я не советую переходить на электронные тем, кто решил завязать совсем и со всем. Ибо зачем, электронные панацея только от сигаретного дыма.
 
Последнее редактирование:

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
День шестой.
Безникотиное парение просто волшебно снимает психологическую ломку, знал бы, что так разгружает, начал бы сразу с ним, правда чувствуешь себя немножко идиотом, как если "курить" незажженную сигарету в мороз).

Физиологическая ломка субъективно начала уменьшаться, либо значительно ослабла, тк никотина хочется примерно так же как кусочек вкусного тортика, вроде как и вкусный и слопать бы не против, но в тоже время без него не умру. В общем похоже пик напряжения идет на спад. По последнему бросанию помню, что вроде меня на второй неделе начало ломать сильнее чем на первой, ну поглядим.
 
Последнее редактирование:

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Согласен с зараза, Не надо одно на другое... Или все... или...

До 12го года, пока не запретили, некоторые хитрые торчки, придумали как из кодеиносодержащих таблеток гнать дезоморфин , себестоимость вещества выходила копеешная, а накрывало так же как с героина. Правда эту наркоту назвали крокодил, ибо человек, принимая его регулярно, жил 1-2 года, превращаясь в заживо гниющее тело, редкие товарищи проживали больше, по крайней мере никто со всеми своими конечностями. Проблема была в том, что помимо основного действующего вещества, тот раствор имел на прицепе еще целый букет вредных примесей потипу красного фосфора, что собственно и являлось причиной раннего склеивания ласт.
По факту дезоморфинщики получали тот же кайф, что и героинщики, удовлетворяя свою зависимость, только героинщики умудрялись проживать на системе по 10-20 лет и умирали в основном не от действия героина, а от его передозировки.

Это я как зарисовку к той ситуации, когда мне говорят, что не надо было одно на другое, а надо было сразу все бросать. Знаешь, у меня нет отдышки, от меня, моих вещей, моих волос и мест моего пребывания не воняет сигаретами, не разит изо рта, у меня нет кашля и не болят легкие. Меня не тошнит, как от сигарет, я могу парить где угодно и сколько угодно. А уровень развития индустрии электронных сигарет с 2010го года за пять лет скакнул так, что электронные сигареты на нулевке начинают парить даже те кто никогда не курил и не собирается начинать. У меня один знакомый с 25 летним стажем, когда я его пересаживал на ЭС, вообще считал, что на цифре он не курит, за 25 лет он не мог бросить даже на пару дней и цифра для него явилась откровением. Не надо одно на другое, когда ты решил бросить и бросил. А если раз не смог, два не смог, три не смог, то не надо себя мучать, ибо после каждого срыва как правило пол-года год даже не помышляешь о бросании. Генетика у всех разная, одни могут завязать в один день и не страдать, а для кого то это непреодолимая преграда и вот тогда цифра - это спасательный круг.

Зачем продолжать себя травить букетом продуктов горения последних разработок табачных компаний, если можно получать тот же кайф, но с минимальным для здоровья вредом.

К слову Хон Лик, китаец, который изобрел цифру, сделал это после смерти своего отца от рака легких, который умирал, но продолжал курить.
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может и не бросать вовсе?... Можно курить и получать удовольствие...!!!
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А может и не бросать вовсе?... Можно курить и получать удовольствие...!!!

Не бросать курить электронные сигареты и получать от них удовольствие? Можно, я этим занимался последние три года, меня все устраивает я очень люблю парить, разные вкусы, разные девайсы, за это время цифра превратилась для меня в хобби, а не в проклятие, как это было с обычными сигами. Не устраивает только то, что у меня появились проблемы с позвоночником, не из за цифры (хотя кто его знает), а за годы пренебрежения своим здоровьем (что более вероятно), врачи говорят, что нужно менять образ жизни и крайне желательно исключить из него никотин, ибо из-за него может быть нарушено питание межпозвоночных дисков. Ну, а так как даже вероятная перспектива катать на инвалидном кресле или менять диски меня не устраивает от слова совсем, я решил завязать с никотином, ну или хотя бы попробовать завязать на какое то время, а дальше посмотрим.
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как ни крути, а одно на другое сохраняется... Даже с нулевкой...
Может реально БРОСИТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛО???? И не ПАРИТЬСЯ???
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Как ни крути, а одно на другое сохраняется... Даже с нулевкой...
Может реально БРОСИТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛО???? И не ПАРИТЬСЯ???

Дима, в нулевке нет никотина. Нулевка нужна только для того, чтобы исполнить ритуал и облегчить психологическую ломку, нулевка - это обычный пар. Любая жидкость для эл. сигарет делается из пропиленгликоля + глицерин + вода и затем в нее добавляется никотин и ароматизатор. Никотин может быть синтетическим (самый дорогой, ибо самый чистый), либо натуральным (китайцы экстрагируют его из листьев табака). В случае нулевки никотин не добавляется.

Для примера, я раньше всегда дымил после еды и это было очень кайфово. Сейчас в первые дни я вообще вешался, когда после еды мне нужен был никотин, просто позарез был нужен и это меня вгоняло еще в большее напряжение. И вообще я привык выпускать дым и мне этого хотелось. Теперь все это есть, кроме собственно никотина и это хорошо. Когда пройдет психологическая и физиологическая ломка, отпадет необходимость и нулевки сама собой.
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Когда пройдет психологическая и физиологическая ломка, отпадет необходимость и нулевки сама собой.
Хочу тебя огорчить, но психологическая ломка с электронкой не пройдет никогда. Имхо конечно, но отказ от никотина напрягал 2-3 дня, а вот отказ от ритуалов, связанных с курением напрягает до сих пор. С каждым днем все реже и реже и слабее, но накаты бывают. При этом организму не нужен никотин, просто руки то помнят.
Так что электронка - самообман, ты просто до поры до времени отказался от никотина, но никак ни от курения.
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хочу тебя огорчить, но психологическая ломка с электронкой не пройдет никогда. Имхо конечно, но отказ от никотина напрягал 2-3 дня, а вот отказ от ритуалов, связанных с курением напрягает до сих пор. С каждым днем все реже и реже и слабее, но накаты бывают. При этом организму не нужен никотин, просто руки то помнят.
Так что электронка - самообман, ты просто до поры до времени отказался от никотина, но никак ни от курения.

Будем надеяться, что пройдет, время лечит все. Я когда обычные бросал курить думал тоже не пройдет, на цифру ж тоже не так просто было пересесть, как кажется на первый взгляд, ибо имхо в табачных смесях аддиктивным не только никотин является, вообще неизвестно, чего они туда пихают, хотелось курить и обычные, когда уже полностью на цифре сидел, а сейчас же спустя три года к обычным сигаретам я отношусь абсолютно спокойно, ну то есть как если бы я никогда на них не сидел.

То что самообман согласен, и я наверное неточно выразился, психологическую ломку я имел ввиду ту, которая вот сейчас по свежим следам так сказать, её нужно обязательно купировать семечками, жвачками, седативными, чем угодно, нулевка мне просто лучше всего помогла снять напряжение. А потом, кто через месяц, кто через пол года уже смогут ее (ломку) контролировать, по крайней мере вне состояния аффекта или шока и в трезвом уме. А вот насчет отсутствия связи никотин - руки не соглашусь, руки только из за никотина и помнят. Точнее помнит тело приятные выбросы гормонов удовольствия при выполнении ритуалов курения и естественно хочет их повторить. Собака Павлова в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
День седьмой

Вот и пролетела безникотиновая неделя, с чем я себя и поздравляю. Следующая планка, которую необходимо преодолеть - 21 день.

Случайное наблюдение. Очень захотелось сладкого, купил кусок тортика, который оказался крайне вкусным и после его уничтожения дико захотелось курить, просто вааааще, самое сильное желание за всю неделю.

И тут я подумал, любое событие в своей жизни, точнее его переживание я всегда сопровождал никотином. Стимуляция выработки дофамина на любую эмоцию. Усиление положительных, ослабление отрицательных.
11 лет, Карл! 11 лет я приучал свой организм получать дозу удовольствия на каждую эмоцию, от вкусного обеда до выполненного задания на работе. Чтобы сломать эти якоря явно нужен не один год, даже при полном физиологическом очищении организма от никотиновой зависимости. Наверное это и есть психологическая ломка.

Как вариант можно попробовать повышать уровень эндорфинов, дофамина и серотонина другими способами в моменты, когда хочется курить. Из того, что выдал дохтар гугль - особые продукты и физ нагрузки. Продукты - это долго, но нужно будет попробовать (кстати семки - это триптофан, а триптофан это сератонин))), физ нагрузки - прокатят только дома.

Эту ссыку оставлю пока здесь, нужно будет прочитать на досуге http://psyfactor.org/lib/dofamin.htm
 
Последнее редактирование:

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
С безникотиновой неделей поздравляю! Вообще мне очень симпатичен твой подход и взгляд на бросание курить. ( Складно звонишь). Особенно про цифру без никотина.
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
День восьмой
В общем улучшений пока нет, думаю эту неделю, а может и следующую и не будет. Желание никотина постоянно висит в фоновом режиме сознания, не такое кричащее, как в первые дни, но тем не менее пока еще вполне ощущаемое. Пока его легко контролировать, но оно как капли воды, ударяющиеся в раковину на кухне, вроде тихие и безобидные, но когда ты каждую ночь ложишься в люлю и пытаешься заснуть, вымораживающие полностью медленно, но верно. Есть только одно желание, сходить и закрыть кран, но лучше забить и попытаться заснуть и на какое то время забыть о кране. Вот как то так пока проходит борьба с никотином) Без седативных тут сложновато, надо себя успокаивать, чтобы не сорваться.

С безникотиновой неделей поздравляю! Вообще мне очень симпатичен твой подход и взгляд на бросание курить. ( Складно звонишь). Особенно про цифру без никотина.
Спасибо!
Для безникотинового парения, я думаю взять какой нибудь обслуживаемый атомайзер (это бак с жидкостью, для которого ты сам делаешь испарительный элемент из спирали и специальной ваты), чтобы получать тонны вкусного пара, как например на этом видеве
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
ХАЙ ! С большим желанием курить надо справляться - ДЕРЖИСЬ! Видео глянул, забавная штуковина получилась. Если сделать, и потом время от времени побаловать себя, а так ИМХО игрушка за броситься, по тому как придет в не надобность( МЫ БРОСИМ КУРИТЬ!). Тогда уж кальян , но это немного другое удовольствие. Читал тут на форуме парняга бросал иногда покуривая кальян без никотина. УДАЧИ!
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
День девятый
Лозунг сегодняшнего дня один - жопа. Таки память меня не подвела, сегодня значительное ухуджение, думаю эта неделя будет самой жаркой. Причем сейчас накатывает сильнее на работе, чем дома.
Весь день мысли о том, как отлично я себя чувствовал с никотином и как мне сейчас серо и безрадостно. И как было бы просто замечательно вновь почувствовать то накатывающее расслабление и удовлетворенность, забыть все напряжение без всяких успокоительных, жвачек, семечек и прочих ненужных вещей. Вдыхать этот вкусный, сжимающий горло пар, приносящий спокойствие, умиротворенность и полную гармонию с собой. Не забивать свою голову борьбой с тем, что напротив очищает её, стимулирует, обладая исключительно положительными моментами, по крайней мере в ближайшей перспективе. Просто перенеси свою затею на потом и возрадуйся воссоединению!

Вот такие мысли одолевали меня весь день, блджад.)
Поэтому я пришел домой и хлопнул сто грамм коньяка. Вроде поотпустило. Двигаемся дальше.

ХАЙ ! С большим желанием курить надо справляться - ДЕРЖИСЬ! Читал тут на форуме парняга бросал иногда покуривая кальян без никотина. УДАЧИ!

Там с кальяном надо осторожнее, курить только шишу, ибо в табачных смесях, хоть и в небольших количествах, но никотин присутствует. Держаться пытаюсь, спасибо!)
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
привет) я как то переходила на эл сигарету. Не так уж часто её курила, дома почти нет, а вот в машине постоянно, привычка еще сигаретная) так вот, стала замечать, что стекла внутри машины за день парения в ней покрывались налетом маслянистым. Когда темнело, тогда было заметно, тк все фары и фонари через маслянистую пленку давали много бликов и ездить было очень некомфортно. И этот налет получалось удалять только жидкостью для мытья стекол. Я тогда забросила эл сигарету. Она у меня была стандартная, не дешевая и жидкости я покупала в спец магазине. Просто я представила, что все это масло оседает в легких. Углубляться в этот вопрос не стала. Может ты как специалист расскажешь, эти жидкости имеют какой то стандартный состав или он не регламентируется? На сколько эта жидкость безопасна или мы можем об этом только догадываться? У меня брат курит эл сигарету, поэтому мне интересно очень.
А тебе желаю удачи в борьбе с никотином:smug: я тоже этим усердно занимаюсь) нелегкий труд:banghead:
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ольга, это не масло)
Все жидкости имеют стандартный состав в различных вариантах.
Стандартная смесь:
Пропиленгликоль (60%), глицерин (30%), дист. вода (10%)
Могут быть смеси чисто из из глицерина, если у кого то имеется алергия на пропиленгликоль.
Глицерин в основном добавляют, чтобы повысить количество пара, больше глицерина - больше пара, но меньше трохит (это сжатие горла, как при курении обычной сигареты)
Налет, который ты видела на стеклах - это как раз пропиленгликоль, основная его задача доставить никотин в легкие. В обычной сигарете эту функцию выполняет смола.

Пропиленгликоль, вещество, которое поддерживает определенную влажность продукта. Он входит в пищевые продукты, а так же добавляется в мыла и шампуни. Пропиленгликоль считается безвредным и разрешен для применения внутрь и наружно в составе пищевой и косметической продукции.

1.png


Ну надо понимать, что это краткосрочные эксперименты. Популярность эл. сигарета начала набирать в 2009м году, клинические исследования препарата занимают около 8 лет. Да и кто из будет их проводить. Для табачных компаний эл. сигареты - это домоклов меч. При массовом переходе они будут нести колоссальные убытки. Ну и не забываем о раке, крайне прибыльном для врачей заболевании. На досуге почитай, что такое витамин Б-17 и почему ты об этом ничего не знала. Поэтому будет делаться все, чтобы предотвратить переход курильщиков на эл. сигареты, от пропаганды вреда эл. сигарет до запрета эл. жидкостей.

я перешел в начале 11го года, ну тоесть сколько, в новый год 5 лет уж будет почти, как парю. Проблем со здоровьем нет никаких, те, что были при курении обычных ушли. Я имею ввиду по ощущениям, исследований я не проводил) Излишки пропиленкликоля отхаркиваются с мокротой.
Ну вот еще одного ветерана навскидку нашел
2015-11-03_230907.png


Ну и конечно не надо забывать, эл. сигарета только для тех, кто не может никак справиться с курением сигарет, вот как я, пробовал все ничо не помогало. Ибо, если у пропиленгликоля и есть долгосрочный вред, то мы о нем ничего не знаем, а о перспективах табакокурения знаем очень очень хорошо. Вред с гарантией.
 
Последнее редактирование:

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Ольга, это не масло)
Все жидкости имеют стандартный состав в различных вариантах.
Стандартная смесь:
Пропиленгликоль (60%), глицерин (30%), дист. вода (10%)
Могут быть смеси чисто из из глицерина, если у кого то имеется алергия на пропиленгликоль.
Глицерин в основном добавляют, чтобы повысить количество пара, больше глицерина - больше пара, но меньше трохит (это сжатие горла, как при курении обычной сигареты)
Налет, который ты видела на стеклах - это как раз пропиленгликоль, основная его задача доставить никотин в легкие. В обычной сигарете эту функцию выполняет смола.

Пропиленгликоль, вещество, которое поддерживает определенную влажность продукта. Он входит в пищевые продукты, а так же добавляется в мыла и шампуни. Пропиленгликоль считается безвредным и разрешен для применения внутрь и наружно в составе пищевой и косметической продукции.

Посмотреть вложение 123466

Ну надо понимать, что это краткосрочные эксперименты. Популярность эл. сигарета начала набирать в 2009м году, клинические исследования препарата занимают около 8 лет. Да и кто из будет их проводить. Для табачных компаний эл. сигареты - это домоклов меч. При массовом переходе они будут нести колоссальные убытки. Ну и не забываем о раке, крайне прибыльном для врачей заболевании. На досуге почитай, что такое витамин Б-17 и почему ты об этом ничего не знала. Поэтому будет делаться все, чтобы предотвратить переход курильщиков на эл. сигареты, от пропаганды вреда эл. сигарет до запрета эл. жидкостей.

я перешел в начале 11го года, ну тоесть сколько, в новый год 5 лет уж будет почти, как парю. Проблем со здоровьем нет никаких, те, что были при курении обычных ушли. Я имею ввиду по ощущениям, исследований я не проводил) Излишки пропиленкликоля отхаркиваются с мокротой.
Ну вот еще одного ветерана навскидку нашел
Посмотреть вложение 123468

Ну и конечно не надо забывать, эл. сигарета только для тех, кто не может никак справиться с курением сигарет, вот как я, пробовал все ничо не помогало. Ибо, если у пропиленгликоля и есть долгосрочный вред, то мы о нем ничего не знаем, а о перспективах табакокурения знаем очень очень хорошо. Вред с гарантией.
Спасибо за такой подробный ответ) брату дам почитать. Пусть сам решает что ему курить сигареты или электронные или ничего не курить)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу