Вейп Дневник Мефистофеля

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Пусть сам решает что ему курить сигареты или электронные или ничего не курить)

Ну если он надумает на цифру, то дай ему ссылку на сайт есигтока, если он конечно об нем еще не знает, это крупнейший портал вейперов (парильщиков) электронных сигарет в рунете (ecigtalk.ru/forum/)
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
День десятый
Девятый и десятый дни самые тяжелые пока. Чуть не сорвался. С цифрой хорошо то, что нельзя случайно закурить на импульсе, нельзя закурить на работе или любом другом месте по причине недоступности девайсов. Дома же как минимум требуются обдуманные действия по заправке. Обычные сигареты вейпер не курит, они перестают доставлять, как я уже говорил от слова совсем, ибо вкусовые рецепторы уже полностью очищены и восстановлены, поэтому послевкусие от сигарет такое, что час невозможно перебить вкус дерьма, извините, во рту. Я если их и курил, сидя уже плотненько на цифре, то исключительно после очень хороших доз алкоголя и в отсутствии собственно цифры.

В общем не знаю, решил точно продержаться до 21го дня, благодаря только этому соглашению с самим собой вчера устоял, а там смотреть, если тяга будет такой же сильной, как в эти дни, то наверное в очередной раз брошу свое хорошее начинание до лучших времен, либо буду придумывать схемы с последовательным постепенным уменьшением никотина до минимума, благо цифра может дать возможность уменьшать чуть ли не до гомеопатических значений, кстати это вариант, например капля 24мг жижи на 10мл безникотинки сделает ее в 200 раз слабже, 0.12мг жижей, все лучше такую попробовать будет попарить, чем ваще срываться).

Ну и посоветовал форум, сам на него залез, почитал, поглядел, чего нового на рынке ЭС и вообще за последние два года появилось и конечно немного подофигел. Я представлял, что модостроение шагнуло вперед, но это просто промышленная революция какая то. Китайцы тоже нет слов, красавцы с большой буквы. Они продают точные копии оригинальных модов в 5-10 раз дешевле. В итоге не удержался поназаказывал себе у китайцев всяких новомодных плюшек )) Очень жаль, что отец у меня не дожил до этого дня, хоть и курил он всю свою жизнь, но с таким арсеналом, который есть сейчас, я бы его на цифру пересадил в течение недели-двух.

В общем как то так.
 
Последнее редактирование:

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Интересную статейку прочитал.

Насчет кальяна.

Я бы сказала так, кальянный дым так же вреден как сигаретный, сигарный, трубочный и так далее. Вред в том смысле, что это вредит здоровью. В кальянном дыме может быть немножко больше одних вредных веществ, в сигаретном дыме немножко больше других вредных веществ. Но в целом вред и того и другого дыма одинаков. Что больше в кальянном дыме? В кальянном дыме больше угарного газа, чем в сигаретах. В этом смысле он вреднее. А угарный газ, как известно, это газ, от которого люди умирают в пожарах, не получив ни одного ожога. Он и называется угарный, человек угорел. Угарного газа больше потому, что кальянный табак тлеет на углях, а любой тлеющий процесс это огромное выделение угарного газа. Мы проводили исследования содержания угарного газа в организме человека, курящего только кальян. И оказалось, что его в 2-3 раза больше, чем в организме человека, выкуривающего даже одну пачку сигарет в день. Во-первых, это происходит от того, как я уже сказала, что там просто угарного газа больше. А во-вторых, курение кальяна длится дольше, чем курение сигареты. И то, как некоторые считают, кальянный дым проходит через воду, через фильтр, и тем самым он очищается, полностью нивелируется продолжительностью курения. То есть, за время курения человек потребит даже больше вредных веществ, чем при курении одной сигареты. Соответственно, в кальянном дыме такое же количество канцерогенных веществ, как и в дыме любого другого табачного изделия, да и собственно любого дыма от любого костра.

по поводу рецепторов

Во-первых, я хочу сказать, что это не привычка, а болезнь. Это уже доказано. И нужно лечиться от этой болезни. Можно просто преодолевать силой воли, можно использовать фармакологические препараты, и опять же силой воли. Установлено, что никотиновые рецепторы истощаются, а вновь образованные исчезают через шесть месяцев после последней затяжки. То есть, можем сказать, что человек вылечился от этой болезни, если он шесть месяцев не курил.

В связи с тем, что период полураспада никотина 90 минут. То есть, каждые 90 минут концентрация никотина в головном мозге снижается в два раза, часть никотиновых рецепторов остается без никотина и начинает посылать импульсы для развития симптома отмены, заставляющих курильщика снова закурить и насытить свои рецепторы никотином.

и еще по поводу ошибочного мнения многих об стаже курения

Вообще существует такое определение курящего человека – что если он на настоящий момент выкурил сто сигарет, и курит хотя бы одну сигарету хотя бы в несколько дней, то это активный курильщик, это человек, имеющий никотиновую зависимость. Что значит "не чувствую привязанности"? раз вы курите, значит, зависимость есть. Я как-то разговаривала с одной девушкой 18 лет, она тоже высказала такую же мысль "Я курю только когда отдыхаю с друзьями, по субботам и воскресеньям". В процессе разговора я у нее выяснила, что начиная с четверга она субботу ждет с нетерпением. И когда закуривает, как она мне сказала, ее "отпускает". Не буду рассказывать долго, скажу сразу свое заключение. У этой девушки просто классическая никотиновая зависимость. И ее проявления – она накуривается в субботу и воскресенье и организм ее перенасыщается никотином, никотиновые рецепторы все заняты никотином и у нее нет симптомов отмены. Начиная с понедельника она перестает курить, никотин постепенно выводится, но его хватает так, чтобы до среды симптомы отмены не проявлялись. Никотин достаточно быстро выводится из организма, полностью это происходит за два дня. А вот со среды у нее начинает развиваться симптом отмены, конкретно для нее – повышается раздражительность. В четверг уже раздражительность усиливается, и в пятницу она просто раздражена и ждет субботы. Первая затяжка – через 7 секунд никотин уже в головном мозге, выделяется дофамин, и раздражительность проходит. То, что она воспринимает как "отпускает"

про собственно вред чистого никотина

Электронная сигарета – это средство доставки в организм никотина. Никотин сначала поступает в дыхательные пути, альвеолы и через альвеолокапиллярную мембрану попадает в артериальную кровь. Точно так же как при курении сигарет через 7 секунд попадает в головной мозг и воздействует на рецепторы. Развивается все та же никотиновая зависимость, что и при курении, от которой самостоятельно будет трудно избавиться. Никотин – это не канцерогенное вещество. Но не менее вредное само по себе. Никотин нарушает гормональный статус человека. Одних гормонов начинает вырабатываться больше, других меньше. Никотин увеличивает артериальное давление, повышает частоту сердечных сокращений, сужает артериальные сосуды, нарушает минеральный обмен, кости становятся более тонкими, влияет на функцию гипофеза, на гормоны надпочечников и так далее. Практически вся гормональная сфера человека нарушается.

Руководитель центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА России Галина САХАРОВА

В общем пол года. То, что никотин за двое суток выходит, означает только, что через двое суток начинается 180 дневная борьба со своей физиологией. Беда. С другой стороны точная цифра и есть к чему стремиться.
 
Последнее редактирование:

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
В общем не знаю, решил точно продержаться до 21го дня, благодаря только этому соглашению с самим собой вчера устоял, а там смотреть, если тяга будет такой же сильной, как в эти дни, то наверное в очередной раз брошу свое хорошее начинание до лучших времен, либо буду придумывать схемы с последовательным постепенным уменьшением никотина до минимума, благо цифра может дать возможность уменьшать чуть ли не до гомеопатических значений, кстати это вариант, например капля 24мг жижи на 10мл безникотинки сделает ее в 200 раз слабже, 0.12мг жижей, все лучше такую попробовать будет попарить, чем ваще срываться).
Ты уж извини за прямоту, но пока от всех твоих сообщений веет лютым мазохизмом. Тексты просто пропитаны любовью к электронке и красочным описанием мук кратковременного отказа от любимого пара. Нравится курить - кури и не ломай мозг себе и окружающим, ну а если есть желание бросить, то не надо оставлять себе мостики для того чтобы вернуться к курению.
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Не в бровь а в глаз)
Действительно, я разговариваю практически сам с собой, ладно не буду засорять эфир.
 
Последнее редактирование:

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Не в бровь а в глаз)
Действительно, я разговариваю практически сам с собой, ладно не буду засорять эфир.
Дело не в засорении эфира, а в твоей подаче материала. Люди приходят на этот форум для того чтобы бросить курить, а твои посты, на данный момент больше напоминают рекламу электронных сигарет, чем просьбу о помощи в бросании. Может это и не так, но у меня сложилось именно такое впечатление.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело не в засорении эфира, а в твоей подаче материала. Люди приходят на этот форум для того чтобы бросить курить, а твои посты, на данный момент больше напоминают рекламу электронных сигарет, чем просьбу о помощи в бросании. Может это и не так, но у меня сложилось именно такое впечатление.
Знаете, мне так не показалось, человек прошел через много попыток сбежать от классических сигарет и сейчас находится в поиске любого удобного способа, чтобы бросить курить даже электронные.
Он по крайней мере ищет этот способ или на пути к нему и делится с нами своей историей и своими шажками.
Давайте просто не будем ему мешать, пусть пишет, что думает, это его единственный способ поделиться с нами своими мыслями и переживаниями и он делает это.
Подача материала у всех разная, но все пишут как думают и как считают нужным.
И уж тем более никакой рекламы я не заметил!
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Знаете, мне так не показалось, человек прошел через много попыток сбежать от классических сигарет и сейчас находится в поиске любого удобного способа, чтобы бросить курить даже электронные.
Он по крайней мере ищет этот способ или на пути к нему и делится с нами своей историей и своими шажками.
Давайте просто не будем ему мешать, пусть пишет, что думает, это его единственный способ поделиться с нами своими мыслями и переживаниями и он делает это.
Подача материала у всех разная, но все пишут как думают и как считают нужным.
И уж тем более никакой рекламы я не заметил!
Он не ищет способ бросить курить электронные, он ищет способ оправдать перед самим собой их курение. И никто ему не мешает. Как можно помешать кому либо излагать свои мысли? Просто излагая их здесь, человек в любом случае ждет какой либо оценки своих изысканий и не всегда эта оценка будет совпадать с его собственной.
В Вашей подписи указан лучший лучший способ бросить курить и я с ним согласен. Ну а автору я всего лишь указал на то, что по моему мнению бросать курить он пока не собирается.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Вообще-то мне показалось что уважаемый mefistophel, изначально считал что электронная сигарета - вероятный путь бросить курить или по меньшей мере уменьшить вред от курения. Но как раз его практические результаты показывали что это не так. Т.е. что бросить аналог можно, но расстаться с зависимостью, уйдя в цифру - невозможно.
Мне это кажется логичным выводом, а история mefistophel, - поучительной.
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Вообще-то мне показалось что уважаемый mefistophel, изначально считал что электронная сигарета - вероятный путь бросить курить или по меньшей мере уменьшить вред от курения.

Сергей, я и сейчас так считаю, это не вероятный, а верный путь бросить курить аналог и практически нивелировать весь сопутствующий вред потребления сигаретного никотина. И это не реклама, это факт.

Но как раз его практические результаты показывали что это не так. Т.е. что бросить аналог можно, но расстаться с зависимостью, уйдя в цифру - невозможно.
Мне это кажется логичным выводом, а история @mefistophel, - поучительной.

Вывод немного не соответствует утверждению чуть выше. Поясню.
Это тоже не секрет и это всем прекрасно известно, что цифра не избавляет от никотиновой наркотической зависимости, а является лишь относительно безопасной альтернативой сигаретному дыму.
То что цифра помогает бросить курить - это маркетинг грязных компаний, игра слов, бросить курить помогает, а бросить никотин нет, что не афишируют . Это с никотиновой основой.
А вот с безникотиновой жидкостью вполне, только перед этим желательно пересесть на цифру и снизить уровень потребления никотина до минимума, ибо пустой пар для обычного курильщика - это почти ниочем.
Возможно я здесь допустил ошибку, бросать нужно было не с 24мг никотина на мл жижи, а хотя бы с 1-3мг, меня так сильно никогда не колбасило прежде. Резко слезать с практически непрекращающегося передоза на сухую сразу видимо сильный шок для организма, дозу нужно снижать обязательно.

Он не ищет способ бросить курить электронные, он ищет способ оправдать перед самим собой их курение.
Не совсем так, в первые дни отказа от никотина я думаю многие ищут любой повод прекратить отказ, пусть и на бессознательном уровне. Кто то верит в то, что нельзя резко отказываться например, кто то не уверен, что выдержит. Но это не означает, что человек не хочет завязать, иначе что бы он делал на этом форуме? У тебя есть прекрасная возможность открыть свой дневник н-дневной давности и вспомнить свои мысли.
А если мои посты тебе кажутся рекламными, то не обессудь, ты бросал аналог, я бросаю цифру, суть одна, наполнение разное.

Ну и постскриптум. Максим, на этом форуме можно заводить только дневники, в которых человек бросает раз и навсегда и ни в чем не сомневается? Ведь у тебя все получилось, почему у других не должно! Я по этому поводу анекдот вспомнил:

Приходит больной к врачу и говорит:
-Доктор, у меня нога болит!
Доктор удивляется, показывает на свою ногу и говорит:
-Смотри, у меня такая же нога, ничего не болит.

ПС2 Expert, спасибо добрый человек!
 
Последнее редактирование:

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Ну и постскриптум. Максим, на этом форуме можно заводить только дневники, в которых человек бросает раз и навсегда и ни в чем не сомневается? Ведь у тебя все получилось, почему у других не должно!
Привет. Извини если мои посты тебя зацепили, я наверное просто неправильно сформулировал свои мысли. Я вообще не пытался указывать что и как тебе делать, просто мне показалось, что ты не собираешься бросать, на что я и указал тебе. Еще раз извини, если неправильно тебя понял и удачи тебе в твоих попытках. Но все же мостиков для возврата к курению ты для себя оставляешь слишком много)))
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
mefistophel, Я в поисках единомышленника по бросанию с электронной сиг. набрела на твой дневник, вижу, что у тебя есть опыт, прошу им поделиться. Точнее, вынести вердикт. Или не знаю что, но скажи хоть словечко! Я устремилась бросить курить. Помучилась в сомнениях и выбрала в помощь эл. сиг. т. к. ничего другого не потяну, у меня стаж огромный, но все годы- по 5-7 сигарет в день больше не могла, мне было достаточно. Но просто так взять и не курить не смогла, перешла на парение, с низким содержанием никотина (3 мг). С того же дня мои обычные "Гламур" зеленый стали мне противны. Я была очарована вкусным паром, удобством использования, отсутствием " запаха курильщика" и т. д. Я в нее влюбилась, в мою электронную сигарету! И стал меня точить червяк: а может, не бросать пока? а может она совсем не вредная? а может я с ней уже никакая не зависимая наркоманка? А между тем приблизился срок, тот день, который я себе еще месяц назад твердо и решительно назначила, что с того дня (9 марта) я начинаю свою "чистую линию", новую эру. Я этим жила, готовила свое сознание. Но моя электронная подружайка оказалась коварной, сделала подкоп.
Ты как превозмог? Тут на форуме говорят, что все равно придется с помощью:
1) табекс 2) силаволирекс 3) АлленКаррекс.
Какие же мы наивные и пугливые становимся, когда эта зависимость нас терзает!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу