Дневник - мой лучший друг, моя опора и поддержка

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Дневник!
Стаж употребления
25 лет :eek:
Как часто употребляете алкоголь
5 лет - по праздникам;
10 лет - по праздникам + выходные;
10 лет - перманентно в псевдозапое.

Что дает вам употребление алкоголя.
иллюзию праздника, свободы, счастья, настроения, энергии, "хочется жить", я всё могу, уход от реальности - 100% зависимость на физическом и психическом уровне.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
сначала писала о том, что хочется истинно ЖИТЬ. Поймала себя на том, что походу пока этого мотива нет. В настоящее время основной мотив - стройность.
Попыток завязать
100500
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
да, всеми существующими
Причины прошлых неудач
псевдожелание жить трезво, отсутствие (ослабление) мотивации
Причины прошлых удач
трезвость до года это не трезвость, так.. поиграла в трезвость. причины - поддержка, в т.ч. профессиональная. та трезвость была искусственная, придуманная

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
самонастрой, поддержка на форуме.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Не знаю как изменится моя жизнь, возможно как с никотином, спадет вуаль, исчезнут иллюзии..
Знаю точно, трезвость мне даст возможность достичь основной цели.
А дальше, трезвость расставит сама всё по своим местам.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
чё-чё, останусь одна... а не, с бутылем, старая, страшная, больная обезьяна
Привет, Света! :) Я рад, что ты приняла это решение. Умница! :kiss:
Алкоголь, если попадаешь в зависимость, разрушает все ... и личность, и семью, и карьеру. Жизнь одна, и каждый день надо жить, ценить это время, а не уходить в мир иллюзий.
Воли тебе, терпения и удачи! :)
Ты справишься ...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Света, как все это знакомо(. Только у меня стаж побольше и график почаще(. Ну, никак я работать под алко уже не могла последние годы, поскольку целью было нажраться втихую как можно скорее, и так, чтоб никто ничего на ушко не шептал и не отвлекал от любимого занятия(((, а так развитие один в один, конечно, другого и не бывает. Сначала для веселья, потом под алко работалось хорошо, потом без алко не работалось, потом... ну ясно, просто надо пить, а потом собираешься не пить, а оно, зараза, пьется независимо от твоего желания, и не соскочить никак(. Но, так как мы имеем даже на этом некурительном форуме достаточное количество много и даже десятилетне трезвых алкашей, то, понятно, остановка питья и расставание с этой гадостью реально! Это хорошо еще, что такое умеренно медленное развитие алкоголизма досталось, а то не редкость, когда через пару лет такого употребления люди в запойную лигу переходили. Благоразумия и мужества на пути к выздоровлению!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет!
Синька-тот же наркотик, любезно предоставленный населению)
скользкий путь... спрыгивай на "сухую" тропинку)
Впрочем, выбор всегда за тобой.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Svetlana_B, Светик,привет!:kiss:Рада,что ты нашла в себе силы расстаться с этой пагубной привычкой.Да еще муж в команде поддержки!:thumbsup:Я тоже периодически пытаюсь завязать,но пока что-то не очень получается.:unsure:Буду наблюдать за твоими успехами (во что очень верю,и перенимать опыт непития):wavespin:
 

Пална

На взлет
Сообщения
4.693
Реакции
9.243
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню подростками говорили синька- зло. Много видела женщин спившихся, опустившихся. К ним испытываю только брезгливость. Жалко деток их, которые голодные и грязные последний хрен с солью доедают, потому что мамочка купила бухло. Вы молодец, потому что осознали , что это дрянь. Вы сильная и у вас все получится. Удачи
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какая вы молодец! восхищаюсь вами! вот так честно написать, признаться себе и другим. это уже шаг. и здорово, что есть поддержка в реальной жизни, любящий муж. справишься, точно!:kiss:
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет :wavespin: вы действительно молодец! Осознание факта проблемы - половина ее решения. Умница, что не пошли по дорожке метаний -:hot:, а приняли единственно верное и четкое решение. Я надеюсь, что в этом случае отказ будет легким, удачи и поддержки любимого. Я всегда рада буду помочь :kiss: и форум тут очень душевный и теплый, родной Stickers-Spotty31
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Ужас конечно....вы извините, но ужас. Срочно ищите людей вокруг, чья жизнь вас интересует. Как они встают по утрам? Для чего? Чем заят их день? Какие их ценности? Что они выбрали нак завтрак? Почему? Что движет людьми, которые Вам интересны, но живут иначе. Рассмотрите для себя варианты ВНЕ того, к чему вы стали ТАК НЕУДАЧНО привыкать.....Срочно смените свою реальность- очень легко это вначале сделать копированием того, что Вам нравится- свое потом нащупаете.. Нет знакомых- читайте, смотрите ютуб и прочее....
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
деградация на лицо - теперь я без алкоголя работать (физически) не могу
Я тебя порадую в этом плане. После сорока если не у всех так, то у 99% людей. Дело не в деградации, просто ты стареешь, как и все, и сил нет, но на допинге можно ещё повкалывать. Пить вредно, но этот конкретный пример не в счёт.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Svetlana_B,
когда он мне сказал шепотом на ушко, о том, как ему это не нравится. Не ругался, а просто по человечески (с болью в голосе) сказал.
Каак миилоо... - эт точно надо бросить,ради людей которые тебя любят...,я воот читаю тебя и понимаю,что тоже сделала правильный выбор отказавшийся от алкоголя...
1506798863_560-zhelayu-schastya.gif

17473166.gif
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Доброе день!
Спасибо всем за отзывы, вечером обязательно отвечу. Читаю со вчерашнего вечера, для меня это очень важно. Мне важна ваша поддержка и помощь. Хочется пообщаться, но надо работать.

1531424406584.jpg
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе день!
Спасибо всем за отзывы, вечером обязательно отвечу. Читаю со вчерашнего вечера, для меня это очень важно. Мне важна ваша поддержка и помощь. Хочется пообщаться, но надо работать.

1531424406584.jpg
2590930a7727f79___aru_tebe.gif
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сегодня я трезвая.
Непонятный день. С утра хорошее настроение, к вечеру сдулась.. лень, потом грусть или тоска.
Через "не хочу" сходила на прогулку (4 км).
Пустота, что ли какая то:unsure: в душе или в голове.
Нужно сделать срочную работу - не делаю..
Ложусь спать. Потеренная.

veter-vecher-devushka-3703020.jpg
 
Последнее редактирование:

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Да, и к тому же очень разные!
Думаю, ты выберешь правильный путь
Привет!
Дело в том, что мне судьба дала возможность прожить новую жизнь.
А я могу упустить эту возможность...

Добро пожаловать!
Желаю успехов!
Все получится ;)
Привет, Артем! Спасибо за поддержку :)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ты синячишь там что ли вместо табака? :eek:
Почему вместо? :D Они у меня вместе увязаны были. Когда бросала курить, алкоголь мне действительно помогал в некоторые моменты. Если бы я пила столько же, сколько курила.

Привет, близко все написанное. Я с тобой не пью.
Чай притащила. Вкусный. Хорошего вечера )))
Спасибо! Чай вкусный :smile_coffee:.

@HomaDoma, с заборчеком!
setwalls.ru-71988.jpg
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Привет, Света! :) Я рад, что ты приняла это решение. Умница! :kiss:
Алкоголь, если попадаешь в зависимость, разрушает все ... и личность, и семью, и карьеру. Жизнь одна, и каждый день надо жить, ценить это время, а не уходить в мир иллюзий.
Воли тебе, терпения и удачи! :)
Ты справишься ...
Привет! :kiss: Спасибо за поддержку.
Время-время.. как же оно стало пролетать :unsure:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! :kiss: Спасибо за поддержку.
Время-время.. как же оно стало пролетать :unsure:
Света, когда я перестал пить, в моей жизни все изменилось. И в семье, и на работе, и самое главное ... наступила какая-то гармония в душе) Появились новые интересы, увлечения. Стало не хватать времени на все))
Потерял много "друзей", о чем и не жалею, ведь нас, в общем-то, объединяла бутылка)
Жалею только об одном, что не бросил раньше ...
А у тебя впереди целая жизнь, которую ты можешь прожить интересно, счастливо. Все в твоих руках ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу