Дневник мой первый. Попытка бросить №2

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.112
Реакции
28.673
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут и стаж, как у тебя.
Да , только начал читать . спасибо это точно то надо . 6 лет на Айкос , это наверно максимум , потому что в 17 году я в Турции у иностранцев увидел первый Айкос в России их еще не было
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно посмотреть на этот комфорт с другой стороны.
Покупаем болезни за свои деньги.
Просто посмотреть, что в этих палочках внутри...
Как у тебя со спортом?
Деньги такой себя для меня стимул ... Зарплата нормальная , чувствительные затраты но не так чтобы стимул . Со спортом очень плохо , лишний вес большой , я с детства не маленький , работа лет 10 назад стала сидячая , пока получается контролировать подвижность хотя бы на уровне 5-7 тысяч шагов . Сейчас приобрел хороший тренажер домой , эллипсоид, пока дома занимаюсь , но 5 месяцев в году я на работе , там есть отличные сопртзалы , но на вахте при 12- часовом рабочем дне не до спортзалов ...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Деньги такой себя для меня стимул ... Зарплата нормальная , чувствительные затраты но не так чтобы стимул . Со спортом очень плохо , лишний вес большой , я с детства не маленький , работа лет 10 назад стала сидячая , пока получается контролировать подвижность хотя бы на уровне 5-7 тысяч шагов . Сейчас приобрел хороший тренажер домой , эллипсоид, пока дома занимаюсь , но 5 месяцев в году я на работе , там есть отличные сопртзалы , но на вахте при 12- часовом рабочем дне не до спортзалов ...
Я тоже по жизни борюсь с лишним весом.
Я про спорт спросила, чтобы придумать тебе отвлечения))
Знаешь, когда хотелось курить, я просто ходила по лестнице. Очень доступный тренажёр.
Походишь минут 15 и забываешь о желании курить)
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже по жизни борюсь с лишним весом.
Я про спорт спросила, чтобы придумать тебе отвлечения))
Знаешь, когда хотелось курить, я просто ходила по лестнице. Очень доступный тренажёр.
Походишь минут 15 и забываешь о желании курить)
Да , после отдышки меньше всего хочется курить ! а в плане физ нагрузок , эллипсоид это вещь если нет доступа к нормальному спортзалу и тренеру . выставляю рост вес , надеваю датчик и выбираю программу , за 20 минут всего 1.2 километра а сил уже нет ! Никуда не торопясь при простой прогулке это не нагрузка . Потому что проста прогулка в основном по ровной поверхности а в программе тренажера он выставляет горки такие что тяжело вообще ногами шевелить . Потом ориентируясь на показания кардиодатчика он снижает нагрузки , короче хороший эллпсоид это вещь ! Главное чтобы хорошей вешалкой для вещей не стал ))))
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
С дневником тебя. Правильно сделал, пиши всё сюда, потом самому интересно будет почитать.:thumbup:

По поводу курилки. Курильщики нас бросивших не очень любят, так как завидуют. Это я точно знаю.
Некоторые не завидуют.Жалеют.Типо:"бедолага,лишил себя кайфа и мучается"
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Согласен на сто процентов ! Тяжелее всего договориться с самим собой , мне это очень тяжело , я очень эгоистичен и себя очень люблю и ценю свой комфорт ...
Осознай,что гробишь своё тело.Я вот сейчас только осознала,что другого тела не будет,надо это держать в рабочем состоянии,холить и лелеять😁
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.297
Реакции
16.319
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вячеслав, привет 👋 У меня тоже так было, ощущение, что я что-то упускаю из своей жизни. Ты пишешь, что себя любишь, так из любви к себе ты можешь очиститься от этого яда. Большой плюс к здоровью, тем более если есть лишние кг. Сигареты у меня очень много энергии отнимали, я к вечеру ни петь ни свистеть не могла, сил не было. А сейчас у меня есть энергия и желание для изменения своего привычного образа жизни. Спорт добавила в свою жизнь, совсем чуть чуть 20 минут, но уже и чувствуешь себя по другому. Главное, ты ничего не теряешь, а только приобретаешь здоровье, энергию и ясные мысли в голове. Я уверена, у тебя всё получится :676866858:
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осознай,что гробишь своё тело.Я вот сейчас только осознала,что другого тела не будет,надо это держать в рабочем состоянии,холить и лелеять😁
Да , я понимаю , но как рациональный человек я жду отдачу . Никакой отдачи нет , кроме экономии денег . Ну например , не пью уже 1000+ дней и только негатив , нет повода общаться с 90 процентами приятелей , ну как бы и хрен с ними , такие себе значит приятели ? Так то оно так , но результат негативный . Помните , Жванецкий - кто ты такой чтобы не пить ??? На фоне кого кого ты хочешь казаться лучше ??? Вот так же и с сигаретами , да , семья хвалит , поддерживает , кстати не прекращая курить и употреблять алкоголь ))) кто то себя больше любит чем я сам . и Без сигарет и алкоголя пропадает повод общения вообще с 99% бывшего круга общения !
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вячеслав, привет 👋 У меня тоже так было, ощущение, что я что-то упускаю из своей жизни. Ты пишешь, что себя любишь, так из любви к себе ты можешь очиститься от этого яда. Большой плюс к здоровью, тем более если есть лишние кг. Сигареты у меня очень много энергии отнимали, я к вечеру ни петь ни свистеть не могла, сил не было. А сейчас у меня есть энергия и желание для изменения своего привычного образа жизни. Спорт добавила в свою жизнь, совсем чуть чуть 20 минут, но уже и чувствуешь себя по другому. Главное, ты ничего не теряешь, а только приобретаешь здоровье, энергию и ясные мысли в голове. Я уверена, у тебя всё получится :676866858:
Спасибо , из-за любви к себе получается очень сильно злиться на зависимость от сигарет , ищу еще причины , но пока ни страшные картинки ни статистика смертей и болезней не помогает %)
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во , вспомнил . Лет 10 назад , отправили меня на МРТ, после ежегодного планового медосмотра были вопросы по флюорографии . Стою я значит жду результаты мрт. волнуюсь , курю одну за одной и подходит сотрудник , я его сразу и не узнал , он полгода уже был на больничном с раком последней стадии , рака горла если не ошибаюсь , после химии его было не узнать ... Он закурил со мной а я говорю а тебе можно ?? а он говорит да уже все равно , врачи сказали полгода , дела посоветовали приводить в порядок . Я вот тогда очень испугался и даже до вечера , пока результаты не получил отрицательные не курил . Там после пневмонии остались рубцы и они вызывали вопросы ... А сотрудник и правда через полгода ушел ...
 
Последнее редактирование:

Yula!

Пророк
Сообщения
7.297
Реакции
16.319
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо , из-за любви к себе получается очень сильно злиться на зависимость от сигарет , ищу еще причины , но пока ни страшные картинки ни статистика смертей и болезней не помогает %)
Картинки и т.д. у меня вызывали шок только на 5 минут не более, а потом я осознанно не смотрела, чтобы не впечатляться. А ты ещё не почувствовал себя лучше, в плане физики, через столько дней некурения? Я думаю, всё равно должны были изменится какие-то моменты. Я вот запахи начала ощущать на полную, энергии больше, ясности ума. Ну есть же плюсы. Ты зацикливаешься на том, что тебя чего-то лишили. Покрути эту ситуацию
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Картинки и т.д. у меня вызывали шок только на 5 минут не более, а потом я осознанно не смотрела, чтобы не впечатляться. А ты ещё не почувствовал себя лучше, в плане физики, через столько дней некурения? Я думаю, всё равно должны были изменится какие-то моменты. Я вот запахи начала ощущать на полную, энергии больше, ясности ума. Ну есть же плюсы. Ты зацикливаешься на том, что тебя чего-то лишили. Покрути эту ситуацию
Особо улучшений никаких нет , на фоне негатива от ломки то по факту пока еще , объективно , хуже даже ... Более того , после 1000+ дней отказа от алкоголя , полного отказа , вообще никаких изменений . Хотя много лет пил каждый день практически ! Бред какой то , уже должен летать не касаясь пола и сквозь стены проходить
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
После первого раза , когда бросал сигареты , очень обоняние обострилось , восстановился вкус , один позитив , но , после нескольких лет на Айкос вкус и обоняние не ухудшилось так что этого плюса не будет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да , я понимаю , но как рациональный человек я жду отдачу . Никакой отдачи нет , кроме экономии денег . Ну например , не пью уже 1000+ дней и только негатив , нет повода общаться с 90 процентами приятелей , ну как бы и хрен с ними , такие себе значит приятели ? Так то оно так , но результат негативный . Помните , Жванецкий - кто ты такой чтобы не пить ??? На фоне кого кого ты хочешь казаться лучше ??? Вот так же и с сигаретами , да , семья хвалит , поддерживает , кстати не прекращая курить и употреблять алкоголь ))) кто то себя больше любит чем я сам . и Без сигарет и алкоголя пропадает повод общения вообще с 99% бывшего круга общения !
Вячеслав, я не пью с 2000 года.
Многие люди прекратили общаться со мной.
Я сделала вывод, что это были не друзья, а собутыльники.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Семья меня поддерживает. Муж не курит и очень долго ждал, пока я брошу курить.
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вячеслав, я не пью с 2000 года.
Многие люди прекратили общаться со мной.
Я сделала вывод, что это были не друзья, а собутыльники.
Да , это очевидно . Но не легче совсем от сужения круга общения . Новый круг общения в 45+ тяжело найти . Такое ощущение что непьющих значительное меньшинство ))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После первого раза , когда бросал сигареты , очень обоняние обострилось , восстановился вкус , один позитив , но , после нескольких лет на Айкос вкус и обоняние не ухудшилось так что этого плюса не будет
Нужно что-то позитивное в отказе поискать...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да , это очевидно . Но не легче совсем от сужения круга общения . Новый круг общения в 45+ тяжело найти . Такое ощущение что непьющих значительное меньшинство ))))
Я понимаю. У меня друзья употребляют алкоголь. Просто привыкли, что я не пью.
А жизнь такая же и останется.
Просто мы не пьём и не курим))
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да , это очевидно . Но не легче совсем от сужения круга общения . Новый круг общения в 45+ тяжело найти . Такое ощущение что непьющих значительное меньшинство ))))
Мы не будем ни пить и не курить когда встретимся . И что будем делать , сидеть тупить ?
Нужно что-то позитивное в отказе поискать...
очень стараюсь , все вроде очевидно , но для меня лично не прививается ни одна причина . Эгоизм ужасные вещи со мной творит , ищет причину не начинать курить , и они , повторяю , все на лицо , но почему то не принимаются мозгом . Не понимаю как мне до сих пор при такой тяге и ломке хватило сил столько не курить . Наверное я и правда сильный и упрямый , вот так пока на упрямстве и злобе держусь .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу