Сила воли Дневник наблюдений за погодой)

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кратко о себе: курил 33 года, последние лет 10 курил Kent Iswitch по пачке в сутки.
Мотивация: после внезапного, ничем не обоснованного подорожания решил обидеться на этих гадов и бросить курить.
Последние лет 6-7 точно не предпринимал попыток бросить. Раньше бывало, рыпался.)
Не курю с 23-го апреля, с 8 часов 35 минут.

Дневник создается для того, чтобы описывать свои ощущения день за днем. Это потому, что я заметил, что мои ощущения не совпадают с тем, что описывается в Календаре бросающего курить.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день.
Курить особо не хотелось. Заметил, что желание курить возникает в определенные моменты, как рефлекс.) Например, выходишь из метро, возникает желание курить. В таких случаях переключаюсь на что-то другое - потыкать телефон, позвонить и поговорить с женой. Отвлекает и желание пропадает.
Пропало желание пить кофе почему-то. Зато выпил 4 бутылки воды в течение рабочего дня.
Во второй половине дня начала кружиться голова.
Спал очень крепко.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день.
В первой половине дня продолжала кружиться голова, потом прошло.
В этот день курить хотелось ну пипец как сильно. При этом никаких психозов и нервных состояний не было. Наоборот, настроение стало ровнее как-то.
Раньше мы с коллегами всегда вместе ходили курить, сейчас я хожу с ними, но просто стою на улице. Желание попросить сигарету не возникает. Дополнительную мотивацию не курить получаю на обратном пути в лифте, когда чувствую, КАК от них пахнет.) Не хочу так пахнуть.))
Вечером покатался на велике.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день.
Курить особо не хочется, в отличие от второго дня. НО!
Но что-то случилось с обонянием, я очень резко чувствую самые минимальные запахи и они мне неприятны.
Особенно неприятна мужская парфюмерия. Пробовал занюхать зернами кофе, они тоже невозможно пахнут.
Настроение нормальное, курить или лезть на стенку не хочется. Голова не кружится.
Да, и начал завтракать. Всю прошлую жизнь по утрам на еду смотреть не мог, а сейчас прямо захотелось.
Вечером по планам погонять дома на тренажере, предварительно протерев его от пыли.))
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кратко о себе: курил 33 года, последние лет 10 курил Kent Iswitch по пачке в сутки.
Мотивация: после внезапного, ничем не обоснованного подорожания решил обидеться на этих гадов и бросить курить.
Последние лет 6-7 точно не предпринимал попыток бросить. Раньше бывало, рыпался.)
Не курю с 23-го апреля, с 8 часов 35 минут.

Дневник создается для того, чтобы описывать свои ощущения день за днем. Это потому, что я заметил, что мои ощущения не совпадают с тем, что описывается в Календаре бросающего курить.


Привет! Добро пожаловать!
Ты на правильном пути!
Заходи к нам в скорую, стенгазеты наши почитаешь, если накаты замучают, да и просто так приходи!

https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-nekurim-rf.49472/
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день.
Курить особо не хочется, в отличие от второго дня. НО!
Но что-то случилось с обонянием, я очень резко чувствую самые минимальные запахи и они мне неприятны.
Особенно неприятна мужская парфюмерия. Пробовал занюхать зернами кофе, они тоже невозможно пахнут.
Настроение нормальное, курить или лезть на стенку не хочется. Голова не кружиться.
Да, и начал завтракать. Всю прошлую жизнь по утрам на еду смотреть не мог, а сейчас прямо захотелось.
Вечером по планам погонять дома на тренажере, предварительно протерев его от пыли.))
Как у тебя всё серьезно, четко, обоснованно! Интересная тактика, наверняка все будет шикарно! Будет интересно почитать, что думаешь через год, как изменится мировоззрение. Дерзай!
AdobeStock_98004008-1.jpeg
 

Sarmat91

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
576
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третий день.
Курить особо не хочется, в отличие от второго дня. НО!
Но что-то случилось с обонянием, я очень резко чувствую самые минимальные запахи и они мне неприятны.
Особенно неприятна мужская парфюмерия. Пробовал занюхать зернами кофе, они тоже невозможно пахнут.
Настроение нормальное, курить или лезть на стенку не хочется. Голова не кружиться.
Да, и начал завтракать. Всю прошлую жизнь по утрам на еду смотреть не мог, а сейчас прямо захотелось.
Вечером по планам погонять дома на тренажере, предварительно протерев его от пыли.))
Сразу на спорт не налегай.
А то сорваться есть вероятность.
Если вкратце, типа ты должен только не курить сейчас. Если сразу ЗОЖ врубишь - мозг решит, мол, ну вот я хороший, потрудился можно и покурить.
Кароче не хватайся за все сразу.
Но это мое мнеени, а так, смотри сам.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу на спорт не налегай.
А то сорваться есть вероятность.
Если вкратце, типа ты должен только не курить сейчас. Если сразу ЗОЖ врубишь - мозг решит, мол, ну вот я хороший, потрудился можно и покурить.
Кароче не хватайся за все сразу.
Но это мое мнеени, а так, смотри сам.
Вот цитата из Календаря.) Это день первый.))
"Самое время начать заниматься спортом — первые три—четыре дня те самые вечные «завтра», когда так и так планируется начать бегать, танцевать, записаться в бассейн. После четвертого—пятого дня отказа начать заниматься будет тяжело — самочувствие подведет."

К тому же, мне хочется и меня это отвлекает от курения. Так что норм с ЗОЖем.)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласен с @Sarmat91 Не форсируй спортивные достижения. Понимаю, что хочется обнять весь мир руками, но сейчас нагрузки отрицательно будут влиять на организм. Поверь, потому что плавали, знаем....
По отказу - удачи тебе! То, что научился отвлекаться от желания закурить - это класс, в этом чаще всего кроется проблема: не у всех получается
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен с @Sarmat91 Не форсируй спортивные достижения. Понимаю, что хочется обнять весь мир руками, но сейчас нагрузки отрицательно будут влиять на организм. Поверь, потому что плавали, знаем....
По отказу - удачи тебе! То, что научился отвлекаться от желания закурить - это класс, в этом чаще всего кроется проблема: не у всех получается
Ну ок, уговорили.) Сегодня вечером заменю тренажер бутылочкой красного сухого вина.)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну ок, уговорили.) Сегодня вечером заменю тренажер бутылочкой красного сухого вина.)))
Я говорю - не форсируй))))
В принципе понемногу-то можно, даже нужно. Главное - не рвать сейчас жилы.

А вот по винцу - другая опасность. Часто алкоголь является провокатором.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаю, что хочется обнять весь мир руками
У меня такого нет, правда. Вот вообще нет эйфории от своего поступка.
Я просто принял решение не курить и не буду. А дневник - для фиксации моих ощущений. И может они кому-то пригодятся.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня такого нет, правда. Вот вообще нет эйфории от своего поступка.
Я просто принял решение не курить и не буду. А дневник - для фиксации моих ощущений. И может они кому-то пригодятся.
Эйфория наступит)) Она всегда наступает. Она меня давила по полной с третьей недели в течение двух месяцев. Тогда и дневник свой переименовал))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кратко о себе: курил 33 года, последние лет 10 курил Kent Iswitch по пачке в сутки.
Мотивация: после внезапного, ничем не обоснованного подорожания решил обидеться на этих гадов и бросить курить.
Последние лет 6-7 точно не предпринимал попыток бросить. Раньше бывало, рыпался.)
Не курю с 23-го апреля, с 8 часов 35 минут.

Дневник создается для того, чтобы описывать свои ощущения день за днем. Это потому, что я заметил, что мои ощущения не совпадают с тем, что описывается в Календаре бросающего курить.
Привет и добро пожаловать :) Желаю тебе удачи :)
 

Sarmat91

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
576
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я говорю - не форсируй))))
В принципе понемногу-то можно, даже нужно. Главное - не рвать сейчас жилы.

А вот по винцу - другая опасность. Часто алкоголь является провокатором.

Во-во.
Я курить бросал много раз.
Но выпив решал развязать с курением.
Поэтому я начал с алкоголя.

Еще притча была про монаха и алкоголь, знаешь такую?
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот по винцу - другая опасность. Часто алкоголь является провокатором.
Ну винцо на выходные точно будет. В процессе буду фиксировать свои ощущения как от ЗОЖа, так и от алкоголя в этом дневнике.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу