Сила воли Дневник наблюдений за погодой)

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Двадцать четвёртый день.
Ничего нового. Зависимости от никотина нет. Выхожу с коллегами на их перекур, стрельнуть сигу даже мысли не возникает. Не тянет курить ни после спорта, ни после алкоголя. Чувствую себя некурящих. Если покурю, то только из любопытства, как оно - курить?)
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Двадцать пятый день.
Сегодня мне снился в высшей степени странный и реалистичный сон. Как будто моя мама где-то попробовала сигарету и теперь курит, как паровоз. Хотя в реальной жизни мама никогда не курила, даже не пробовала сигарету, по-моему.
Так вот, во сне я чувствовал, что курение - это очень-очень плохо и мы с мамой ходили к врачу по этому поводу. Врач выписал таблетки, я посчитал, что на месяц это лечение будет стОить 30 тысяч рублей. И проснулся.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тридцатый день.
Завтра идем бухать с коллегами. Эдакий мини-тимбилдинг. Так что послезавтра или переезжаю в раздел "1-3 месяца" или в "Старт". Третьего не дано.)))
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тридцатый день.
Завтра идем бухать с коллегами. Эдакий мини-тимбилдинг. Так что послезавтра или переезжаю в раздел "1-3 месяца" или в "Старт". Третьего не дано.)))
Лучше в 1-3 месяца, можно ведь и не бухать и веселится ;)
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как это "не бухать"??? Ради этого всё и задумывалось!))
Чтоб триггер не ловить, хотя-бы первое время. Я у племянниов в прошлом году на свадьбе без алкоголя очень круто оторвалась.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего, это будет хорошая проверка силы воли.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тридцать первый день.
Вы не курите: 30 дней 02:05:41. Столько времени Вы уже не являетесь источником неприятных запахов.
Не выкурено сигарет: 602 штуки. Общий вес такого количества сигарет составил бы 566,24 гр.
Сэкономлено денег: 4548 руб. На эти деньги Вы могли бы 18 раз посетить бассейн, тем самым поддерживая в тонусе свой организм.
Не получено смолы: 2,41 гр. Смола является смесью сотен токсичных и канцерогенных веществ, которые составляют липкий осадок, отлагающийся в легких курильщика.
Не получено никотина: 180,72 мг. Таким количеством никотина можно смертельно отравить 36 кроликов.
Сэкономлено времени: 2 дня 02:11:55. За это время Вы могли бы 2409 раз проплыть олимпийский бассейн (50 метров), при средней скорости 40 метров в минуту.
Продление жизни: 4 дня 14:26:13. За это время Вы могли бы 2208 раз пробежать вокруг стадиона (400 метров) при средней скорости 8 км/ч.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тридцать второй день.
Проверка вчерашней вечеринкой прошла успешно. Я не закурил и очень этому рад.
По здоровью: 1) похмелье переносится гораздо легче; 2) на тридцать второй день почему-то опять обострилось обоняние; 3) вроде чего-то начало отхаркиваться, но это не точно.
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тридцать шестой день.
Я считаю, что зависимость побеждена. Курить не хочется, даже не вспоминаю об этом. Проверено стрессами, пьянками с друзьями и коллегами и рабочими буднями. Сны о курении не снятся.
Здоровье стало заметно лучше. Повысился иммунитет, я больше не сопливлюсь каждый раз, когда рядом кто-то чихнет. Повысилась выносливость, стал меньше уставать и лучше спать. Стали теплыми руки и ноги. Чувствую запахи и вкус еды. Стала сильно меньше одышка при ходьбе по лестнице.
Что касается сигарет, то запах неприятен. А мысль покурить и почувствовать этот неприятный вкус во рту, запах на пальцах и волосах - вызывает отвращение. Так что, наверное, я не закурю.
А там - хз, как сложится.)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Почитала!!! Интересно !!!
И, главное, просто....)))
У меня тараканов в голове по-больше( обязывают стаж и опыт), но к процессу " перестать курить" отношение аналогичное.
Все делать с удовольствием, не ждать никаких накатов ( я не знаю , что это - кто бы объяснил))), фиксировать только ++++, не бояться никаких спусковых крючков, ну и тому подобное...
Удачи!!!;)
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо!) Я сам в шоке, насколько получилось просто. Видимо, мое время пришло.)
Да, есть на форуме люди, у кого так же все просто . Я нескольких нашла, с ними и стараюсь общаться. Зачем накручиваться про какие-то накаты и срывы.
Вон сейчас по телеку всех проздравляли с межд. днем некуряк))). Мясников так и сказал, курение - это болезнь, со своими рецидивами. так что бояться ничего не надо. 3% с первого раза перестают, остальные с рецидивами..". Ну и что??
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, есть на форуме люди, у кого так же все просто . Я нескольких нашла, с ними и стараюсь общаться. Зачем накручиваться про какие-то накаты и срывы.
Вон сейчас по телеку всех проздравляли с межд. днем некуряк))). Мясников так и сказал, курение - это болезнь, со своими рецидивами. так что бояться ничего не надо. 3% с первого раза перестают, остальные с рецидивами..". Ну и что??
Приятно встретить единомышленника! Главное - не напрягаться, тогда не придется расслабляться.))) Нужно относиться к отказу от сиг легко. Да и ваще, жить легко.)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приятно встретить единомышленника! Главное - не напрягаться, тогда не придется расслабляться.))) Нужно относиться к отказу от сиг легко. Да и ваще, жить легко.)
Золотые слова!!!! Подписываюсь под каждым!!!:cool::thumbsup:
А некоторые обижаются. Уверены, что все должно проходит через какие-то силы воли))) ( для меня "насилие"):cold:
Ставлю твой дневник на отслеживание)))) в хорошем смысле)))
Пиши, если , какие мысли вумные придут)));)
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тридцать девятый день.
Сегодня, 31-го мая, отмечается (ага, я спецом погуглил, именно отмечается, а не празднуется, наступает или что-то еще подобное) Всемирный день без табака. В этот день все многие некоторые нормальные курящие люди хотят бросить курить табак (да-да, в этот день речь только о табаке, остальное нужно хотеть бросить курить в другие дни).
Но так как я курильщик ненормальный, то я напрочь забыл об этом празднике и перестал курить в совершенно обычный, не предназначенный для бросания день. 23-го апреля. Согласно Яндексу, в этот день всё прогрессивное человечество устраивает свидания под Луной и там курит табак (наверное).

Короче говоря, вот мои скромные достижения за тот срок, что я не засовываю в рот и не поджигаю сигареты:
Вы не курите времени: 38 дней 03:01:26. Столько времени Вы уже являетесь свободным человеком.
Не выкурено сигарет: 762 штуки. Общий вес такого количества сигарет составил бы 716,77 гр.
Сэкономлено денег: 5757 руб. На эти деньги Вы могли бы приобрести 5 футболок.
Не получено смолы: 3,05 гр. Смола является смесью токсичных и канцерогенных веществ, которые составляют липкий осадок, отлагающийся в легких курильщика.
Не получено никотина: 228,78 мг. Таким количеством никотина можно смертельно отравить 1143 мыши.
Сэкономлено времени: 2 дня 15:32:35. За это время Вы могли бы 3050 раз проплыть олимпийский бассейн при средней скорости 40 метров в минуту.
Продление жизни: 5 дней 19:47:43. За это время Вы могли бы посадить 838 деревьев при среднем времени посадки одного дерева: 10 минут.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тридцать девятый день.
Сегодня, 31-го мая, отмечается (ага, я спецом погуглил, именно отмечается, а не празднуется, наступает или что-то еще подобное) Всемирный день без табака. В этот день все многие некоторые нормальные курящие люди хотят бросить курить табак (да-да, в этот день речь только о табаке, остальное нужно хотеть бросить курить в другие дни).
Но так как я курильщик ненормальный, то я напрочь забыл об этом празднике и перестал курить в совершенно обычный, не предназначенный для бросания день. 23-го апреля. Согласно Яндексу, в этот день всё прогрессивное человечество устраивает свидания под Луной и там курит табак (наверное).

Короче говоря, вот мои скромные достижения за тот срок, что я не засовываю в рот и не поджигаю сигареты:
Вы не курите времени: 38 дней 03:01:26. Столько времени Вы уже являетесь свободным человеком.
Не выкурено сигарет: 762 штуки. Общий вес такого количества сигарет составил бы 716,77 гр.
Сэкономлено денег: 5757 руб. На эти деньги Вы могли бы приобрести 5 футболок.
Не получено смолы: 3,05 гр. Смола является смесью токсичных и канцерогенных веществ, которые составляют липкий осадок, отлагающийся в легких курильщика.
Не получено никотина: 228,78 мг. Таким количеством никотина можно смертельно отравить 1143 мыши.
Сэкономлено времени: 2 дня 15:32:35. За это время Вы могли бы 3050 раз проплыть олимпийский бассейн при средней скорости 40 метров в минуту.
Продление жизни: 5 дней 19:47:43. За это время Вы могли бы посадить 838 деревьев при среднем времени посадки одного дерева: 10 минут.
Вот у меня то же самое на телефоне, сейчас стала сравнивать, почему некоторые показатели разные.
Оказалось , зависит от кол-ва сиг в день и их крепости , наверное.
у меня
не курите 76 дн ......не выкур 765 сиг.... не пол смолы - 0,... не пол никот 176,08, времени сэкономл 2 дн 15 мин, продл жизни 5 дн, 20 мин.
Интересно??? Особенно 0 - смола??? :facepalm:
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня то же самое на телефоне, сейчас стала сравнивать, почему некоторые показатели разные.
Оказалось , зависит от кол-ва сиг в день и их крепости , наверное.
у меня
не курите 76 дн ......не выкур 765 сиг.... не пол смолы - 0,... не пол никот 176,08, времени сэкономл 2 дн 15 мин, продл жизни 5 дн, 20 мин.
Интересно??? Особенно 0 - смола??? :facepalm:
Проверьте в настройках правильность введенных данных о крепости сигарет. Я их погуглил, так как сейчас запрещено писать их на пачке.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Vovka1710, Хорошо, попробую.
Да, и вообще здесь вроде все на "ты")))):)
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сорок четвертый день.
Мне нечего вам сказать. Никаких мук не испытываю, с желанием курить не борюсь, холодным потом не покрываюсь и давление в норме. Ничего такого, о чем принято писать в дневниках. Вообще-то, я даже не вспоминаю о необходимости курить.
При этом я пью алкоголь, занимаюсь спортом, сплю, ем, гуляю столько же, что и во времена курения.
Единственное, что можно упомянуть - утром стал просыпаться на полчаса позже. Потому что раньше мне нужно было покурить минимум три раза утром до выхода из дома, чтобы восстановить уровень никотина в организме. А сейчас я трачу это время на дополнительный сон.
Всё.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу