Дневник не сдающейся

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Доброго времени суток всем и бросившим, и бросающим =) решила все-таки вернуться сюда, хоть и думаю что опять ненадолго, настроение скачет, иногда ни с кем общаться не хочется, то апатия, то все хорошо. Думала обойдусь без форума, чтобы не говорить о том, о чем хочешь забыть, но после срыва решила зайти и создать дневник.

Всем всего самого хорошего желаю, сильной силы воли, удачи и терпения!


Стаж курения

5,6 лет после перерыва в 2 года и до этого еще 5 лет. Общий 10,6 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Пачка в день, иногда больше, иногда меньше.

Зачем решили бросить

Просто устала, мне плохо от сигарет, я плохо себя чувствую, хочу вести здоровый образ жизни!

Причины отказа от курения

Самая главная причина - это мое здоровье, я желаю себе здоровья. Я хочу прожить долгую, счастливую жизнь, чувствуя себя хорошо, как морально так и физически.

Попыток бросить
И не счесть уже, в 2018 году 3 попытки были, осенью, зимой и весной. До этого тоже были, но разовые.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз бросила с помощью пластырей Никоретте, другие разы с Табексом и в последний самый раз тоже с Табексом.

Причины прошлых неудач
Дала слабину, поддавшись желанию покурить...

Причины прошлых удач
Стимул, поддержка близких и свое хорошее самочувствие без сигарет. Свежесть, легкость во всем теле. Пила витамины, успокаительные, иммуномодулятор (врач прописывал т.к у меня хронич. тонзиллит и фарингит). Сильное желание бросить.


Сейчас бросаю с помощью
Табекс. От пластырей Никоретте к вечеру становилось плохо (дозировка была верной), а именно: падало давление, подташнивало, было плохо, тряслись руки. А с Табекс убирал сильную тягу покурить и побочных эффектов не было.
Ну и немного от себя, а лучше много
Вчера я сорвалась и курила, много. Ккак-будто голодный человек дорвался до еды =( получается, что дней 35 я продержалась без единой сигареты. Но вчера я уже так устала, что решила, что я покурю и всё. Сегодня я тоже курила, могла и 2-3 подряд. Я не думала, что я сорвусь т.к месяц проходил довольно хорошо, желание покурить было, но я говорила самой себе, что это нормально, это не повод идти и курить. Включала видео про вред от сигарет и это помогало. Вчера я поняла что хочу выкурить и что пойду и выкурю. Я знала, что выкурив одну этим не ограничусь.

Отчасти я сдалась, с другой стороны не сдаюсь, дурацкое ощущение, продолжать курить не хочу, но я не знаю что делать дальше ((( и курить при этом хочется и не хочется, какая-то запутанность.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня от никоретто прыщики, я тоже на Табексе остановился.
По секрету - не прислушивайся к себе, не надо: без отравы любому организму легче и лучше, чем даже с мааленькой капелькой её. ТОЛЬКО ЛУЧШЕ. А я когда-то искал повод закурить. Вот у меня и давление, и аритмия... не помню, что-то ещё нашёл.
А теперь устал врать и понял, что от моего вранья все мои "срывы.
Ну и ладно!
Удачи! Если что - кричи "караул"! Мы придём помочь. Ты больше не одна.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и курить при этом хочется и не хочется, какая-то запутанность.
Раздвоение личности. Меня не один, а два. Один умный, другой тупой. Первый хороший, второй трусливый, безжалостный. Первый бросает курить, а второй тащит в лавку, за табаком. Хочет курить. Любой ценой. Ценой моей жизни.
ВРАГ МОЙ? ИЛИ ДРУГ, попавший в беду? Обманутый веществом? Заблудившийся? Перепуганный до смерти? Он помогает мне переходить на зелёный, не стоять на краю и не лезть в открытую розетку. Он рождён природой, а первый - выращен человечеством.
Как помочь другу, попавшему в беду? Он всегда помогает мне. А я?
Всё в порядке, братишка. Тебя обманули - всё в порядке. Мы в безопасности. Не бойся, я с тобой.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NewHappyLife, привет. Получается что можешь бросить. Может планочку повысить? На годик- два зарядится без курения. Как то подлиннее перерывчики делать. Получится же.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.688
Реакции
108.461
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@NewHappyLife, Привет! Мне Табекс очень нравится если принимать по инструкции и строго по часам то все просто отлично!! Ни ломки и психов нет! В добрый путь!
image.PNG
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Благодарю вас всех за отклик от всей души! :)
С завтрашнего дня начну заново конечно же, тоже считаю что срыв не повод для возвращения к пагубной привычке!
На днях сделаю узи сердца, чтобы на 100% быть уверенной, что все хорошо и буду плавно в спорт возвращаться.
Кстати все это время общалась с курящими и было как-то ровно и спокойно, мол вот они курят, а уже нет и не было какой-то тяги безумно. Но вот в последнии дня она появлялась, эта мысль как паразит какой-то, вот и получается, что я поддалась.
Кстати весь этот месяц не могла налюбоваться на цвет своих рук! Здоровый нежный цвет, а всегда были холодными и чуть холоднее на улице и цвет становился синевато-красными.
Обидно, что теперь всё сначала начинать и что все те труды считай напрасно. Но сдаваться не хочу, это вообще не про мой характер)) это радует. Но пока я не курила, то мне всегда казалось, что это не так, что как-будто курю, не верилось, что не курю. Но в данный момент упадническое состояние. Не очень верю, что получиться продолжить без сигарет и дальше.
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
@NewHappyLife, Привет! Мне Табекс очень нравится если принимать по инструкции и строго по часам то все просто отлично!! Ни ломки и психов нет! В добрый путь! Посмотреть вложение 852241
Я так и принимала (впервые, в прошлые разы бросала), а тут я прошла весь курс строго по дням и часам.
А кто-то из вас не пробовал Холин? Я вот думала приобрести, есть Холина альфосцерат - это ноотропное вещество и решила что не буду с такого начинать, думала купить Холин Solgar (холина битартрат) растительного происхождения добавка. Но все шло более-менее хорошо и я решила не покупать. Теперь задумалась попробовать, конечно же есть вероятность, что организм не воспримет, но вдруг пойдет хорошо.
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Вообще я еще и выпиваю и да, после отказа от сигарет это усилилось. Много раз я пыталась перестать, могу допустим, 2 месяца не пить. А потом у кого-то др и думаешь ну вот немного за компанию. Я была у психолога и психотерапевта, один сказал, что зависимости нет от алко, а есть зависимость от психостимуляторов. Алкоголь для меня всегда как релаксант был, если у меня на душе хорошо, то и пить не хочется.
Если честно, я не думала, что у меня в жизни будет такое, что я буду завидовать в хорошем смысле людям, которые живут легко без сигарет и алко.
Много в себе копалась, есть улучшения конечно же, пусть и есть в жизни моей алкоголь и сигареты, но раньеш с этим было хуже и я всегда стремилась перестать это все делать и жить счастливо без всего этого.
И когда я столкнулась с тем, что ты хочешь с этим завязать раз и навсегда, а получается, что не получается.
Есть стимул сильный, есть сильное желание, но такое ощущение, что нет сил больше.
 

katyapula

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
99
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
15
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Я б посоветовала после срыва снова выходить на курс некурения, чтоб снова не наработать синдром отмены для следующего раза.

У меня срывы происходили точно так же - просто решила, что все, я устала терпеть и пойду курить, но в этот раз помогает в случае такого жесткого наката выбрать жертву и прямо бесстыдно ныть ей о своих бедах :) А вообще, когда формулируешь в слова причины своего решения идти за сигаретами, то многое можно узнать о себе и в большинстве случаев таки передумать.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.688
Реакции
108.461
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я так и принимала (впервые, в прошлые разы бросала), а тут я прошла весь курс строго по дням и часам.
А кто-то из вас не пробовал Холин? Я вот думала приобрести, есть Холина альфосцерат - это ноотропное вещество и решила что не буду с такого начинать, думала купить Холин Solgar (холина битартрат) растительного происхождения добавка. Но все шло более-менее хорошо и я решила не покупать. Теперь задумалась попробовать, конечно же есть вероятность, что организм не воспримет, но вдруг пойдет хорошо.
@NewHappyLife Я думаю не надо так расстраивайся, что срываетесь потом просто проанализируйте эту ситуацию в следующий попытке бросании когда захочется очень курить!И у вас обязательно все получится!!
212843755.gif
212843755.gif
212843755.gif
212843755.gif
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NewHappyLife, я без всего бросала. Не знаю как с лекарством бросают: какие ощущения и вообще состояние. Опыт не курить короткими промежутками был из за попадания в больницу. Просто не хотелось углы искать и на улице топтаться чтобы покурить тем более из за этого вонь на всю палату . Вот такие перерывчики у меня случались и переносить отсутствие курения очень легко из за того что нет запаха и не видишь и не купить. Потом выходишь из больницы и -хоп - и я в капкане. Как сигарету начнешь курить так пропала. Все- конец. В последний раз чисто самолюбие заело - я всё таки царица.
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
@NewHappyLife, я без всего бросала. Не знаю как с лекарством бросают: какие ощущения и вообще состояние. Опыт не курить короткими промежутками был из за попадания в больницу. Просто не хотелось углы искать и на улице топтаться чтобы покурить тем более из за этого вонь на всю палату . Вот такие перерывчики у меня случались и переносить отсутствие курения очень легко из за того что нет запаха и не видишь и не купить. Потом выходишь из больницы и -хоп - и я в капкане. Как сигарету начнешь курить так пропала. Все- конец. В последний раз чисто самолюбие заело - я всё таки царица.
Тоже было такое, когда в больнице лежала, было так плохо, что сигареты сами ушли! Но потом по одной тяжке, потом по одной сигарете и вот вновь пачка в день:confused:
Это здорово, я согласна, что это от любви к себе очень зависит, но с этим у меня всегда были проблемы, с подросткового возраста, не так давно я научилась это делать, но не на 100%, но я не сидела на месте, а училась любить себя! Лет 6 училась и то не до конца научилась))
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Здорово, что тут можно просто написать, высказаться, чтобы друзей не напрягать)) но при этом выражаешь свои мысли, переживания и уже легче как-то. И тем более, что есть отклик людей, которые понимают тебя на 100%
Большая вам всем благодарность! :)
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NewHappyLife, все очень здорово и правильно говоришь, я прямо вновь почувствовала все снова. Пиши и пиши сюда, все подряд. Отказ от любой зависимости это громадный труд, много часов и дней размышлений , и ломки не только физические, переформатировать придется почти все сферы жизни. Любить себя та ещё тема. И веселого позитивного будет мало, может вообще не будет. Ну так ведь мы взрослые люди и понимаем, что не всегда все так, как мы хотим. Но чем дальше, тем больше организм будет приходить в себя и появятся новые крутые ощущения. Не грусти, ты и так молодец :thumbsup:
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
@NewHappyLife, все очень здорово и правильно говоришь, я прямо вновь почувствовала все снова. Пиши и пиши сюда, все подряд. Отказ от любой зависимости это громадный труд, много часов и дней размышлений , и ломки не только физические, переформатировать придется почти все сферы жизни. Любить себя та ещё тема. И веселого позитивного будет мало, может вообще не будет. Ну так ведь мы взрослые люди и понимаем, что не всегда все так, как мы хотим. Но чем дальше, тем больше организм будет приходить в себя и появятся новые крутые ощущения. Не грусти, ты и так молодец :thumbsup:
Благодарю вас за поддержку! Моя мама всегда говорит, что вход рубль, а выход - два)) так и есть! Ощущаю на своем опыте, что это не легко, деградировать - легко, а расти - да, это труд каждодневный. Никто за тебя ничего не сделает, понимаю...просто вот, когда я бросила на 2 года курить, то я помню что это было гораздо легче, чем сейчас.
Борьба идет внутри, потому что вот сорвавшись, приходят такие мысли мол кури дальше продолжай, ты же итак всё уже испортила.
А другая часть меня говорит, что ничего страшного, это не повод курить дальше, это прсосто рабочий момент, сделай вид, что не было, что это был просто плохой сон и продолжай жить без сигарет!

И вот это перетягивание каната - самое сложное для меня! У меня не получается быть между, я либо курящая либо нет. А это 2 разных состояния, это что-то вроде внутреннего конфликта.
Но я буду стараться дальше! Жить без сигарет.
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Вообще классно, что можно вот так свободно написать свои мысли, при это ощущаешь легкость, что не напрягаешь друзей)) хоть они у меня и самые любимые и понимающие! Но при этом есть живой отклик и поддержка, я просто немного устала от общения с людьми, были на то причины. Я вообще немного интроверт))) что-то вроде 50 на 50 интроверт+экстраверт. Люблю порой побыть просто с самой собой, слушая мсузыку или занимаясь любимым делом, но и общение нравится.

Сегодня к вечеру я купила пачку сигарет, т.к хотела выкурить пару штук, не у кого было взять, весь вечер вот я курила, пока тут изливала душу. Но я сломала сигареты и залила их маслом, чтобы вдруг в не очень адекватном желании покурить не сорвалась!
В общем завтра с новыми силами без сигарет.
В том году у меня срывы кстати были на более ранних сроках, сначала неделя, потом 2 недели и день около 41, а потом обратно втянулась.
Лор мой сказал, что ты либо куришь либо нет, так говорят онкологи, что это вредно очень не курить, а потом закурить резко.
Отчасти мне страшно, ведь жить то очень хочется.
Многие думают, что нееееет, с ними такого никогда не произойдет, что они курят и все у них окей в организме и с анализами. Но у меня нет желания так рисковать, правда страшно, ведь это может прозойти в любой момент.
И грустно от этих мыслей тоже очень становится, ведь если со стороны взглянуть, то замечательные люди, талантливые по-своему, чьи-то любимые друзья, дочери/сыновья, сознательно травят себя и причиняют себе вред жуткий.
Опять думаешь о Любви к самому к себе, ведь родители, которые любят своих детей никогда не позволят им вредить себе, ограждают их от всего плохого в этом мире.
Курение и алкоголь уж точно никак не ассоциируется с любовью к себе. Это разрушение себя, как бы многие не отрицали это.
Еще раз благодарю вас всех! Желаю всем счастья и легкости!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В вашем случае очевидно отсутствие толковой мотивации. Вам надо уцепиться за что то, то есть поверить ПО НАСТОЯЩЕМУ. Например к совету лора прислушаться. Определить цель рядом стоящую - может быть сказать себе что возьму передышку от сигарет и не давать себе в первую очередь обязательства, так как нарушив это обязательство будет жестокий срыв и угнетение как правило. Бросьте курить и наблюдайте и продолжайте сравнивать как это классно ощущать сладкий привкус кислорода а не никотиновый вкус говна после того как покуришь))) или тот же цвет рук в вашем случае). Обязательно какое то увлечение в жизни, иначе сига не даст покоя. Основа всего конечно мотивация. Для меня это такая мысль в которую я действительно верю!, а для Вас?
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
В вашем случае очевидно отсутствие толковой мотивации. Вам надо уцепиться за что то, то есть поверить ПО НАСТОЯЩЕМУ. Например к совету лора прислушаться. Определить цель рядом стоящую - может быть сказать себе что возьму передышку от сигарет и не давать себе в первую очередь обязательства, так как нарушив это обязательство будет жестокий срыв и угнетение как правило. Бросьте курить и наблюдайте и продолжайте сравнивать как это классно ощущать сладкий привкус кислорода а не никотиновый вкус говна после того как покуришь))) или тот же цвет рук в вашем случае). Обязательно какое то увлечение в жизни, иначе сига не даст покоя. Основа всего конечно мотивация. Для меня это такая мысль в которую я действительно верю!, а для Вас?
Благодарю за отклик =)
Мотивация была очень сильной, а потом я как-будто сдалась ((( сейчас я все еще покуриваю!
Но самочувствие стало отвратительным!!!! Какой-то радости, кайфа мне это курение не приносит. А выглядит как невротическое действие. И вроде же мне хорошо без сигарет, но в то же время дискомфортно было.
И цвет рук стал тоже опять плохим ((( такие руки не хочется целовать ((( я все прекрасно понимаю, мотивация хорошая - для своего здоровья и здоровья будущих детей, планирую уже, но хочу год до этого не курить!
Может я слишком старалась, иногда так думаю, может оно сейчас само отпадет, т.к реально плохо от сигарет и ради чего это всё?
Буду дальше стараться!!! В любом случае - не сдаюсь!)))

+++ Вообще я очень много от себя требую и довольно критична к себе, что видимо и создает излишнее напряжение и приводит к срывам! Буду учиться легче относится, играючи скажем так =) согласна с вами насчет того, чтобы сделать передышку!
 

NewHappyLife

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
179
Не курю с
17.09.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Кстати, как закурила вновь, то алкоголь ушел сразу! Меня это немного напрягает, а как бросила, то алкоголь усилился...Это что же получается, я либо выпиваю, либо курю?((( Хотя когда бросала, то пила успокоительные хорошие, на цветах, помогают очень, раздражительности было мало совсем.
Может это психологическое думаю, что я пытаюсь закурить сигаретами? В прошлый раз когда на 2 года бросала, то было гораздо легче.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу