Дневник Некурящего Дмитрия

Способ отказа
Табекс

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эйфория первого дня как она есть....курить не тянет (именно курить), просто чего то хочеться (ясно-понятно никотина). При этом голова всё таки мутная, не могу сосредоточится на интеллектуальном труде. Хорошо сегодня на работе никаких особо заданий не было.
Завтра день обещает быть более загруженным.


Возвращаясь к мотивации: решил, что сэкономленные деньги (на стиках - это 380 руб./день:eek:) буду себя чем-нибудь баловать.


Сегодня вымыл все полы в квартире...пока руки заняты голова отдыхает!

Зачем я вообще курил??? Ведь по сути сейчас мне чтобы вернуться в нормальное состояние надо принять дозу никотина. А те люди, которые не курят и так в нормальном состоянии. Парадокс: никотиновый наркоман платит деньги и гробит своё здоровье чтобы ощущать те же самые эмоции, что и люди, которые не курят.
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день.
Спал плохо, ноги болели и мысли в голове такие тягучие-тягучие не давали заснуть. Утром словил первый накат, очень лёгкий ненавязчивый, но чёрт побери, такой соблазнительный.
Во рту гадость второй день, слюна горькая какая то.
Настрой не то что боевой, больше сосредоточенный. Цель - терпеть и ждать, а результат при таком подходе будет обязательно, я это знаю наверняка.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Парадокс: никотиновый наркоман платит деньги и гробит своё здоровье чтобы ощущать те же самые эмоции, что и люди, которые не курят.
Привет!
Всё более парадоксально. Не курящие чувствуют себя (в т.ч. эмоционально) гораздо лучше курящего. Так что, зачем покупать "траву" чтобы потом ей дышать и быть от неё зависимым тот ещё вопрос🤷🏻‍♂️
Вдумайся, зависимость от травы... Можно ли после этого считать себя человеком?
Двигайся дальше, шаг за шагом. А сегодня не курю вместе с тобой до конца дня. 🤝
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже среда, хорошо то как.

Вчера поставил эксперимент. Дай ка, думаю, чтобы не мучиться ночью от "мук отвыкания" выпью водки. Увлёкся! Курить до сих пор не хочу. Голова болит. Метод действенный, в моём случае, но побочка в виде похмелья сводит на нет все его преимущества.

Хотя если вино.... ;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уже среда, хорошо то как.

Вчера поставил эксперимент. Дай ка, думаю, чтобы не мучиться ночью от "мук отвыкания" выпью водки. Увлёкся! Курить до сих пор не хочу. Голова болит. Метод действенный, в моём случае, но побочка в виде похмелья сводит на нет все его преимущества.

Хотя если вино.... ;)
Это дофамина не хватает, Дима
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это дофамина не хватает, Дима
Видимо да. Причём реально курить то не хотел (обычно наоборот с алкоголем мог пачку стиков за вечер выкурить, если в помещении можно было курить)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Вчера поставил эксперимент. Дай ка, думаю, чтобы не мучиться ночью от "мук отвыкания" выпью водки.
Лучше притормози пока с такими экпериментами. Алкашка тормоза сбрасывает, поэтому риски повышенные. И да, вот ещё что, лично я как курить бросил, бухать больше стал. Доэксперементировался...
Аккуратнее в общем.
Попробуй чаи дегустировать, очень хорошая тема!
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне легче даётся не курить, чем большинству форумчан, которые не курят как я три дня (посмотрел на счётчик в смартфоне там уже почти ЧЕТЫРЕ :D).

Причины:
1. Спрыгивать с айкоса легче. Сигареты курить меня не тянет (меня от них буквально тошнит), а работать с накатом, когда ни у кого рядом из тех кого ты знаешь нет айкоса достаточно легко.
2. И главное. Я точно знаю, что некурящие живут лучше чем курящие. Мне не надо читать "Лёгкий способ..." и другие мотивашки. Я знаю как это не курить - секс, еда, работа, путешествия всё это более яркое, насыщенное, иное более концентрированное. И при этом знании я курил 3 года. Бросал раз 10, но не более чем неделю-две.

Сейчас у меня идеальные условия. У меня 4 дня нет накатов (так лёгкие позывы не более). Я знаю что такое накат - это когда тебя целый день может корёжить в одном позыве: курить, курить, курить.


P.S. Запись эту сделал для себя, чтобы запомнить. Запомнить что у меня нет физических страданий и через полгода мне будет очень хорошо, надо только немного потерпеть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ty-molodec.gif
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и пятница. Мысли всё время крутятся вокруг никотина. Курить неохота, просто нервным окончаниям моего головного мозга (не помню как они там называются) нужен никотин.

Я болею. Единственное лекарство "тупонекурить", к счастью оно мне доступно.
Хорошо, что завтра выходные, может съездить на море? Я же наэкономил вроде денег то :))
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может съездить на море?
как говориться работать надо больше, тогда и поедешь.
Не смог доделать всех запланированных по работе дел (рассеяность присутствует конечно и некая апатия)...буду работать в субботу.

А если бы не курил, то и не бросал бы....и все дела бы переделал :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как говориться работать надо больше, тогда и поедешь.
Не смог доделать всех запланированных по работе дел (рассеяность присутствует конечно и некая апатия)...буду работать в субботу.

А если бы не курил, то и не бросал бы....и все дела бы переделал :)
Не волнуйся, лето продолжается!
У тебя далеко море?
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
воскресенье 08.08.21

отлично выспался, сны яркие интересные, таких не бывает когда куришь :D


Утром был накат...очень сильный. Наверное самый сильный за эту неделю. Поговорил сам с собой, подумал и решил этог от того, что мне на выходных совсем нечего делать. Алкоголь меня пугает в последнее время. Надо себе дать зависимость игровую :).

Купил на авито ПК древний шо капец какой то, я когда свой продавал в 2016 году у меня и то он лучше был. Буду играть вместо того чтобы курить.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
Доброе утро, молодец, что принял правильное решение-лучше играть и какая игра :rolleyes:
 

Некурящий Дмитрий

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
116
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понедельник 9 августа.

Хорошо, что я начал с планирования и организации процесса. В принципе всю прошедшую неделю именно этим и занимался целенправленно убирая все триггеры и занимал всё свое время каким то отвлечённым занятием.

Теперь видимо настало время мотивации и контроля. 8 день без никотина, а я как тот лось, который вроде пьёт и пьёт, а ему всё хуже и хуже. Тяга появилась вчера, вроде ушла. Сегодня с утра то же самое. Давит аж. Спал плохо совсем.

Буду "тупонекурить"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу