Сила воли Дневник некурящего

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 сигарет

Зачем решили бросить
1. Постоянные и ужасные головные боли от которых даже болеутоляющее не спасало. Выход был только пойти поспать и после этого нельзя было делать никакую физическую работу (ведь боли опять начались бы)
2. Когда болел гриппом, при каждом кашле я чувствовал запах (пепельницы или же ржавого металла) который исходил из моих легких с ужасной темноватой мокротой
3. По утрам я вставал с трудом и не выспавшись. Всё тело и суставы болели. А если вдруг в придачу случайно глубоко зевнуть - начинался кашель и я чувствовал ужасную боль в легких
4. Всё время я был слишком зол и нервным и не мог насладиться приятными моментами: после принятии пищи мне обязательно надо было покурить.
5. Я не мог играть со своими детьми без перекуров. Каждый раз мне приходилось выходить на балкон на перекуры - а в это время моя дочь смотрела по ту стороны двери на меня и ждала когда же я выйду. А после перекура, я знал что ужасно воняю и продолжал с ними играть... а мне этого никак не хотелось! В мыслях было только: "Какой же пример я подам им?", "Почему они должны помнить папу как ужасно воняющим?"
6. Иногда я не мог курить - меня просто выворачивало и у меня была рвота от постоянного курения, от этого ужасного запаха от сигарет.
7. Я не чувствовал чем и как пахнет моя одежда, волосы. Мои пальцы на руках всегда пахли ничем кроме табака.
8. Иногда сигарета мне очень надоедала. К примеру, многие курят перед тем чтобы начать что-то делать или заняться чем-то интересным. Я тоже был вынужден покурить, но это не доставляло мне удовольствия. Я старался как можно быстро получить свою дозу и часто выбрасывал окурок даже не полностью выкуренным, чтобы быстрее пойти и заняться основным делом.
9. Я понимал что я - табачный наркоман, а не просто курильщик.


Попыток бросить
В данный момент вторая и последняя по счету.
В первый раз бросил и не курил 5 месяцев и 15 дней.

Бросал(а) с использованием методик
В первый раз: В основном по книге Аллена Карра
Второй раз: Сила воли (полностью понял все причины прошлой неудачи а также можно сказать что я познал "дзен")

Причины прошлых неудач
В первый раз срыв был когда я путешествовал на мотоцикле заграницей. Закурил после 5 месяцев и 15 дней не курения. Причина была простая: "ностальгия" по сигарете и "всего одну сигарету и не больше". Потом это обещание переросло до "до границы покурю и больше не буду." Ага... Всего одна сигарета заставила меня стать курящим на 1 год и 5 месяцев!
Также срыв и вся эта "ностальгия" по сигарете была из за того что - я "неправильно" бросил курить. Я думал что с прекращением курения я жертвую чем-то ценным и что я лишился дофаминовой радости.

Причины прошлых удач

В случаи накатов я постоянно слушал аудиокнигу или же видео Аллена Карра. Это помогало как-то забыть о сигарете думая же о ней :)

Сейчас бросаю (точнее уже полностью покончил) с помощью
Силой воли.
Я уже знаю все нюансы - почему мы закуриваем, действие табака на мозг, различные триггеры которые могут заставить захотеть заново закурить и как с этим бороться. Честно говоря, мыслей и знаний о табакокурении уже столько - хоть книгу пиши...

Кстати, при накатах обычно выхожу гулять, а если же накатило в ночное время - заменяю пивом. Да! да! У меня в отличии от многих наоборот: когда я пью - я вообще не люблю курить. :)
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
700196471.gif
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
  • Постоянные и ужасные головные боли от которых даже болеутоляющее не спасало. Выход был только пойти поспать и после этого нельзя было делать никакую физическую работу
  • запах (пепельницы или же ржавого металла) который исходил из моих легких с ужасной темноватой мокротой
  • Всё тело и суставы болели. зевнуть - начинался кашель и я чувствовал ужасную боль в легких
  • Иногда я не мог курить - меня просто выворачивало и у меня была рвота от постоянного курения, от этого ужасного запаха от сигарет.
  • Я не чувствовал чем и как пахнет моя одежда, волосы. Мои пальцы на руках всегда пахли ничем кроме табака.
хотя бы одного из этого мне было бы достаточно, чтобы не курить.
удачи
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я уже знаю все нюансы - почему мы закуриваем, действие табака на мозг, различные триггеры которые могут заставить захотеть заново закурить и как с этим бороться.
Круто...я лично ВСЕ нюансы даже предположить не могу....
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.735
Реакции
62.862
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Удачи тебе! Пусть бросание будет легким!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привееет... я тоже пивом запивала накаты, иначе не бросила бы, сорвалась... удачи тебе! Да, вонь ужасная, согласна...:poop:. А денег сколько сэкономишь! Можно деткам покупать что-то еще более красивое, полезное, путешествовать ярче!
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привееет... я тоже пивом запивала накаты, иначе не бросила бы, сорвалась... удачи тебе! Да, вонь ужасная, согласна...:poop:. А денег сколько сэкономишь! Можно деткам покупать что-то еще более красивое, полезное, путешествовать ярче!

Привет ) Экономия конечно же одна из плюшек :) Но я не считаю это сильным мотиватором. Бывают люди радуются что бросили курить и теперь у них появится сэкономленных дополнительных денег - и впадают в уныние когда они не чувствуют положительного изменения в материальной части процесса бросания. :) А с другой стороны, если посчитать потраченное время на курение вместо денег - вот это будет намного интереснее. К примеру если курение - это фактически занимание ничем, это уже как минимум 2 минуты потраченного времени. А если в сутки курить хотя бы 10 сигарет, это уже делает 20 минут в сутки. В месяц эти 20 минут превращаются в... 10 часов!!! :) Т.е. если мы не будем курить 29 дней, то на 30-ый день должны будем покурить не переставая 10 часов. Я ещё не считаю годовой отчет и нюансы того что иногда курение затягивается на 3-5 минут и количество иногда может быть 15-25 штук в сутки ))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет ) Экономия конечно же одна из плюшек :) Но я не считаю это сильным мотиватором. Бывают люди радуются что бросили курить и теперь у них появится сэкономленных дополнительных денег - и впадают в уныние когда они не чувствуют положительного изменения в материальной части процесса бросания. :) А с другой стороны, если посчитать потраченное время на курение вместо денег - вот это будет намного интереснее. К примеру если курение - это фактически занимание ничем, это уже как минимум 2 минуты потраченного времени. А если в сутки курить хотя бы 10 сигарет, это уже делает 20 минут в сутки. В месяц эти 20 минут превращаются в... 10 часов!!! :) Т.е. если мы не будем курить 29 дней, то на 30-ый день должны будем покурить не переставая 10 часов. Я ещё не считаю годовой отчет и нюансы того что иногда курение затягивается на 3-5 минут и количество иногда может быть 15-25 штук в сутки ))
Все так... времени тоже жалко... на форуме желательно сидеть, дневники читать... лучше потратить полчаса на форум, чем на курение. У плотно сидящих процент невозврата выше, срывов меньше, короче период новой попытки, если срыв случился.
 
Реакции: Frd

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все так... времени тоже жалко... на форуме желательно сидеть, дневники читать...
Согласен. ) Можно даже любой фигней страдать, но только не курить. И продолжать жизнь с установкой: "Ни одной затяжки!" :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 сигарет
Зачем решили бросить
1. Постоянные и ужасные головные боли от которых даже болеутоляющее не спасало. Выход был только пойти поспать и после этого нельзя было делать никакую физическую работу (ведь боли опять начались бы)
2. Когда болел гриппом, при каждом кашле я чувствовал запах (пепельницы или же ржавого металла) который исходил из моих легких с ужасной темноватой мокротой
3. По утрам я вставал с трудом и не выспавшись. Всё тело и суставы болели. А если вдруг в придачу случайно глубоко зевнуть - начинался кашель и я чувствовал ужасную боль в легких
4. Всё время я был слишком зол и нервным и не мог насладиться приятными моментами: после принятии пищи мне обязательно надо было покурить.
5. Я не мог играть со своими детьми без перекуров. Каждый раз мне приходилось выходить на балкон на перекуры - а в это время моя дочь смотрела по ту стороны двери на меня и ждала когда же я выйду. А после перекура, я знал что ужасно воняю и продолжал с ними играть... а мне этого никак не хотелось! В мыслях было только: "Какой же пример я подам им?", "Почему они должны помнить папу как ужасно воняющим?"
6. Иногда я не мог курить - меня просто выворачивало и у меня была рвота от постоянного курения, от этого ужасного запаха от сигарет.
7. Я не чувствовал чем и как пахнет моя одежда, волосы. Мои пальцы на руках всегда пахли ничем кроме табака.
8. Иногда сигарета мне очень надоедала. К примеру, многие курят перед тем чтобы начать что-то делать или заняться чем-то интересным. Я тоже был вынужден покурить, но это не доставляло мне удовольствия. Я старался как можно быстро получить свою дозу и часто выбрасывал окурок даже не полностью выкуренным, чтобы быстрее пойти и заняться основным делом.
9. Я понимал что я - табачный наркоман, а не просто курильщик.


Попыток бросить
В данный момент вторая и последняя по счету.
В первый раз бросил и не курил 5 месяцев и 15 дней.

Бросал(а) с использованием методик
В первый раз: В основном по книге Аллена Карра
Второй раз: Сила воли (полностью понял все причины прошлой неудачи а также можно сказать что я познал "дзен")

Причины прошлых неудач
В первый раз срыв был когда я путешествовал на мотоцикле заграницей. Закурил после 5 месяцев и 15 дней не курения. Причина была простая: "ностальгия" по сигарете и "всего одну сигарету и не больше". Потом это обещание переросло до "до границы покурю и больше не буду." Ага... Всего одна сигарета заставила меня стать курящим на 1 год и 5 месяцев!
Также срыв и вся эта "ностальгия" по сигарете была из за того что - я "неправильно" бросил курить. Я думал что с прекращением курения я жертвую чем-то ценным и что я лишился дофаминовой радости.

Причины прошлых удач

В случаи накатов я постоянно слушал аудиокнигу или же видео Аллена Карра. Это помогало как-то забыть о сигарете думая же о ней :)

Сейчас бросаю (точнее уже полностью покончил) с помощью
Силой воли.
Я уже знаю все нюансы - почему мы закуриваем, действие табака на мозг, различные триггеры которые могут заставить захотеть заново закурить и как с этим бороться. Честно говоря, мыслей и знаний о табакокурении уже столько - хоть книгу пиши...

Кстати, при накатах обычно выхожу гулять, а если же накатило в ночное время - заменяю пивом. Да! да! У меня в отличии от многих наоборот: когда я пью - я вообще не люблю курить. :)

Привет! Я тоже запивал накаты пивом :) Теперь, правда, совсем не пью уже полтора месяца. Но смог это сделать только после того, как понял, что зависимость если и не ушла, то стала поддаваться контролю. А так, молодец что бросил и разобрался в механизме зависимости! У тебя уже хороший, серьезный срок, но не расслабляйся, ты же теперь учёный-кручёный, сам знаешь, чем это чревато. Удачи и не кури дальше!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смотри, к тебе "запивальщики" слетаются.... ох, ни к добру:). У них, присмотрись, еще один дневничок имеется;)
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты же теперь учёный-кручёный, сам знаешь, чем это чревато
Да, вот это точно. Я вообще планировал завести дневник раньше - но было лень )) Кстати, дату моего избавления от табака я вообще не ставил и даже не помнил (по истории звонков вычислил после месяца некурения). С бодуна проснулся и всё - не курю ) Даже не успел попрощаться со своей последней сигаретой )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум !
Удачи тебе !
 
Реакции: Frd

В@лерьянка

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот абсолютно верная мысль про то, что если бросаешь курить с мыслью о потере чего то важного и нужного, то у тебя ничего не получится!
Раньше если и пыталась бросить, то ходила и завидовала курящим.
Сейчас чувствую как проскальзывают в голове такие мысли, я понимаю насколько я прокурила себе мозги :facepalm:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.
1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу