Сила воли Дневник некурящего

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Frd

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Frd, У нас на первой странице в разделе скорая помощь размещены советы при накатах .посмотри.может понадобится.
Спасибо большое :) . Я в курсе всего этого. Просто делаю для себя заметки, чтобы в будущем не забыть через что я проходил ) А так, я уверен что накаты не сломят меня ) Самое опасное это в будущем забыть, как сложно было отвыкать ;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое :) . Я в курсе всего этого. Просто делаю для себя заметки, чтобы в будущем не забыть через что я проходил ) А так, я уверен что накаты не сломят меня ) Самое опасное это в будущем забыть, как сложно было отвыкать ;)
ОК.я тогда спокойна.;)
 
Реакции: Frd

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня почему-то опять начался сухой кашель с выделением очень прозрачной и жидкой мокроты... Надеюсь пройдет... Про сигареты вспоминаю в основном "когда всё хорошо". Видимо я был больше всего дофаминовым и эндорфиновым наркоманом. Когда за работой - практически даже не вспоминаю о курении. Накаты бывают редко, но точно. По сравнению с первым бросанием курения, этот кажется сложнее. Знаю что в данный момент меня ломает психологически... триггеры забыты, но мозг в некоторых моментах требует стимуляцию дофамина... Появился второе "я", который уговаривает на курение. Продолжаю посылать свой внутренний голос в ж*пу :D
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна заметка: Так и не понял, что имеют ввиду словами "бросил курить, начал чувствовать запахи". От себя могу сказать, как чувствовал - так и чувствую. Никаких изменений нет, КРОМЕ, того что я теперь начал отлично чувствовать ПЛОХИЕ запахи: кто-то курит в 20-30 метрах - это чувствую на ура. Т.к. я мотоциклист, теперь я просто задыхаюсь от выхлопов автобусов, газелей и грузовиков... Вот такие дела
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Одна заметка: Так и не понял, что имеют ввиду словами "бросил курить, начал чувствовать запахи". От себя могу сказать, как чувствовал - так и чувствую. Никаких изменений нет, КРОМЕ, того что я теперь начал отлично чувствовать ПЛОХИЕ запахи: кто-то курит в 20-30 метрах - это чувствую на ура. Т.к. я мотоциклист, теперь я просто задыхаюсь от выхлопов автобусов, газелей и грузовиков... Вот такие дела
Я тебе объясню на своеобразном примере. У нас в Москве в метро есть такое специфический запах. Вот не знаю с чем сравнить. Когда бросил курить, спустя 4 дня захожу в метро, а там этот запах. Из детства прям, а уже и забыл какого оно. Ещё очень чётко чувствую запах еды (ну эт у меня уже пунктик просто). Одежда если грязная, тоже чувствуешь. У меня после каждой попытки традиция перестирывать всё шмотьё + постель.

По поводу выхлопов - согласен.
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тебе объясню на своеобразном примере. У нас в Москве в метро есть такое специфический запах. Вот не знаю с чем сравнить. Когда бросил курить, спустя 4 дня захожу в метро, а там этот запах. Из детства прям, а уже и забыл какого оно. Ещё очень чётко чувствую запах еды (ну эт у меня уже пунктик просто). Одежда если грязная, тоже чувствуешь. У меня после каждой попытки традиция перестирывать всё шмотьё + постель.

По поводу выхлопов - согласен.
По поводу метро - знаю о чем ты. Чуствовал даже когда курил о.о
По поводу одежды - да, чувствую как пахнет одежда
По поводу еды - нет изменений
В конечном итоге: чувствую хорошо в основном негативные запахи :D А хорошие какими были, такими и остались )) Не мотивация для меня эта фича с обоянием ))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По поводу метро - знаю о чем ты. Чуствовал даже когда курил о.о
По поводу одежды - да, чувствую как пахнет одежда
По поводу еду - нет изменений
В конечном итоге: чувствую хорошо в основном негативные запахи :D А хорошие какими были, такими и остались )) Не мотивация для меня эта фича с обоянием ))
Вот для меня первый раз это было откровением, сейчас испытываю примерно тоже самое, что и ты. Возможно, не засорил так свой организм, чтобы прям вау.
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два месяца. Накаты уже очень редкие и не страшны как раньше. Последний мощный накат был 10 дней назад и этим отпустило. Сидеть в местах для курения - для меня не приемлемо. Не то что я себя ограничиваю, просто не хочется вонять табаком (кстати, если моя одежда пропитывает запах табака - вот от этого запаха меня нереально тошнит). В данный момент 99.99% триггеров сломаны и самой основной задачей является маааленькое правило: "Даже ни одной затяжки!". Всё! Держимся этого правила, живем и радуемся жизни и жалеем курящих которые очень хотят, но не могут выйти из паутины табакокурения и наркологической зависимости.
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет на 100-ый день некурения:
1. "Чесотка" в легких прошла и не беспокоит
2. Кашель прошел к второму месяцу
3. Первые два месяца вставал по утрам отлично и был полон энергии. Теперь же, встаю по утрам также как и был курильщиком.
4. Сны о курении вижу - в основном во сне бывает жалко что закурил опять, но я не просыпаюсь в панике и в холодном поту как многие описывают
5. Я не знаю что имеют ввиду бросившие курить, когда говорят что им вернулось обаяние и они начали чувствовать больше запахов. Первые два месяца некурения я мог учуять запах сигарет с 20-и метров. Сейчас же я чувствую запах сигарет, также когда курил раньше. Иногда запах табака не приятен и вызывает аж рвотный рефлекс, обычно это когда нахожусь в закрытом помещении (машина, лифт) с только покурившим человеком. А иногда бывает, что даже нормально "перевариваю" запах табака когда кто-то курит рядом. Тут всё сложно и не однообразно.
6. Думаю ли я о курении? Бывают ли накаты? - Нет. Последний мощный накат был на 50-ом дне некурения. Триггеры не беспокоят. Самый долгий и сложный триггер был ""радость" от первой сигаретки как проснулся".
7. Я понял причину своего курения. Суть заключается в том что, больше всего мне хочется курить когда... МНЕ ХОРОШО И ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ ... К примеру мой мозг получает дофамин от позитивного дня и тем самым мозг требует увеличения (boost) дозы дофамина. В данный момент это самое сложное для меня. Как я вспомнил, в первый раз я сорвался именно изза этой же причины. Я думал что срыв был по ностальгии, но сейчас четко понимаю свою проблему.
8. Cистема вознаграждения мозга - раньше создавала проблем и накатов, но сейчас это беспокоит мне не так уж и сильно если сопоставить сравнение с пунктом 7

В данный момент результат такой:
Эйфория про то что я бросил курить - проходит. Тело же в свою очередь начинает привыкать к состоянию некурения и те фичи и ништяки с бодростью тоже проходят. Вялось и усталость начинает чувствоваться также как и во времена курения. За счёт этого мозг наносит ответный удар: "Ништяки закончились, может уже покуришь?" Дни проходят не стабильными: то в один день я радуюсь что не курю, то в другой день я думаю о моментах классного курения и наслаждения моментами.

В данный же момент не курю - единственное останавливает меня четыре основных причины:
- Если закурю, мне придется заново пройти два-три месяца ада в форме физической и психологической ломки.
- Я знаю что если начну курить, "хороших" сигарет с каждым днём станет всё меньше и мне придется опять иметь дело с "плохими" сигаретами, которые не будут доставлять удовольствия
- Придется прятаться от детей, чтобы не подавать им дурной пример
- Если закурю, мне будет жалко того что я профукал почти 4 месяца некурения и начал заново. Будет чувство вины и начнется замкнутый круг курения

Не знаю, может то что я пишу в данный момент не так позитивно, это и есть причина очередного наката которого я даже и не ожидал...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Frd, опиши накаты в дневнике.
Как быстро проходят?чем снимаются?
Анализируй .
Знай что они скоро уйдут навсегда.
 
Реакции: Frd

Oh_freedom

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тебе объясню на своеобразном примере. У нас в Москве в метро есть такое специфический запах. Вот не знаю с чем сравнить. Когда бросил курить, спустя 4 дня захожу в метро, а там этот запах. Из детства прям, а уже и забыл какого оно. Ещё очень чётко чувствую запах еды (ну эт у меня уже пунктик просто). Одежда если грязная, тоже чувствуешь. У меня после каждой попытки традиция перестирывать всё шмотьё + постель.

По поводу выхлопов - согласен.
А что в Москве до сих пор так в метро пахнет?)))) я и не знала уже 11 лет не чувствую ...
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Украл себе из соседней темы. Понадобится на будущее

Всего одна сигарета, и Вы снова в западне



Это не угроза, это жизнь.
Среди курильщиков бытует убеждение, что даже успешно завязавший так и остается зависимым на всю жизнь. Поэтому даже одна сигарета может вернуть его обратно.

Давайте разбираться с «пожизненной зависимостью» и «единственной сигаретой» заодно. Где правда и в чем заблуждения.

Чем отличается человек, отказавшийся от зависимости, от того, кто никогда не курил?
Бывшие курильщики более склонны к никотину? — Ничуть. Никогда не куривший может легко оказаться более склонным к влиянию от внешних наркотиков.
Наркосистема бывшего навсегда приручилась к никотину? — Нет, наркосистема любого человека склонна к более чистому источнику.

Так в чем эта великая разница между курящими и некурящими?
Став курильщиком, каждый человек начинает мыслить шаблонами, являющимися неотъемлемыми элементами никотиновой зависимости. К примеру, такими, как поиск оправдания каждой сигарете, или восприятие сигареты как награды. Все это мы уже проходили.

А теперь внимание! Какими соображениями обычно оправдывают предстоящую «единственную сигарету»?

— «Только попробую и больше не буду».
— «Это всего одна сигарета».
— «Ровно год как не курю, это можно отметить перекуром».
— «Ну я уже отвык, и знаю что это такое, поэтому не попадусь».
и другие похожие «безобидные» отмазки.

Но обратите внимание: все этиформулировки либо типичные «оправдания», либо возведение сигареты в статус «награды».
То есть бывший курильщик, еще не успев даже прикурить «единственную сигарету», УЖЕ начинает мыслить, как раньше, по типичным табачным шаблонам. Еще не поднеся сигарету ко рту, он уже толкает гигантский маятник, запускает запылившийся дьявольский механизм табачнойзависимости.

Каждый курильщик курит, опираясь на свой предыдущий опыт, на свои шаблоны и лекала. И по-другому курить не получится. Например, Вы сможете «курить по-другому»? «По-другому», это как? Не знаете? Я тоже не знаю. И когда бывший курильщик снова берется за сигарету, он делает это точно так же, как и раньше.
Для бывшего курильщика«единственная сигарета» начинается с запуска зависимости.
Вот и весь фокус.
Делает ли это курильщика более подверженным зависимости? Точно нет. Никогда не курящий может гораздо быстрее и сильнее втянуться в это дело. Здесь все зависит от кучи индивидуальных и внешних факторов.

Всем кто бросил надо знать и помнить про этот механизм, и стараться держаться от него подальше, опасаясь его запуска.

У каждого в жизни был опыт, который предпочитают не афишировать и реже вспоминать, так называемый «скелет в шкафу». Конечно, в силу своей ненадобности такие скелеты сильно запылены. Вы их не трогаете, и они Вас не достают. Они Вам нужны? А Вы им?
С запылившимся механизмом табачной зависимости все обстоит точно так же. Не трогайте его, и он Вас никоим образом не тронет. Начните жить будущим, а не прошлым, и замшелыймеханизм так и останется валяться невостребованным на задворках чердака, именуемого «Вашей крышей».

Чем еще опасна «единственная» сигарета?
Тем что, выкурив ее, Вы разрешаете себе в дальнейшем еще «очень иногда» выкурить еще две «единственные сигареты». Конечно, не просто так, а по очень «уважительному» поводу.
Обратите внимание, и здесь повод, и здесь «оправдание сигарете» какнеотъемлемый элемент зависимости. Вы только выкурили одну сигарету, а зависимость уже протянула свои корни в Ваше будущее.
В дальнейшем эти разрешённые сигареты обязательно будут выкурены. Не сразу, и действительно «по торжественному случаю». И в свою очередь, «дадут добро» на последующие «единственные» четыре. И так в геометрической прогрессии, до тех пор, пока табу на курение не будет окончательно снято, за своей ненадобностью. Каких-то три,максимум шесть месяцев, и Вы снова в западне, со всеми присущими ей последствиями.
Об этом ли Вы мечтали, решая выкурить всего лишь «единственную» сигарету?

Что толкает давно отказавшегося на повторение пройденных ошибок?
Живет человек, от курения отказался давно, ни физиологической ни психологической зависимости нет, счастлив без табака и только радуется этому. Но однажды словно черти подталкивают:
— На, попробуй!
Откуда такая блажь?

Предполагаю, что в основе лежат пять факторов:
  • природное любопытство,
  • социальные мотивы в поведении,
  • остатки представления о сигарете как о подарке,
  • остатки заблуждений, что от сигареты можно получитьудовольствие.
  • фактор времени.
Природное любопытство.
Убедиться: «а бросил ли я окончательно», «что я такое в них находил?». Или околоспортивное азартное: «а слабо попробовать и не сорваться. Ведь я матерый, к тому же зависимости давно нет».

Представление о сигарете как о подарке.
Почти всегда обращение к единственной сигарете происходит по случаю какого-либо праздника. И сигарета представляется еще одним «подарком».

Социальный фактор.
Прием «единственной» сигареты практически всегда происходит в компании. Тот самый случай, когда некурящий желает поддержать общение.

Представление о сигарете как о удовольствии.
Что рассчитывает получить курильщик, берясь за «единственную сигарету»? – Лишь удовольствие, ни о чем противном не мечтается. Наивно? – Да.
И вместо наслаждения, отвыкший от никотина организм получает лишь отравление. Все согласно сценарию первой сигареты – тошнота, слабость и.т.д. И абсолютно ничего приятного.
И ПЛЮС – горькое СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО СОВЕРШЕНА нелепая ГЛУПОСТЬ. Что ничего этого даже не хотелось! И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ серьезный РИСК снова скатиться ОБРАТНО В ЛОВУШКУ.

Фактор времени.
Почему человек снова берется за сигарету? «Не совсем бросил» и остатки заблуждений заставляют курить? Или не осознал насколько вредили сигареты, и недопонимает к чему это может привести снова? Чаще всего не это, а фактор отдаленности является ключевым.
Сквозь призму времени бывшая зависимость воспринимается проще, и легче. Не столь страшной кажется кабала зависимости. Да и муки отказа от курения кажутся не столь сильными.
Плюс в воспоминаниях «удовольствие от сигарет» становится сильно завышенным.

В общем, время «лечит». Только в данном случае это идет во вред.

Ирония в том, что берясь за «единственную сигарету», экспериментатор ведет себя абсолютно так же как новичок, который склонен сильно недооценивать риски табачного эксперимента.
Курильщик так много пилил себя за то, что однажды взялся за сигарету, и теперь снова повторяет ТУ ЖЕ САМУЮ ОШИБКУ! Эх время!

Что можно посоветовать, чтоб снова не клюнуть на «единственную сигарету»

Прежде чем принять решение «курить или не курить», следует в первую очередь остановиться. И мысленно вернуться в то время когда курили. Окунуться по полной, с головой.
Вспомнить, как табачная зависимость мешала Вам, какие переживания за здоровье провоцировала, как сильно она вам мешала в каждой критической ситуации, какие неразумные траты Вы вершили ради нее. Вспомните все, что связано с курением, от чего Вы сейчас так хотите отказаться.
Вспомните, как еще недавно готовы были отдать многое, лишь бы от нее избавиться.

Самое эффективное что можно было бы Вам дать, чтоб Вы больше никогда не попадались в эту ловушку, это наверное предложить Вам взять ответственность за собственное будущее в свои руки.

Запомните: единственной сигареты не бывает. Бывает первая, вторая, энная, энная+1, бывает последняя. Такова природа никотиновой зависимости.
В Вашей жизни уже была «единственная» сигарета и, скорее всего, не одна. К чему это приводило, Вы знаете лучше меня. Хотите еще раз повторить свои страшные ошибки?
Вы хотели всего лишь убедиться, «а действительно ли Вы бросили?» Ну как, убедились? Да, действительно не курили, только это уже в прошлом. Сигарета — это всегда цепная реакция.

Вы мечтали иметь возможность «иногда покурить», как попить чашечку кофе, изредка и немного: «хочу — курю, хочу — не курю». Но сигарета — это не продукт питания, это наркотик. И здесь «не хочу курить» случается только после того, как удовлетворено обязательное «хочу курить». Сигарета — это всегда зависимость, когда одна сигарета тянет за собой обойму следующих за ней сигарет. «Полузависимости» не бывает. Бывает не до конца сформированная, пока еще. Но все равно это уже зависимость. А оно Вам надо?

Мечтаете, чтобы сигареты в некоторые минуты могли сопровождать Вас и оказывать поддержку? Не стоит рассчитывать на помощь такого «коварного недруга». Вместо помощи можно очень скоро оказаться в очередном депрессивном кольце зависимости. Жизнь от сигареты к сигарете.

Вы отлично знаете: «единственная» сигарета, выкуренная после длительного перерыва, ничегоприятного Вам не сможет дать в принципе. Ощутимое никотиновое отравление после длительной паузы гарантировано. Потеря координации, холодный пот, если это сигарета действительно крепкая, другие неприятные ощущения. Но это ерунда. Курильщик надеется на приятные ощущения, думает, что сигарета в данной ситуации расслабит или сделает восприятие стрессовой ситуации менее острым. Но и этого ничего не будет.
«Единственная» сигарета может принести удовлетворение, если только освобождает Вас от мук, от зуда зависимости. Но тогда это будет далеко не «единственная» сигарета. Параллельно эта «единственная» сигарета подарит полное расстройство: ничего хорошего, ни малую толику того, что ожидалось, не получено, а есть только жутко неприятные ощущения.
И самое главное: ГОРЬКОЕ СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО СОВЕРШЕНА ЭТА ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ. ЧТО НИЧЕГО ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ! И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ РИСК УКАТИТЬСЯ ПО НАКЛОННОЙ ОБРАТНО В ЛОВУШКУ РАБСТВА.

Сейчас Вы уверены, что еще раз на эту глупость никогда не пойдете. Но некоторые бывшие курильщики, проведя счастливые годы в свободе от зависимости, не испытывая ни малейшей необходимости в табаке и сигаретах, снова с ослиным упрямством испытывают судьбу и снова попадают в эту же ловушку. Не глупо ли это?

Сегодня Вы проклинаете тот день, когда совершили глупейшую ошибку в Вашей жизни, начали курить. Вы тогда не мечтали о рабстве, вы баловались, экспериментировали. Теперь С ВЫСОТЫ ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО, С ВЫСОТЫ ВАШЕГО ГРОМАДНОГО ГОРЬКОГО ОПЫТА ВЗГЛЯНИТЕ не только в свое прошлое, а в первую очередь В СВОЕ БУДУЩЕЕ. Не следует повторять ляпы прошлого.
Чирк зажигалкой, затяжка, и Вы снова в цикле. Сколько разочарований и переживаний принесла Вам эта ошибка? Вы мечтаете о кошмарном будущем для себя? Множество глупостей находятся от Вас в шаговой доступности, но разве это повод все их опробовать?

Наверняка Вы мечтали о возможности вернуться в свое прошлое, чтобы никогда не повторить свой промах и навсегда остаться свободным от этой зависимости. Сейчас у Вас есть такая возможность! Если у Вас только возникнет желание «поэкспериментировать с «единственной» сигаретой, вспомните о своей мечте прервать эту цепь, заставьте себя опомниться и не совершайте глупейшую ошибку снова! Как только Вы подумали о сигарете, вспомните свое задымленное прошлое и представьте, что это Ваше пожизненное будущее.

Если Вам не нравится быть курильщиком сейчас, то почему Вы думаете, что в следующий раз Вам это занятие начнет нравиться? В следующий раз к неприязни к сигаретам добавятся еще раздражение и досада по отношению к себе, на свою слабость — что Вы снова оказались в этой глухой западне
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наступает критический момент: 5-ый месяц без сигарет. В первый раз срыв у меня был на 5 месяцев и 15 дней. И сейчас я опять замечаю что насколько становится сложнее забыть о сигарете. Первые два месяца некурения - это цветочки по сравнению что происходит у меня в голове в данный момент. Уже как две недели мозг просто выносит меня "напоминаниями" о сигарете. В голове идет ежесекундная борьба между самим собой. Постоянно идет оценка "+" и "-" курения и некурения. Это просто морально изматывает меня. Пару дней назад я был очень близок к срыву - чисто морально уже устал противостоять самому себе. Знаете, очень легко отказать если кто-то принудительно будет предлагать вам сигарету, но когда сам мозг заставляет тебя "пойти покурить" - это очень сложно. Вся мотивация некурения уже давно пропала. Единственный аргумент моего некурения в данный момент - это только дети...
Да, советуют не думать о курении или отвлечься на что-то: это нереально! Я тупо не могу пойти заняться чем-то потому что хочется курить. Да, выглядит глупо, но это реально сложно. Такое ощущение что срок моего некурения - всего пару часов. Короче - жесть... надеюсь меня поскорее отпустит и я не сорвусь от морального издевательства мозга...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наступает критический момент: 5-ый месяц без сигарет. В первый раз срыв у меня был на 5 месяцев и 15 дней. И сейчас я опять замечаю что насколько становится сложнее забыть о сигарете. Первые два месяца некурения - это цветочки по сравнению что происходит у меня в голове в данный момент. Уже как две недели мозг просто выносит меня "напоминаниями" о сигарете. В голове идет ежесекундная борьба между самим собой. Постоянно идет оценка "+" и "-" курения и некурения. Это просто морально изматывает меня. Пару дней назад я был очень близок к срыву - чисто морально уже устал противостоять самому себе. Знаете, очень легко отказать если кто-то принудительно будет предлагать вам сигарету, но когда сам мозг заставляет тебя "пойти покурить" - это очень сложно. Вся мотивация некурения уже давно пропала. Единственный аргумент моего некурения в данный момент - это только дети...
Да, советуют не думать о курении или отвлечься на что-то: это нереально! Я тупо не могу пойти заняться чем-то потому что хочется курить. Да, выглядит глупо, но это реально сложно. Такое ощущение что срок моего некурения - всего пару часов. Короче - жесть... надеюсь меня поскорее отпустит и я не сорвусь от морального издевательства мозга...
Не накручивай себя.
Ты уже не куришь.
Нет никаких оснований сомневаться.
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про накат и мотивации
Спасибо большое ) Но реально, это всё не помогает мне ) У меня одна мотивация - дети. Эту мотивацию не переплюнет ничто. Пока что отпустило. Уж лучше тут ныть, нежели курить )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Frd, отлично.но ты пиши. И ной.
Это помогает.
Удачи тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу