Сила воли Турбореактивный двигатель

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать,"продышать"
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Илья Маханьков, Илья,накат пройдёт минут через 15
Спасибо большое. А по поводу накатов да, мне водичка помогает, да и просто свежий воздух. Да и они как-то редко у меня бывают)

Все таки сильно я хочу не курить))

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Завтра шестой день, как тут сорваться то?)
Это почти неделя уже, а там еще 2 недели и останется неделя до месяца!
А там вообще круто. Месяц не курить - буду всем рассказывать, что я не курю месяц уже :D
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
1 день кстати сегодняшний прошел как-то легко. Все бы следующие дни так пролетели. Несколько раз на минут 15-20 накатывала слабость и вялость, а еще я разучился переваривать без сигареты. 2 раза поел и лег спать на 15-20 минут, хотя обычно я не сплю после еды. Покушал, покурил, пошел дальше по делам. А тут теперь просто наубой укладывает спать. А еще блин, когда куришь не замечаешь курильщиков. А тут сегодня катался на велосипеде, все так вкусно пахнет, и запах деревьев куревом своим дурацким курильщики портят :D
У меня 1-й день точь-в-точь)) Почитаю остальные твои дни, чтобы знать к чему готовиться)
 
Последнее редактирование:

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
День 6ой

Проснулся свежим. Прям я не помню, когда последний раз так просыпался. Вот только пришел в сознание и готов вставать сразу. Обычно разбитость присутствует, а тут прям как будто помолодел лет на 10 xD (Неужто отсутствие сигарет так положительно сказывается? КОНЕЧНО ДА!)
1lis1

Сны адекватные снятся.
Заметил, что оказывается когда отравлен ядом, а в следствии нервная система возбуждена даже во сне - сны снятся, ну как бы сказать... "возбужденные". Да нет, не сексуального характера, просто они в более повышенных темпах что ли все происходят. А вот сегодня, когда я 6 дней не курил - нервная система моя спокойна и я сны снились прям как на яву, без капельки выдуманного сонного неадекватства.

Ну вообщем если Вы поняли о чем я 10lis101lis37


Понедельник. Всем продуктивных дней желаю. Продуктивной недели. Не курить гадость. Дышать свежим воздухом. Наслаждаться жизнью и позитивом! УРА!
1lis35
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Кстати, еще у меня появилось новое занятие интересное, я конечно практикую его не очень часто, но иногда когда хочется... Вообщем в чем суть занятия.

Когда я курил - мне нравилось выходить на улицу около дома и смотреть куда-то, на столб, размышлять, думать о жизни, о делах, о будущем. Вообщем я ни от чего не отказался из всего этого прекрасного, за исключением, что я убрал убогое и бесполезное травление себя ядом за этим процессом.)

Так что я бывает выйду на 3-4 минуты повтыкать в деревья взглядом xD
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 6ой

Проснулся свежим. Прям я не помню, когда последний раз так просыпался. Вот только пришел в сознание и готов вставать сразу. Обычно разбитость присутствует, а тут прям как будто помолодел лет на 10 xD (Неужто отсутствие сигарет так положительно сказывается? КОНЕЧНО ДА!)
1lis1

Сны адекватные снятся.
Заметил, что оказывается когда отравлен ядом, а в следствии нервная система возбуждена даже во сне - сны снятся, ну как бы сказать... "возбужденные". Да нет, не сексуального характера, просто они в более повышенных темпах что ли все происходят. А вот сегодня, когда я 6 дней не курил - нервная система моя спокойна и я сны снились прям как на яву, без капельки выдуманного сонного неадекватства.

Ну вообщем если Вы поняли о чем я 10lis101lis37


Понедельник. Всем продуктивных дней желаю. Продуктивной недели. Не курить гадость. Дышать свежим воздухом. Наслаждаться жизнью и позитивом! УРА!
1lis35
:thumbsup:
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Из-за нервяка, чемпионата, повздорил на работе с коллегой.
Тут как тут прибежала никотиновая тварь :facepalm:
Начала мне рассказывать, что сейчас тот самый момент, чтобы покурить одну сигаретку. Что я сразу же успокоюсь как покурю и что вообще никто не смеет мол меня нервировать, когда я бросаю. Ну и кучу еще какой-то ерунды мне втирала, чтобы я пошел покурить))

-
Но я залился водой 0.7 где-то выпил, подышал глубоко, успокоился, заел бутербродами
И все прошло!)

Ну а каждый раз, когда меня припирает - я пишу в дневник)

Ушел работать далее :running:
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Из-за нервяка, чемпионата, повздорил на работе с коллегой.
Тут как тут прибежала никотиновая тварь :facepalm:
Начала мне рассказывать, что сейчас тот самый момент, чтобы покурить одну сигаретку. Что я сразу же успокоюсь как покурю и что вообще никто не смеет мол меня нервировать, когда я бросаю. Ну и кучу еще какой-то ерунды мне втирала, чтобы я пошел покурить))

-
Но я залился водой 0.7 где-то выпил, подышал глубоко, успокоился, заел бутербродами
И все прошло!)

Ну а каждый раз, когда меня припирает - я пишу в дневник)

Ушел работать далее :running:
Классно пишешь, настроение поднимает!
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Я не знаю, чем 6ой день бросания отличается от предыдущих 5 :D
Может быть я так сильно много курил, что я предыдущие 5 дней отчищался от смока, а сейчас начал бросать?

Но именно с того момента, как повздорил сегодня, меня колбасит уже часа 2. Ощущение в груди непонятное. А еще сегодня комки эти были, про которые пишут когда бросаешь.

Короче не очень как-то прикольно сегодня ФЫЗВЛЬФЫЗВЛЬФЗЫЛАЬФЗЫЛАЬЗФЫЛЬА

Я хочу курить уже 2 часа уже не знаю что делать и как выбить это из головы, прицепилось сильно.

Уже массаж эндорфиновый мозга сделал, выпил кока-колы. Воды. Еды. Отжимался. Спал. ААафылаьфщыальфщылаьфщылаьщфлыаьщфылаьщфылаьфщылаьфщыльа

Не я курить то конечно не буду, но просто, сука, прям мешает жить такое состояние сегодня!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу