"На берегу" (0-1 месяц) Дневник НЕЗАВИСИМОЙ

Леди Х

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
362
Непьем:
»»»
Стаж употребления
20 лет

Как часто употребляете алкоголь
Каждый день

Что дает вам употребление алкоголя
Ничего не даёт

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Пить алкоголь - глупая привычка, которая отнимает много энергии и времени. Хочу жить и развиваться, а не деградировать в обществе подобных "друзей"

Попыток завязать
Каждый день последний год точно

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет

Мне 37. Лет с 18 я познакомилась с сигаретами и алкоголем и больше с ними не расставалась. Я курила и пила лошадиными домами и раньше мне казалось, что я круче всех.
Курить - так 2 пачки в день и лучше красные. Пить - так вискарь или водку из горла не запивая.

4 года назад в очередной попытке бросить курить, я зарегалась здесь и записалась в стодневку бросающих. С того дня я не сделала больше ни одной затяжки. Для меня это было шоком. Я просто стала среди всех своих друзей-куряг "сверхчеловеком".

Бухать я продолжала как и раньше. Каждые выходные - я в кашу. Бросать алкоголь у меня в мыслях не возникало. Ведь это не никотиновая зависимость. Нет алкоголя - и нормально, ломки нет. Есть алкоголь - чудесно! Пьём, пока не закончится.

Потом я вышла замуж и вот тут началась совместная пивная жизнь. Пиво покупалась не только в выходные. Потом дозы увеличивались. По утрам вставала и думала: хватит, надо завязывать. Через пару дней все проходило и я опять пила.

Последние полгода пью каждый день. Мне не нужны друзья, не нужен муж для этого. Просто покупаю и пью в одиночку (самоизоляция же). Утром просыпаюсь: настроение "это в последний раз". К обеду: "буду пить только по выходным". Вечером уже иду в магаз за бутылкой вина.
Даже тогда мне казалось, что это все фигня. Я ж смогла бросить курить. А вся эта ерунда с алкоголем - пффф, от скуки.

9 мая я пила последний раз. После этого я ходила около винных магазинов с дрожжащими руками и поняла, насколько меня тянет бухать. Я ходила по улицам и не находила никаких плюсов жизни без алкоголя.

За неделю без алкоголя я начала новую жизнь. Занялась собой. Начала заниматься духовными практиками. Стала продвигать свой бизнес, который давно утух. Изменила свое мировоззрение. Я просыпаюсь каждое утро и кайфую.

Сегодня утром, заглянув в сторис подружек и увидев их вчерашние посиделки с винишком и вискариком ощутила отвращение и к ним и к содержимому их бокалов.

Да! 7 дней - это не 7 лет. И в глубине души я боюсь, что когда закончится самоизоляция и можно будет встречаться с друзьями, я опять начну пить.

Ну а пока я записалась в стодневку и полна решимости продолжать в том же духе.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наталья, желаю удачи и радостной трезвой жизни!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.794
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
20 лет

Как часто употребляете алкоголь
Каждый день

Что дает вам употребление алкоголя
Ничего не даёт

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Пить алкоголь - глупая привычка, которая отнимает много энергии и времени. Хочу жить и развиваться, а не деградировать в обществе подобных "друзей"

Попыток завязать
Каждый день последний год точно

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет

Мне 37. Лет с 18 я познакомилась с сигаретами и алкоголем и больше с ними не расставалась. Я курила и пила лошадиными домами и раньше мне казалось, что я круче всех.
Курить - так 2 пачки в день и лучше красные. Пить - так вискарь или водку из горла не запивая.

4 года назад в очередной попытке бросить курить, я зарегалась здесь и записалась в стодневку бросающих. С того дня я не сделала больше ни одной затяжки. Для меня это было шоком. Я просто стала среди всех своих друзей-куряг "сверхчеловеком".

Бухать я продолжала как и раньше. Каждые выходные - я в кашу. Бросать алкоголь у меня в мыслях не возникало. Ведь это не никотиновая зависимость. Нет алкоголя - и нормально, ломки нет. Есть алкоголь - чудесно! Пьём, пока не закончится.

Потом я вышла замуж и вот тут началась совместная пивная жизнь. Пиво покупалась не только в выходные. Потом дозы увеличивались. По утрам вставала и думала: хватит, надо завязывать. Через пару дней все проходило и я опять пила.

Последние полгода пью каждый день. Мне не нужны друзья, не нужен муж для этого. Просто покупаю и пью в одиночку (самоизоляция же). Утром просыпаюсь: настроение "это в последний раз". К обеду: "буду пить только по выходным". Вечером уже иду в магаз за бутылкой вина.
Даже тогда мне казалось, что это все фигня. Я ж смогла бросить курить. А вся эта ерунда с алкоголем - пффф, от скуки.

9 мая я пила последний раз. После этого я ходила около винных магазинов с дрожжащими руками и поняла, насколько меня тянет бухать. Я ходила по улицам и не находила никаких плюсов жизни без алкоголя.

За неделю без алкоголя я начала новую жизнь. Занялась собой. Начала заниматься духовными практиками. Стала продвигать свой бизнес, который давно утух. Изменила свое мировоззрение. Я просыпаюсь каждое утро и кайфую.

Сегодня утром, заглянув в сторис подружек и увидев их вчерашние посиделки с винишком и вискариком ощутила отвращение и к ним и к содержимому их бокалов.

Да! 7 дней - это не 7 лет. И в глубине души я боюсь, что когда закончится самоизоляция и можно будет встречаться с друзьями, я опять начну пить.

Ну а пока я записалась в стодневку и полна решимости продолжать в том же духе.
Ты пока не изменила свое мировоззрение ! Ты начала это делать! Молодец что хватило духа признать проблему и сделать первый шаг , как правило у едедневного употребляющих ( к коим я и себя отношу) имено первый шаг дается трудно ! Неделя трезвости это суппер! Не пугайся , если ты сорвешься , эти недели могут долго продолжаться , сначала неделя - срыв , потом две - срыв .. Это нормально! Просто реши для себя сейчас куда ты ? Вперед или на качели , туда сюда .. В принципе этот период в той или иной степени все проходят.. Молодец что решилась! Что одумалась! Я лет пять, с 35 начала понимать что дальше ГОВНО алкогольное и продолжала пить .. Все получится ! Точно знаю )
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.794
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И не думай пока о том, что дальше , как друзья , как встречи , дни рожления и все прочее .. Живи одним днем! Трезвым! А дальше вырулишь
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
20 лет

Как часто употребляете алкоголь
Каждый день

Что дает вам употребление алкоголя
Ничего не даёт

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Пить алкоголь - глупая привычка, которая отнимает много энергии и времени. Хочу жить и развиваться, а не деградировать в обществе подобных "друзей"

Попыток завязать
Каждый день последний год точно

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет

Мне 37. Лет с 18 я познакомилась с сигаретами и алкоголем и больше с ними не расставалась. Я курила и пила лошадиными домами и раньше мне казалось, что я круче всех.
Курить - так 2 пачки в день и лучше красные. Пить - так вискарь или водку из горла не запивая.

4 года назад в очередной попытке бросить курить, я зарегалась здесь и записалась в стодневку бросающих. С того дня я не сделала больше ни одной затяжки. Для меня это было шоком. Я просто стала среди всех своих друзей-куряг "сверхчеловеком".

Бухать я продолжала как и раньше. Каждые выходные - я в кашу. Бросать алкоголь у меня в мыслях не возникало. Ведь это не никотиновая зависимость. Нет алкоголя - и нормально, ломки нет. Есть алкоголь - чудесно! Пьём, пока не закончится.

Потом я вышла замуж и вот тут началась совместная пивная жизнь. Пиво покупалась не только в выходные. Потом дозы увеличивались. По утрам вставала и думала: хватит, надо завязывать. Через пару дней все проходило и я опять пила.

Последние полгода пью каждый день. Мне не нужны друзья, не нужен муж для этого. Просто покупаю и пью в одиночку (самоизоляция же). Утром просыпаюсь: настроение "это в последний раз". К обеду: "буду пить только по выходным". Вечером уже иду в магаз за бутылкой вина.
Даже тогда мне казалось, что это все фигня. Я ж смогла бросить курить. А вся эта ерунда с алкоголем - пффф, от скуки.

9 мая я пила последний раз. После этого я ходила около винных магазинов с дрожжащими руками и поняла, насколько меня тянет бухать. Я ходила по улицам и не находила никаких плюсов жизни без алкоголя.

За неделю без алкоголя я начала новую жизнь. Занялась собой. Начала заниматься духовными практиками. Стала продвигать свой бизнес, который давно утух. Изменила свое мировоззрение. Я просыпаюсь каждое утро и кайфую.

Сегодня утром, заглянув в сторис подружек и увидев их вчерашние посиделки с винишком и вискариком ощутила отвращение и к ним и к содержимому их бокалов.

Да! 7 дней - это не 7 лет. И в глубине души я боюсь, что когда закончится самоизоляция и можно будет встречаться с друзьями, я опять начну пить.

Ну а пока я записалась в стодневку и полна решимости продолжать в том же духе.
Классно же не употреблять? Это как секретный ингредиент вкусной и позитивной жизни. 100 - дневка это большая поддержка и возможность завершить ее до конца.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И не думай пока о том, что дальше , как друзья , как встречи , дни рожления и все прочее .. Живи одним днем! Трезвым! А дальше вырулишь
Твой самый лучший день - сегодня.
Твой самый лучший час - сейчас.
 

Леди Х

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
362
Непьем:
»»»
Очередная пятница.. ох как любила пятницы когда-то :D Это был любимый день недели.
А сейчас - просто еще один день. Еще один день кайфовой жизни без алкоголя.
Меня не тянет. Я больше не хочу. И презираю алкоголиков.
Правда, сижу пока дома. Соблазнов нет никаких
ну и на днях бичуган один так вкусно пиво пил на улице. Но отбирать бутылку не стала. Прошла мимо:p
 
  • Haha
Реакции: Tash
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередная пятница.. ох как любила пятницы когда-то :D Это был любимый день недели.
А сейчас - просто еще один день. Еще один день кайфовой жизни без алкоголя.
Меня не тянет. Я больше не хочу. И презираю алкоголиков.
Правда, сижу пока дома. Соблазнов нет никаких
ну и на днях бичуган один так вкусно пиво пил на улице. Но отбирать бутылку не стала. Прошла мимо:p
Ну ты прям не Леди Х, а Железная Леди!;)
Привет тебе!
Я вот тоже, курить бросил без всяких страданий, а с алкоголем всё намного сложнее оказалось.
И стодневка мне не помогла...
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Когда есть серьезная мотивация, типа проблемы с здоровьем ,то завязывать легче. На ровном месте наверно тоже можно завязать, но это реально сложно. Желаю удачи.
 

Леди Х

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
362
Непьем:
»»»
Ну ты прям не Леди Х, а Железная Леди!;)
Привет тебе!
Я вот тоже, курить бросил без всяких страданий, а с алкоголем всё намного сложнее оказалось.
И стодневка мне не помогла...
Ну вот не надо тут пугать меня :D Мне точно поможет! Не стодневка, нет конечно. Поможет мое желание жить без этого.
Мотивация у меня сейчас просто космическая. Знаю точно, что одна бутылка пива поставит все мои достижения на этот день под большой вопрос. А я не хочу. Не хочу сдаваться!
 

Леди Х

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
362
Непьем:
»»»
Когда есть серьезная мотивация, типа проблемы с здоровьем ,то завязывать легче. На ровном месте наверно тоже можно завязать, но это реально сложно. Желаю удачи

Проблемы со здоровьем - поспорила бы. Мне больше помогает мотивация "не от плохого" а "к хорошему". Не знаю, на сколько понятно:) Есть люди с раком легких, продолжающих курить.

Получается, если проблемы со здоровьем, то ты ВЫНУЖДЕН бросать что-то. Я так бросала, когда беременная была. Но я ждала каждый день того дня, когда все закончится. И когда этот день настал - побежала за сигами в магаз
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.745
Реакции
56.253
Не курю с
23.03.2024
Наташ, привет! Я тоже Наташа! Лови мою поддержку, ты молодец, отличное начало и отличная мотивация! Бросать пить осознанно, а не на страхе дорогого стоит, так что все точно у тебя получится!

Как сейчас дела? Как самочувствие, мысли? Что то уже читала здесь на форуме да и вообще по теме?

Про пятницы ты точно сказала) я их тоже раньше очень любила, прям с утра в приподнятое настроение и предвкушение) уже точно знала что сегодня пить можно и нужно и осталось только придумать, что, где) и с кем фу блин).
Сейчас я тоже очень люблю пятницы, потому что завтра выходной, можно вечером заняться любимым делом, посмотреть подольше фильм или почитать и на утро никуда не надо))) Выходные уже не ассоциируются с алкоголем, трезвость стала привычной и нормальной чтоли))) А в первые месяцы я просто с ума сходила по утрам выходных (да и не только) от блаженства - снова трезвая и этой кайф)))
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Ну а пока я записалась в стодневку и полна решимости продолжать в том же духе.
Привет!
"Полна решимости" - это нормально.
Раньше не бросала пить - это тоже плюс. Причем большой - с первого раза легче бросить.
Стодневка - как старт - тоже хорошо.
Вроде все складывается за удачную попытку - первую и последнюю.
Только нельзя забывать о том, что проблемы с алкоголем есть и будут продолжаться до конца жизни. В смысле - нужно настраиваться жить трезво надолго, если не навсегда.
Но это только лучше, на самом деле.
Даже завидую тебе в каком-то плане - столько открытий впереди на трезвую голову - хотя не все они могут быть приятными.
Но все равно, как говорят в одном сообществе "Самый лучший день проведенный в употреблении, хуже самого плохого трезвого дня".
Успехов.
Бог в помощь.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.794
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
"Полна решимости" - это нормально.
Раньше не бросала пить - это тоже плюс. Причем большой - с первого раза легче бросить.
Стодневка - как старт - тоже хорошо.
Вроде все складывается за удачную попытку - первую и последнюю.
Только нельзя забывать о том, что проблемы с алкоголем есть и будут продолжаться до конца жизни. В смысле - нужно настраиваться жить трезво надолго, если не навсегда.
Но это только лучше, на самом деле.
Даже завидую тебе в каком-то плане - столько открытий впереди на трезвую голову - хотя не все они могут быть приятными.
Но все равно, как говорят в одном сообществе "Самый лучший день проведенный в употреблении, хуже самого плохого трезвого дня".
Успехов.
Бог в помощь.
У меня пока только приятные !!! Скоро пять месяцев а я все нахожу и нахожу новое неведанное.. Тоже чуть завидую тем кто в самом начале именно из за открытий .. Но сама туда , в начало чур чур .. Хотя мне вообще грех жаловаться ..
 

Леди Х

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
362
Непьем:
»»»
Совсем редко сюда захожу. Только отметку поставить о том, что не пью. Всем спасибо за поддержку.

Сегодня 8 недель как я не пью. На физическом уровне не тянет. Но непьющих друзей у меня нет. И все это время я ни с кем не общаюсь. Не встречаюсь с друзьями.

Этот факт начал бесить. Вчера готова была послать все к чертям и пойти с друзьями бухать и веселиться. Спасла лень и отсутствие линз. Чувствую, в следующий раз меня это не спасет.

Такое ощущение, что жизнь проходит мимо. Я одна. Веселье мне больше не доступно.

Боюсь заявить людям, что я не пью. Боюсь, что им будет не интересно со мной. Боюсь, что будут заставлять выпить. Боюсь, что под уговоры выпью.

Страхи скажем не беспочвенны. Терпеть сама не могла людей, которые приходят на тусу и не пьют. Считала, что таким не место в пьющих компаниях.

Тут конечно должны быть рекомендации типа найди новый круг общения! Но где???

Начала срываться на мужа. Он периодически ходит с дружками отдыхать. А мне некуда пойти. Мне негде отдохнуть от семейной жизни и троих детей.

Люди добрые! :D хелп ми!! Что делать? Как побороть свои страхи? Ходить на пьянки и прямо заявлять свою позицию или не ходить никуда? Сидеть и проклинать свою "несостоятельность".

Кажется, жизнь никогда не будет такой кайфовой, как прежде.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
20 лет

Как часто употребляете алкоголь
Каждый день

Что дает вам употребление алкоголя
Ничего не даёт

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Пить алкоголь - глупая привычка, которая отнимает много энергии и времени. Хочу жить и развиваться, а не деградировать в обществе подобных "друзей"

Попыток завязать
Каждый день последний год точно

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет

Мне 37. Лет с 18 я познакомилась с сигаретами и алкоголем и больше с ними не расставалась. Я курила и пила лошадиными домами и раньше мне казалось, что я круче всех.
Курить - так 2 пачки в день и лучше красные. Пить - так вискарь или водку из горла не запивая.

4 года назад в очередной попытке бросить курить, я зарегалась здесь и записалась в стодневку бросающих. С того дня я не сделала больше ни одной затяжки. Для меня это было шоком. Я просто стала среди всех своих друзей-куряг "сверхчеловеком".

Бухать я продолжала как и раньше. Каждые выходные - я в кашу. Бросать алкоголь у меня в мыслях не возникало. Ведь это не никотиновая зависимость. Нет алкоголя - и нормально, ломки нет. Есть алкоголь - чудесно! Пьём, пока не закончится.

Потом я вышла замуж и вот тут началась совместная пивная жизнь. Пиво покупалась не только в выходные. Потом дозы увеличивались. По утрам вставала и думала: хватит, надо завязывать. Через пару дней все проходило и я опять пила.

Последние полгода пью каждый день. Мне не нужны друзья, не нужен муж для этого. Просто покупаю и пью в одиночку (самоизоляция же). Утром просыпаюсь: настроение "это в последний раз". К обеду: "буду пить только по выходным". Вечером уже иду в магаз за бутылкой вина.
Даже тогда мне казалось, что это все фигня. Я ж смогла бросить курить. А вся эта ерунда с алкоголем - пффф, от скуки.

9 мая я пила последний раз. После этого я ходила около винных магазинов с дрожжащими руками и поняла, насколько меня тянет бухать. Я ходила по улицам и не находила никаких плюсов жизни без алкоголя.

За неделю без алкоголя я начала новую жизнь. Занялась собой. Начала заниматься духовными практиками. Стала продвигать свой бизнес, который давно утух. Изменила свое мировоззрение. Я просыпаюсь каждое утро и кайфую.

Сегодня утром, заглянув в сторис подружек и увидев их вчерашние посиделки с винишком и вискариком ощутила отвращение и к ним и к содержимому их бокалов.

Да! 7 дней - это не 7 лет. И в глубине души я боюсь, что когда закончится самоизоляция и можно будет встречаться с друзьями, я опять начну пить.

Ну а пока я записалась в стодневку и полна решимости продолжать в том же духе.
Наташенька, как бы сложно не было, возвращайся к первой записи, каждый раз когда мир сереет😔 я желаю тебе легко пережить и забыть что такое тяга к алко.
s1200 (3).jpeg
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди добрые! :D хелп ми!! Что делать? Как побороть свои страхи? Ходить на пьянки и прямо заявлять свою позицию или не ходить никуда? Сидеть и проклинать свою "несостоятельность".

Кажется, жизнь никогда не будет такой кайфовой, как прежде
Привет! Жизнь станет еще кайфовее! Просто нужно подождать. Да, многие отвалятся из так называемых "друзей". Туда и дорога.
Ходи, открыто заявляй свою позицию, посмотришь, что из этого выйдет. Возможно, кто-то из бухающих приятелей покажет себя с неожиданной стороны;)
 

Леди Х

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
362
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.794
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ради чего все затеяла??? возвращайся мыслями в начало! то, что жизнь не будет такой кайфовой как раньit это тебе алко монстр шепчет а может и не шепчет уже а настойчиво вдалбливает.. 37 лет! хватит! хватит издеваться над организмом! ну чеслово.. ну былоб мне и тебе лет 25 хотябы .. ну все же уже было... ну куда еще.. это все только какие то ностальгические моменты.. ну было уже это все...сейчас иначе. но это вернется втройне. тебе сама ты спасибо скажет. даже через грусть тоску и депрессию, слава Богу у меня этого нет.. по теме.. блин. прятаться все равно не сможешь вечно.. я в беременность получается в первые в жизни остановилась и с вином и с сигами принудительно так сказать а не по доброй воле.. сразу в одну секунду.. ну вот очень не хочется вспоминать этот период. тяжело было. с друpmями перестала общаться, ибо пили по жизни, че с ними еще было делать, на тусы не ходила.. вина хотела всю беременность, во сне курила с пузом уже, пряталась по углам. сейчас по желанию иначе все. да появились люди не пьющие в окружении, и муж не пьет у меня. Тебе надо заявляться.. а что хз, ну либо не пью, либо нельзя я не знаю, но встреча с друзьями неизбежна! надо думать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
2K
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.
Ответы
9
Просмотры
690
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Назад
Сверху Снизу