#Некурим Дневник №3

Что делать с тараканами в голове?

  • Ничего, сами уйдут

    Голосов: 5 71,4%
  • Уничтожить с помощью ......(продолжить самим)

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда «тупотерпеть», Мариш! Я сейчас думаю, а как я это смогла? Только сейчас я в полной мере понимаю, как мне было тяжело... а тогда я это не осознавала, потому что процесс растянут во времени - можно на что-то отвлечься, потерпеть до сна, попить водички, полежать подышать глубоко.....
Марина, очень жаль, что ты в прошлый раз не удержалась. Все, больше не позволяй себе отступать! Мы сильнее, чем о себе думаем:)
У меня получилось, получиться и у тебя! Я прошла через все стадии, теперь уже намного легче. Перетерпи и все получится!
Ты не куришь 9 месяцев. И все еще "намного легче". Получается, что желание остается на всю жизнь?
 
Реакции: Ilma

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда «тупотерпеть», Мариш! Я сейчас думаю, а как я это смогла? Только сейчас я в полной мере понимаю, как мне было тяжело... а тогда я это не осознавала, потому что процесс растянут во времени - можно на что-то отвлечься, потерпеть до сна, попить водички, полежать подышать глубоко.....
Марина, очень жаль, что ты в прошлый раз не удержалась. Все, больше не позволяй себе отступать! Мы сильнее, чем о себе думаем:)
У меня получилось, получиться и у тебя! Я прошла через все стадии, теперь уже намного легче. Перетерпи и все получится!
Тупатерпеть мне нравится. Пожалуй, на данный момент это мое
 
Реакции: Ilma

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как минимум два решения:
Анонимные Никотинозависимые: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51788/
Метод Шичко: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51787/
В бросании меня смущает лишь один аспект. Желание закурить будет всегда. В этот раз я распрощаюсь с курежкой. Благодаря всем вам, сайту, друзьям, мотивации. Но почему круг сигарета и я не разорвется никогда навсегда?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Ilma

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ты не куришь 9 месяцев. И все еще "намного легче". Получается, что желание остается на всю жизнь?
Даже не знаю, как тебе ответить...
Наверное, не желание остаётся, а память. Сейчас с интересом наблюдаю свои ощущения. Курить я не хочу, даже пробовать. Потому что знаю, что так, как раньше, я курить уже не буду и удовольствия того тоже не будет. Физической зависимости же уже нет. А мысли - это очень коварное понятие: можно зацикливаться и думать, что постоянно хочешь курить, видя вокруг курящих. А можно видеть и радоваться, что ты уже не одна из них. Вобщем, через полгода будет «намного легче», а через 9 месяцев уже весело:)
 

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть будет память. Желания точно физического не бывает. Я не курила три года, после рождения младшенького. А закурила просто за компанию с подружками. Вот сейчас вспоминаю эти три года: не помню, чтобы я страдала, нервничала, переживала из-за отсутствия сигарет. Просто перестала и все. Причем беременность поздняя в 36. Проходила без осложнений, легко и радостно. Первенцы родились, мне было 21. Я тоже не курила, но 2 года. И тоже некурение не приносило мне страданий и ломок. Видимо возраст сказывается. Так, что бросайте молодыми!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И тоже некурение не приносило мне страданий и ломок. Видимо возраст сказывается.
Я без ломок и страданий перестал курить

Легкий способ бросить курить это ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Но почему же так необходимо принять именно твердое решение?

Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии, полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.


Батраков Е. "Демонтаж тяги"demontag.doc
 

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я без ломок и страданий перестал курить

Легкий способ бросить курить это ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Но почему же так необходимо принять именно твердое решение?

Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии, полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.


Батраков Е. "Демонтаж тяги"demontag.doc
Неоспоримый факт! Работала в школе. Даже не вспоминала, что курю. И действительно хорошее настроение не помешает.
36002624_10212579463187839_2912378488323309568_n.jpg
 

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Однако. Перечитала свой дневник, дневничок. Какой кошмар. Так и хочется крикнуть: "Уйди, старушка, я в печали!" Туда-сюда, туда-сюда. Годиков уже не есть мало, а я все как то непостоянная. Спасибо, появилась стодневка "Осознанность". Надеюсь, поможет понять себя и направит в нужное русло. Сегодня занималась. Уже на втором упражнении, переключив внимание на звуки, самым привлекающим оказался ветер, сижу у открытого окна. И что? Благополучно придремнула. А надо еще на вкус и.т.д. переключится было. Хорошо, что курить не тянет. Пока не тянет. ;)
 

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День второй. Сама себе пообещала, что буду писать дневник каждый день. Новых мыслей и идей нет, тупо терплю. Решила заняться поэзией, когда грешила стихоплетством, тут стодневку организуют. Сегодня поеду в Леруа, надо купить обои в коридор, и все для ремонта. Думаю задержусь там надолго и, как обычно, куплю массу лишнего, но приятненького. Весь дом в безделушках: милых и приятных.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
@Mamuwe4ka Марина, поздравляю с днём рождения!
Желаю добра, света, мира, улыбок, отличного настроения. Пусть всё плохое обходит стороной, жизненные невзгоды преодолеваются с легкостью, а каждый день будет наполнен радостью и счастьем. И конечно, светлой веры, огромной надежды, бесконечной любви :kiss:
IMG_20181004_201449.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу