Дневник Оксаны Коляновой

ОлежкA

Happy Birthday to You
Сообщения
19.903
Реакции
38.980
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тоже иногда хочется, чтобы кто нибудь что нибудь приготовил, а я все съем.
Заморозки начнутся, топинамбур выкопаю и приготовлю)
Привет Оксан. Вот приготовил
20231028_155832.jpg

Запеченный томинамбур со скумбрией

20231028_164217.jpg
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Могу ещё сардельки в яичница сделать))))
Ну, сардельки и я могу. А на что похож варёный топинамбур, знаю, что его ещё земляной грушей зовут. Надеюсь, не из-за вкуса.
 

ОлежкA

Happy Birthday to You
Сообщения
19.903
Реакции
38.980
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
земляной грушей зовут. Надеюсь, не из-за вкуса.
Из-за корней, но мой ни фига на грушу не похож. Хотя если лишние отростки убрать..... . Завтра посмотрю попробую.
 

ОлежкA

Happy Birthday to You
Сообщения
19.903
Реакции
38.980
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из-за корней, но мой ни фига на грушу не похож. Хотя если лишние отростки убрать..... . Завтра посмотрю попробую.
Вот смотри с отростками и без. Вроде похожа на грушу
20231029_174419.jpg
20231029_174453.jpg
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я долго думала писать или не писать сюда все то, что за последнее время со мной происходило. Да и как описать, ведь слова одни, а чувства меняются. Но все же попробую. На главный вопрос зачем это мне - ответа нет, кроме как захотелось поделиться. Ведь для меня так и остался открытым вопрос хочу ли я курить на самом деле или нет. Итак, на последнем сеансе психотерапии я почувствовала, что Я ЕСТЬ несмотря ни на что и вопреки всему. Это ощущение чёткого осознания себя в здесь и сейчас. После этого я стала замечать, что частенько недокуриваю сигареты, иногда ловлю себя на том, что мне неприятен ни вкус, ни запах дыма во рту, пыталась покупать дорогие в качестве эксперимента - тоже самое. Но что важно, так это то, что я по инерции, по привычке иду курить и стал возникать внутренний вопрос, а стоит ли? Сегодня я поймала себя на том, что я как-то не естественно себя ощущаю с сигой в зубах, такое ощущение, что это не моё. Это что касаемо сиг. Но мне хочется поделиться сегодняшним моим открытием, которое меня потрясло, не знаю, получится передать словами все то, что я пережила и осознала. Недели две назад произошло событие, после которого у меня остался не очень хороший след. Сегодня мой внутренний ребёнок забился в уголок меня и начал причитать, что я виноват и плохой, да я почувствовала, как у него уже паника началась, очень похоже на изображение с картины Крик. Я спросила в чем же он считает себя виновным, внутренний ребёнок вспомнил тот случай двух недельной давности и ушёл в аут, а я осталась. Это очень важно, поскольку раньше я вслед за ребёнком пускалась во внутренний аут и панику. А теперь я сказала, что ни в чем мой ребёнок не виноват, поскольку он маленький и не знает, не понимает что не так, он просто среагировал на негативную реакцию взрослых и по инерции обвинил себя. Но я-то могу. Я вспомнила в подробностях свою оплошность, ошибку и поняла что нужно исправить, тут же пошла и все сделала. Какое же это ощущение благодарности ребёнка, сво внутреннее, что я наконец-то не впала в ребёнка, а смогла отделиться и найти ошибку, чтобы исправить. Ведь в панике ты, как слепой котенок тычешься мордочкой, а попадёшь или нет - не знаешь.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Более того, мне сегодня хватило мужества сказать маме, что у неё опухоль и что лекарства, которые она сейчас пьёт это не для лечения, а для облегчения её состояния. Теперь у меня появилась возможность честно вместе с ней пройти этот путь до конца, поддерживая, заботясь о ней. Как раз того, что мне не хватило с сестрой в прошлом году. Я думаю, что именно поэтому жизнь мне повторяет ситуацию с мамой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу