Дневник Оксаны Коляновой

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, мой дневник!!! О, в такое время я еще сюда не заходила и ничего не писала - надо же?!? Ну что ж, пожалуй начну: я теперь знаю, почему многие люди срываются, после Табекса на 2-й месяц... Острой физической ломки уже нет, но психологическая и физическая на уровне вкуса остается и она нарастает, по мене растворения Табекса в организме... Сегодня с утра я прям ощутила вкус сиги во рту... точнее сильное желание ощутить тот старый забытый и очень знакомый, очень приятный вкус... Меня накатила тоска... Вот тут внимание - ТОСКА! Боже, как хорошо что я ходила к психотерапевту! Я тут же вспомнила все то, что мы проходили на ее сеансах, а это самое главное: что чувствуешь? Так - тоску, вопрос: а почему? По чем ты тоскуешь? По сигам? Странно, но исходя из заданий Сергея Князева сиги это заменитель чего-то, так вот, повторю свой вопрос: (вы не подумайте чего... у меня идет внутренний диалог с самой собой) что чувствуешь на самом деле? Я: Блинннн, тоску - мне себя очень жалко... я бедная несчастная.... а-а-а-а....
Вопрос: а почему? что ты чувствуешь? Я: я не знаю, как мне жить.... Вопрос: а ты думаешь, что кто-то знает как надо жить? Я: ну не знаю, мне страшно.... Вопрос: чего ты боишься? Я: всего..... Вопрос: что конкретно? Я: я чувствую страх внутри, что меня некому защитить, что я одинока и беззащитна.... Вопрос: тебе угрожает опасность? Я: ну да и нет.... Вопрос: ты можешь себя защитить, как взрослый человек, если потребуется? Я: ну да.... Вопрос: одиночество - что чувствуешь? Я: ну защитить я себя смогу сама, как выяснилось.... мне скучно..... Вопрос: почему тебе скучно? Я: мне грустно и одиноко.... Вопрос: что чувствуешь? Я углубилась и почувствовала, что мне не хватает себя, что тоскую я по самой себе... когда-то давно в детстве я от себя отказалась и перестала себе доверять и глубоко чувствовать себя.... Я: я нашла себя.... я дома!

А я — лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти.

Харуки Мураками.


1567669977935.png
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Оксана!
Сиги - заменитель общения с людьми? В окружении людей тоскливо не бывает? Если, конечно, вместе с ними чем-то занят.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Оксана!
Сиги - заменитель общения с людьми? В окружении людей тоскливо не бывает? Если, конечно, вместе с ними чем-то занят.
Да, конеш, Игоряш!!! Только тут тоже нужно уметь видеть грань и не впадать в зависимость....
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, конеш, Игоряш!!! Только тут тоже нужно уметь видеть грань и не впадать в зависимость....
Я считаю, если вместе заниматься какими-то общими делами - зачем-то присматривать и что-то отмеривать просто в голову не придёт - не до того )))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я считаю, если вместе заниматься какими-то общими делами - зачем-то присматривать и что-то отмеривать просто в голову не придёт - не до того )))
Игоряш, ты меня конеш извини, но у тебя пунктик "вместе"... помнишь страхи, которым мы писали письма в Стратегии? Если у тебя сохранились твой страх - страх одиночества... Напиши ему письмо....
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Игоряш, ты меня конеш извини, но у тебя пунктик "вместе"...
Я повторюсь: человек - животное СТАДНОЕ или коллективное, если так больше нравится. Поэтому предлагаю послушать учёных, а именно: человеку ВНЕ СТАИ СТРАШНО - природа об этом позаботилась.
И я ищу стаю - хочу я этого или "не хочу". А "самодостаточность" я считаю самообманом и поэтому не обсуждаю это с "самодостаточными". Тем более, почему-то они или курят, или пьют, или и то, и другое.
Может, потому что так проще найти стаю в своей голове? И почувствовать себя в безопасности - на время...
Но это моё личное субъективное.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если у тебя сохранились твой страх - страх одиночества... Напиши ему письмо....
Он сохраняется у всех без исключений - природа об этом позаботилась.
А письма я пишу людям - мой страх одиночества не умеет читать )))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я повторюсь: человек - животное СТАДНОЕ или коллективное, если так больше нравится. Поэтому предлагаю послушать учёных, а именно: человеку ВНЕ СТАИ СТРАШНО - природа об этом позаботилась.
И я ищу стаю - хочу я этого или "не хочу". А "самодостаточность" я считаю самообманом и поэтому не обсуждаю это с "самодостаточными". Тем более, почему-то они или курят, или пьют, или и то, и другое.
Может, потому что так проще найти стаю в своей голове? И почувствовать себя в безопасности - на время...
Но это моё личное субъективное.
Игорь, в конце концов это твое личное дело... Скажи, пожалуйста, а ты на Взлетку следующую пойдешь?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так и я плохой помошник - за месяц много чего не сделал и на работе, и дома. Отложил - разгребаю теперь.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Оксана , ты поэт . Даже в дневнике стихами пишешь ! Дай бог тебе успехов в отказе от никотинового рабства !
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оксана , ты поэт . Даже в дневнике стихами пишешь ! Дай бог тебе успехов в отказе от никотинового рабства !
Добрый вечер! Ты хорошо, легко и красиво пишешь... чего вдруг ты мне комплимнты раздаешь... И тебе конечно успехов в некуряшке.....
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, мой дневник!!! О, в такое время я еще сюда не заходила и ничего не писала - надо же?!? Ну что ж, пожалуй начну: я теперь знаю, почему многие люди срываются, после Табекса на 2-й месяц... Острой физической ломки уже нет, но психологическая и физическая на уровне вкуса остается и она нарастает, по мене растворения Табекса в организме... Сегодня с утра я прям ощутила вкус сиги во рту... точнее сильное желание ощутить тот старый забытый и очень знакомый, очень приятный вкус... Меня накатила тоска... Вот тут внимание - ТОСКА! Боже, как хорошо что я ходила к психотерапевту! Я тут же вспомнила все то, что мы проходили на ее сеансах, а это самое главное: что чувствуешь? Так - тоску, вопрос: а почему? По чем ты тоскуешь? По сигам? Странно, но исходя из заданий Сергея Князева сиги это заменитель чего-то, так вот, повторю свой вопрос: (вы не подумайте чего... у меня идет внутренний диалог с самой собой) что чувствуешь на самом деле? Я: Блинннн, тоску - мне себя очень жалко... я бедная несчастная.... а-а-а-а....
Вопрос: а почему? что ты чувствуешь? Я: я не знаю, как мне жить.... Вопрос: а ты думаешь, что кто-то знает как надо жить? Я: ну не знаю, мне страшно.... Вопрос: чего ты боишься? Я: всего..... Вопрос: что конкретно? Я: я чувствую страх внутри, что меня некому защитить, что я одинока и беззащитна.... Вопрос: тебе угрожает опасность? Я: ну да и нет.... Вопрос: ты можешь себя защитить, как взрослый человек, если потребуется? Я: ну да.... Вопрос: одиночество - что чувствуешь? Я: ну защитить я себя смогу сама, как выяснилось.... мне скучно..... Вопрос: почему тебе скучно? Я: мне грустно и одиноко.... Вопрос: что чувствуешь? Я углубилась и почувствовала, что мне не хватает себя, что тоскую я по самой себе... когда-то давно в детстве я от себя отказалась и перестала себе доверять и глубоко чувствовать себя.... Я: я нашла себя.... я дома!

А я — лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти.

Харуки Мураками.


Посмотреть вложение 992191
Какой прекрасный и светлый пост.
Спасибо
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день, мой дневничок! Вот уже 115-й день моей некуряшечки.... Всякое было.... даже чуть не сорвалась, но удержало то что старшая моя дочка тоже курить перестала, а если бы я сорвалась, то и она тоже бы закурила... Вот я держусь теперь... Сегодня мне приснился сон: Я, маленькая девочка, а внутри у меня черненькое маленькое семечко, вдруг налетела большая черная ворона и проглотила это черное семечко - внутри у меня черного стало больше и мне стало страшно... Потом это семечко в вороне проявилось и я опять почувствовала свое маленькое живое семечко, но ворона стала каркать и семечко исчезло.... Я, маленькая во сне махнула на все рукой, потому что не знала что мне делать ни с этой вороной, ни с семечкой и я отвернулась... Проснувшись мне дико захотелось покурить... Я помнила свой сон и стала вспоминать ощущения из детства, когда огромная серая масса внутри давила меня.... Так вот это чувство собственной неполноценности, когда ребенок забивается, исчезает под давлением взрослых..... А ворона? Так это раздутое самомнение, потому как невозможно быть все время в уничижительном образе... Черт возьми, и я отвернулась от себя... теперь понятно почему мне дико захотелось курить - разбираться-то кто будет???? Я... конечно Я... Не отворачиваться от себя, а принимать.... Что за уничижительные нотки? Это я сама себя загоняю... по привычке... Боже, хорошо что я это увидела, значит могу изменить и не позволять ни сама себя давить, ни другим.....


Ваше предназначение — расцвести.

1572431173447.png
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер, мой дневник! Как хорошо, что есть куда выразить свои мысли по поводу некуряшечки... Завтра ровно полгода, как я не курю... (7.01.2020) Не могу сказать, что я освободилась полностью от накатов, тяги... У меня вообще такое ощущение, что теперь с этим мне придется жить всю жизнь... Ну что ж..... Перед Новым годом я поймала себя на мысли, что ооочень хочется закурить, прям представляла себе, как отворачиваюсь от себя внутренне конечно, покупаю себе пачку сигарет и в Новый год с Мартини прям покурить - аж от мысли балдела.... Убегала я, убегала от этих мыслей... А потом села и приняла эти мысли, ну... пошла, купила сигареты... на Новый год покурила, это я представила, позволила себе мысленно все это прокрутить на будущее, ведь я-то знаю, чем это может закончиться... Ну и покурила, а потом опять все сначала? А я только петь начала - голос появился и как мне это нравится... Что ж все это похерить?.... Ну нет... В итоге я не отвернулась от себя и не убежала от пугающей проблемы, которая меня преследовала в виде желания на новый год расслабиться и покурить (купить себе сигареты).... ну прокрутила я это в голове, ну представила, что будет.... Я не хочу... Я сделала свой выбор....

Некоторые мысли — те же молитвы.
Есть мгновения, когда душа, независимо от положения тела, — на коленях.

Виктор Гюго

1578331075625.png
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер, мой дневник! Как хорошо, что есть куда выразить свои мысли по поводу некуряшечки... Завтра ровно полгода, как я не курю... (7.01.2020) Не могу сказать, что я освободилась полностью от накатов, тяги... У меня вообще такое ощущение, что теперь с этим мне придется жить всю жизнь... Ну что ж..... Перед Новым годом я поймала себя на мысли, что ооочень хочется закурить, прям представляла себе, как отворачиваюсь от себя внутренне конечно, покупаю себе пачку сигарет и в Новый год с Мартини прям покурить - аж от мысли балдела.... Убегала я, убегала от этих мыслей... А потом села и приняла эти мысли, ну... пошла, купила сигареты... на Новый год покурила, это я представила, позволила себе мысленно все это прокрутить на будущее, ведь я-то знаю, чем это может закончиться... Ну и покурила, а потом опять все сначала? А я только петь начала - голос появился и как мне это нравится... Что ж все это похерить?.... Ну нет... В итоге я не отвернулась от себя и не убежала от пугающей проблемы, которая меня преследовала в виде желания на новый год расслабиться и покурить (купить себе сигареты).... ну прокрутила я это в голове, ну представила, что будет.... Я не хочу... Я сделала свой выбор....

Некоторые мысли — те же молитвы.
Есть мгновения, когда душа, независимо от положения тела, — на коленях.

Виктор Гюго

Посмотреть вложение 1093710
Приветик Ксю!!! У меня завтра тоже Экватор и тоже на Новый год хотелось и прекинь, тоже прокрутила все это в голове и подумала-да нунафиг...потом опять бросать
Так что с Экватором нас!!!🌹🌹🌹🍭🍭🍭🌹🌹🌹
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик Ксю!!! У меня завтра тоже Экватор и тоже на Новый год хотелось и прекинь, тоже прокрутила все это в голове и подумала-да нунафиг...потом опять бросать
Так что с Экватором нас!!!🌹🌹🌹🍭🍭🍭🌹🌹🌹
Приветик, Светуль! Да, говорили, что есть критические моменты и периоды, видимо, правы были, раз мы с тобой прям одинаково испытали желание... И, умнички мы с тобой, что трезво, осознанно сделали выбор, а не поддались искушению и ведь могли бы вернуться опять в яму... только вылезли из нее... Я не хочу обратно.... Светик, и тебя с Экватором!!!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.175
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ksendria Тук! Тук! Оксаночка.🤗Хорошего настроения! :wavespin: :kiss:
u_d63f1179f5af3a5bddf5cb2c04d1ed55_800.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу