Дневник Оксаны Коляновой

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Колбасой - если мяса нет. Пробовал - нормально.
Игорюсик, если ты мне его нажуешь.... и как птичке из клювика в клювик.... От тебя, дорогой, фсё что угодно и как угодно!!!!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй, мой дневничок! Вот уже 19 дней, как я живу в бездымном пространстве и в прямом и в переносном смысле этого слова. Что я могу сказать: игры разума уже на исходе - скоро появится надпись Game over. Я бросаю с Табексом и это чудо, даже не ожидала такого эффекта - накаты есть, но настолько незначительные, я бы сказала мизерные, но, видимо при условии, что настрой действительно серьезный, а у меня именно такой. На Никоретте была аллергия, хотя тоже классная вещь - особенно спрей. По прошествию столь недолго срока "чистой" жизни я могу сказать, что мне помогли многие факторы: 1) Стратегия Сергея Князева - помогла развернуть мое сознание в сторону осознанности данного поступка (до этого я хотела бросить курить, но сама не верила, что получится); 2) Взлетка - о, это чудо из чудес, я прям в сказку попала тут тебе и феи добрые и тролли все что душе угодно, прям Алисой в Стране Чудес себя почувствовала, а главное, после первого срыва я назначила себе дату, но все никак не решалась начать... а там мне сказали просто: давай, начни завтра, прям с утра и просто не кури и будь все время с нами, а дальше посмотришь... И я послушала, и началось, и пошло, и закрутилось..... и вот я уже 19 дней не курю.... даже странно как-то я и не курю.... Здорово! Я молодец!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ксю, пора дневник переносить и медальку получать
👍 👍

Пора, пора! Два переедза - как один пожар? Не-е, эт не про нас ))

@Ksendria, солнышко, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"(с), ага? Надо-надо-надо покидать раздел вовремя. Что обо мне подумали, если б мой дневник до сих пор в "Старте" торчал? Нет, пора.. ))
Удач и побед!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
👍 👍

Пора, пора! Два переедза - как один пожар? Не-е, эт не про нас ))

@Ksendria, солнышко, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"(с), ага? Надо-надо-надо покидать раздел вовремя. Что обо мне подумали, если б мой дневник до сих пор в "Старте" торчал? Нет, пора.. ))
Удач и побед!
А что, мое "тело" разве еще не перенесли никуда? :witch: По-моему, медальки ужо есть... значит нашлась моей телесушке сладкая отдушка....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ведь целью задалась за отпуск бросить курить... знала, что никуда не поеду - зубами нужно заняться... Я в ужасе была. опять дома и опять одну за одной. В марте попала на больничный так я сигарету за сигаретой курила целыми днями, а потом до остановки дойти не могла - задыхалась... И каждое утро просыпаешься - так, жива еще..... Надо, что-то делать....
Черт, что за хрень...
Читаю твой дневник и как всё похоже со мной. Сейчас в отпуске. Весь отпуск бросаю курить, то 2 - 3 дня не курю, то 7 дней. сейчас приехала дочь, она не курит. Я отдала ей сигареты, чтобы не продолжать курить, она уже смеётся.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю твой дневник и как всё похоже со мной. Сейчас в отпуске. Весь отпуск бросаю курить, то 2 - 3 дня не курю, то 7 дней. сейчас приехала дочь, она не курит. Я отдала ей сигареты, чтобы не продолжать курить, она уже смеётся.
Страшно. И больше никаких причин, чтобы курить. Просто не курить страшно. И больше ничего.
И есть охота - но с этим можно жить. Жить и есть.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страшно. И больше никаких причин, чтобы курить. Просто не курить страшно. И больше ничего.
И есть охота - но с этим можно жить. Жить и есть.
По поводы еды, я вообще не заморачиваюсь. Неделька на гречке и всё. Моя цель -бросить курить до начала учебного года.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что происходит с душой на 40 день после смерти человека?
При наступлении сорокового дня – выносится приговор....

Почему именно это? Да потому что с одной стороны начало новой жизни, а старую куда?!? А старая умирает.... и как при любой смерти проходит несколько стадий переломных...

Прежде чем поставить себе цель бросить курить за время отпуска, я хотела понять: почему я начала курить, после 8-летнего срока некурения, что мне не хватало в жизни... Я почему-то думала, что как только я это осознаю я тут же брошу.... Но как оказалось, этот процесс проходит совершенно по другому, по крайней мере у меня... Я перестала курить, потому что осознала, что мне это надо, а теперь прохожу внутреннее осмысление своего выбора...

Меня колбасит сегодня прям не по-детски, начиная с вечера и вот до сих пор. Я посчитала дни с начала некурения и оказалось, что 39 дней.... Причем колбасит не физически, а психологически и я хочу сказать, что можно вполне противостоять тяге, спокойно, но психологически начинается очень интересная штука... Я не знаю, как люди справляются с психологическими проблемами, к восприятию себя внутренне, все свои страхи, чувство вины, обиды и т. д. без помощи психолога, я же без его помощи ни хрена бы не поняла ни в одном из заданий Сергея Князева, более того, не начала бы ощущать, я бы сказала прочувствовать прям все на себе...

Во-первых, накаты... сегодня я успела отследить первый накат и он был сопряжен с чувством вины, что я сделала, что-то не так и тут же провалилась в вакуум внутренний из которого только один выход - сига! Это всегда было раньше, а теперь?!?.... Так понятно, перемотка назад внутренне, с чего началось ощущение вины, с какого моего поступка или реакции со стороны? О!!!! Форум, внимание, дед Кондрат, теперь я думаю вам будет интересно, это уже не сказка, она закончилась со второй Взлеткой. Началась реально-проживаемая жизнь в миниатюре, и ты как бы в состоянии ее оценивать со стороны. Очарование первых дней сменилось разочарованием, а затем и переосмыслением происходящего... А теперь конкретика, мне всегда говорили, и мой психолог и СЕргей, что я погружаюсь, отдаюсь чему-то... Я никак не могла понять, как это? Плюс меня всегда раздражало подобное высказывание, дабы я считала, что а как же иначе жить, если не отдаваться целиком и полностью? Так же я погрузилась полностью в Форум и Взлетки и поначалу, не осознавая поступала по инерции как привыкла... А как я привыкла? Вот оказался вопрос, который сегодня и всплыл.... Погружение и отдача полная, в моем исполнении, это абсолютная потеря внутренней осознанности происходящей реальности (т.е. если грубо, то как какашечка в пруду) ... и помогло мне это понять, как ни странно, хотя чему я удивляюсь, я давно уже знаю, что не бывает худа без добра - чувство вины... В начале я почувствовала чувство вины и погрузилась в привычное для себя обвинение за все что только есть в жизни, а потом, начиная потихонечку с этим разбираться, иначе я бы просто закурила бы, чувствуя почему я погрузилась в чувство вины, а виновата ли я на самом деле? - Нет, что произошло, почему так, а не иначе... ответив на все эти вопросы, всплыл другой... где я, зачем я тут, для какой цели, что я делаю вообще (это уже о Форуме) и тут я поняла, что абсолютно была в бессознательном состоянии (я пришла на Форум, вот уже вторую Взлетку и даже не удосужилась как следует почитать правила, обязанности и т. д.) Но я не хочу себя обвинять, и, кстати, никого другого тоже, потому что позывы были, чтобы пожалеть себя (но это отдельная тема) да потому что я знаю, что в этом толка тоже нет... это скорее моя ошибка и осознание ее.... Сейчас речь идет о внутренних процессах, которые сегодня мне помогли разобраться с моими накатами психологическими и поняв их причину не закурить.... На сегодня это все, о чем я хотела с тобой поделиться мой ДНЕВНИК-друг. Но еще не вечер и я, слава Богу, уже не со страхом жду очередных накатов, а скорее со спокойным смирением: что же будет дальше, что нового я раскрою в себе?
 
Последнее редактирование:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй... а точнее доброй ночи, мой дневник! О, да, я, как истинно-творческая личность не сплю по ночам, т. к. именно тогда приходят творческие идеи и не дают мне покоя.... Давненько я тут не появлялась... Что ж, сегодня я аж проснулась от того, что проперло "пора сюда". Так, с чего бы начать? С того, что я сегодня "упахалась" с мелкой по магазинам и поймала себя на том, что оооочень хочу закурить, даже ужо представляла как куплю пачку, как не буду ничего говорить на Взлетке никому - осталось всего-то 4 дня.... на следующую не пойду - буду курить.... Я шла домой с этими мыслями, а дома старшая: Мам, ты говорила, что у тебя там остались Никоретто и Табекс, дай мне, пожалуйста, я хочу попробовать как и ты - бросить курить... (на днях вызывала ей скорую - поднялось давление). Что тут началось в моей душе и в моем сознании. С одной стороны радость, что, возможно дочь созрела, ну даже и если эта попытка не увенчается успехом, но она уже подошла к этому... Но как же меня внутри колбасило, как я не хотела быть добренькой, хорошенькой мамой... уйти из дома, пойти купить в магаз пачку, покурить в кустиках, курить где-нибудь, прятаясь ... но покурить.... Я удержалась, зашла на Форум, поделилась, поддержали - отпустило.... Потом снова накат (хочу сразу оговориться - накаты чисто психологические из числа тех, что внутренний голос сидит внутри и уговаривает и назойливо тебе так напоминает о том, как же было здорово, когда ты курила) я вспомнила, как мой психолог мне говорила, что она бросила сиги, когда была к этому готова, когда поняла что ей не хватало и почему она курила... но я-то не поняла, я еще к этому не готова... я покурю еще и еще, а потом брошу... ведь я же сейчас не курила почти 2 месяца - смогла, значит еще раз смогу... Но щас... именно сейчас я не готовааааааааа... В заданиях от Сергея я писала, что хочу стать личностью, но я чувствовала, что я предаю эту самую личность... потому что ей хочется курить, а я не даю... Я вспомнила случай из детства из жизни когда я поступила скверно по отношению к одной своей знакомой и этим пыталась себя упрекнуть, принизить... придавить.... И в то же время, я начала искать изъяны у нее в характере, чтобы казаться себе на рубь дороже... Все это пережив и прочувствовав я спросила себя: на тот момент, когда я так поступила, могла ли я поступить по-другому, осознавала ли я что я делаю? Нет! Ну тогда что я себя гноблю, и ее перед собой на данный момент выставляю в нелучшем свете.... А личность моя?!? Я что-то глубоко сомневаюсь, что ей нужно, чтобы я себя травила....
Пошла на Форум я летать
И оказалась в сказке.
Очнулась, Боже, как же так?
А я верчусь "колбаской".
Взлетела круто - высоко
Аж страшно вниз смотреть!
Себя не помнила и впредь
Задумала отмазку!
Да только вот никто меня
Уже не спросит боле
Зачем летала высоко,
Где парашюты? В поле?
Мне не перед кем тут стоять
В отчете непомерном.
Ведь я сама с собой в ладах?
Отвечу непременно..... @Ksendria не курю ........
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу