Дневник оптимистки.

Способ отказа
Табекс

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 дней не курю. Мысли, а может закурить, не возникало ни разу. Организм сирену больше не включает, не вопит от возмущения, он теперь действует тоньше и хитрее. Насылает на меня, вдруг возникающее предвосхищение удовольствия, которое вот вот случится. Морок, подходящее определение. Даже удивительно, неужели сигарета мне доставляла такое уж удовольствие, казалось, что на автомате, по привычке, или заглушить стресс, страх. Морок этот длится пару мгновений и не сложно стряхивается, типа, отстань, назойливая муха, но шлейф разочарования и утраты остается еще на какое то время.
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Занимательная вещица,однако.На злобу дня.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.423
Реакции
43.250
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Занимательная вещица,однако.На злобу дня.
Я читал кстати, действенный способ)
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже никогда не буду курить. Было бы странно, если б было иначе. У меня большой стаж курения. За эти годы уже порушено все что можно было порушить. Так думала я. Последние годы жутко болела голова, давление, нарушение кровообращения и т.д. и т.п. Я даже уволилась с работы, так как тяжелый график, постоянные стрессы. Бросать курить не собиралась, т.е. разум понимает,что надо, а внутреннего порыва, настроя нет. Но по некоторому опыту своей жизни, я знаю, что ждать порыва и настроя можно долго, захлебнуться в соплях и умыться потоком слез от жалости к себе, от собственной лени, инерции, поэтому для некоторых случаев есть один девиз:"надо? иди и делай", не то чтобы "кровь из носу", нет, но если голос разума говорит, надо к нему прислушиваться и делать, делать, а не рассуждать. В последнее время, я что то зачастила с этим. Ну, до кучи уж, надо бросить курить? Надо. И я пошла, на разведку, можно сказать, из любопытства, без особого желания, без надежды и веры, просто потому что надо. Чего только не случается на неизведанных дорогах...А голова перестала болеть дня через три. Чудно как то, там за долгие годы уже произошли необратимые изменения, сосуды скукожились, спазмировались, одеревенели и сдохли. А голова не болит. Еще более чудно, давление 120/80. Мне даже странно видеть эти цифры, хочется глаза потереть, может запотели...И что бы я после этого снова начала курить? Надо быть мазохисткой как минимум. НЕТ. А успех окрыляет, даже не большой и дает силы и надежду и веру. И хочется идти дальше и ставить другие цели, и нет ничего невозможного.
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже никогда не буду курить. Было бы странно, если б было иначе. У меня большой стаж курения. За эти годы уже порушено все что можно было порушить. Так думала я. Последние годы жутко болела голова, давление, нарушение кровообращения и т.д. и т.п. Я даже уволилась с работы, так как тяжелый график, постоянные стрессы. Бросать курить не собиралась, т.е. разум понимает,что надо, а внутреннего порыва, настроя нет. Но по некоторому опыту своей жизни, я знаю, что ждать порыва и настроя можно долго, захлебнуться в соплях и умыться потоком слез от жалости к себе, от собственной лени, инерции, поэтому для некоторых случаев есть один девиз:"надо? иди и делай", не то чтобы "кровь из носу", нет, но если голос разума говорит, надо к нему прислушиваться и делать, делать, а не рассуждать. В последнее время, я что то зачастила с этим. Ну, до кучи уж, надо бросить курить? Надо. И я пошла, на разведку, можно сказать, из любопытства, без особого желания, без надежды и веры, просто потому что надо. Чего только не случается на неизведанных дорогах...А голова перестала болеть дня через три. Чудно как то, там за долгие годы уже произошли необратимые изменения, сосуды скукожились, спазмировались, одеревенели и сдохли. А голова не болит. Еще более чудно, давление 120/80. Мне даже странно видеть эти цифры, хочется глаза потереть, может запотели...И что бы я после этого снова начала курить? Надо быть мазохисткой как минимум. НЕТ. А успех окрыляет, даже не большой и дает силы и надежду и веру. И хочется идти дальше и ставить другие цели, и нет ничего невозможного.
Молодец!я вот тоже бросила,буквально час назад))))конечно,это все ерунда….но хочу проснуться некурящей,проблемы со здоровьем похожие как у тебя..головные боли,давление…ВСД ещё плюс ко всему и проблема с ЖКТ…весь букет проблем со здоровьем,при котором курение только усугубит все(((в общем,спасибо за твой дневник,почитала и очень рада,что не куришь!и даже не хочешь и осознаёшь весь вред….желаю успехов,впереди только ещё лучше!!!
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ksene4ka_Feb, я читала твой дневник. Я сочувствую тебе. Не кури, не надо. И не надо слишком преувеличивать все эти страсти, которые ожидают бросающих курить. Ничего такого уж страшного. Зуб болит противней, или голова, когда давление.
Я сегодня, заварила себе кофе. Будучи курильщицей я не могла себе этого позволить, сразу бы подскочило давление. А сейчас вот, сижу, наслаждаюсь. Я буду заходить к тебе в гости, не теряйся. :wavespin:
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, случилось, то чего боялась. Табекс кончился. Не могу сказать, что у меня какое то упадническое настроение , но всякие неприятные состояния действительно обострились и походы на балкон, типа на перекур тоже. А еще бывает чай себе приготовила, поставила на стол с мыслью, сейчас схожу покурю...Раньше, когда возникали такие порывы, то старалась пригвоздить себя к креслу, сейчас, нет, встаю иду, открою окно, постою, подышу воздухом. Вроде как и выполнила ритуал.
Естественно, о возврате к пагубной привычке речи нет, и всякие там обострения это так, мелочи жизни.
 
Последнее редактирование:

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ksene4ka_Feb, я читала твой дневник. Я сочувствую тебе. Не кури, не надо. И не надо слишком преувеличивать все эти страсти, которые ожидают бросающих курить. Ничего такого уж страшного. Зуб болит противней, или голова, когда давление.
Я сегодня, заварила себе кофе. Будучи курильщицей я не могла себе этого позволить, сразу бы подскочило давление. А сейчас вот, сижу, наслаждаюсь. Я буду заходить к тебе в гости, не теряйся. :wavespin:
Так у
Ну вот, случилось, то чего боялась. Табекс кончился. Не могу сказать, что у меня какое то упадническое настроение , но всякие неприятные состояния действительно обострились и походы на балкон, типа на перекур тоже. А еще бывает чай себе приготовила, поставила на стол с мыслью, сейчас схожу покурю...Раньше, когда возникали такие порывы, то старалась пригвоздить себя к креслу, сейчас, нет, встаю иду, открою окно, постою, подышу воздухом. Вроде как и выполнила ритуал.
Естественно, о возврате к пагубной привычке речи нет, и всякие там обострения это так, мелочи жизни.
умничка!держись!да у меня тоже самое,накатывает по привычке когда курила,какие действия делала…иногда в голове появляется а потом такая «эй так я же не курю»😆в общем,это все нормально и пройдёт,может за день по 5-10 раз накатывать,потом это будет все реже и реже!нужно просто дальше жить,отвлекаться сразу от этих мыслей,занимать себя да чем-то и все ок))))ты молодец!
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так у

умничка!держись!да у меня тоже самое,накатывает по привычке когда курила,какие действия делала…иногда в голове появляется а потом такая «эй так я же не курю»😆в общем,это все нормально и пройдёт,может за день по 5-10 раз накатывать,потом это будет все реже и реже!нужно просто дальше жить,отвлекаться сразу от этих мыслей,занимать себя да чем-то и все ок))))ты молодец!
Ксения, а я смотрю, ты молодцом, с оптимизмом, и на поддержку тоже сил хватает. Молодец, я так за тебя рада, наверно больше чем за себя.:thumbsup:
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.423
Реакции
43.250
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, случилось, то чего боялась. Табекс кончился. Не могу сказать, что у меня какое то упадническое настроение , но всякие неприятные состояния действительно обострились и походы на балкон, типа на перекур тоже. А еще бывает чай себе приготовила, поставила на стол с мыслью, сейчас схожу покурю...Раньше, когда возникали такие порывы, то старалась пригвоздить себя к креслу, сейчас, нет, встаю иду, открою окно, постою, подышу воздухом. Вроде как и выполнила ритуал.
Естественно, о возврате к пагубной привычке речи нет, и всякие там обострения это так, мелочи жизни.
Просто продышаться -это правда работает, я и то до сих пор иногда просто стою и дышу и кстати понимаю что дышу очень глубоко, когда куришь так легко не дышится, я жвачку жевал очень долго, тоже типа ритуала какого-то было, и сейчас иногда жую, водички попить, домашние дела какие-то поделать- все это работает.
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто продышаться -это правда работает, я и то до сих пор иногда просто стою и дышу и кстати понимаю что дышу очень глубоко, когда куришь так легко не дышится, я жвачку жевал очень долго, тоже типа ритуала какого-то было, и сейчас иногда жую, водички попить, домашние дела какие-то поделать- все это работает.
Да,да, я тоже заметила,насчет глубины вдоха. Хотя наверно мне рано еще. Ну, прям одни положительные моменты, а у тебя, Саша, еще и на БМВ 100 тыс. Никогда не умела копеечку к копеечке копить и экономить, а здесь наглядно видно.
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксения, а я смотрю, ты молодцом, с оптимизмом, и на поддержку тоже сил хватает. Молодец, я так за тебя рада, наверно больше чем за себя.:thumbsup:
Ну стараюсь)вот щас лежу голова кружится,но стараюсь не отчаиваться))
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну стараюсь)вот щас лежу голова кружится,но стараюсь не отчаиваться))
Ксения,но ведь она у тебя кружится не оттого что ты курить бросила..Я б не очень на это надеялась и поискала другую причину. не знаю, может я не права. А до того, как ты бросила курить у тебя таких симптомов не было? точно?
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксения,но ведь она у тебя кружится не оттого что ты курить бросила..Я б не очень на это надеялась и поискала другую причину. не знаю, может я не права. А до того, как ты бросила курить у тебя таких симптомов не было? точно?
Мне кажется зря ты приходишь к врачу и на свою симптоматику даешь свою гипотезу. Врач, соглашается, а почему бы и нет, тем более, что даже убеждать тебя не надо. А тебе бы лучше, какое то обследование, позвоночник, сосуды, у тебя операция была недавно.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.423
Реакции
43.250
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну стараюсь)вот щас лежу голова кружится,но стараюсь не отчаиваться))
Водички попей полегче будет. А голова ватная будет какое-то время, я особенно замечал, когда за рулём едешь и плывешь)
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксения,но ведь она у тебя кружится не оттого что ты курить бросила..Я б не очень на это надеялась и поискала другую причину. не знаю, может я не права. А до того, как ты бросила курить у тебя таких симптомов не было? точно?
Ну таких головокружений не бвло(бросила курить и может спровоцировало что то..вообще у меня головные боли уже пару лет были и вот головокружения..не знаю что это такое,МРТ делала все ок…может быть в шее что-то…ибо зажат весь плечевой пояс,тонус мышц…я не могу никак разобраться что это и откуда это все..
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется зря ты приходишь к врачу и на свою симптоматику даешь свою гипотезу. Врач, соглашается, а почему бы и нет, тем более, что даже убеждать тебя не надо. А тебе бы лучше, какое то обследование, позвоночник, сосуды, у тебя операция была недавно.
Да я хожу уже пару лет..,.мрт делала вот в конце октября,мозг норм,шейный отдел по рентгену к меня аномалия кимерли но она не может давать таких симптомов как мне сказали…бросила резко курить вот…и миорелаксанты назначали…антидепрессанты….что-то мне ничего не подходит…
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.539
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот, случилось, то чего боялась. Табекс кончился. Не могу сказать, что у меня какое то упадническое настроение , но всякие неприятные состояния действительно обострились и походы на балкон, типа на перекур тоже. А еще бывает чай себе приготовила, поставила на стол с мыслью, сейчас схожу покурю...Раньше, когда возникали такие порывы, то старалась пригвоздить себя к креслу, сейчас, нет, встаю иду, открою окно, постою, подышу воздухом. Вроде как и выполнила ритуал.
Естественно, о возврате к пагубной привычке речи нет, и всякие там обострения это так, мелочи жизни.
Мариша, привет!
Никотин тебе уже не нужен.
Подключи комплекс витамина В.
Молодец, что не куришь!!!
orig.gif
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу