Сила воли Дневник отказа

Не курю с
6 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Vicus

Старожил
Сообщения
330
Реакции
779
Не курю с
22.02.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Решила сегодня поставить во вредной привычке точку.
Организм уже начал подавать нехорошие знаки примерно 9-10 лет курения, кожа начала желтеть не много, начался кашель просто так, волосы начали выпадать сильнее, ещё несколько факторов.
Уже просто всё оргазм сам говорит "хватит меня убивать". Сегодня 06.01.2022 в 01:06 была последняя затяжка. Здоровье надо беречь.
За несколько лет я пробовала айкос, табекс, гло, Никоретте, но всеровно возвращалась к сигаретам. Это очень большой стресс организма, благо, алкоголь вообще в жизни не употребляю, надеюсь, это как то даст облегчение.
Постараюсь ввести дневник, но точку поставила это точно. Так как организм себя убивает. К сожалению никотин не может пока вырабатывать сам себе никотин, как у некурящих людей, поэтому и происходит желание курить, и надо продержаться в этот период ожидания выздоровления.
Сейчас я просто не курю ничего, не трогаю сигареты, от них к сожалению в доме не избавиться, так как родня курит. Так что я полностью беру себя в руки и не врежу себе. Готовлюсь к рождеству стать некурящим человеком.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Решила сегодня поставить во вредной привычке точку.
Организм уже начал подавать нехорошие знаки примерно 9-10 лет курения, кожа начала желтеть не много, начался кашель просто так, волосы начали выпадать сильнее, ещё несколько факторов.
Уже просто всё оргазм сам говорит "хватит меня убивать". Сегодня 06.01.2022 в 01:06 была последняя затяжка. Здоровье надо беречь.
За несколько лет я пробовала айкос, табекс, гло, Никоретте, но всеровно возвращалась к сигаретам. Это очень большой стресс организма, благо, алкоголь вообще в жизни не употребляю, надеюсь, это как то даст облегчение.
Постараюсь ввести дневник, но точку поставила это точно. Так как организм себя убивает. К сожалению никотин не может пока вырабатывать сам себе никотин, как у некурящих людей, поэтому и происходит желание курить, и надо продержаться в этот период ожидания выздоровления.
Сейчас я просто не курю ничего, не трогаю сигареты, от них к сожалению в доме не избавиться, так как родня курит. Так что я полностью беру себя в руки и не врежу себе. Готовлюсь к рождеству стать некурящим человеком.

Здравствуйте, надеюсь, поддержка форумчан поможет.

С учётом того, что вы пробовали фарму и заменители, но всё равно возвращались к сигаретам.
И с учётом того, что живёте в обстановке триггеров с курящими родственниками.
Я предлагаю освоить некоторые психические упражнения.
А именно научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Решила сегодня поставить во вредной привычке точку.
Организм уже начал подавать нехорошие знаки примерно 9-10 лет курения, кожа начала желтеть не много, начался кашель просто так, волосы начали выпадать сильнее, ещё несколько факторов.
Уже просто всё оргазм сам говорит "хватит меня убивать". Сегодня 06.01.2022 в 01:06 была последняя затяжка. Здоровье надо беречь.
За несколько лет я пробовала айкос, табекс, гло, Никоретте, но всеровно возвращалась к сигаретам. Это очень большой стресс организма, благо, алкоголь вообще в жизни не употребляю, надеюсь, это как то даст облегчение.
Постараюсь ввести дневник, но точку поставила это точно. Так как организм себя убивает. К сожалению никотин не может пока вырабатывать сам себе никотин, как у некурящих людей, поэтому и происходит желание курить, и надо продержаться в этот период ожидания выздоровления.
Сейчас я просто не курю ничего, не трогаю сигареты, от них к сожалению в доме не избавиться, так как родня курит. Так что я полностью беру себя в руки и не врежу себе. Готовлюсь к рождеству стать некурящим человеком.

Вот девушка описывает своё самочувствие с учётом того, что муж курит)
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как твои дела? Как самочувствие? Пропала желание курить?
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец, рядом со мною ни кто не курит, и то мысли о курении занимают много времени, даже не знаю смогла бы я так как ты! Держись, я в тебя верю. Правда очень горжусь
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Сейчас я просто не курю ничего, не трогаю сигареты, от них к сожалению в доме не избавиться, так как родня курит. Так что я полностью беру себя в руки и не врежу себе. Готовлюсь к рождеству стать некурящим человеком.
Держитесь! Если иметь цель - всегда все получится ;) желаю крепкой силы воли!
 

Vicus

Старожил
Сообщения
330
Реакции
779
Не курю с
22.02.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ты молодец, рядом со мною ни кто не курит, и то мысли о курении занимают много времени, даже не знаю смогла бы я так как ты! Держись, я в тебя верю. Правда очень горжусь
Ты справишься обязательно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу