Дневник питания Веры

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
Привет.
Когда- то, когда отказывалась от сигарет много читала этот форум и даже вела дневник.
Сейчас остро стоит вопрос веса, при отказе набрала 10 кг, а потом еще 10. Сейчас вес 74 где- то.
Решила после праздников, которые принесли еще 4 кило и как раз, и закрепили вес в районе 74 , начать вести дневник снова, но уже похудательный.
Попыток похудеть было много и все время мне казалось, что я куда- то опаздываю, все время на носу была какая- то дата. В этот раз не хочу никуда спешить, не буду ставить никаких рамок, пойду маленькими шажками.

На первой неделе буду не есть после 18 ч (для меня именно это критично, люблю вечерний чай с супругом и сладостями) . И еще буду записывать каждый день, все что ем, в дневник.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Привет.
Когда- то, когда отказывалась от сигарет много читала этот форум и даже вела дневник.
Сейчас остро стоит вопрос веса, при отказе набрала 10 кг, а потом еще 10. Сейчас вес 74 где- то.
Решила после праздников, которые принесли еще 4 кило и как раз, и закрепили вес в районе 74 , начать вести дневник снова, но уже похудательный.
Попыток похудеть было много и все время мне казалось, что я куда- то опаздываю, все время на носу была какая- то дата. В этот раз не хочу никуда спешить, не буду ставить никаких рамок, пойду маленькими шажками.

На первой неделе буду не есть после 18 ч (для меня именно это критично, люблю вечерний чай с супругом и сладостями) . И еще буду записывать каждый день, все что ем, в дневник.
Канал на ютуб FreshLifi28, может будет полезен. Много мотивации , полезной информации. Ну а вообщем, успехов тебе!
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АннаНель

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
35
Дневник
Читать »»
Привет! Я бросала курить (на три года), сейчас вторая попытка с антидепрессантами флуоксетин и ноотропом. Минус 26 кг за год. Сейчас к этому меню добавила редуксин. Набрала за два года после окончания приёма таблеток 10 кг исключительно из за неуемного аппетита, но он у меня постоянный.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет.
Когда- то, когда отказывалась от сигарет много читала этот форум и даже вела дневник.
Сейчас остро стоит вопрос веса, при отказе набрала 10 кг, а потом еще 10. Сейчас вес 74 где- то.
Решила после праздников, которые принесли еще 4 кило и как раз, и закрепили вес в районе 74 , начать вести дневник снова, но уже похудательный.
Попыток похудеть было много и все время мне казалось, что я куда- то опаздываю, все время на носу была какая- то дата. В этот раз не хочу никуда спешить, не буду ставить никаких рамок, пойду маленькими шажками.

На первой неделе буду не есть после 18 ч (для меня именно это критично, люблю вечерний чай с супругом и сладостями) . И еще буду записывать каждый день, все что ем, в дневник.
Привет! Вот это правильное решение и мудрое! Сам иду тем же путем! В добрый путь, удачи тебе!!!
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.
Когда- то, когда отказывалась от сигарет много читала этот форум и даже вела дневник.
Сейчас остро стоит вопрос веса, при отказе набрала 10 кг, а потом еще 10. Сейчас вес 74 где- то.
Решила после праздников, которые принесли еще 4 кило и как раз, и закрепили вес в районе 74 , начать вести дневник снова, но уже похудательный.
Попыток похудеть было много и все время мне казалось, что я куда- то опаздываю, все время на носу была какая- то дата. В этот раз не хочу никуда спешить, не буду ставить никаких рамок, пойду маленькими шажками.

На первой неделе буду не есть после 18 ч (для меня именно это критично, люблю вечерний чай с супругом и сладостями) . И еще буду записывать каждый день, все что ем, в дневник.
*vera* Привет, я в прошлом году похудела за 8 месяцев на 25 кг.+ 4 месяца удержания этого результата,С этого года не только продолжаю худеть,но ещё и курить бросаю - это ооочень сложно,т.к если раньше захотела жрать,то пошла и перекурила,вроде меньше трескать хочется,а ща так не получится.Ты права надо начинать с того что бы не есть после 18 часов,но это не так легко как кажется,но и к этому можно привыкнуть где то через недельку легче будешь переносить голод - желудок уменьшится и еды понадобиться меньше. Пей побольше воды,с лимоном лучше,но если нет лимона,значит приучай свой организм просто к воде,если хочешь я подробней объясню дальнейшие действия, а навязываться ни хочу. Удачи !!!
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
Привет! Я бросала курить (на три года), сейчас вторая попытка с антидепрессантами флуоксетин и ноотропом. Минус 26 кг за год. Сейчас к этому меню добавила редуксин. Набрала за два года после окончания приёма таблеток 10 кг исключительно из за неуемного аппетита, но он у меня постоянный.

Привет. 26 кг это очень круто.
я то худею, то набираю. Вот хочу с помощью дневника, посмотреть на себя со стороны.
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
*vera* Привет, я в прошлом году похудела за 8 месяцев на 25 кг.+ 4 месяца удержания этого результата,С этого года не только продолжаю худеть,но ещё и курить бросаю - это ооочень сложно,т.к если раньше захотела жрать,то пошла и перекурила,вроде меньше трескать хочется,а ща так не получится.Ты права надо начинать с того что бы не есть после 18 часов,но это не так легко как кажется,но и к этому можно привыкнуть где то через недельку легче будешь переносить голод - желудок уменьшится и еды понадобиться меньше. Пей побольше воды,с лимоном лучше,но если нет лимона,значит приучай свой организм просто к воде,если хочешь я подробней объясню дальнейшие действия, а навязываться ни хочу. Удачи !!!

Спасибо большое за комментарий, это вдохновляет. Как Вы умудряетесь на столько худеть? Я могу только на 10 кило, но они у меня очень быстро возвращаются. Поэтому и решила, что буду вникать подробнее, что у меня ни так.
Всегда буду рада совету.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое за комментарий, это вдохновляет. Как Вы умудряетесь на столько худеть? Я могу только на 10 кило, но они у меня очень быстро возвращаются. Поэтому и решила, что буду вникать подробнее, что у меня ни так.
Всегда буду рада совету.
*vera* Давай перейдём на ты,всё зависит от того сколько тебе лет и учти ,если хочешь стабилизировать вес,то придётся всю жизнь ограничивать себя,нее по чуточку можно всё,но не много и не часто - это общие правила.,а так давай в личке попереписываемся,если заинтересует.
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
Мой первый день начался с весов, которые показали даже больше, чем написала вчера и можно это назвать весовым антирекордом -75, 6 кг.

Выпила стакан воды, это я могу написать определенно, все остальное мне написать трудно, потому что не понятно какие обьемы я ем, решила взвешивать еду.
так будет точнее, я думаю.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой первый день начался с весов, которые показали даже больше, чем написала вчера и можно это назвать весовым антирекордом -75, 6 кг.

Выпила стакан воды, это я могу написать определенно, все остальное мне написать трудно, потому что не понятно какие обьемы я ем, решила взвешивать еду.
так будет точнее, я думаю.
Умничка,взвешивать еду - это один из вариантов,но опять же какую и обязательно знать каллораж. Определись с перекусами. Вода должна стоять у тебя на виду- проходя мимо - выпий глоток,или два.Предпочтение отдавай белковой пище- она переваривается медленней. Я исключила из рациона картошку( там много крахмала ),жирное,копчёное,сладкое,опять же повторюсь - всё можно по чуточку,типо что бы мозг не забывал вкус любимых блюд,да и тебе легче будет.
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
*vera* Давай перейдём на ты,всё зависит от того сколько тебе лет и учти ,если хочешь стабилизировать вес,то придётся всю жизнь ограничивать себя,нее по чуточку можно всё,но не много и не часто - это общие правила.,а так давай в личке попереписываемся,если заинтересует.

ограничения меня не очень пугают, мне 39 лет и я собственно уже наелась) да и потом еда не особо меня вдохновляет и не приносит удовольствия, так что надеюсь это ломать не будет.
Главное для меня осознать проблему и внедрить какую- то систему в свою жизнь, но основанную на реальности моего поведения. Я очень много вру себе по этой теме и мужу тоже.
Вообще мне все время кажется, что это не проблема, что можно это как- то по быстрому решить или я ее уже решила.(
 
Последнее редактирование:

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ограничения меня не очень пугают, мне 39 лет и я собственно уже наелась) да и потом еда не особо меня вдохновляет и не приносит особого удовольствие, так что надеюсь это ломать не будет.
Главное для меня осознать проблему и внедрить какую- то систему в свою жизнь, но основанную на реальности моего поведения. Я очень много вру себе по этой теме и мужу тоже.
Вообще мне все время кажется, что это не проблема, что можно это как- то побыстрому решить или я ее уже решила.(
Всё в твоей голове - если решила,то ДЕРЗАЙ, и я с тобой,будем делиться кто что слопал сегодня ,завтра и т.д - так намного легче,у меня есть ещё одно мнение- еда должна быть невкусной,тогда и съешь её немного,а в последствии можно и чуточку вкусняшек прибавить .
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
Всё в твоей голове - если решила,то ДЕРЗАЙ, и я с тобой,будем делиться кто что слопал сегодня ,завтра и т.д - так намного легче,у меня есть ещё одно мнение- еда должна быть невкусной,тогда и съешь её немного,а в последствии можно и чуточку вкусняшек прибавить .

это точно про невкусной, спасибо.
Я до отказа от курения даже и подумать не могла, что народ так страдает от лишних кило, теперь сама мучаюсь: и страх за здоровье, и протесты супруга против моего внешнего вида , и одежду, которую люблю не одеть, и вообще ощущение, что я слабачка.
так что буду писать обязательно, не знаю как допереть, что надо брать себя в руки основательно, но по немногу может дойдет.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вы не пробовали просто наладить правильное питание?:) И "не есть после 6", а просто за 3-4 часа до сна?:) Просто включить в рацион больше овощей + вареная куриная грудка или запеченая рыба;) Пить больше негаз.минералки и начать бегать?:) Ну это так к слову;)
Успехов!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу