Сила воли Дневник ПивоХлёбаКурилщика со стажем

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений 29 лет
Всем привет Курю около 15 лет и пью алкоголь (предпочтительно пиво) почти каждый день на протяжении последних 3 лет.
Сам я НЕ считаю себя алкшом, я нормальный человек (как и все), живу в Тайланде длительное время , говорю по Английский, Тайски и просто люблю пиво и как многие пью его почти каждый день по 1.5л иногда больше, иногда просто вискарь с колой соотвественно все это с сигареткой.

Зачем пью и курю?
Бутылочку там перед компом за игрой в танки или перед сном после работы "для расслабона якобы" ну и вообще для снятия стресса да и лучшего сна.Да и вообще алкоголь дает ощущенние спокойствия что все ок, проблем завтра будет лучше и тд.
Зачем хочу бросить курить и пить?
Но зачем мы себя обманываем? Вы со мной согласитесь НЕ курить и НЕ пить хотят многие?
Вот и я уже долго время подумываю завязать со всем этим, каждый день откладываю на завтра, но к счастью сегодня наступил "завтра".Нашел этот форум, и подумал ну походу сегодня сам Бог велел.
Тут я завожу свой дневник в котором буду описывать свои ощущения отвыкания от Алкоголя и Курения сразу вместе, для стимулирования себя а так же тех кто еще не решился начать этот путь.

Причины отказа:
  1. Ухудшение здоровья - заметил что появились проблемы с сосудами, иногда в легких ощущаю легкое жжение когда курю
  2. Ухудшение умственной деятельности - забывчивость, рассеянность, туманость в голове разбитость после сна
  3. Очень плохое самочувствие в последнее время
  4. Хочу белые зубы и одежду без запаха табака
  5. Хочу быть здоровым - это главное
  6. Ну и ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА и гордиться этим.
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 15 сигарет в день
Попыток бросить
На протяжении жизни были попытки бросить курить с помощью силы воли, не курил и по пол года думал что бросил, но по факту просто откладывал этот момент, как обычно алкоголь и стресс победили и закуривал заново.
Бросал с использованием методик
Сила воли - считаю только это может помочь, только вы своим мозгом и телу можете дать верный сигнал
Причины прошлых неудач
Стресс, Сильно напился, и думаю да и по***й покурю нечего не будет завтра курить не буду, но по факту после отходняка закуривал вторую и так далее.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли - считаю важным моментом умение отвлечь себя во время желания и давать себе другие установки.
Ну что поехали? СТАРТ ОТКАЗА 05.08.2018
С учетом ошибок которые совершались ранее, Хочу НАКОНЕЦ завязать совсем с АЛКОГОЛЕМ и КУРЕНИЕМ и заменить эти "условные рефлексы" на другие.Как я буду это делать, все ощущения и методы борьбы буду записывать сюда.
Надеюсь на вашу поддержку в трудные минуты. СПАСИБО

Быстрые ссылки для поиска по дням:
День 1
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений 29 лет
Всем привет Курю около 15 лет и пью алкоголь (предпочтительно пиво) почти каждый день на протяжении последних 3 лет.
Сам я НЕ считаю себя алкшом, я нормальный человек (как и все), живу в Тайланде длительное время , говорю по Английский, Тайски и просто люблю пиво и как многие пью его почти каждый день по 1.5л иногда больше, иногда просто вискарь с колой соотвественно все это с сигареткой.

Зачем пью и курю?
Бутылочку там перед компом за игрой в танки или перед сном после работы "для расслабона якобы" ну и вообще для снятия стресса да и лучшего сна.Да и вообще алкоголь дает ощущенние спокойствия что все ок, проблем завтра будет лучше и тд.
Зачем хочу бросить курить и пить?
Но зачем мы себя обманываем? Вы со мной согласитесь НЕ курить и НЕ пить хотят многие?
Вот и я уже долго время подумываю завязать со всем этим, каждый день откладываю на завтра, но к счастью сегодня наступил "завтра".Нашел этот форум, и подумал ну походу сегодня сам Бог велел.
Тут я завожу свой дневник в котором буду описывать свои ощущения отвыкания от Алкоголя и Курения сразу вместе, для стимулирования себя а так же тех кто еще не решился начать этот путь.

Причины отказа:
  1. Ухудшение здоровья - заметил что появились проблемы с сосудами, иногда в легких ощущаю легкое жжение когда курю
  2. Ухудшение умственной деятельности - забывчивость, рассеянность, туманость в голове разбитость после сна
  3. Очень плохое самочувствие в последнее время
  4. Хочу белые зубы и одежду без запаха табака
  5. Хочу быть здоровым - это главное
  6. Ну и ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА и гордиться этим.
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 15 сигарет в день
Попыток бросить
На протяжении жизни были попытки бросить курить с помощью силы воли, не курил и по пол года думал что бросил, но по факту просто откладывал этот момент, как обычно алкоголь и стресс победили и закуривал заново.
Бросал с использованием методик
Сила воли - считаю только это может помочь, только вы своим мозгом и телу можете дать верный сигнал
Причины прошлых неудач
Стресс, Сильно напился, и думаю да и по***й покурю нечего не будет завтра курить не буду, но по факту после отходняка закуривал вторую и так далее.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли - считаю важным моментом умение отвлечь себя во время желания и давать себе другие установки.
Ну что поехали? СТАРТ ОТКАЗА 05.08.2018
С учетом ошибок которые совершались ранее, Хочу НАКОНЕЦ завязать совсем с АЛКОГОЛЕМ и КУРЕНИЕМ и заменить эти "условные рефлексы" на другие.Как я буду это делать, все ощущения и методы борьбы буду записывать сюда.
Надеюсь на вашу поддержку в трудные минуты. СПАСИБО


Приветик! Добро пожаловать!
На алкоголь у тебя должен быть отдельный дневник!


С почином тебя!
Почитай вот здесь, может что пригодится

https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sovety-brosajuschim-kurit.50660/
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 1
После создания дневника при мысли что все больше никогда не буду курить и пить возникает большое желание закурить, как бы организм пугается КАК ТАК ЕПТ БОЛЬШЕ НИКОГДА? иди никурись да побольше.
Но мы же умные и можем контролировать этого зверя внутри себя?
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 1
После создания дневника при мысли что все больше никогда не буду курить и пить возникает большое желание закурить, как бы организм пугается КАК ТАК ЕПТ БОЛЬШЕ НИКОГДА? иди никурись да побольше.
Но мы же умные и можем контролировать этого зверя внутри себя?


Конечно можешь контролировать
Главное поверить в себя
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! Добро пожаловать!
На алкоголь у тебя должен быть отдельный дневник!


С почином тебя!
Почитай вот здесь, может что пригодится

https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sovety-brosajuschim-kurit.50660/
Галина, а нельзя в одном дневнике вести про алкоголь и курение сразу? или может есть соответствующий раздел? как то не охотно вести 2 дневника
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Галина, а нельзя в одном дневнике вести про алкоголь и курение сразу? или может есть соответствующий раздел? как то не охотно вести 2 дневника


На алкоголь соответсвующий раздел
Сейчас ссылку кину
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот здесь ещё почитай

https://ne-kurim.ru/forum/threads/sovety-na-12-i-bolshe-mesjacev-bez-sigaret.40892/

https://generation5.ru/chto-proizoj...i-vosstanovleniya-organizma-po-chasam-i-dnyam



Вот здесь когда очень хочется курить

http://brosajkurit.ru/chto-delat-xochetsya-kurit/

Удачи тебе!
Мы рядом, если, что зови нас , а не сигарету

Ещё приходи в форумное отделение скорой помощи, у нас там точно не захочешь курить

https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-ne-kurim-ru.49472/
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Г
Вот здесь ещё почитай

https://ne-kurim.ru/forum/threads/sovety-na-12-i-bolshe-mesjacev-bez-sigaret.40892/

https://generation5.ru/chto-proizoj...i-vosstanovleniya-organizma-po-chasam-i-dnyam



Вот здесь когда очень хочется курить

http://brosajkurit.ru/chto-delat-xochetsya-kurit/

Удачи тебе!
Мы рядом, если, что зови нас , а не сигарету

Ещё приходи в форумное отделение скорой помощи, у нас там точно не захочешь курить

https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-ne-kurim-ru.49472/
Галина спасибо, будет хреново буду обращаться, победим эти вредные привычки коллективным разумом))
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сататдикаа! А я как раз в Тае и бросила курить))). На два фронта трудно бороться, у меня не получилось, хотя в 2011 году пыталась здесь бросить питье и курение. Правда, у меня было все более запущено. В эту попытку разделила задачи, и вроде, ничего так пошло. Но многие справляются с многозадачностью успешно. Вон, ты по-тайски говоришь:) Английский-то для многих второй язык общения, а тайский... Они же, как птицы щебечут:). Я за два иесяца три фразы и выучила всего)
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ухудшение умственной деятельности - забывчивость, рассеянность, туманость в голове разбитость после сна
Это все пиво...

Евгений, не надо все бросать сразу - сначала лучше бросить курить, а пить пиво сокращать постепенно.
Главное четко понимать чего хочешь и зачем тебе это, и настойчиво идти к своей цели. И все получится.
Удачи;)
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сататдикаа! А я как раз в Тае и бросила курить))). На два фронта трудно бороться, у меня не получилось, хотя в 2011 году пыталась здесь бросить питье и курение. Правда, у меня было все более запущено. В эту попытку разделила задачи, и вроде, ничего так пошло. Но многие справляются с многозадачностью успешно. Вон, ты по-тайски говоришь:) Английский-то для многих второй язык общения, а тайский... Они же, как птицы щебечут:). Я за два иесяца три фразы и выучила всего)
Саватди кап ) Спасибо за поддержку, я считаю что только умением отвлечсь себя можно забыть про эти привычки заменив их другими, а как получилось бросить у вас?
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это все пиво...

Евгений, не надо все бросать сразу - сначала лучше бросить курить, а пить пиво сокращать постепенно.
Главное четко понимать чего хочешь и зачем тебе это, и настойчиво идти к своей цели. И все получится.
Удачи;)
Спасибо за советы, не пробовал раньше конечно бросать все сразу, но по ощунением лучше организму дать стресс сразу, чем потом 2 раза повторяя все заного? разве не так? как было у вас?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу