Дневник победы №2

Не курю с
8 Мар 2020
Способ отказа
Форум некурим

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
Итак. Это мой второй дневника данном форуме. Первый я завела в сентябре, когда бросала курить в последний раз. Вела его всего несколько дней. Потом мне подумалось, что и без дневника справлюсь - забросила, а через две недели вновь закурила.

В этот раз удалось зарегестрироваться в 21 взлетку. Сегодня первый день. Чувствую, что в этот раз у меня больше шансов победить вредную привычку, ведь теперь на мне лежит ответственность не только за себя, но и за других, а это более весомо. Не люблю подводить людей.

Последнюю свою сигарету (точнее стих Iqos) я скурила вчера в 23.45.
Утром, конечно, хотелось первым делом взять и закурить. Но быстро вспомнила, что обещала не только себе, но и команде - переключилась на приготовление завтрака и сборы на учебу.

Чтобы было легче пережить первые несколько недель, я принимаю Фенибут (очень помогает) и Табекс (может помогает, может нет, но решила, что лишним не будет).

Так как сегодня весь день была на учебе, особо не было возможности подумать о своей "любимице", но раз в час мысль в голове все-таки всплывала - так, сейчас закончим и пойду покурю (как вознаграждение за труд), быстро вспоминала, что уже не курю, становилось на мгновение грустно, но быстро отпускало.

Приехала домой и, если честно, объелась, за что себя немного ругаю, так как набирать вес все-таки совсем не хочется( Сказала себе - пару дней можно, потом возьму себя в руки.

Кстати, сегодня полнолуние, не самый простой день. Но он уже подходит к концу, и я не могу сказать, что он был плохим и грустным. Нормальным был.

Поехали дальше.

Завтра утром уже можно будет поставить счетчик.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Мария333, удачи и лёгкого бросания желаю тебе)
А с дневником победы что делать?)
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.438
Реакции
88.339
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Мария333, удачи и лёгкого бросания желаю тебе)
А с дневником победы что делать?)
Сжечь!
tumblr_mskf6mC5rz1sezoa7o1_250.gif
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.438
Реакции
88.339
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@nachtigal, Приветик Леночка и конечно же Мария)
 

Batleika

шаленая бздычка
Капитан новой цели
Сообщения
3.557
Реакции
15.301
Не курю с
31.03.2019
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы было легче пережить первые несколько недель, я принимаю Фенибут (очень помогает) и Табекс (может помогает, может нет, но решила, что лишним не будет).
Табекс однозначно помогает :thumbup: .Прием по схеме в инструкции.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Так как сегодня весь день была на учебе, особо не было возможности подумать о своей "любимице", но раз в час мысль в голове все-таки всплывала - так, сейчас закончим и пойду покурю (как вознаграждение за труд), быстро вспоминала, что уже не курю, становилось на мгновение грустно, но быстро отпускало.

Какой любимице? Сигарета-наркотик приносит страдание и делает тебя несчастной.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются


Если же человеку удается сложить более высокие смыслы, поставить более высокие цели, то эти зависимости отпадают естественным путем, как ненужная шелуха...

Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни

 

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
@Мария333,
@Мария333, удачи и лёгкого бросания желаю тебе)
А с дневником победы что делать?)
Привет. Спасибо тебе. А можно его удалить? Как мне это сделать?
 

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
Какой любимице? Сигарета-наркотик приносит страдание и делает тебя несчастной.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются

Если же человеку удается сложить более высокие смыслы, поставить более высокие цели, то эти зависимости отпадают естественным путем, как ненужная шелуха...

Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни

Спасибо большое за поддержку. Весь этот мир иллюзия. Согласна полностью. Думаю, что через пару недель я уже не буду вспоминать о сигарете, как о чем-то родном и близком по духу.
 

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
Второй день дается мне не так просто, как первый. Если вчера у меня особо не было времени подумать о курении, то сегодня за несколько утренних часов я вспомнила о нем раз 20. У меня каждое действие начиналось и завершалось актом курения. Проснулась - покурила, позавтракала, покурила, составляю расписание на следующий день - медитативно покуриваю.
Вроде Фенибут выпила, но все равно все и все раздражает.
Нужно перестать концентрироваться на этом, я вроде стараюсь сосредоточиться на на делах. Но мысли скачут в сторону, ней родимой((
Все, пошла заниматься делами. Позже напишу.

Из хорошего, сегодня уже могу поставить счетчик. 1 день без сигарет!
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Ты главное не драматизируй и сильно себя не жалей. Дело то житейские. :D
Хвали себя по чаще. И думай о том как классно дышать не ядом. Терпения тебе.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ukpukpukp-jpg.246647



Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)

Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033


Мой метод преодоление наката.

Переключи внимание

НЕ терпи,а то сорвешься.Остановись и переключи внимание.Подумай о здоровье,счастье и любви и сделай ,что нибудь полезное или послушай музыку.

Так и накат пройдет,а ты сформируешь новую привычку и приобретешь полезный навык.


 
Последнее редактирование:

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
Здравствуй дневник и все, кто меня поддерживает. Пропала на пару дней, работы очень много, еще и по дому нужно хоть что-то успевать.

Итак, сегодня я проснулась в отличном настроении, пожалуй, в первый раз с тех пор, как перестала курить. И выспалась отлично и самое главное - не захотелось утром сразу взять в зубы стик, как я раньше любила делать. Это ли не чудо?

Я смогла пережить эти 5 дней благодаря взлетке, команде, их поддержке. Если бы я была одна со своей силой воли, я бы и дня не выдержала. А тут ответственность.

Первые два дня я нуждалась в постоянном общении с единомышленниками, на третий-четвертый мне вдруг показалось, что я сама стала более сильной. Но думаю, что это пока иллюзия. Что ум мой пока не столь крепок и стоек, что нужно продолжать будить, продолжать активно учавствовать во всех конкурсах, общаться, погружаться в жизнь команды, прокачивать этот эгрегор.

Через пару дней хочу закончить принимать Фенибут, посмотрим, смогу ли без мощного успокоительного оставаться в позитивном настроении.
 

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647



Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)

Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033


Мой метод преодоление наката.

Переключи внимание

НЕ терпи,а то сорвешься.Остановись и переключи внимание.Подумай о здоровье,счастье и любви и сделай ,что нибудь полезное или послушай музыку.

Так и накат пройдет,а ты сформируешь новую привычку и приобретешь полезный навык.


Пить воду - помогает в любой непонятной ситуации))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу