"На берегу" (0-1 месяц) Дневник попытки жить трезво

MaratS

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
226
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Начал пить по выходным с 2015, начиная с 2019 каждый вечер с редкими перерывами
Что дает вам употребление алкоголя
Расслабиться и забыть о реальных проблемах, отвлечься от них на время
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Чем чаще я отвлекаюсь от реальных проблем с помощью алкоголя - эти проблемы усугубляются и их становиться больше:
- Ремонт в доме
- Не развиваюсь в работе
- Не нахожу новые отношения
- И конечно проблемы со здоровьем
Попыток завязать
В месяц попыток завязать 1-2 (примерно на 5 дней)
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нечего не находил, чтоб зацепило
Причины прошлых неудач
Причина всегда одна - реальные проблемы в жизни решать сложно и долго а расслабиться и забыться с алкоголем можно сразу же.
Причины прошлых удач
Максимальный срок неупотребления - 2 недели, сильно нагрузили работой без отдыха

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
У меня отпуск, накупил аптечных сидативов, сижу дома. Очень помогают прогулки
Пытаюсь просто для себя поставить эксперимент - не пить хотя бы 3 полные недели.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Освободиться время на реальную жизнь (не считая работы - это только необходимость взять деньги на алко)
Начну с того, что начну делать ремонт, схожу на обследование к врачу - если все ок, займусь физической активностью, может наберусь смелости начать строить новые отношения. В идеале заново появится интерес к работе и стремление двигаться дальше.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Буду также приходить вечерами заливаться, пока однажды не пойму что всю жизнь на алкоголь потратил
Ну и немного от себя, а лучше много
Работаю в IT на мелкой должности, денег на еду с выпивкой хватает. Интерес к профессии потерял совсем - соответственно на какие-то прибавки не рассчитываю, живу в старенькой одноместке, ни друзей ни девушки, нечего написать больше...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@MaratS, очень много зависит от того, как ты можешь увидеть причины неудач. То, что ты здесь написал, это слишком общая формулировка. Нужно конкретнее. Знаю, это очень трудно, но постарайся. Это поможет.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
Привет! Это алкоголь у тебя всё забрал - интерес, друзей, вероятную девушку...он так всю жизнь может забрать.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу