Дневник порапитания

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перестал есть пищу животного происхождения.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошла неделя, временами хочется чего-нибудь тёплого, пью чаи и кофе, ещё из вреднятины остались, шоколад и гречневые хлебцы - с кофе пора завязывать, как закончится больше покупать не буду. В общем и целом полёт нормальный, заложенность носа уменьшилась, энергии много. В свободное время слушаю школу здоровья Михаила Советова - очень грамотный чел, до выполнения всех его рекомендаций мне конечно ещё далеко, ну да Москва не сразу строилась ).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неделя как не пью кофе, заменил на зелёный чай - с него тоже хорошо бодрит, но нет таких резких перепадов энергии. По вкусу мне кофе конечно больше нравится, но чай тоже неплох впринципе- начинаю привыкать. Пью в основном слабозаваренный, когда попадается сильно крепкий - с него сразу же начинает тошнить, его либо разбавляю либо выливаю ). Два дня как начал курс капель из корня цыкламена - пропорцию с водой делаю 1-50 тем не менее всё равно адски жгёт слизистую, после чего идёт бурное отделение слизи, капаю два раза в день утром и вечером. За два дня курса нос стал дышать лучше, уменьшилось чувство тяжести в лобной и носовых пазухах, нос стал дышать значительно лучше -планирую продолжать курс в течении месяца.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только, что снял приступ головной боли по этой методике
Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут

👍

Когда у вас раскалывается голова, а нужной таблетки нет под рукой, ситуация кажется безвыходной. Но это не так. Существует научный способ избавления от головной боли, который называется акупрессура.
Сегодня мы расскажем вам про эту технику, которая эффективно и быстро снимет головную боль.

Акупрессура — это точечный массаж, эффективность которого подтверждена множеством научных исследований. По своей сути это разновидность иглоукалывания и рефлексотерапии, только для его применения не требуются особые медицинские знания.

Как массировать акупрессурные точки.

Для начала примите удобной положение и расслабьтесь. Массаж точек не занимает много времени, в среднем от 30 секунд до 1 минуты.
Массируйте точку легкими надавливаниями или круговыми движениями. Обычно головная боль проходит во время массажа или через 5–10 минут после окончания.

Существует 6 основных точек для избавления от головной боли.

1. Точка третьего глаза, или инь-тан, находится между бровями, в том месте, где переносица переходит в лоб. Эта точка также отвечает за снятие усталости глаз

2. Симметричные точки, которые располагаются у основания внутреннего края бровей. Массаж этой области также избавляет от насморка и улучшает остроту зрения. Массировать в течение 1 минуты надавливанием или круговыми движениями.

3. Эти точки расположены по обе стороны ноздрей на одной линии с глазами. Чтобы найти их, нащупайте углубление в нижней части скулы. Помогает в открытии пазух, уменьшает головную и зубную боль, а также снимает напряжение.

4. Точки расположены в задней части головы, посередине между ухом и началом позвоночника. Массаж этих точек помогает снять заложенность носа, боль в глазах, в ушах, сильную головную боль и мигрень.

5. Точки той-вэй находятся с двух сторон на волосистой части головы, в 2–3 см от начала волосяного покрова в области виска. На месте точки можно нащупать небольшую ямочку. Воздействие на эту область снимает боль в височной области и усталость глаз.

6. Эти симметричные точки расположены на тыльной стороне кисти между большим и указательным пальцами. Воздействие на эту область также снимает боль в спине, зубную боль и напряжение в мышцах шеи.
точки.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Месяц на сырухе

Тэкс провёл первый месяц на живом питании, убрал из рациона всю варёнку. Из вреднятины пока оставил: соевый соус, кабачковую икру, кетчуп, зелёный чай, магазинские хлебцы и консервы

В пищу употребляю: овощи, зелень, фрукты, сухофрукты,грибы,бобовые, орехи, лён,мёд семечки тыквы и подсолнечника. В основном продукты покупаю в обычных магазинах типа магнита и пятёрочки, сухофрукты беру у таждиков в центре сухофруктов, лён и мёд, покупаю на озоне.



В первую неделю было очень тоскливо без горячей еды, но на вторую печаль поутихла, появился вкус и аппетит к разнообразным салатикам и фруктам.

Вкус овощей и фруктов теперь ощущается совсем иначе, особенно фрукты теперь кажутся какими-то особенно вкусными. Периодически накрывает тяга к какому-либо фрукту, овощу или сухофрукты, так было с курагой, потом пробило на зелёный горошек, затем урюк. Соболевский объясняет это недостатком в организме элементов которые содержатся в продукте. Нашими желаниями в выборе продуктов управляет микрофлора кишечника, если сильно хочется всякой вреднятины, значит патогенка активизировалась и наоборот. Сложнее всего было отказаться от кофе, на который я изрядно подсел за последний год, бывало выпивал 6-8 чашек эспрессо в день, что конечно же ни к селу, ни к городу, заменил его на зелёный чай, по началу было непривычно, но со временем адаптировался, чайный кофеин действует не так резко.

Изменения на живом питании:

Последний год я питался по концепции порапитания, это когда 70% и выше рациона составляет живая пища не прошедшая термообработку. В рационе присутствовали рыба и море продукты, но в небольшом количестве, поэтому переход оказался несложным, но и сильных изменений в состоянии так же не произошло. Стало разве, что ещё больше энергии, сон такой же крепкий, хватает 6 часов на восстановление.

1.На традиционном питании у меня время-от времени сводило ногу, это происходило из-за недостатка магния при интенсивных занятиях спортом, после приёма препарата МgB6 частота судорог сильно уменьшалась. На этом типе питания судороги прекратились совсем, хотя физ. нагрузка у меня значительно увеличилась, из чего заключаю, что недостаток магния в организме я компенсирую полностью, употребляя в пищу миндаль и тыквенные семечки.

2. Хронический насморк (вазомоторный ринит) периодически провожу курсы закапывания капель из сока цикламена ( мега адская штука), после которых из носа выходит огромное количество слизи и сильно жгёт слизистую , кстати их не рекомендуют использовать находясь на традиционном питании, ещё более желательно капать в период голодания, но это ещё впереди ). После очередного недельного курса заложенность сильно снизилась, появилось ощущение пустоты в лобной и носовых пазухах, что наводит на мысль, что я на верном пути. Сосудоужайки выбросил и забыл как страшный сон!

3. Кожа

В 2019 году анализ в КВД подтвердил наличие клеща Демодекс на лице, сопровождаемое обильными высыпаниями. Тогда я пытался лечиться прописанными препаратами, которые лишь слегка снизили высыпания. Теперь же от высыпаний не осталось и следа - кожа чистая и по ощущениям, она стала гораздо, более гладкой, что свидетельствует о том, что убирать надо причину, а не следствие. В щелочной среде зараза не живёт.

4. Волосы, ногти и зубы

В порядке, из чего заключаю, что кальция из зелени которую я употребляю усваивается. Наслышан о случаях выпадения зубов при переходе на живое питание, это происходит из-за того, что при резком отказе от варёнки, пока симбиотная микрофлора кишечника не сформировалась, организм не может потребить кальций из зелени, даже при её наличии в рационе, важно это понимать и не спешить с переходом.

5. Спорт

Мышцы – в полном порядке, вопреки пресловутому мнению, что спортсмену нужно потреблять много белка, после перехода мой вес слегка снизился с 76 до 70 кг, что и следовало ожидать, организм таким образом избавился от всякого мусора и оставил только-то, что ему действительно необходимо. Кстати миф о том, что организм при голодании первым делом принимается за мышцы всего лишь миф, достаточно посмотреть на опыт людей прошедших курсы 10 дневного и более голодания- мышечная масса у них остаётся на прежнем уровне, а вот жир- как резервный источник энергии организм начинает активно потреблять. Мои рабочие веса не изменились, что свидетельствует о том, что мышечная масса не уменьшилась, а местами даже выросли, так же ощутил прибавку выносливости, почти перестал потеть даже после часовой тренировки в НТ, а запах пота теперь практически не ощущается, чего нельзя сказать о запахе пота на традиционном питании, после тренировки от ног пахло всегда ужасно.

Двигательная активность прежняя в день 16-19 тыс. шагов. Стандартная ежедневная тренировка у меня примерно такая: Подтягивания 15 раз, отжимания 50 раз, глубокие приседания 100 раз, отжимания на брусьях 15, подъём ног в висе 20 раз, скручивания 100 раз, гиперэкстензия 20 раз, прыжки на скакалке 100 на каждой ноге,, 1 час тренировка по нт.

Выводы: Всё вышесказанное свидетельствует о том, что я копаю в нужном направлении, ни кого естественно не агитирую поступать как я, ведь пока ещё слишком рано делать какие-либо выводы, нужно провести на таким типе питания хотя бы год и полностью на 100% решить все свои проблемы со здоровьем, а именно вылечить хронический насморк, убрать грибок от которого образуется перхоть, а так же высыпания на коже на правом колене.

Я не призываю всех и каждого отказываться от пищи животного происхождения как фанатичные веганы, хотя этическое отношение к животным мне не чуждо, как говорит Виталий Соболевский для решения большинства проблем со здоровьем достаточно придерживаться концепции порапитания (тематические ролики есть на ютубе ) при этом не будет сильного отрыва от социума, а так же обеспечить себе достаточную физическую активность.

Всем здоровья – питайтесь правильно и не болейте!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу