Дневник решившего сказать НЕТ

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Она нормально себя чувствовала. Как то внезапно такое настроение.
Бывает, по себе знаю. Что-нибудь случается, острое чувство желания сбежать или одиночества, жаловаться никому не хочется и вот уже в руках сигарета....
@na metle, Анечка, ты медаль за некурение хочешь?
А мне уже пора разве?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бывает, по себе знаю. Что-нибудь случается, острое чувство желания сбежать или одиночества, жаловаться никому не хочется и вот уже в руках сигарета....

А мне уже пора разве?)
Да,уже выдаст Рома)
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
О
Интересно, а почему?)
Знаешь, у меня вот, например, с Питером ассоциация прям мощная про курение. Свобода, радость и всегда сигарета) у меня даже фото последнего приезда есть классного вида, балкона и сигареты 🙈 соединила, блин, все радости жизни)))
А что связано с Москвой у тебя?
У меня курение ассоциируется с чем то сокровенным, какой-то личной тайной.
Я не любил курить в компаниях. Я любил уединяться курить тайком. Или же одному. На работе всегда ходил в дальнюю курилку. Когда курил старался остаться один.
Москва думаю просто как месте где нет близких.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже любила курить тайком)
Мне было стыдно перед мужем.
И перед его родителями
У них никто из детей не курил)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О

У меня курение ассоциируется с чем то сокровенным, какой-то личной тайной.
Я не любил курить в компаниях. Я любил уединяться курить тайком. Или же одному. На работе всегда ходил в дальнюю курилку. Когда курил старался остаться один.
Москва думаю просто как месте где нет близких.
Наверное) тоже эдакий побег в другой мир как у меня Питер) давай держись!) посылаю тебе некурительные флюиды)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я тоже любила курить тайком)
Мне было стыдно перед мужем.
И перед его родителями
У них никто из детей не курил)
У нас компания бывших тайных наркоманов 😂 я не скрывала никогда, что курю, но всегда предпочитала делать это в одиночестве. Бывший муж обижался очень, потому что ему компания нужна — поговориииииить)
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
У нас компания бывших тайных наркоманов 😂 я не скрывала никогда, что курю, но всегда предпочитала делать это в одиночестве. Бывший муж обижался очень, потому что ему компания нужна — поговориииииить)
Я в период 6-7 класса ездил на дачу, помогал отцу строить дом.
Отец и мать тогда еще курили.
Я мог выкрасть у них сигаретку и уйти за несколько км, чтоб ее скурить.
Поэтому курение это что-то из детства, сокровенное. Про одиночество. Про нарушение табу.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.956
Реакции
24.214
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я начинала курить, мы ездили с группой на поля, трудовая практика, собирать помидоры. И вот кто курил, ходили каждые пол часа курить за лесополосу, а те кто не курил работали дальше. Вот такой был стимул начать курить, к тому моменту я еще курила раз в неделю, могла курить и не курить.
Сейчас я конечно понимаю, что могу отдыхать, делать перерывы и мне для этого не нужно куда то идти в любую погоду что б покурить.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я в период 6-7 класса ездил на дачу, помогал отцу строить дом.
Отец и мать тогда еще курили.
Я мог выкрасть у них сигаретку и уйти за несколько км, чтоб ее скурить.
Поэтому курение это что-то из детства, сокровенное. Про одиночество. Про нарушение табу.
А ты позволяешь себе в жизни нарушать табу? Ну я имею в виду лёгкие, которые не противоречат уголовному кодексу и здравому смыслу, конечно) есть что-то, что бы ты хотел нарушить, но приходится сублимировать сигаретой?) У меня сегодня очень такой философский день познания себя и своих желаний просто)) и открытий)
 
Последнее редактирование:

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
вот кто курил, ходили каждые пол часа курить за лесополосу, а те кто не курил работали дальше
А это прям часто несправедливость такая была :( у курильщиков было будто больше послаблений и выше социальный статус :( из-за этого, наверное, многие и начинали
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
А ты позволяешь себе в жизни нарушать табу? Ну я имею в виду лёгкие, которые не противоречат уголовному кодексу и здравому смыслу, конечно) есть что-то, что бы ты хотел нарушить, но приходится сублимировать сигаретой?) У меня сегодня очень такой философский день познания себя и своих желаний просто)) и открытий)
Вот сейчас задумался 🤔 нарушать табу просто ради самого нарушения наверное уже не хочется.
Только для достижения каких-то целей. И с годами такого становится все меньше.
Чтобы я хотел нарушить?)
Наверное набор классический: деньги, власть, женщины… но тут без подробностей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
th.gif

Прибежала тебя проведать, Игорь))
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
1 неделя без курения

Получилось так, что в первые же дни отказа я приболел. И наверное это сыграло мне на руку. Никаких побочек я не ощутил, организм боролся с насморком и простудой. Было просто фигово от болезни.

По психологическому настрою. В середине недели уехал в командировку на тренинг-семинар. Голова была загружена, никаких мук отвыкание не испытал.

Был 1 очень сильный накат. В пятницу. Опять показалось, что вокруг меня куча невыполненных дел, что все рушится, что все сложно и чтобы облегчить себе состояние надо срочно бежать курить.
Причём до поезда было 3 часа и мозг так и твердил: купи пачку, кури ее, а перед поездом выкинь и снова брось курить, делов то.

Очень рад что не повелся на саморазвод.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.956
Реакции
24.214
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 неделя без курения

Получилось так, что в первые же дни отказа я приболел. И наверное это сыграло мне на руку. Никаких побочек я не ощутил, организм боролся с насморком и простудой. Было просто фигово от болезни.

По психологическому настрою. В середине недели уехал в командировку на тренинг-семинар. Голова была загружена, никаких мук отвыкание не испытал.

Был 1 очень сильный накат. В пятницу. Опять показалось, что вокруг меня куча невыполненных дел, что все рушится, что все сложно и чтобы облегчить себе состояние надо срочно бежать курить.
Причём до поезда было 3 часа и мозг так и твердил: купи пачку, кури ее, а перед поездом выкинь и снова брось курить, делов то.

Очень рад что не повелся на саморазвод.
Готовься такое будет ещё не раз, но чем увереннее ты будешь не вестись, тем реже будет, пока практически не отпустит совсем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу