Дневник решившего сказать НЕТ

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Да, Лена. Ситуации прожил как бы выделив мысли о курении. Что это не мои мысли а моей зависимости. Типа как «никотиновый монстр» в книге Кара
Точнее в фильме
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Более того после срывов я возвращаюсь к пачке за пару дней и вечерами курю по 2 шт подряд…
Ну вот поэтому нам надо искать другие радости бытия )
Представь, что у человека отёк Квинке от шоколада, например, а он такой: «А можно я хотя бы лизать буду?» Покрутить пальцем у виска можно только) так и тут, просто особенность восприятия никотина ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.725
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держись, Игорёчек!
tenor (1).gif
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.808
Реакции
14.716
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, форумчане. Решил вернуться. Не хочу смиряться с этой гадостью-курением.
С вашей помощью сделаю попытку зайти на второй круг.
Игорь, рада видеть! Приходи к нам в команду)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.237
Реакции
25.359
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.808
Реакции
14.716
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что за команда? Расскажи
Игорь, я про следующую взлетку. Ты мне помниться ушел на второй? Или первую прошел факультативно, а со второй в срыв ушел?
Регистрация с 21.08 в команды, мы во второй тебя ждем)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.237
Реакции
25.359
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас уже не куришь?
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.237
Реакции
25.359
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Игорь, я про следующую взлетку. Ты мне помниться ушел на второй? Или первую прошел факультативно, а со второй в срыв ушел?
Регистрация с 21.08 в команды, мы во второй тебя ждем)
Я с первой ушёл. Сначала перестал заходить на форум. А потом и сигаретку выкурил. И понеслась.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.808
Реакции
14.716
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с первой ушёл. Сначала перестал заходить на форум. А потом и сигаретку выкурил. И понеслась.
Возвращайся, в команде с поддержкой будет проще не курить! Я знаю у тебя все получится! Срыв это часть процесса отказа
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с первой ушёл. Сначала перестал заходить на форум. А потом и сигаретку выкурил. И понеслась.
Сейчас важно, что вернулся!!! Что ты понял, как здорово быть среди единомышленников!!!
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Сейчас важно, что вернулся!!! Что ты понял, как здорово быть среди единомышленников!!!
Я вспоминаю, что в предыдущий раз было хорошо. Захочешь покурить, зайдёшь на форум, напишешь/почитаешь и уже легче, вроде как прошёл накат.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вспоминаю, что в предыдущий раз было хорошо. Захочешь покурить, зайдёшь на форум, напишешь/почитаешь и уже легче, вроде как прошёл накат.
Да! Помни об этом и заходи!!! Очень помогает!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу