Дневник решившего сказать НЕТ

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
Привет.
Давай конечно, вместе веселее.)
Когда курил особенно последние несколько лет ощущал пагубное воздействие на организм. Причём очень отчетливое. Не куришь дня два, потом закуриваешь. Ноги руку тяжелеют. Сразу вся физическая активность уходит. Когда бросал видел что даже физиономия становится здоровее, цвет лица, уходят темные круги из под глаз. Это если о здоровье.
Ну и психика конечно страдает. Постоянно с чувством вины что себя разрушаю, тревоги что что-то упускаю и страх за будущее. Думаю неужели моя участь это каждый час курить…
Привет, я с вами
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.189
Реакции
25.185
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в книге было сказано, не закурите по глупости stickers_Persik21, 😂
Я тогда сидела в компании друзей, мы выпивали, все кроме меня курили. И мне показалось, что я чем то обделена, а они получают, ну прям такое удовольствие, а я нет. И закурила) считаю это глупостью.
К тому моменту, я вообще не хотела бросать курить, лет 20 было, просто прочла книгу и уже на утро была счастливой не курящей и если б не посиделки или отношения к бросанию по серьезнее, наверное и не закурила бы тогда🤷
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Я тогда сидела в компании друзей, мы выпивали, все кроме меня курили. И мне показалось, что я чем то обделена, а они получают, ну прям такое удовольствие, а я нет. И закурила) считаю это глупостью.
К тому моменту, я вообще не хотела бросать курить, лет 20 было, просто прочла книгу и уже на утро была счастливой не курящей и если б не посиделки или отношения к бросанию по серьезнее, наверное и не закурила бы тогда🤷
Наверное пока свою бочку сигарет не выкуришь , не бросишь
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.189
Реакции
25.185
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное пока свою бочку сигарет не выкуришь , не бросишь
Да, нет, я давно хотела бросить, но при этом и не хотела бросать, такие качели были. А потом хотела, но не получалось.
Родственник мой курил 25 лет, бросил, только потому что цены на сигареты поднялись, не курит уже 5 лет.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Да, нет, я давно хотела бросить, но при этом и не хотела бросать, такие качели были. А потом хотела, но не получалось.
Родственник мой курил 25 лет, бросил, только потому что цены на сигареты поднялись, не курит уже 5 лет.
Какой жадный , из за денег даже курить бросил 😂
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Я их никогда не пробовал. Если честно то прям сил них каких то проблем при бросании я не испытываю. Все происходит месяц на 2 ой. Какая-то стрессовая ситуация и я бегу в магазин с мыслью: гори оно все синим пламенем…
У Вас все получится , только приготовте на случай стресс события что нибудь, гидазепам например )
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
У Вас все получится , только приготовте на случай стресс события что нибудь, гидазепам например )
Вот я тоже думаю 🤔 из раза в раз одно и тоже. Надо заранее что-то придумать что делать когда припрет.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот я тоже думаю 🤔 из раза в раз одно и тоже. Надо заранее что-то придумать что делать когда припрет.
Там главное опомниться, кажется, и просто дать себе время) всё так молниеносно случается (
 

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
Привет! Я бросила тоже сегодня. Удачи!
Ой сколько нас в один день, веселее будет бросать. Удачи, главное успеть проснуться перед утренним кофе, чтобы не натворить глупости
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый раз бросаю без каких-то заменителей.
Первый раз бросил очень легко. Прочитал Алена Кара и книга очень хорошо зашла. Даже дней не считал. Просто перестал и всё.
Все последние попытки также на силе воли.
А ты на табексе? Как ощущения?
Я после Кара год не курила когда-то. Отказаться с ним реально легко
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я тоже думаю 🤔 из раза в раз одно и тоже. Надо заранее что-то придумать что делать когда припрет.
Привет! Ничего, кроме твоего твёрдого решения не курить, не требуется!
Всё, ты бросил, принял решение перестать травить себя никотином! Представь, что ты счастливый некурящий, который знает о пагубном влиянии никотина. Вспоминай свое состояние во время курения, как ты хотел бросить и ради чего ты это сделал. Тупо не кури!!! Займись спортом, это помогает. Дай самому себе установку, что ни курящее окружение, ни любые (вообще любые) стрессовые ситуации не заставят тебя вериться в никотиновое болото. Если ты не начнёшь заново курить, то будешь сам себя благодарить за принятое решение и вспоминать этот день, как один из самых счастливых в жизни. Удачи!!!
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой сколько нас в один день, веселее будет бросать. Удачи, главное успеть проснуться перед утренним кофе, чтобы не натворить глупости
У меня ничего нету) когда есть - буду таскать до последнего. Вчера сломала три последних да так, чтоб не починить.
 

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
У меня ничего нету) когда есть - буду таскать до последнего. Вчера сломала три последних да так, чтоб не починить.
Здорово, у меня лежат на столе, муж курит, поэтому и не получалось бросить.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сея

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
463
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я их никогда не пробовал. Если честно то прям сил них каких то проблем при бросании я не испытываю. Все происходит месяц на 2 ой. Какая-то стрессовая ситуация и я бегу в магазин с мыслью: гори оно все синим пламенем…
Добрый вечер, вот и у меня также 🥴 было- на 2 месяц .. пару раз(!) самое интересное, что и ситуация не стрессовая, но с мыслью навязчивой шла за сигаретами, вот надо и всё. Сейчас кажется это бредом, как так?! 2 месяца все же хороший срок. Бросала тоже всегда без таблеток. Но пила Новопассит. 17 мая будет месяц, с форумом бросаю впервые. Я не зарекаюсь, но думаю, ведь наверняка каждый из нас в силах поставить точку в этом саморазрушении и осознанно сказать нет 💪🏻 Удачи! 🌈
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А я хорошо помню это ощущение. Лично у меня оно было в момент какого-то такого острого ощущения одиночества. И сигарета в этот момент была как бы подругой, утешением, соской и спасением психики :) честно говоря, я до сих пор не придумала, что делать, если опять настанет такой момент :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу